Groupe IV (organisation)

Vous cherchez un électricien sur Nantes?

Appelez Cyrille Lof de Lyd'Elec 44.

Il se lance à son compte, travaille bien et dans la bonne humeur.

(pub gratuite)

De: Emmanuelle DRIEU-LEMOINE
sous-préfète du Blanc (groupe V)
Objet:
sous-préfète de Chinon (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Chinon"
sous-prefecture_departement_code="37"
nomination
20 Juin 202420/06/2024
De: Loïc LUISETTO
Objet:
sous-préfet de Saverne (groupe IV)
Groupe:
duree="deux ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saverne"
sous-prefecture_departement_code="67"
nomination
14 Juin 202414/06/2024
De: Sabine OPPILLIART
administratrice de l'Etat du deuxième grade
Objet:
sous-préfète de Thonon-les-Bains (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Thonon-les-Bains"
sous-prefecture_departement_code="74"
nomination
13 Juin 202413/06/2024
De: Laure LEBON
administratrice de l'Etat du premier grade
Objet:
sous-préfète de La Trinité (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="La Trinité"
sous-prefecture_departement_code="972"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Pauline DUBUS
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfète de Lannion (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lannion"
sous-prefecture_departement_code="22"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Amélie PUCCINELLI
inspectrice de l'administration de 1re classe
Objet:
secrétaire générale des Terres australes et antarctiques françaises (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Gilbert MANCIET
administrateur de l'Etat du premier grade
Objet:
secrétaire général des Terres australes et antarctiques françaises (groupe IV)
Groupe:
date_debut="2024-04-08"
a_sa_demande
cessation de fonction
10 Mars 202410/03/2024
De: Emmanuel AUBER
administrateur territorial hors classe
Objet:
sous-préfet d'Epernay (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Epernay"
sous-prefecture_departement_code="51"
nomination
08 Mars 202408/03/2024
De: Thomas ODINOT
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
sous-préfet de Lannion (groupe IV)
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lannion"
sous-prefecture_departement_code="22"
cessation de fonction
08 Mars 202408/03/2024
De: Bruno CHARLOT
sous-préfet de Forbach-Boulay-Moselle (groupe III)
Objet:
sous-préfet d'Albertville (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Albertville"
sous-prefecture_departement_code="73"
nomination
22 Février 202422/02/2024
De: Estelle LEPRETRE
sous-préfète de Jonzac (groupe IV)
Objet:
sous-préfète de Châteaulin (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Châteaulin"
sous-prefecture_departement_code="29"
nomination
08 Février 202408/02/2024
De: Thierry DOUSSET
administrateur de l'Etat du deuxième grade
Objet:
secrétaire général des îles Wallis et Futuna (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
03 Février 202403/02/2024
De: Frédéric CARRE
secrétaire général de la préfecture de la Côte-d'Or, sous-préfet de Dijon (groupe II)
Objet:
sous-préfet de Bergerac (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Bergerac"
sous-prefecture_departement_code="24"
nomination
04 Janvier 202404/01/2024
De: Emmanuelle GUENOT
administratrice de l'Etat du premier grade
Objet:
sous-préfète d'Epernay (groupe IV)
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Epernay"
sous-prefecture_departement_code="51"
cessation de fonction
04 Janvier 202404/01/2024
De: Marc COUTEL
administrateur de l'Etat du deuxième grade
Objet:
secrétaire général des îles Wallis et Futuna (groupe IV)
Groupe:
date_debut="2024-02-05"
a_sa_demande
cessation de fonction
28 Décembre 202328/12/2023
De: Bastien MEROT
secrétaire général de la préfecture de la Creuse, sous-préfet de Guéret (groupe IV)
Objet:
sous-préfet du Marin (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Le Marin"
sous-prefecture_departement_code="972"
nomination
14 Décembre 202314/12/2023
De: Claire MAYNADIER
administratrice de l'Etat du deuxième grade
Objet:
sous-préfète de Châteaulin (groupe IV)
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Châteaulin"
sous-prefecture_departement_code="29"
cessation de fonction
07 Décembre 202307/12/2023
De: Jean-Marc BASSAGET
administrateur de l'Etat du deuxième grade
Objet:
sous-préfet de Céret (groupe IV)
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Céret"
sous-prefecture_departement_code="66"
cessation de fonction
01 Décembre 202301/12/2023
De: Clara THOMAS
administratrice de l'Etat du deuxième grade
Objet:
sous-préfète de Céret (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Céret"
sous-prefecture_departement_code="66"
nomination
01 Décembre 202301/12/2023
De: Marie-Elize TILLY
sous-préfète, directrice de cabinet du préfet de la Charente-Maritime (groupe IV)
Objet:
sous-préfète de La Flèche (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="La Flèche"
sous-prefecture_departement_code="72"
nomination
23 Novembre 202323/11/2023
De: Michel TOURNAIRE
coordonnateur pour la sécurité auprès des préfets de Haute-Corse et de Corse-du-Sud
chargé de mission auprès du préfet de Corse, préfet de la Corse-du-Sud, et du préfet de la Haute-Corse (groupe I)
Objet:
sous-préfet de Vichy (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vichy"
sous-prefecture_departement_code="03"
nomination
18 Novembre 202318/11/2023
De: Arnaud BENOIT
chef de la subdivision administrative des îles Tuamotu-Gambier en Polynésie française (groupe IV)
Objet:
sous-préfet de Mayenne (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Mayenne"
sous-prefecture_departement_code="53"
nomination
18 Novembre 202318/11/2023
De: Sébastien LANOYE
sous-préfet du Marin (groupe IV)
Objet:
sous-préfet de Montbard (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montbard"
sous-prefecture_departement_code="21"
nomination
18 Novembre 202318/11/2023
De: Gilles PELLEGRIN
sous-préfet d'Aubusson (groupe V)
Objet:
sous-préfet de Saint-Gaudens (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Gaudens"
sous-prefecture_departement_code="31"
nomination
09 Novembre 202309/11/2023
De: Jacques BANDERIER
architecte et urbaniste général de l'Etat
Objet:
sous-préfet de Sarrebourg-Château-Salins (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sarrebourg-Château-Salins"
sous-prefecture_departement_code="57"
nomination
09 Novembre 202309/11/2023
De: Anne LECARD
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfète de Sarrebourg-Château-Salins (groupe IV)
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sarrebourg-Château-Salins"
sous-prefecture_departement_code="57"
cessation de fonction
21 Septembre 202321/09/2023
De: Marion AOUSTIN-ROTH
directrice de cabinet du préfet de l'Yonne (groupe IV)
Objet:
sous-préfète d'Oloron-Sainte-Marie (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Oloron-Sainte-Marie"
sous-prefecture_departement_code="64"
nomination
26 Août 202326/08/2023
De: Isabelle BOURION
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfète de Montbard (groupe IV)
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montbard"
sous-prefecture_departement_code="21"
cessation de fonction
22 Août 202322/08/2023
De: Amélie DE SOUSA
sous-préfète de Mauriac (groupe V)
Objet:
sous-préfète de Saint-Pierre (Martinique) (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Pierre de La Martinique"
sous-prefecture_departement_code="972"
nomination
03 Août 202303/08/2023
De: Michel GOURIOU
administrateur de l'Etat du deuxième grade
Objet:
sous-préfet de Marmande-Nérac (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Marmande-Nérac"
sous-prefecture_departement_code="47"
nomination
28 Juillet 202328/07/2023
De: Xavier PANNECOUCKE
professeur des universités de classe exceptionnelle
Objet:
sous-préfet de Verdun (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Verdun"
sous-prefecture_departement_code="55"
nomination
28 Juillet 202328/07/2023
De: Carine ROUSSEL
sous-préfète chargée de mission auprès du préfet des Alpes-Maritimes (groupe IV)
Objet:
sous-préfète de Soissons (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Soissons"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
28 Juillet 202328/07/2023
De: Jean-Bernard ICHÉ
administrateur de l'Etat du deuxième grade
Objet:
sous-préfet de Provins (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Provins"
sous-prefecture_departement_code="77"
nomination
28 Juillet 202328/07/2023
De: Benoît BYRSKI
sous-préfet de Montmorillon (groupe IV)
Objet:
sous-préfet de Beaune (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Beaune"
sous-prefecture_departement_code="21"
nomination
07 Juillet 202307/07/2023
De: Myriel PORTEOUS
administratrice de l'Etat du deuxième grade
Objet:
sous-préfète de Beaune (groupe IV)
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Beaune"
sous-prefecture_departement_code="21"
cessation de fonction
22 Juin 202322/06/2023
De: Pascale RODRIGO
sous-préfète de Bellac (groupe V)
Objet:
sous-préfète de Riom (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Riom"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
22 Juin 202322/06/2023
De: Guy FITZER
chef des subdivisions administratives des îles du Vent et des îles Sous-le-Vent en Polynésie française
Objet:
sous-préfet de Lisieux (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lisieux"
sous-prefecture_departement_code="14"
nomination
22 Juin 202322/06/2023
De: Guillaume LERICOLAIS
administrateur de l'Etat du deuxième grade
Objet:
sous-préfet de Lisieux (groupe IV)
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lisieux"
sous-prefecture_departement_code="14"
cessation de fonction
01 Juin 202301/06/2023
De: Marie-Paule TOURTE-TROLUE
sous-préfète hors classe
Objet:
sous-préfète de Verdun (groupe IV)
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Verdun"
sous-prefecture_departement_code="55"
cessation de fonction
01 Juin 202301/06/2023
De: Christelle FUCHÉ
ingénieure du génie sanitaire
Objet:
sous-préfète d'Issoudun et La Châtre (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Issoudun et La Châtre"
nomination
11 Mai 202311/05/2023
De: Jean-Baptiste CONSTANT
sous-préfet
Objet:
sous-préfet d'Autun (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Autun"
sous-prefecture_departement_code="71"
nomination
15 Avril 202315/04/2023
De: Marc MAKHLOUF
sous-préfet, sous-préfet d'Autun
Objet:
sous-préfet de Châteaubriant-Ancenis (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Châteaubriant-Ancenis"
sous-prefecture_departement_code="44"
nomination
15 Avril 202315/04/2023
De: Pierre CHAULEUR
administrateur de l'Etat du deuxième grade, sous-préfet de Châteaubriant-Ancenis
Objet:
sous-préfet d'Avranches (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Avranches"
sous-prefecture_departement_code="50"
nomination
01 Avril 202301/04/2023
De: Gilles TRAIMOND
sous-préfet hors classe, sous-préfet d'Avranches
Objet:
sous-préfet de Fougères-Vitré (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Fougères-Vitré"
sous-prefecture_departement_code="35"
nomination
01 Avril 202301/04/2023
De: Isabelle FRADIN-THIRODE
conseillère des affaires étrangères
Objet:
sous préfète de Montreuil-sur-Mer (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montreuil-sur-Mer"
sous-prefecture_departement_code="62"
nomination
24 Mars 202324/03/2023
De: Françoise PLOUVIEZ-DIAZ
administratrice de l'Etat du deuxième grade, sous-préfète de Coutances
Objet:
sous-préfète de Morlaix (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Morlaix"
sous-prefecture_departement_code="29"
nomination
03 Mars 202303/03/2023
De: René DEGIOANNI
directeur départemental de 1re classe de la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
délégué régional académique à la jeunesse, à l'engagement et aux sports de Corse (groupe IV)
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
nomination
19 Mars 202119/03/2021
De: Jean-Claude Trinchet
Professeur
représentant le Conseil supérieur d'hygiène publique de France
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Jean-Pierre Tarot
représentant la Fédération nationale de la mutualité française
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Gilles Schutz
représentant la Fédération de l'hospitalisation privée
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Michel Piolot
représentant la Caisse nationale d'assurance maladie des travailleurs salariés
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Gilles Pialoux
Professeur
représentant la Société de pathologie infectieuse de langue française
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Guy Ménahem
Docteur
médecin généraliste au Trait d'union
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Jean-Philippe Lang
Docteur
personne qualifiée
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Abdon Goudjo
Docteur
personne qualifiée
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Thierry Fontanges
Docteur
représentant le Club de réflexion des cabinets de groupes d'hépato-gastro-entérologie, coresponsable du groupe
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Patrice Dosquet
représentant l'Agence nationale pour l'accréditation et l'évaluation en santé
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Jacques Denis
Docteur
représentant l'Association nationale des gastro-entérologues des hôpitaux généraux
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Miguel de Melo
représentant l'association ARCAT
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Pierre Czernichow
Professeur
personne qualifiée
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Robert Chapel
représentant la Conférence des directeurs de centres hospitaliers
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Laurent Cattan
Docteur
président de l'Association nationale des médecins généralistes pour la réflexion et l'étude sur l'hépatite C, responsable du groupe
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Patrice Cacoub
Professeur
représentant la Société française de médecine interne
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Michel Bonjour
représentant l'association SOS hépatites fédération
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Nathalie Morgensztejn
représentant l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Sandrine Loubière
personne qualifiée
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Geneviève Feyfant-Raymond
Docteure
médecin inspecteur de santé publique
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004
De: Elisabeth Delarocque-Astagneau
Docteure
représentant l'Institut de veille sanitaire
Objet:
membres des groupes de travail spécialisés les personnalités
Groupe IV
Optimisation de la prise en charge en ville et à l'hôpital des malades atteints d'hépatite C ou B (hors toxicomanie), notamment en matière d'accès au traitement, de prise en charge psychiatrique et de gestion des effets indésirables du traitement
Groupe:
nomination
06 Août 200406/08/2004

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.