ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne" (tag)

Vous cherchez un électricien sur Nantes?

Appelez Cyrille Lof de Lyd'Elec 44.

Il se lance à son compte, travaille bien et dans la bonne humeur.

(pub gratuite)

De: SCHMITT (Michel)
ingénieur général des mines au conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants de l'État
Au titre du ministre chargé des communications électroniques
suppléant
Remplace:M. THÉRY (Vincent)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
suppleant
nomination
05 Mai 201905/05/2019
De: THÉRY (Vincent)
ingénieur général des mines au conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants de l'État
Au titre du ministre chargé des communications électroniques
titulaire
Remplace:M. CAQUOT (Emmanuel)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
nomination
05 Mai 201905/05/2019
De: SCHMITT (Michel)
ingénieur général des mines au conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants de l'État
Au titre du ministre chargé des communications électroniques
suppléant
Remplace:M. THÉRY (Vincent)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
suppleant
nomination
05 Mai 201905/05/2019
De: THÉRY (Vincent)
ingénieur général des mines au conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants de l'État
Au titre du ministre chargé des communications électroniques
titulaire
Remplace:M. CAQUOT (Emmanuel)
Groupe:
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
nomination
05 Mai 201905/05/2019
De: Genzana (Bruno)
conseiller régional
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants des collectivités territoriales ou de leurs groupements
sur proposition de leur exécutif
Conseil régional Provence-Alpes-Côte d'Azur
suppléant
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
suppleant
nomination
05 Novembre 201705/11/2017
De: Théry (Vincent)
adjoint au chef de la Mission de tutelle des écoles au conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé des communications électroniques
suppléant
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
suppleant
nomination
05 Novembre 201705/11/2017
De: Milza (Antonin)
responsable du Département entreprises du Pôle 3E de la direction régionale de la concurrence, du travail et de l'emploi Auvergne Rhône-Alpes
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé de l'industrie
suppléant
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
suppleant
nomination
05 Novembre 201705/11/2017
De: Besson-Herranz (Catherine)
inspectrice principale des finances publiques au sein de la direction départementale des finances publiques de la Loire
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé des communications électroniques
Sur proposition du ministre chargé du budget
suppléante
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
suppleant
nomination
05 Novembre 201705/11/2017
De: Caquot (Emmanuel)
chef de la Mission de tutelle des écoles au conseil général de l'économie, de l'industrie, de l'énergie et des technologies
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé des communications électroniques
titulaire
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
nomination
05 Novembre 201705/11/2017
De: Jolion (Jean-Michel)
délégué régional à la recherche et à la technologie pour la région Auvergne-Rhône-Alpes
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé des communications électroniques
Sur proposition du ministre chargé de la recherche
titulaire
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
nomination
05 Novembre 201705/11/2017
De: Eury (Simon-Pierre)
chef du Pôle 3E (entreprises, emploi, économie) de la direction régionale de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi Auvergne-Rhône-Alpes
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé de l'industrie
titulaire
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
nomination
05 Novembre 201705/11/2017
De: Augey (Dominique)
conseillère régionale
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants des collectivités territoriales ou de leurs groupements
sur proposition de leur exécutif
Conseil régional Provence-Alpes-Côte d'Azur
titulaire
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
nomination
05 Novembre 201705/11/2017
De: Charnoz (Audrey)
administratrice des finances publiques adjointe
au sein de la direction départemantale des finances publiques de la Loire
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé des communications électroniques
Sur proposition du ministre chargé du budget
titulaire
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
nomination
05 Novembre 201705/11/2017
De: Moulin Civil (Françoise)
rectrice de l'académie de Lyon
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé des communications électroniques
Sur proposition du ministre chargé de l'enseignement supérieur
titulaire
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
nomination
05 Novembre 201705/11/2017
De: Laget
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants des collectivités territoriales ou de leurs groupements
sur proposition de leur président
Saint-Étienne Métropole
suppléant
Groupe:
date_debut="2017-06-15"
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
suppleant
nomination
05 Juillet 201705/07/2017
De: Charollais-Cheytion (Emmanuelle)
conseillère communautaire, déléguée auprès de
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants des collectivités territoriales ou de leurs groupements
sur proposition de leur président
Saint-Étienne Métropole
suppléant
Groupe:
date_debut="2017-06-15"
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
suppleant
nomination
05 Juillet 201705/07/2017
De: Jarry (Juliette)
vice-présidente déléguée aux infrastructures, à l'économie et aux usages numériques
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants des collectivités territoriales ou de leurs groupements
sur proposition de leur président
Conseil régional Auvergne-Rhône-Alpes
suppléante
Groupe:
date_debut="2017-06-15"
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
suppleant
nomination
05 Juillet 201705/07/2017
De: Laget (Bernard)
vice-président, en charge de l'enseignement supérieur, de la recherche, de l'innovation et du numérique
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne
représentants des collectivités territoriales ou de leurs groupements
sur proposition de leur président
Saint-Étienne Métropole
titulaire
Groupe:
date_debut="2017-06-15"
ecole="École de l'École nationale supérieure des mines de SaintÉtienne"
nomination
05 Juillet 201705/07/2017

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.