eleve_ens (tag)

Écoutez Le Collimateur d'Alexandre Jubelin!

Il nous parle en détails de choses militaires et géopolitiques.

Très accessible au grand public.

(pub gratuite)

De: Gurwan PAPE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Hugo NAÉJUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Maxence MICHOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Sylvain MARIE-VICTOIRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Anatole COUVEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Thibault BRASSEUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Romain AZAM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Gaëtan REGAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Alexis HAMON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Thomas HANIAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Simon BOURGOUIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Julien SMADJA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Arthur PREVISANI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Brice HUGUES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Adrien FLOTTES DE POUZOLS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Victor BOURGAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Mateo BANSARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Emmanuel ATTALI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Baptiste TARET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Victor GRECO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Corentin VOGIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Tristan ROY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Anaël MARIT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Giovanni LEBARON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Pierre LARIVÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Léo FILMONT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Mathieu DEJOIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Thomas CHAMBON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Romain BODEREAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Corentin BERGERON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Erwan TANGUY-LEGAC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MPI
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Zacharie MOUGHANIM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MPI
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Sylvain MEUNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MPI
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Grégoire MAIRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MPI
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Armand LEDOUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MPI
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Victor JOURDAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MPI
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Gaspard CHARVY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MPI
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Nathan YOU-HURTAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D-E
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Arvo SCHALK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D-E
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Alexis RYBAK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D-E
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Enzo MULLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D-E
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Gaspard LOISEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D-E
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Antoine LE GOFF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D-E
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Louis LARMET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D-E
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Léo LAPHIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D-E
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Ésope GERVAIS-LAMBONY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D-E
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Tanguy HUMBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série ATS
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Henri TETARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Hugo RENAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Thomas PRIQUELER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Lou VERYEPE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D-E
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Emma PICARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D-E
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Selma PÉRIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D-E
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Adèle NADAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D-E
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Ariane JOUSLIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D-E
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Alice GRAFF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D-E
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Honorine ROBIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Lila PATTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Mathilde MONTEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Jérôme KERIBIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Alice FARHI-RIVASSEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Clémence ALGLAVE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
20 Décembre 202320/12/2023
De: Nolan RUCHIER-BERQUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Aurélian MOGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Joseph MANNUCCI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Hadrien LEULLIOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Titouan LARUELLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Stéphane KUOR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Philibert JULLEMIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Tom HAMBURGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: François GRENIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Luc DE SMEDT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Martin CHEVALIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Léon CHAPUIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Martin BREUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Dimitri BERGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Léo BERAKLA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Vincent BENOIT DU REY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Hippolyte BAGNOL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Baptiste WAUQUIEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Abel VOIRRIOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Florentin VIEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Noé TURCHI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Arthur STOCLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Paul SIMON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Jiri SEVCIK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Baptiste SELMI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Matthieu SCHERK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Paolo SCHENA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Pierre SAILLY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Guillaume ROUX MONET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Martin ROCHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Aluisio ROBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Alfred POIRIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Tristan PAULUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Ulysse O'CONNOR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Thomas NERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Théo MILANO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Lucas MEUBLAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Simon LIAUBET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Théodore LEGRAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Mathurin LEANDRI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Aliocha IMARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Emile HASENOHR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Julian HAGEDORN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Steeve GROUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Simon DELAGRÉE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Félix D'ASSUMÇAO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Hugo CHANE KAYE-BONE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Jean BOUYSSOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Paolo BOURQUARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Baptiste BIDAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Thomas BAVANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Sixte BAUDON DE MONY COLCHEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Thibault PERRET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Adam HAÏK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Eliot DELACHAUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Noé DANIEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Nino BOISMENU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Kenan SCAVENNEC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Simon ROUSSEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Louis PEROT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Thomas PECHON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Fabien PATRICK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Victor NAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Cyriaque MÉRIEULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Guillaume GUIARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Matej GREGOR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Arthur ECHARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Ralph CATHCART
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Thomas BEN MOUSSA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Mathis BATARD-RINAUDO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Matteo WEI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Tanguy THÉVENET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Némo SAUVION
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Emile SAUVAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Simon ROBIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Santiago REYES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Marc PERLADE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Quentin PALAZON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Merlin MOGLIA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Andreas MIGNON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Gabriel MEYNIEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Faustin MARCHAL-CONRAD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Paul LANDRIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Antoine GRENIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Tibo GOUPIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Gabriel GARNIER DE BOISGROLLIER DE RUOLZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Robin GABRIELLE-GUÉRON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Jules FRESSONNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Aurélien FOURRÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Simon ELIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Emilhan DÜRRÜOGLU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Achille DE RIDDER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Tri DANG VU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Hugo CONRAD-BRUAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Jacob CHMIELEWSKI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Adrien CHIVET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Mayeul CHAPUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Clément BOCQUILLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Arthur BLAIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Maher BILLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Matéo TORRENTS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique MP (info MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Lucas NISTOR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique MP (info MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Jean LEFEBVRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique MP (info MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Grégoire LE CORRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique MP (info MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Hadrien CHALANDON-GOSKRZYNSKI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique MP (info MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Nathan BOYER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique MP (info MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Matthieu BOYER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique MP (info MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Léo LANTERI-THAUVIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique MPI (info MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Vincent JULES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique MPI (info MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Elias GIRAUD-AUDINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique MPI (info MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Raphaël GANDIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique MPI (info MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Nathan FRISON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique MPI (info MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Antoine CUVELIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique MPI (info MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Elias COPPENS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique MPI (info MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Justin CAHUZAC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique MPI (info MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Antoine SUSSFELD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Anatole RIVIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Guillaume PÉRON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Titouan PASERO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Elliot LANSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Joseph FLIPO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Rémi DELEGLISE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Germain DEBRAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Abel COUAILLIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Tikinas CHABOUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Marc BROUARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Dimitri ARTIAGA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Robinson ARAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Marie WERNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Violette JOURET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Capucine GRIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Eve GILBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Anna FURIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Clémence DUDON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Marguerite DE MECQUENEM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Emma BONNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Louise TODD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Charlotte TEXIDOR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Eulalie SCHLEITER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Philomène PICCOLO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Modestine PELLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Margot PAPAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Sophia NERARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Camille NÉDELLEC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Justine MUSY-HASPEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Caroline MASSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Lisa MAHI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Cléo LENNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Ombeline LAMBOTTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Erin LAMANDÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Juliette KOUYOUMDJIAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Adèle KOHLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Laura KELCHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Anne HENRI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Bérénice GUYARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Thabile GUILLOUËT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Manon GALLAIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Anaïs ETIENNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Marion DUTERQUE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Suzanne DOUÇOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Madeleine DE VALICOURT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Charlotte DE LAGARDE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Louise DEFORGE-GARDIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Mathilde CAVERIVIERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Jeanne CAVALLIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Armance BOUY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Marthe BOISSIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Anne BOBTCHEFF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Félicité BEUTTER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Judith BENKIMOUN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Zoé BECKER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Albertine AVET-LE-VEUF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Calypso ANDRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Florine MASSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Sophie VIMARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Alexane DUVAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Perrine DUPONT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Marion CUNIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Ève COSCOY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique-chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Angèle RAZET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Romane LEGRAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Sophie KLINGLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Mona HAYHURST
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Salomé DAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques-physique (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Zoé ZILBER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Aelle VILLANI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Adeline MÉNARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Claire LETHU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Marie FOULQUIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Jolane DONGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Sixtine CHAIGNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Fantine BODIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure (Ulm)
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie-chimie-physique-sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
07 Décembre 202307/12/2023
De: Thomiel PRUVOST
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Cassien NOURISSAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Antoine MEILLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Rémi MARAVAL DE BONNÉRY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Luca LAYEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Joshua KRÉPA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Joseph IVERNEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Maël ISCHAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Gabriel DES BOSCS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Elie DENHEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Matthieu REY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Félix LENOËL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Arthur DORNAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Octave VAN WIJLAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Eliott VANDEVOIR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Philémon SCHABANEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Tristan SAIDE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Paul ROGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Clément PETIT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Simon MINYEM MI NGUI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Maxime LE LEUCH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Hector LECLERC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Yacine KLIKEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Quentin JEANROY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Gaétan GUERET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Théodore FARMACHIDI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Constantin DEUMIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Ewann DÉSIMEUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Merlin BOSQUILLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Arthur BEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Léo BARNABÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Nathan BAGSHAW
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Ambroise VERMOT-DESROCHES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Tristan TERNYNCK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Louis RUBELLIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Logan MERCIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Romain LE RIGUER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Théophile GROSSEUVRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Romain GALLINARO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Antoine DISSARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Gaspard DELHOMME
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Mathias BOUVET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Théo BEDNARSKI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Nathan AZNAR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Antonin AGOSTINI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Isidore THOUARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Thibault MAISSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Victor DEMONT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Max ROYER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Baptiste ORIEUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Even MARTEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Martin JOUVE-GENTY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Patrick GUTSCHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Anatole GROSDOY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Florent FERRARI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Timothy COURTOIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: François COLIN DE VERDIERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Nathan BOUVIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Wassel BOUSMAHA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Clément REMY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Mano ORENGA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Elouan OGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Alexis MILLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Augustin LUCAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Mathieu LONGATTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Alexandre KEJIKIAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Noévan GROSSET AST
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Raphaël EVRARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Romain BÉTOIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Even BARATA-LOLLIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Samuel AVRIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MPI)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Archambault VAN ROOIJ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Nino SALOMON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Yann PRUD'HOMME
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Antoine PAÏTA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Noé MORENO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Malo MEYRUEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: François LEZEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Mathis LEMONNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Pierre GRANCHA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Nayann GONDE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Corto GENET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Gabriel GAUTIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Gino FERRATON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Thaddée DU MOULIN DE LA BRETÈCHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Valentin DUDA-JOUAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Quentin DÉGREZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Augustin D'ABOVILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Thomas CRONIMUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Leopold COLLIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Nino CASTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Mathieu ABSOLUT DE LA GASTINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Bobby ROUTYA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Félice DIERICK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Lucas DE LENTAIGNE DE LOGIVIÈRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Léo BOUX DE CASSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Tristan BOFFY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Olivier ALBRICH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Paul SCHNEIDER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Paul RODRIGUEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Espen RAYNAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Victor OLLIVIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Félix NI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Jean-Baptiste MENANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Lucas LOISEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Matei LEFEBVRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Romain LAPORTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Antonin KILADJIAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Davit HARUTYUNYAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Nicolas CAZEILLES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Alexandre CARREY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Maxence CALIPPE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: François BOUAZIZ-BLED
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Justin BEC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Margaux TOUFFET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Anne-Gabrielle TARDIEU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Anna SPIRE-SERRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Coline SANDER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Noémie ROUSSEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Anouk ROGEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Clémence PAGES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Anouk NORET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Lilou NEDJARI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Maïa MAZET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Héloïse MARGUERITE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Pom LORTON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Daphné LEVIEUGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Azénor LE HENANFF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Ninon LASSERRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Sarah LACÔTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Jeanne JAILLARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Eliza IORGA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Adèle HORY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Claire GRENIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Aimée GAUSSERON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Noémie DUQUESNOY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Polly SWAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Marion MOISAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Anna MENOUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Léontine LENORMAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Ysée LAPLANCHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Azalée FAGNOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Julie DELHAIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Louisa CASTEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Laura CARAVAGLIOS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Madeleine YVERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Lucie TUAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Alice STREIFF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Aïsha SHAHID
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Adèle SEILLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Maë PUECH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Rosalie PINHEIRO-FUMAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Marine MACHET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Madeleine LEGENDRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Alice LAMURE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Emily KINGS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Charlotte GUILLAUME
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Manon GARNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Chantal FRANCOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Hortense DUFOURCQ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Blanche DES COURTILS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Oriane DELBEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Marianne CLERQUIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Alexia CHICOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Elise CAUDRON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Marie BERTHON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Pauline BERTHOLD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Marthe VILLEDIEU DE TORCY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Adèle VILLAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Emma TURQUETY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Laura TROISSANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Margaux SCHEPPER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Melia SANCHEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Manille SAIA-BILLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Argentine ROCCA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Julia RIGARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Jeanne PÉTREL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Lison MASSELIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Coloma LIEGEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Victoire LEMAIGRE DU BREUIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Clémence LEFEVRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Fanny LECOCQ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Evaelle JOLY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Nélia HABIBOU BAKARI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Maëla GOUÉREC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Juliette GETTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Emma GERARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Lisa GÉRARDIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Angelica FOGLIA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Emma DUBERNARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Elise DRUBIGNY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Elsa BOURGEOIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Marie-Caroline BOUCLY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Anaïs BOUCHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Léonie BERGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Lilou BADILA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Maëll BACHELLERIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Eloise AGULLO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Sarah MICHEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Orane BELHOMME
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série informatique filière (MP)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Gwendoline VIEILLEDENT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Marie TOUZET-ROBIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Anna TARBOURIECH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Alice POUILLOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Anouk PIEDNOIR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Lilou PERLOTTI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Lisa MOLLINIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Noémie LEBON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Mahana ESPELLY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Lucie DEVELIOGLU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Morgane CHALON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Elise CASSAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Anna BOUCLIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Lorraine BOCQUET-APPEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Véronique LUI-HIN-TSAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: Leya QUAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (M)
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
27 Septembre 202327/09/2023
De: LE NOË (Marius)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: HERNANDEZ-CORNET (Hugo)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: BRUMENT (Paul)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: TREUSSART (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Physique
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: LOISON (Kelly-James)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Physique
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: LE GRIX DE LA SALLE (Joffrey)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Physique
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: RAMOS (William)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Mathématiques
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: GUERIN (Julien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Mathématiques
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: DELAGE (Léo)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Mathématiques
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: BONNEL (Nans)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Mathématiques
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: BLANCHARD (Romain)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Mathématiques
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: BELKACEM-BENOUENNANE (Ilyes)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Mathématiques
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: GAILLARD (Pierre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Informatique
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: DURAND (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Design
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: BOULENGER (Bryan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Chimie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: MOMI (Ugo)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Biologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: GLÉNISSON (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Anglais
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: GERIN (Sarah)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: RUIZ (Elisabeth)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: PILLET (Aurélie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: DIARRA (Mariam)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: SIBOULET (Hélène)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Informatique
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: QUEMENER (Maena)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Informatique
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: BOULANGER (Louise)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Design
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: ANSEL (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Design
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: POLLIEN (Audrey)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Chimie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: DELCROS (Emeline)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Chimie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: PAULIAT (Julie)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Biologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: HULLY (Margot)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Biologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: HULIN (Awen)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Anglais
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: GANDEGA (Boubacar)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TSI : Technologie-Sciences industrielles
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: WITKOWSKI (Sébastien)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TB : Technologie et biologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: NABAILE (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TB : Technologie et biologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: ZEHAVI (Itaï)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: VATELOT (Thomas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: ROGIER (Clément)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: RIETZLER (Arthur)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: PUJOL (Antoine)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: PLUS-GOURDON (Basile)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: NOGUEIRA (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: NOEL (Alexandre)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: MOREL-HANDA (Kenzo)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: MILANESI-GIRAUDO (Macéo)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: MAUBERT (Thibault)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: MARQUÉZY (Edgar)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: KERSTEL (Xander)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: JERONIMO-ALVARAZ (Noar)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: JEANNE (Octave)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: JAUZE (Grégoire)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: IDERNE (Nathan)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: HAUMONT (Étienne)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
04 Février 202304/02/2023
De: GUILLOU (Nicolas)
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe: