JORFTEXT000000765760

Vous cherchez un électricien sur Nantes?

Appelez Cyrille Lof de Lyd'Elec 44.

Il se lance à son compte, travaille bien et dans la bonne humeur.

(pub gratuite)

De: Gheerbrant (Jacques)
Vice-amiral
placé en position de service détaché auprès du Premier ministre (secrétariat général de la défense nationale)
Objet:
dans les cadres
nommé commandant de la zone maritime Atlantique, commandant de la région maritime Atlantique et préfet maritime de l'Atlantique
Groupe:
date_debut="2000-09-29"
conseil_des_ministres
réintégration
06 Septembre 200006/09/2000
De: Le Sellier de Chézelles (Nicolas, Marie, Antoine)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
adjoint au directeur des relations internationales
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
conseil_des_ministres
nomination
06 Septembre 200006/09/2000
De: Dubouchet (Pierre, François)
Colonel du corps technique et administratif
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="2000-09-21"
conseil_des_ministres
nomination
06 Septembre 200006/09/2000
De: Vialatte (Pierre, Marie, Philippe)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
chargé de mission auprès de l'inspecteur de l'armement conseiller du délégué général pour l'armement pour la sécurité nucléaire
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
06 Septembre 200006/09/2000
De: Lefaudeux (François, Louis, Marcel)
Ingénieur général hors classe de l'armement
Objet:
inspecteur de l'armement, chef de l'inspection
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
06 Septembre 200006/09/2000
De: Le Quéré (Daniel, Julien)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
chargé de mission auprès du chef du service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information de la direction des systèmes d'armes
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
06 Septembre 200006/09/2000
De: Kehren (Jean-Paul, André, Marie)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
chargé de mission auprès de l'inspecteur de l'armement conseiller du délégué général pour l'armement pour la sécurité nucléaire
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
06 Septembre 200006/09/2000
De: Gleizes (Yves, Luc, Marie)
Ingénieur général hors classe de l'armement
Objet:
adjoint au délégué général pour l'armement, directeur des systèmes d'armes
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
06 Septembre 200006/09/2000
De: Forget (Jean-Michel)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
adjoint au chef du service de la qualité de la direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité (résidence Toulouse)
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
06 Septembre 200006/09/2000
De: Eyries (Frédéric, Marc-Marie)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
chef du service des stratégies techniques et des technologies communes de la direction des systèmes de forces et de la prospective
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
06 Septembre 200006/09/2000
De: Duval (Emmanuel, Paul, Michel, Marie)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
chef du service des programmes nucléaires de la direction des systèmes d'armes
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
06 Septembre 200006/09/2000
De: Collet-Billon (Laurent, Marie, François)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
chef du service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information de la direction des systèmes d'armes
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
06 Septembre 200006/09/2000
De: Bongrand (Jacques, Gilbert)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
adjoint au directeur des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, chargé de la sous-direction des programmes
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
06 Septembre 200006/09/2000
De: Gillyboeuf (Jean-Paul, Joseph, Georges)
Ingénieur général de classe exceptionnelle de l'armement
Objet:
inspecteur général des armées
conseil_des_ministres
inspecteur_general="Armées"
nomination
06 Septembre 200006/09/2000
De: Georges (Alain, Jean)
Médecin-chef des services de classe normale
nommé médecin-chef de l'hôpital d'instruction des armées « Legouest »
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux du service de santé des armées
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
conseil_des_ministres
conférés
06 Septembre 200006/09/2000
De: Jourdain (Bruno, Marie)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
nommé inspecteur de l'armement pour les constructions navales
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement
date_debut="2000-09-01"
conseil_des_ministres
conférés
06 Septembre 200006/09/2000
De: Wernert (Michel, Eugène, Henry)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
la sous-direction des ressources humaines de la direction des centres d'expertise et d'essais
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
conseil_des_ministres
charge
06 Septembre 200006/09/2000
De: Garnier (Jacques, André)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
la sous-direction des emplois et des carrières du personnel d'encadrement de la direction des ressources humaines
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
conseil_des_ministres
charge
06 Septembre 200006/09/2000
De: Truchetet (Dominique, Augustin, Marie, Bénigne)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
la sous-direction de la maîtrise de la qualité dans les programmes du service de la qualité de la direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité
Groupe:
conseil_des_ministres
charge
06 Septembre 200006/09/2000
De: Poupart (Jean, Baptiste)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
la sous-direction de l'administration et des moyens de la direction de la gestion et de l'organisation
Groupe:
conseil_des_ministres
charge
06 Septembre 200006/09/2000
De: Malavieille (Bernard, Albin)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
la sous-direction du contrôle de la délégation aux affaires stratégiques
Groupe:
conseil_des_ministres
charge
06 Septembre 200006/09/2000
De: Kervella (Michel, André)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
la sous-direction des systèmes d'information de la direction de la gestion et de l'organisation
Groupe:
conseil_des_ministres
charge
06 Septembre 200006/09/2000
De: Flori (François, Marie)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
la sous-direction de la production du service de la qualité de la direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité
Groupe:
conseil_des_ministres
charge
06 Septembre 200006/09/2000
De: Delabre (Jean-Jacques)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
la sous-direction des affaires du service de la qualité de la direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité
Groupe:
conseil_des_ministres
charge
06 Septembre 200006/09/2000
De: Connille (Philippe, Joseph, Yves)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
la sous-direction de gestion du personnel de la direction des ressources humaines
Groupe:
conseil_des_ministres
charge
06 Septembre 200006/09/2000
De: Caplain (Philippe, Jacques)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
la sous-direction des orientations, du budget et du contrôle de gestion de la direction de la gestion et de l'organisation
Groupe:
conseil_des_ministres
charge
06 Septembre 200006/09/2000
De: Bigot (Pierre, Louis, Jean)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
la sous-direction de l'administration et du soutien du service de la qualité de la direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité
Groupe:
conseil_des_ministres
charge
06 Septembre 200006/09/2000
De: Artaud (Alain, Adrien)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
la sous-direction de la qualité interne et de l'organisation de la direction de la gestion et de l'organisation
Groupe:
conseil_des_ministres
charge
06 Septembre 200006/09/2000
De: Jeannin (Michel, Henri, Ange)
Général de brigade
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux par anticipation et
date_debut="2000-11-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
06 Septembre 200006/09/2000
De: Bourrier (Jean-Charles, Henri, Georges, Raymond)
Général de brigade
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux par anticipation et
date_debut="2000-11-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
06 Septembre 200006/09/2000
De: Naquet-Radiguet (Yves, Pierre, André, Marie)
Vice-amiral d'escadre
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de la marine par anticipation et
date_debut="2000-10-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
06 Septembre 200006/09/2000
De: Monchy (Charles, Henri, Marie, Robert)
Général de corps d'armée de
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre par anticipation et
date_debut="2000-10-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
06 Septembre 200006/09/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.