21 Mars 2024

Vous cherchez un électricien sur Nantes?

Appelez Cyrille Lof de Lyd'Elec 44.

Il se lance à son compte, travaille bien et dans la bonne humeur.

(pub gratuite)

De: Micheline Jacques
Objet:
membre du conseil national de la mer et des littoraux
Groupe:
parlement="Sénat"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De:
Florence Lassarade membre du conseil d'administration de l'agence régionale de santé de Nouvelle Aquitaine
Objet:
parlement="Sénat"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Pascal Lecamp
Objet:
Bureau de la commission permanente législative
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission permanente législative (Assemblée nationale)"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Mohamed Laqhila
Objet:
Bureau de la commission permanente législative
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission permanente législative (Assemblée nationale)"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: François Jolivet
Objet:
Bureau de la commission permanente législative
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission permanente législative (Assemblée nationale)"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Benjamin Dirx
Objet:
Bureau de la commission permanente législative
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission permanente législative (Assemblée nationale)"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Fabien Di Filippo
Objet:
Bureau de la commission permanente législative
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission permanente législative (Assemblée nationale)"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Éric Coquerel
Objet:
Bureau de la commission permanente législative
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission permanente législative (Assemblée nationale)"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Jean-René Cazeneuve
Objet:
Bureau de la commission permanente législative
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission permanente législative (Assemblée nationale)"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Christine Pires Beaune
Objet:
Bureau de la commission permanente législative
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission permanente législative (Assemblée nationale)"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Véronique Louwagie
Objet:
Bureau de la commission permanente législative
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission permanente législative (Assemblée nationale)"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Nadia Hai
Objet:
Bureau de la commission permanente législative
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission permanente législative (Assemblée nationale)"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Guillaume Vuilletet
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Thomas Rudigoz
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Jean-Claude Raux
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Éric Poulliat
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Sylvain Maillard
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Joël Giraud
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Hadrien Ghomi
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Charles Fournier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Charles Fournier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Yannick Chenevard
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: André Chassaigne
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Cécile Rilhac
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Marie Pochon
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Marie Pochon
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Astrid Panosyan-Bouvet
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Sophie Mette
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Brigitte Liso
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Emeline K/Bidi
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Élodie Jacquier-Laforge
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Fanta Berete
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Lisa Belluco
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Guillaume Vuilletet
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Thomas Rudigoz
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Jean-Claude Raux
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Éric Poulliat
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Sylvain Maillard
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Joël Giraud
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Hadrien Ghomi
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Charles Fournier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Yannick Chenevard
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: André Chassaigne
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Cécile Rilhac
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Marie Pochon
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Astrid Panosyan-Bouvet
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Sophie Mette
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Brigitte Liso
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Emeline K/Bidi
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Élodie Jacquier-Laforge
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Fanta Berete
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Lisa Belluco
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Eric BERBUDEAU
Objet:
membre du comité territorial de l'audiovisuel de Poitiers
Groupe:
date_debut="2024-04-13"
duree="quatre ans"
reconduction
21 Mars 202421/03/2024
De: Jacques CHARPAUX
Objet:
membre du comité territorial de l'audiovisuel de Lille
Groupe:
date_debut="2024-03-13"
duree="quatre ans"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Véronique LESTANG-PRECHAC
ingénieure de recherche hors-classe
Objet:
sous-directrice « Territoires, société et savoirs » au sein du service de la coordination des stratégies de l'enseignement supérieur et de la recherche, service commun à la direction générale de l'enseignement supérieur et de l'insertion professionnelle et à la direction générale de la recherche et de l'innovation, à l'administration centrale du ministère de l'enseignement supérieur et de la recherche
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2024-04-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Cécile BATOU-TO VAN
administratrice de l'Etat du 2e grade
Objet:
sous-directrice du dialogue stratégique avec les établissements au sein de la direction générale de l'enseignement supérieur et de l'insertion professionnelle à l'administration centrale du ministère de l'enseignement supérieur et de la recherche
Groupe:
date_debut="2024-04-01"
duree="trois ans"
renouvellement
21 Mars 202421/03/2024
De: Jean-Marie HAMEURY
Objet:
président du comité des programmes scientifiques du Centre national d'études spatiales
Groupe:
president
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Peter WOLF
Objet:
membres du comité des programmes scientifiques du Centre national d'études spatiales
Groupe:
date_debut="2024-03-12"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Jean-Marie HAMEURY
Objet:
membres du comité des programmes scientifiques du Centre national d'études spatiales
Groupe:
date_debut="2024-03-12"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Riad HAIDAR
Objet:
membres du comité des programmes scientifiques du Centre national d'études spatiales
Groupe:
date_debut="2024-03-12"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: François FORGET
Objet:
membres du comité des programmes scientifiques du Centre national d'études spatiales
Groupe:
date_debut="2024-03-12"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Christophe DELACOURT
Objet:
membres du comité des programmes scientifiques du Centre national d'études spatiales
Groupe:
date_debut="2024-03-12"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Cyril CREVOISIER
Objet:
membres du comité des programmes scientifiques du Centre national d'études spatiales
Groupe:
date_debut="2024-03-12"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Karina VON SCHUCKMANN
Objet:
membres du comité des programmes scientifiques du Centre national d'études spatiales
Groupe:
date_debut="2024-03-12"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Isabelle PANET
Objet:
membres du comité des programmes scientifiques du Centre national d'études spatiales
Groupe:
date_debut="2024-03-12"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Agnès DUCHARNE
Objet:
membres du comité des programmes scientifiques du Centre national d'études spatiales
Groupe:
date_debut="2024-03-12"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Anne DECOURCHELLE
Objet:
membres du comité des programmes scientifiques du Centre national d'études spatiales
Groupe:
date_debut="2024-03-12"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Athéna COUSTENIS
Objet:
membres du comité des programmes scientifiques du Centre national d'études spatiales
Groupe:
date_debut="2024-03-12"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Audrey BERGOUIGNAN
Objet:
membres du comité des programmes scientifiques du Centre national d'études spatiales
Groupe:
date_debut="2024-03-12"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: RANCHY Nilo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MARIBE Léo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: JÉGOU Pierre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GRAVIL Adrien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: FERRARIS Alexandre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CHEVRIER Tanguy
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BOSSARD Yannaël
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LEPLAT Clément
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CAPLET Thibaut
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BROSSAUD Mathis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: TARDY Néo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Mathématiques
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MASSEIX Alexandre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Mathématiques
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MAROUANI Christopher
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Mathématiques
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GAUTRON Thomas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Mathématiques
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CONSTANTIN Loup-Malo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Mathématiques
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BOINOT Eliot
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Mathématiques
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: YVONNET Félix
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CORBARD Simon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PIERRAT Nathan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: EL BATTI Jawed
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: COLOMER Guilhem
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: TAVERNIER Manon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GAL Manon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ROY Valentine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BAALACHE Selma
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BICHARD Améthyste
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Mathématiques
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GAUTRIN Maëlle
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MINFRAY Inès
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Design
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: FOLLEA Charlotte
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Design
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BURANELLO Zoé
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Design
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: TRAMA Elvire
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Biologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: SOUCANE Emma
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Biologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LABBÉ Capucine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Biologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: VAN KAAM Kiara
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Anglais
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: SCHOEMANN Louise
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Concours cycle master - Anglais
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="trois ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: RAJ MITHALAL Divyen
Objet:
élèves étrangers de l'École normale supérieure Paris-Saclay
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: HANSEN Tokinirina
Objet:
élèves étrangers de l'École normale supérieure Paris-Saclay
Série MPI : Mathématiques, Physique, Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MICHON Alexandre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TSI : Technologie-Sciences industrielles
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CHEVALIER Damien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TSI : Technologie-Sciences industrielles
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: UROSEVIC Luka
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Post DUT-BTS : option GE, GC, GM
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: FIX Thomas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Post DUT-BTS : option GE, GC, GM
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BOUCHOT Benjamin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Post DUT-BTS : option GE, GC, GM
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: VIDAL Florian
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: VERLY Pierre-Louis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: VADOT Maxence
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: THOMAS Enzo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: RETAILLEAU Mathieu
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: POURE Arthur
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: POULAIN Ulysse
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PORTAL Pierre-Marie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PETIT Antoine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PALAU Pierre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: NACHAWATI Ahmed
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MORATO Eliot
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MEYER Martin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MERIKHI Yanis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MAISON Romain
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LE MAIGAT Mathias
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: JACQUES Bastien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: HOUÉRY Suleyman
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GUERIN Mathieu
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GOUPILLON Mathis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GAULT Adrien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: FILOCHE Pierre-Louis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DUVAL Quentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DEWAELE Léo-Paul
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DESTRUHAUT Tristan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DEL REY SEGOVIA Denis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DEGRAEVE Maxime
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DE LA ROCHEBROCHARD D'AUZAY Vianney
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DAHAN Samuel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: COULSON Jérémy
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: COMPANS Marius
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CHARDIN Simon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CACHOT Raphaël
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BOURDYOT Mathys
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BOUCHERBA Sofiane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BELIN Emile
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: AMITRANO Louis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BRIDOUX Éliott
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: VERRIER Quentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: UGWONALI Nathan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: TOURNIER Noah
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: SCHWYTER Xavier
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: SAVIDAN Matys
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ROUET Matthieu
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: RICHARD Valentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: RENIAUD Eliot
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PERSONNAZ Mélchior
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PERRAUT Hugues
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MOTAIS DE NARBONNE Hugo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MANSOOR Imtéyaz
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MALNAR Alexandre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LEMONNIER Félix
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LECERF Marc
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LE NEEL Adrien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: JACQUIER Jean-Baptiste
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GOUY-PAILLIER Clément
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ET TAIB Ayoub
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DUFRESNE Emilien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DESMURS Fabien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DENEFFE-DOBRZYNSKI Jean
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DE VILLIERS DE LA NOUE Paul
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CHOLEY Quentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CHANUT Louis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CASTRO-ISERN Sébastian
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CADEILHAN Pierrot
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BISCHOFF Benoît
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: AHMIDACH Chemsdine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: SAURA Jérémy
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ROGIER Léopold
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ROBIEZ Clément
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PATARIN Louis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MEYER François-Xavier
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LEJEUNE Alexis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LASNE Thomas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: HAMMANI Ianis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DESCOINS Pierre-Emmanuel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DESCHAMPS Melchior
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CLOAREC Thomas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CIPEL Zacharie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BARGAIN Tristan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ANDRIAMIHOATRA RAKOTO Eloi
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: VARNIER Elliott
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MPI : Mathématiques, Physique, Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: VALENTIN Thomas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MPI : Mathématiques, Physique, Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: SCHLOSSER Basile
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MPI : Mathématiques, Physique, Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DURIEUX Pierre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MPI : Mathématiques, Physique, Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CROS Maxime
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MPI : Mathématiques, Physique, Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: SCHEHR Titien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ROINARD-CHAUVET Matéo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PRADIER Raphaël
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MONTAGNE Estéban
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MEYER Félix
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LECOMTE Matthieu
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: KHOU Kévin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: HADDAD Emett
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: EGGENSPIELER Corentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DEFRANSURE Valentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CALVET Eric
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BOUSSION Lorenzo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BLOT Canéda
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ARTIGES Félix
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ANGOUMARE Eric
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: POCKETT Liam
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: OCTOBRE Mikee
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LAGANE-STROOBAND Nino
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BONDARENKO Paul
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BELLET Simon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: VIBERT Emmanuel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: VERLEY Abel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PERES Benoît
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MATTEI Alban
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LIBIOT Yorick
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: FRITSCH Pierre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DE RIVAROLA Quentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CUINGNET Martin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BOUZID Youcef
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: TRASSARD Kenzo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: SABBAN Raphaël
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PIARD Martin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PAGÈS Nicolas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MOHAMMADY-FOËX Cyrus
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GUIBERT Louis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GIRAUD-REQUILLART Numa
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BOUCHET-OLIVIER Placide
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BERGUA Clément
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: THÉVENIN Pierre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ROUGEON Quentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ROLLAND DU ROSCOÄT Paul
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: RICHARD Diego
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MAISONNAVE Henri
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LARTIGUE-PEYROU Arthur
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: JOFFRES Dorian
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GUILLET DE CHATELLUS Sixte
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DEBRIFFE Matisse
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CORREIA José
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GAUGE Marius
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série : Design
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BURIE Samuel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série : Design
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DUBOIS Abel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 2 : Economie et commerciale générale
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ANCEL Tristan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 2 : Economie et commerciale générale
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: TABOURET Mathis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: SUDROT Victor
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: KUBIAK Etienne
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: HOCHEDEZ Martin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GELAS Keyhan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: FOUGEROLLE Saphir
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DELARBRE Paul
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CONNIL Gwendal
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CHADEUF Thomas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BÉNÉTEAU Lubin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BLANDIN Sami
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PICARD Laura
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TB : Technologie et Biologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ZIBROWIUS Mathilde
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Post DUT-BTS : option GE, GC, GM
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PARVERY Jeanne
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ELKAIM-WEIL Tessa
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BAGUENIER DESORMEAUX Adélaïde
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ARAN Axelle
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: TERRIEN Élaé
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: TEYNIER Clara
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: RASCLE Julie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PAULSEN Rio
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MESSONNIER Justine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: IGNASIAK Lisa
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DAUPHIN Alia
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: VEDEL Jeanne
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: SUAU Luna
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LAHAYE Albane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DEMARTHE Léa
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: VIOT Adeline
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PARENT Manon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CORNELY Maëlle
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LE BOURSICAUD Elise
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: FUSAY Madeline
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: FISZMAN Thelma-Lou
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: FAVORY Marie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: RÉMOND Sophie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PICHOT Montaine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PEYRILLÉ Oriane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PERRIER Viviane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LE MASNE DE CHERMONT Blandine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: HÉAM Margaux
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GRÉSANT Polixène
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GOURAUD Luna
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CANI Gaëlle
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BRÉMOND Lucie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BOUTBAL Maëlle
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BOUDOUSSIER Junie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BARTHELEMY Claire
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BLSES : Banque Lettres et Sciences Économiques et Sociales
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: THIERS Alice
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PERCHE Camille
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MOLLARD-CAMPOS Eva
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GINESTET Louise
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BEAUDOING Zoé
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DUMAS Marylou
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série : Design
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DAGNAT Elsa
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série : Design
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CUBIZOLLES Orane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série : Design
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BOYER Romane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série : Design
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ROBERT Rose
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 2 : Economie et commerciale générale
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BESIDA Esther
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 2 : Economie et commerciale générale
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: VALETTE Inès
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: SACRAMENTO Adèle
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PANNETIER-BÉCEL Lou-Ann
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MARTIN Mathilde
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LEVAIN Valentine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LANDREAU Youna
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: FOURNIER Flavie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: EZZIANI Sarah
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: COPIN Clara
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CHAUVET Léonie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BEL Claire
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: YAOUANC Roman
Alexandre (informatique)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: VONGNARATH David
(informatique)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: SENOUILLET Jérémy
Valentin (génie biologique)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: ROGER Benjamin
Nicolas (génie de l'eau et de l'environnement)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: POSTEL Julien
Roland, Paul (matériaux)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: PICARD Gaël
(bâtiment et travaux publics)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: MICOL Alexandre
Claude (génie mécanique - acoustique)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: MAY Mahdi
(informatique)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: LESCARRET Marc
Paul, Guy (informatique)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: LE FORT Emmanuel
Serge, Paul (automatique et informatique industrielle)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: LABADIE Michel
Gérard, Théodore (informatique)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: GUILLOSSOU Olivier
Erwan (informatique)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: GAVOIS Michel
Georges (informatique)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: GALKA Michel
(informatique)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: FEESER Arnaud
Camille, Georges (travaux publics)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: DOCTEUR Alexandre
(génie industriel)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: de CLERMONT TONNERRE Aimery
Charles, Amédée, François (génie industriel)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: CARRIQUÉ Thierry
François, Julien (électronique)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: BONAN Marc
(gestion des risques)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: BIALKOWSKI Gaël
(informatique)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: FERRIOL Audrey
(gestion des risques)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: ALVARADO MARTIN Maria
(génie industriel)
Objet:
à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de l'année 2023) par ordre alphabétique avec mention de la spécialité
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: Jean-Pascal DEVIS
administrateur en chef de 1re classe des affaires maritimes
Objet:
sous-directeur du sauvetage, de la navigation et du contrôle
au sein du service des espaces maritimes et littoraux de la direction générale des affaires maritimes, de la pêche et de l'aquaculture
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2024-04-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Jules PLAT
Objet:
au cabinet du secrétaire d'État auprès du ministre de la transition écologique et de la cohésion des territoires, chargé de la mer et de la biodiversité
conseiller parlementaire et élus locaux
date_debut="2024-03-15"
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de la transition écologique et de la cohésion des territoires, chargé de la mer et de la biodiversité"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Marie LEHOUCK
Objet:
au cabinet du secrétaire d'État auprès du ministre de la transition écologique et de la cohésion des territoires, chargé de la mer et de la biodiversité
conseillère préservation et restauration de la biodiversité terrestre
date_debut="2024-03-14"
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de la transition écologique et de la cohésion des territoires, chargé de la mer et de la biodiversité"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Anne-Sophie ROUX
Objet:
au cabinet du secrétaire d'État auprès du ministre de la transition écologique et de la cohésion des territoires, chargé de la mer et de la biodiversité
conseillère mobilisation de la société civile et relations internationales
date_debut="2024-03-11"
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de la transition écologique et de la cohésion des territoires, chargé de la mer et de la biodiversité"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Côme BILLARD
Objet:
au cabinet du secrétaire d'État auprès du ministre de la transition écologique et de la cohésion des territoires, chargé de la mer et de la biodiversité
conseiller pêche et aquaculture, transformation des filières
date_debut="2024-03-08"
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de la transition écologique et de la cohésion des territoires, chargé de la mer et de la biodiversité"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Anaïs MANDIN
Objet:
au cabinet du secrétaire d'État auprès du ministre de la transition écologique et de la cohésion des territoires, chargé de la mer et de la biodiversité
conseillère transition agroécologique
date_debut="2024-03-07"
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de la transition écologique et de la cohésion des territoires, chargé de la mer et de la biodiversité"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Nicolas SINGELLOS
Objet:
au cabinet du secrétaire d'État auprès du ministre de la transition écologique et de la cohésion des territoires, chargé de la mer et de la biodiversité
conseiller transitions des flottes, modèle social et outre-mer
date_debut="2024-02-09"
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de la transition écologique et de la cohésion des territoires, chargé de la mer et de la biodiversité"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Anastasia WOLFF
Objet:
au cabinet du secrétaire d'État auprès du ministre de la transition écologique et de la cohésion des territoires, chargé de la mer et de la biodiversité
conseillère gestion résiliente de l'eau et des milieux marins
à compter du 13 février 2024
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de la transition écologique et de la cohésion des territoires, chargé de la mer et de la biodiversité"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Laurent CYTERMANN
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
auprès de l'Organisation de coopération et de développement économiques
inclus
afin de continuer d'exercer les fonctions de conseiller principal - numérisation de l'économie, au centre de politique et d'administration fiscales
Groupe:
date_debut="2024-02-08"
date_fin="2024-08-07"
détachement
21 Mars 202421/03/2024
De: Marie-Astrid NICOLAZO de BARMON
maîtresse des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique
afin de continuer d'exercer les fonctions de sous-directrice de la fiscalité des personnes à la direction de la législation fiscale
Groupe:
date_debut="2023-09-14"
duree="un an"
détachement
21 Mars 202421/03/2024
De: LE BRIS (Laurent, Charles)
Objet:
commissaire de justice associé sous le titre d'huissier de justice associé
en application du dernier alinéa du IV del'article 25 de l'ordonnance n° 2016-728 du
2 juin 2016
membre de la société civile professionnelle « Laurent LE BRIS, huissier de justice associé », titulaire d'un office de commissaire de justice
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Mayenne (Mayenne)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="53"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: TRABELSI (Sabrina, Anne)
Objet:
commissaires de justice associées
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Gujan-Mestras (Gironde)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="33"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PIERRE (Marylène, Cléa, Laurie)
Objet:
commissaires de justice associées
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Gujan-Mestras (Gironde)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="33"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PIERRE (Marylène, Cléa, Laurie)
Objet:
commissaire de justice
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Gujan-Mestras (Gironde)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: THIRIAT (Simon, José, Olivier)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « LEMBREZ et Associés, Notaires », pour exercer dans l'office dont cette dernière est devenue titulaire
en vertu du présent arrêté
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: THIRIAT (Simon, José, Olivier)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: CORNET (Amélie, Marie, Anne)
Objet:
commissaire de justice associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL CORNET », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
en vertu du présent arrêté
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Pithiviers (Loiret)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="45"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DUCELLIER (Hugues, Jean, Yves)
Objet:
commissaire de justice sous le titre de commissaire-priseur judiciaire
en application du dernier alinéa du IV del'article 25 de l'ordonnance n° 2016-728 du
2 juin 2016
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Pithiviers (Loiret)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="45"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: BRIGAND (Fanny, Manie, Denise)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Philippe VEILLET et Benoît DELAHAIGUE, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Pont-de-Chéruy (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: RENAULT (Richard, Raymond)
Objet:
notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « VLA NOTAIRE », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DEVYNCK (Chloé, Angélique, Marie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « S2LP »
notaire
notaire_residence="Coudekerque-Branche (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: KAMOWSKI (Suzanne)
Objet:
commissaire de justice salariée au sein de l'office de commissaire de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « Fidare, Huissiers de Justice Associés »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Paris (Paris)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="75"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: RÉMY (Marie-Claude, Pauline)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « CHAUVEAU de VALLAT ET ASSOCIES, NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CHAUVEAU de VALLAT (François, Philippe, Lionel)
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « CHAUVEAU de VALLAT ET ASSOCIES, NOTAIRES »
Objet:
pour exercer au sein de l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: RÉMY (Marie-Claude, Pauline)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: CHAUVEAU de VALLAT (François, Philippe, Lionel)
Objet:
notaire associé
au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « CHAUVEAU de VALLAT ET ASSOCIES, NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Chilly-Mazarin (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: THEETTEN (Guillaume, Michel, René)
Objet:
notaire associé
membre de la société à responsabilité limitée « BULTEEL Yann », pour exercer au sein de l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Hénin-Beaumont (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: THEETTEN (Guillaume, Michel, René)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Hénin-Beaumont (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: BOISTEL (Myriam, Jeanne)
anciennement notaire salariée au sein de de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « TSD NOTAIRES »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Lille (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MARTIN (Emile, Pierre, Aimable)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK, notaires associés, société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Merville (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GOUPILLE (Trinidade, Jeanne, Solange), épouse BOYER
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « NOTALP »
notaire
notaire_residence="Megève (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: VIRENQUE (Jean-Christophe, Michel, Gérard, Joseph)
Objet:
notaires associés
membres de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « MTP NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Montpellier (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CHIOCCHI (Aurélie Amandine Helena)
Objet:
notaires associés
membres de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « MTP NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Montpellier (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MERCIECA (Henri, François)
Objet:
commissaire de justice associé exerçant sous le titre d'huissier de justice associé exerçant
en application du dernier alinéa du IV del'article 25 de l'ordonnance n° 2016-728 du
2 juin 2016
au sein de l'office dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Société d'Huissiers de Justice Véronique MONNET - Société titulaire d'un Office d'Huissiers de Justice », anciennement dénommée « société d'huissiers de justice Véronique MONNET, société titulaire d'un office d'huissiers de justice »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Oyonnax (Ain)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="01"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: GOMEZ (Marion, Lucie)
commissaire de justice associée
membre de la société civile professionnelle « PESIN ET ASSOCIES »
Objet:
pour exercer au sein de l'office dont cette dernière est titulaire
Toulouse (Haute-Garonne)
en vertu du présent arrêté
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DUCOS (Armelle)
Objet:
ayant pour nom d'usage SEVESTE-DUCOS, commissaire de justice associée
membre de la société par actions simplifiée « SAS H2o SUD-OUEST », titulaire d'un office de commissaire de justice
Toulouse (Haute-Garonne)
Groupe:
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: PULCI (Benjamin, Louis, Jean)
Objet:
commissaire de justice associé
membre de la société par actions simplifiée « SAS H2o SUD-OUEST », titulaire d'un office de commissaire de justice
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="31"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: GOMEZ (Marion, Lucie)
Objet:
commissaire de justice associée exerçante
au sein de l'office de commissaire de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « PESIN ET ASSOCIES »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Massy (Essonne)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: DE KERMERCHOU (Benjamin, Pierre, Roland)
Objet:
commissaires de justice associés
membres de la société civile professionnelle « ACTION HUIS NORMANDIE, société civile professionnelle titulaire d'un office d'huissiers de justice », titulaire d'un office de commissaire de justice
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Caen (Calvados)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="14"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: FOUQUE (Julie, Marie, Stéphanie, Olivia)
Objet:
commissaires de justice associés
membres de la société civile professionnelle « ACTION HUIS NORMANDIE, société civile professionnelle titulaire d'un office d'huissiers de justice », titulaire d'un office de commissaire de justice
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Caen (Calvados)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="14"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DE KERMERCHOU (Benjamin, Pierre, Roland)
Objet:
commissaire de justice salarié au sein de l'office de commissaire de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « ACTION HUIS NORMANDIE, société civile professionnelle titulaire d'un office d'huissiers de justice »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Caen (Calvados)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="14"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: GOBERT (Richard, François, Christophe)
Objet:
commissaire de justice associé
membre de la société civile professionnelle « ACTION HUIS NORMANDIE, société civile professionnelle titulaire d'un office d'huissiers de justice »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Caen (Calvados)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="14"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: NARDONE (Elisabeth), épouse SEYWERT
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Bordeaux (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LICHTENBERGER (Laurence)
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Bordeaux (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LICHTENBERGER (Laurence)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Bordeaux (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: REBOUL-RENAUD (Simon, Pierre, Jean)
Objet:
notaire associé
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: FROISSANT (Isabelle, Madeleine, Jacqueline)
Objet:
ayant pour nom d'usage BOUCHARLAT
Lyon (Rhône)
Groupe:
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: FROISSANT (Isabelle, Madeleine, Jacqueline)
Objet:
ayant pour nom d'usage BOUCHARLAT, notaire
Lyon (Rhône)
Groupe:
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: REBOUL-RENAUD (Simon, Pierre, Jean)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: VERGANI (Sibylle, Sabine, Edwige)
Objet:
commissaire de justice salariée au sein de l'office de commissaire de justice dont est titulaire la société par actions simplifiée « EXESUD »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Castres (Tarn)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="81"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: IMBERTI (Carole, Marie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée à associé unique « OFFICE NOTARIAL D'AUTEUIL »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DAL CORSO-ROSINA (Marie-Laure, Hortense, Lucienne), épouse MOREL
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « CAMBON ET ASSOCIES », pour exercer au sein de l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Vic-Fezensac (Gers)"
notaire_residence_departement_code="32"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: OLIVIER (Antoine, Jacques, David, Robert)
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « CAMBON ET ASSOCIES »
Objet:
pour exercer au sein de l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Condom (Gers)"
notaire_residence_departement_code="32"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BLANCHARD (Elise, Michèle, Eliane)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée à associé unique « David Bouyssou, notaire »
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « CAMBON ET ASSOCIES », pour exercer au sein de l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Condom (Gers)"
notaire_residence_departement_code="32"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PICCINATO (Sylvie, Marie, Antoinette)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: OLIVIER (Antoine, Jacques, David, Robert)
Objet:
notaire associé exerçant
au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « CAMBON ET ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Vic-Fezensac (Gers)"
notaire_residence_departement_code="32"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: DAL CORSO-ROSINA (Marie-Laure, Hortense, Lucienne), épouse MOREL
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « CAMBON ET ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Vic-Fezensac (Gers)"
notaire_residence_departement_code="32"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: NARDONE (Elisabeth) épouse SEYWERT
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle « Sylvie PICCINATO PETUREAU, Elisabeth NARDONE SEYWERT, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Condom (Gers)"
notaire_residence_departement_code="32"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: PEDRON (Christophe)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL NOTAIRES - 22560 »
notaire
notaire_residence="Pleumeur-Bodou (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: NAGAT (Sylvain, Vincent)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL NOTAIRES - 22560 », pour exercer au sein de l'office de notaire dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Pleumeur-Bodou (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: PEDRON (Christophe)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL NOTAIRES - 22560 »
notaire
notaire_residence="Pleumeur-Bodou (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: NAGAT (Sylvain, Vincent)
Objet:
notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « JURIS TREGOR », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Plouaret (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: DUVILLIER (Arnaud, Paul, Marie, Joseph)
Objet:
commissaire de justice
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Saint-Dizier (Haute-Marne)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="52"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: BUSIGNIES (Alisson, Dominique), épouse DUMÉNIL
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Stéphane VOUILLON - Marie-Louise GANTELME-TRASTOUR - Cyril CIPOLIN - Jean-Louis BOUYSSOU - Pierre RICCI »
notaire
notaire_residence="Cannes (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ROUCH (Séverine, Armelle, Roselyne)
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Castelnaudary (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ROUCH (Séverine, Armelle, Roselyne)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Castelnaudary (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: BERNARD (Thibault, Yves, Michel, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Compiègne (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: CARON (Marie-Charlotte, Elisa), épouse BERNARD
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Compiègne (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BERNARD (Thibault, Yves, Michel, Marie)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Compiègne (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: BERNARD (Thibault, Yves, Michel, Marie)
Objet:
notaire
notaire_residence="Compiègne (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: CARON (Marie-Charlotte, Elisa), épouse BERNARD
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est
notaire
notaire_residence="Compiègne (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: BERGEOT (Céline), épouse CORNU
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BERGEOT (Céline), épouse CORNU
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: MOURAUT (Cristina, Marie)
Objet:
commissaire de justice associée
Groupe:
commissaire_de_justice
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Pascale Marchandet
Objet:
commissaire-priseur associé », titulaire d'un office de commissaire de justice
Paris (Paris)
Groupe:
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: MORELLE (Pascale, Bénédicte)
Objet:
commissaire de justice associée sous le titre de commissaire-priseuse judiciaire associée
en application du dernier alinéa du IV del'article 25 de l'ordonnance n° 2016-728 du
2 juin 2016
membre de la société civile professionnelle « SCP Marchandet Pascale Commissaire Priseur », anciennement dénommée «
Groupe:
commissaire_de_justice
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: MOURAUT (Cristina, Marie)
Objet:
commissaire de justice associée exerçante
au sein de l'office dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL CRENAIS-MOURAUT ET ASSOCIES, commissaires-priseurs judiciaires associés »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Enghien-les-Bains (Val-d'Oise)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="95"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: BOEUF (Fabien, Pierre, Bernard)
Objet:
commissaire de justice salarié au sein de l'office de commissaire de justice dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « ANQUETIL-LELIEVRE ET ASSOCIES »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Coutances (Manche)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="50"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: NIVOIX (Nicolas, François, Thibaut)
Objet:
commissaire de justice salarié au sein de l'office de commissaire de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « SCP STEPHANE LADUNE HUISSIERS DE JUSTICE ASSOCIE »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Cherbourg-en-Cotentin (Manche)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="50"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BANCELIN (Mélinda, Sylvia), épouse OTZ
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Basse-Terre (Guadeloupe)"
notaire_residence_departement_code="971"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: GAËL (Marizt, Paule)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Basse-Terre (Guadeloupe)"
notaire_residence_departement_code="971"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: RÊTEUX (Bérénice, Aurore, Camille), épouse TRUSCH
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Mes Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Bar-sur-Aube (Aube)"
notaire_residence_departement_code="10"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Eric THIERS
Objet:
ministre de l'éducation nationale et de la jeunesse
directeur du cabinet
conseiller d'Etat
Groupe:
date_debut="2024-02-10"
duree="trois ans"
membre_gouvernement
ministre="Ministre de l'éducation nationale et de la jeunesse, directeur du cabinet, conseiller d'Etat"
mise à disposition
21 Mars 202421/03/2024
De: Eric THIERS
conseiller d'Etat
Objet:
à la mise à disposition de la présidence de la République
Groupe:
date_debut="2024-02-10"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Evence RICHARD
directeur de la mémoire, de la culture et des archives
Objet:
représentant de la secrétaire d'État auprès du ministre des armées, chargée des anciens combattants et de la mémoire, au conseil d'administration de la Fondation pour la mémoire de la Shoah
Groupe:
conseil_administration
désignation
21 Mars 202421/03/2024
De: Gérard KAUFFMANN
Contrôleur général des armées (2e section)
Objet:
membre suppléant de la commission de déontologie des militaires
personnalité qualifiée
Groupe:
date_debut="2024-04-04"
suppleant
personnalite_qualifiee
renouvellement
21 Mars 202421/03/2024
De: JARDEL Denis
conseiller honoraire à la Cour de cassation
Objet:
membre de la commission nationale indépendante de reconnaissance et de réparation des préjudices subis par les harkis, les autres personnes rapatriées d'Algérie anciennement de statut civil de droit local et les membres de leurs familles
instituée à
l'article 4 de la loi n° 2022-229 du
23 février 2022
portant reconnaissance de la Nation envers les harkis et les autres personnes rapatriées d'Algérie anciennement de statut civil de droit local et réparation des préjudices subis par ceux-ci et leurs familles du fait de l'indignité de leurs conditions d'accueil et de vie dans certaines structures sur le territoire français,
magistrat de la Cour de cassation
sur proposition du premier président de la Cour de cassation et du procureur général près cette Cour de cassation et du procureur gé
membre suppléant
Remplace:M. MONDON Denis
Groupe:
cour_cassation
magistrat
suppleant
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Florence GENDRIER
Objet:
directrice de l'Ecole nationale supérieure d'art de Bourges
Groupe:
date_debut="2024-03-18"
ecole
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: WANSTOK (Serge)
membre du directoire du syndicat de la librairie française
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
2. Au titre des représentants des professions et des activités littéraires
Groupe:
date_debut="2024-03-13"
renouvellement
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MONTAGNE (Vincent)
président-directeur général de Média-Participations
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
2. Au titre des représentants des professions et des activités littéraires
Groupe:
date_debut="2024-03-13"
renouvellement
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: HAÉRI (Gilles)
président des éditions Albin Michel
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
2. Au titre des représentants des professions et des activités littéraires
Groupe:
date_debut="2024-03-13"
renouvellement
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: HARDY (Christophe)
président de la société des gens de lettres
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
2. Au titre des représentants des professions et des activités littéraires
Groupe:
date_debut="2024-03-13"
renouvellement
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: MARTELLE (Anne)
présidente du syndicat de la librairie française
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
2. Au titre des représentants des professions et des activités littéraires
Groupe:
date_debut="2024-03-13"
renouvellement
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: ASLANIDES (Sophie)
traductrice littéraire, présidente de l'association des traducteurs littéraires de France
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
2. Au titre des représentants des professions et des activités littéraires
Groupe:
date_debut="2024-03-13"
renouvellement
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: DESCAZEAUX (Maylis)
directrice régionale des affaires culturelles de la région Nouvelle-Aquitaine
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
1. Au titre de directeur régional des affaires culturelles
Groupe:
date_debut="2024-03-13"
renouvellement
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: LIZANO (Marc)
illustrateur
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
2. Au titre des représentants des professions et des activités littéraires
Groupe:
date_debut="2024-03-13"
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: WESPIESER (Sabine)
directrice des éditions Sabine Wespieser
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
2. Au titre des représentants des professions et des activités littéraires
Groupe:
date_debut="2024-03-13"
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: VILLEMET-HAMEL (Mélanie)
conservatrice en chef des bibliothèques
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national du livre
2. Au titre des représentants des professions et des activités littéraires
Groupe:
date_debut="2024-03-13"
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Caroline LECOURTOIS
sous-directrice des formations et de la recherche du ministère de la culture
Objet:
membre du conseil d'administration de Campus France
au titre des représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Marie WOZNIAK
Objet:
présidente du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'art de Dijon
Remplace:Mme Sophie BÉJEAN
Groupe:
ecole="École nationale supérieure d'art de Dijon"
president
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Marie WOZNIAK
architecte urbaniste générale de l'Etat, inspectrice de l'environnement et du développement durable à la mission d'inspection générale territoriale de Lyon
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure d'art de Dijon
au titre des personnalités désignées
en raison de leurs compétences dans le domaine d'activité de l'établissement
Remplace:Mme Sophie BÉJEAN
Groupe:
ecole="École nationale supérieure d'art de Dijon"
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Gilles PÉCOUT
Objet:
président de la Bibliothèque nationale de France
Groupe:
date_debut="2024-04-18"
conseil_des_ministres
president
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Rodolphe SOULIE
responsable du pôle ressources humaines hospitalières de la Fédération hospitalière de France
Objet:
membre du conseil d'administration du Centre national de gestion des praticiens hospitaliers et des personnels de direction de la fonction publique hospitalière
représentant des établissements employant des agents hospitaliers
membre suppléant
Remplace:Mme Sophie MARCHANDET
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Malik HADJALI
Objet:
membre du conseil d'administration de la Caisse autonome nationale de la sécurité sociale dans les mines
représentant des affiliés
Sur désignation de Force ouvrière (FO)
Membre suppléant
Remplace:M. Eric CASTEL
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Clarisse CHABERNAUD
Objet:
conseillère discours et culture au cabinet de la ministre déléguée auprès de la ministre du travail, de la santé et des solidarités, chargée des personnes âgées et des personnes handicapées
date_debut="2024-03-13"
cabinet="Ministre déléguée auprès de la ministre du travail, de la santé et des solidarités, chargée des personnes âgées et des personnes handicapées"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: BEN ABDELHAFIDH (Ali)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine d'urgence »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="médecine d'urgence"
autorisation
21 Mars 202421/03/2024
De: MBONIHANKUYE (Aristide)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine d'urgence »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="médecine d'urgence"
autorisation
21 Mars 202421/03/2024
De: BATIONO (André)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine d'urgence »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="médecine d'urgence"
autorisation
21 Mars 202421/03/2024
De: DALI (Jaouhar )
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine d'urgence »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="médecine d'urgence"
autorisation
21 Mars 202421/03/2024
De: SEMLALI (Chaimae)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine d'urgence »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="médecine d'urgence"
autorisation
21 Mars 202421/03/2024
De: MHADHBI (Hadil), épouse NAJAR
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine d'urgence »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="médecine d'urgence"
autorisation
21 Mars 202421/03/2024
De: ADDALA (Dorsaf)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine d'urgence »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="médecine d'urgence"
autorisation
21 Mars 202421/03/2024
De: HANITRINIAINA (Herinirina Marie Josiane)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine d'urgence »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="médecine d'urgence"
autorisation
21 Mars 202421/03/2024
De: ABI TAYEH (Rami)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « hématologie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
Option : oncohématologie
autorisation_exercice_medecin="hématologie"
autorisation
21 Mars 202421/03/2024
De: ALEM (Assia), épouse BELKACEMI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « hématologie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
Option : maladies du sang
autorisation_exercice_medecin="hématologie"
autorisation
21 Mars 202421/03/2024
De: KAOUI (Fazia)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « hématologie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
Option : maladies du sang
autorisation_exercice_medecin="hématologie"
autorisation
21 Mars 202421/03/2024
De: DIMASSI (Sabrine), épouse ATTIA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « hématologie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
Option : maladies du sang
autorisation_exercice_medecin="hématologie"
autorisation
21 Mars 202421/03/2024
De: HAMMAMI (Marwa)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « hématologie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
Option : maladies du sang
autorisation_exercice_medecin="hématologie"
autorisation
21 Mars 202421/03/2024
De: RAKEZ (Rim), épouse JAOUAHDOU
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « hématologie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
Option : maladies du sang
autorisation_exercice_medecin="hématologie"
autorisation
21 Mars 202421/03/2024
De: BERNINE (Kahina), épouse CHANOUNE
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « hématologie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
Option : maladies du sang
autorisation_exercice_medecin="hématologie"
autorisation
21 Mars 202421/03/2024
De: Jean-François CIBIEN
(centre hospitalier Agen-Nérac)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national de gestion des praticiens hospitaliers et des personnels de direction de la fonction publique hospitalière
représentants des personnels gérés par le Centre national de gestion
Au titre des membres désignés par les organisations syndicales représentatives des praticiens hospitaliers et des personnels enseignants et hospitaliers
Syndicat Action praticiens hôpital
Remplace:Mme Pascale LEPORS
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Floriane RIVIERE
directrice générale du centre hospitalier universitaire de Tours
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national de gestion des praticiens hospitaliers et des personnels de direction de la fonction publique hospitalière
représentants des établissements employant des agents hospitaliers
Remplace:Mme Véronique DESJARDINS
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Chantal ADJRIOU
architecte et urbaniste de l'Etat en chef
Objet:
experte de haut niveau (groupe II), secrétaire générale de la Conférence des parties (COP) auprès du préfet de la région Hauts-de-France
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2024-04-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Françoise BILANCINI
commissaire générale de police
Objet:
des cadres
radiation
21 Mars 202421/03/2024
De: Françoise BILANCINI
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire générale de police
Groupe:
date_debut="2024-08-01"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: Gilles SOULIE
commissaire général de police
Objet:
des cadres
radiation
21 Mars 202421/03/2024
De: Gilles SOULIE
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire général de police
Groupe:
date_debut="2024-08-13"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
21 Mars 202421/03/2024
De: Julien DEFER
commissaire divisionnaire
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur et des outre-mer, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
conseiller police
Groupe:
date_debut="2024-03-11"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Pierre-Edouard COLLIEX
Objet:
commissaire général de police, conseiller police au sein de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur et des outre-mer
Groupe:
date_debut="2024-03-04"
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Jean-Pierre BALCOU
administrateur de l'Etat du grade transitoire
Objet:
sous-préfet des Sables-d'Olonne (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Les Sables-d'Olonne"
sous-prefecture_departement_code="85"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Laure LEBON
administratrice de l'Etat du premier grade
Objet:
sous-préfète de La Trinité (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="La Trinité"
sous-prefecture_departement_code="972"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Pauline DUBUS
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfète de Lannion (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lannion"
sous-prefecture_departement_code="22"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Aude PLUMEAU
administratrice de l'Etat du deuxième grade
Objet:
sous-préfète, directrice de cabinet du préfet des Yvelines (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
cabinet="Préfet des Yvelines "
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Mathieu GATINEAU
conseiller référendaire à la cour des comptes
Objet:
dans son corps d'origine
Groupe:
réintégration
21 Mars 202421/03/2024
De: Mathieu GATINEAU
conseiller référendaire à la cour des comptes
Objet:
secrétaire général des services de l'Etat, responsable de la coordination des politiques publiques, auprès du préfet de la région Guyane, préfet de la Guyane (groupe II)
Groupe:
a_sa_demande
cessation de fonction
21 Mars 202421/03/2024
De: Charlène DUQUESNAY
sous-préfète de La Trinité (groupe IV)
Objet:
sous-préfète chargée de mission auprès du préfet de l'Isère, secrétaire générale adjointe de la préfecture de l'Isère (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Hélène HARGITAI
secrétaire générale de la préfecture de Saint-Pierre-et-Miquelon (groupe IV)
Objet:
sous-préfète d'Issoire (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Issoire"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Amélie PUCCINELLI
inspectrice de l'administration de 1re classe
Objet:
secrétaire générale des Terres australes et antarctiques françaises (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Corinne CLEOSTRATE
directrice des services douaniers de 1re classe
Objet:
sous-directrice des affaires juridiques et de la lutte contre la fraude à la direction générale des douanes et droits indirects, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique
Groupe:
date_debut="2024-04-15"
duree="trois ans"
renouvellement
21 Mars 202421/03/2024
De: Cédric Peignat
chef du bureau des transports à la direction du budget
Objet:
représentant du ministre chargé du budget au conseil d'administration de la Société française du tunnel routier du Fréjus (SFTRF)
Remplace:M. Frédéric de Carmoy
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Christian SOLLIEZ
directeur des services douaniers de 2e classe, chef du pôle orientation des contrôles à Besançon (direction interrégionale des douanes de Bourgogne-Franche-Comté, Centre-Val de Loire)
Objet:
assurer l'intérim des fonctions de directeur régional des douanes de Besançon
jusqu'à désignation du nouveau titulaire des fonctions
Groupe:
date_debut="2024-05-01"
charge
21 Mars 202421/03/2024
De: Joseph GRANDGIRARD
directeur principal des services douaniers à Metz (direction interrégionale des douanes du Grand Est)
Objet:
administrateur supérieur des douanes et droits indirects à Strasbourg (direction interrégionale des douanes du Grand Est)
directeur régional des douanes
Remplace:Mme Sonia DELAUNAY
Groupe:
date_debut="2024-05-01"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Jean-Marc OLÉRON
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de l'Autorité nationale des jeux
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Xavier KRUGER
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des associations de lutte contre la pauvreté et l'exclusion, des associations de consommateurs et des associations de défense des intérêts des familles
Sur proposition du président de l'UFC-Que choisir
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Roger WAICHE
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des établissements de crédit
sur proposition du président de la de la Fédération bancaire française
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Michel LE CONTE
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des établissements de crédit
sur proposition du président de la de la Fédération bancaire française
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Fabrice LABARRIERE
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des établissements de crédit
sur proposition du président de la de la Fédération bancaire française
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Nicolas BODILIS-REGUER
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des établissements de crédit
sur proposition du président de la de la Fédération bancaire française
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Marie LANZARO
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des associations de lutte contre la pauvreté et l'exclusion, des associations de consommateurs et des associations de défense des intérêts des familles
Sur proposition du responsable national de groupes - SOS Familles Emmaüs
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Marie-Jeanne EYMERY
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des associations de lutte contre la pauvreté et l'exclusion, des associations de consommateurs et des associations de défense des intérêts des familles
Sur proposition du président de la Confédération de la consommation, du logement et du cadre de vie
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Hélène-Sophie MESNAGE
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des associations de lutte contre la pauvreté et l'exclusion, des associations de consommateurs et des associations de défense des intérêts des familles
Sur proposition du président de l'Union nationale des centres communaux d'action sociale
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Geneviève COLAS
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des associations de lutte contre la pauvreté et l'exclusion, des associations de consommateurs et des associations de défense des intérêts des familles
Sur proposition de la présidente nationale du Secours catholique
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Morgane LENAIN
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des associations de lutte contre la pauvreté et l'exclusion, des associations de consommateurs et des associations de défense des intérêts des familles
Sur proposition de la présidente de l'Union nationale des associations familiales
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Vanessa LY
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des établissements de crédit
sur proposition du président de la de la Fédération bancaire française
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Rosemarie BLAVET
Objet:
membres de l'Observatoire de l'inclusion bancaire
représentants des établissements de crédit
sur proposition du président de la de la Fédération bancaire française
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Kaddour BENKOUIDER-SAHRAOUI
administrateur des finances publiques adjoint
Objet:
agent comptable de l'Agence de l'outre-mer pour la mobilité (LADOM)
Remplace:M. Hervé ZECLER
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Sébastien GEFFROY
administrateur de l'Etat du 2e grade
Objet:
directeur adjoint de la direction des vérifications nationales et internationales (niveau 4, groupe VII)
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2024-04-22"
duree="trois ans"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Isabelle JOUINOT
administratrice de l'Etat du 2e grade
Objet:
chef du pôle métiers et expertise de la direction départementale des finances publiques de la Somme (niveau 4, groupe VII)
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2024-04-08"
duree="trois ans"
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Raphaël KELLER
ingénieur en chef des mines
Objet:
ministre conseiller pour les affaires économiques, chef du service économique régional près l'ambassade de France à Tokyo (Japon) ayant compétence sur la zone « Japon-Corée »
Groupe:
date_debut="2024-09-01"
duree="un an"
renouvellement
21 Mars 202421/03/2024
De: Dominique CORONA
Objet:
membre du Conseil d'orientation des retraites
représentant des organisations professionnelles et syndicales
Représentant l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA)
Remplace:M. Franck HERTZBERG
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Guillaume LARDANCHET
directeur de l'association Hors la Rue
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
I. -
représentants de structures associatives intervenant en matière de violences faites aux femmes et de lutte contre la traite des êtres humains
en application du 2° du même article 7
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Vanessa SIMONI
directrice de l'association La MIST
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
I. -
représentants de structures associatives intervenant en matière de violences faites aux femmes et de lutte contre la traite des êtres humains
en application du 2° du même article 7
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Clémence PAJOT
directrice générale du FNCIDFF
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
I. -
représentants de structures associatives intervenant en matière de violences faites aux femmes et de lutte contre la traite des êtres humains
en application du 2° du même article 7
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Delphine JARRAUD
déléguée générale de l'Amicale du Nid
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
I. -
représentants de structures associatives intervenant en matière de violences faites aux femmes et de lutte contre la traite des êtres humains
en application du 2° du même article 7
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Mine GUNBAY
directrice générale de Fédération nationale solidarités femmes
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
I. -
représentants de structures associatives intervenant en matière de violences faites aux femmes et de lutte contre la traite des êtres humains
en application du 2° du même article 7
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Geneviève COLAS
coordinatrice du Collectif « Ensemble contre la traite des êtres humains », Secours catholique-Caritas France
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
I. -
représentants de structures associatives intervenant en matière de violences faites aux femmes et de lutte contre la traite des êtres humains
en application du 2° du même article 7
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Tiffany COISNARD
représentante de l'association européenne contre les violences faites aux femmes au travail
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
I. -
représentants de structures associatives intervenant en matière de violences faites aux femmes et de lutte contre la traite des êtres humains
en application du 2° du même article 7
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Mona CHAMASS-SAUNIER
directrice du Comité contre l'esclavage moderne
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
I. -
représentants de structures associatives intervenant en matière de violences faites aux femmes et de lutte contre la traite des êtres humains
en application du 2° du même article 7
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Stéphanie CARADEC
directrice du Mouvement du nid
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
I. -
représentants de structures associatives intervenant en matière de violences faites aux femmes et de lutte contre la traite des êtres humains
en application du 2° du même article 7
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Lamia BENKOLLI AGIUS
directrice générale de l'association ALC
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
I. -
représentants de structures associatives intervenant en matière de violences faites aux femmes et de lutte contre la traite des êtres humains
en application du 2° du même article 7
Groupe:
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Olivier PEYROUX
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
II. -
personnalités qualifiées choisies
à raison de leur compétence et de leur expérience
en application du 3° du même article 7
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Pierre FOLDES
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
II. -
personnalités qualifiées choisies
à raison de leur compétence et de leur expérience
en application du 3° du même article 7
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Radoslaw FICEK
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
II. -
personnalités qualifiées choisies
à raison de leur compétence et de leur expérience
en application du 3° du même article 7
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Lisa-Lou WIPF
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
II. -
personnalités qualifiées choisies
à raison de leur compétence et de leur expérience
en application du 3° du même article 7
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Emmanuelle PEYRET
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
II. -
personnalités qualifiées choisies
à raison de leur compétence et de leur expérience
en application du 3° du même article 7
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Armelle LE BIGOT MACAUX
Objet:
membres du comité d'orientation de la mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des humains
prévu par
l'article 7 du décret n° 2013-8 du
3 janvier 2013
portant création d'une création mission interministérielle pour la protection des femmes contre les violences et la lutte contre la traite des êtres humains :
II. -
personnalités qualifiées choisies
à raison de leur compétence et de leur expérience
en application du 3° du même article 7
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
21 Mars 202421/03/2024
De: Paul BOULVRAIS
Objet:
chef de cabinet et conseiller sécurité du secrétaire général
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Vincent MOST
délégation ministérielle à l'accessibilité pour les actes relevant de la gestion financière entraînant des dépenses inférieures à dix mille euros hors taxes : bons de transport, états de frais, bons de commande et certificats administratifs
Objet:
fonctionnaires de catégorie B et C et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Abel MESSALTI
service de la transformation ministérielle et de l'animation du réseau pour les actes d'un montant inférieur à cinquante mille euros hors taxes
Objet:
fonctionnaires de catégorie B et C et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: André BOYER
service de la transformation ministérielle et de l'animation du réseau pour les actes d'un montant inférieur à cinquante mille euros hors taxes
Objet:
fonctionnaires de catégorie B et C et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Laurent TESSIER
service de la transformation ministérielle et de l'animation du réseau
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Christian TERTRAIS
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Didier RÉMOND
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Yves ROUGIER
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Laurent PAILLARD
délégation à l'encadrement supérieur
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Luc NOSLIER
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité pour les affaires relatives à la sureté maritime et département de la planification et de la gestion de la crise
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Thomas LANGUIN
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Alexandre JEAUNAUX
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Hugo DORLIN
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Guillaume DIOU
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Christian DESPRES
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Benoît CLOITRE
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Frédéric BOËN
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Charles-Guillaume BLANCHON
sous-direction de la stratégie de transformation et de l'animation des réseaux
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Olivier AUBOURG
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Brigitte GUERET
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité pour les actes relevant de la gestion de proximité du service entraînant des dépenses d'un montant inférieur à dix mille euros hors taxes
Objet:
fonctionnaires de catégorie B et C et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Viviane WEBER
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Véronique MASSENET
service de la transformation ministérielle et de l'animation du réseau pour les affaires relatives à la délégation au coaching et à l'accompagnement du changement
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Frédérique MARTINI
service de la transformation ministérielle et de l'animation du réseau pour les affaires relatives à la délégation au coaching et à l'accompagnement du changement
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Emmanuelle MARTIN
sous-direction de l'innovation pour les transformations
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Claire JOLY
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Sabine GUICHAOUA
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Régine GAUCHER
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Véronique BOUTIÉ
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité pour les engagements juridiques de dépenses d'un montant inférieur à quinze mille euros hors taxes et la gestion de proximité des personnels du service
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Myriam BOMPAIS ABDREBBI
Secrétariat général
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Émilie BOIVIN
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Anne-Emmanuelle BARRAULT
service du haut fonctionnaire de défense et de sécurité
Objet:
fonctionnaires de catégorie A et aux agents contractuels chargés de fonctions d'un niveau équivalent suivants, pour les périmètres suivants
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Jérôme MEDELLI
Objet:
directeur du cabinet du secrétaire général
cabinet="Secrétaire général"
grade="Directeur"
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: François STORRER
agent contractuel de catégorie A, secrétaire général de la commission nationale d'évaluation des recherches et études relatives à la gestion des matières et des déchets radioactifs (CNE)
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique, à l'exclusion des décrets et de tous les actes relatifs à la passation, la conclusion ou la modification d'un marché public, tous actes relatifs à la gestion et au fonctionnement de la commission nationale d'évaluation des recherches et études relatives à la gestion des matières et des déchets radioactifs (CNE)
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique"
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Norman Wiot
attaché d'administration de l'Etat
au sein du service local du contentieux de Metz
Objet:
personnes
pour signer les actes pris sur le fondement des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé, dans la limite des compétences respectives des services, définies par le même arrêté
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Jean-Paul Paolini
attaché d'administration de l'Etat, directeur du service local du contentieux de Toulon
Objet:
personnes
pour signer les actes pris sur le fondement des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé, dans la limite des compétences respectives des services, définies par le même arrêté
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Olivier Mosny
attaché d'administration de l'Etat, adjoint au directeur du centre interarmées du soutien « juridique »
Objet:
personnes
pour signer les actes pris sur le fondement des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé, dans la limite des compétences respectives des services, définies par le même arrêté
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Grégory Mahuet
attaché d'administration de l'Etat
au sein du centre interarmées du soutien « juridique »
Objet:
personnes
pour signer les actes pris sur le fondement des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé, dans la limite des compétences respectives des services, définies par le même arrêté
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: François Laurent
Commissaire général de 2e classe
directeur du centre interarmées du soutien « juridique »
Objet:
personnes
pour signer les actes pris sur le fondement des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé, dans la limite des compétences respectives des services, définies par le même arrêté
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Loris Dugenet
attaché d'administration de l'Etat
au sein du service local du contentieux de Toulon
Objet:
personnes
pour signer les actes pris sur le fondement des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé, dans la limite des compétences respectives des services, définies par le même arrêté
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Guillaume Asselin
conseiller d'administration de la défense, directeur du service local du contentieux de Bordeaux
Objet:
personnes
pour signer les actes pris sur le fondement des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé, dans la limite des compétences respectives des services, définies par le même arrêté
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Arnaud Vidal
Commissaire en chef de 2e classe
adjoint au directeur du commissariat d'outre-mer des forces armées de la Polynésie française
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les armées
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Laurent Sustersic
Commissaire en chef de 2e classe
adjoint au directeur du commissariat d'outre-mer des forces françaises en Côte d'Ivoire
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les armées
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Frédéric Schanfelaer
Commissaire en chef de 2e classe
adjoint au directeur du commissariat d'outre-mer des forces armées de la Nouvelle-Calédonie
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les armées
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Michel Romary
Commissaire en chef de 2e classe
adjoint au directeur du commissariat d'outre-mer des forces françaises à Djibouti
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les armées
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Tanneguy Roche
Commissaire en chef de 1re classe
directeur du commissariat d'outre-mer des forces armées de la Polynésie française
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les armées
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Norbert Jeulin
Commissaire en chef de 1re classe
directeur du commissariat d'outre-mer des forces françaises en Côte d'Ivoire
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les armées
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Yannick Gaschet
Commissaire en chef de 1re classe
directeur du commissariat d'outre-mer des forces françaises aux Émirats arabes unis
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les armées
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Henri-Olivier Duron
Commissaire en chef de 1re classe
directeur du commissariat d'outre-mer des forces armées de la Nouvelle-Calédonie
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les armées
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Nicolas Droutman
Commissaire en chef de 1re
directeur du commissariat d'outre-mer des forces armées aux Antilles
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les armées
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Franck Derbomez
Commissaire en chef de 2e classe
adjoint au directeur du commissariat d'outre-mer des forces armées de la zone sud de l'océan Indien
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les armées
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Pascal Daniel
Commissaire en chef de 1re classe
directeur du commissariat d'outre-mer des forces françaises à Djibouti
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les armées
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Valentin Crucet
Commissaire en chef de 2e classe
adjoint au directeur du commissariat d'outre-mer des forces armées aux Antilles
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les armées
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Alexandre Coyo
Commissaire en chef de 1re classe
directeur du commissariat d'outre-mer des éléments français au Gabon
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les armées
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Julien Cauchi
Commissaire en chef de 1re classe
directeur du commissariat d'outre-mer des éléments français au Sénégal
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les armées
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Maylis Tertrais
Commissaire principale
au sein du service local du contentieux de Rennes
Objet:
personnes
pour signer les actes pris sur le fondement des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé, dans la limite des compétences respectives des services, définies par le même arrêté
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Marie-Hélène Poulain
attachée d'administration hors classe de l'Etat, directrice du service local du contentieux de Rennes
Objet:
personnes
pour signer les actes pris sur le fondement des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé, dans la limite des compétences respectives des services, définies par le même arrêté
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Sophie Leclercq-Ruzic
attachée d'administration de l'Etat
au sein du service local du contentieux de Bordeaux
Objet:
personnes
pour signer les actes pris sur le fondement des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé, dans la limite des compétences respectives des services, définies par le même arrêté
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Aurélie Lecam
Commissaire principale
au sein du service local du contentieux de Toulon
Objet:
personnes
pour signer les actes pris sur le fondement des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé, dans la limite des compétences respectives des services, définies par le même arrêté
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Marie Frantz
conseiller d'administration de la défense, directrice du service local du contentieux de Metz
Objet:
personnes
pour signer les actes pris sur le fondement des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé, dans la limite des compétences respectives des services, définies par le même arrêté
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Sylvie Lafitte
Commissaire en chef de 2e classe
adjointe au directeur du commissariat d'outre-mer des éléments français au Gabon
Objet:
dans les limites des dispositions de l'arrêté du
23 décembre 2009
susvisé et dans le cadre des compétences respectives des services définis par le même arrêté
les actes relatifs aux dommages causés ou subis par les armées
Groupe:
délégation de signature
21 Mars 202421/03/2024
De: Nathalie Daniel
Commissaire en chef de 1re classe
directrice du commissariat d'outre-mer des forces armées de la zone Sud de l'océan Indien</