18 Janvier 2005

Vous cherchez un électricien sur Nantes?

Appelez Cyrille Lof de Lyd'Elec 44.

Il se lance à son compte, travaille bien et dans la bonne humeur.

(pub gratuite)

De: Hugelé (Valérie), épouse Bailleul
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de la défense les attachés d'administration centrale stagiaires
date_debut="2005-02-03"
titularisation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Sanz (Charles)
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de la défense les attachés d'administration centrale stagiaires
date_debut="2004-12-01"
titularisation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Rivé (Philippe)
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de la défense les attachés d'administration centrale stagiaires
date_debut="2004-12-01"
titularisation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Lanel (Damien)
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de la défense les attachés d'administration centrale stagiaires
date_debut="2004-12-01"
titularisation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Klein (Olivier)
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de la défense les attachés d'administration centrale stagiaires
date_debut="2004-12-01"
titularisation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Esnault (Sébastien)
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de la défense les attachés d'administration centrale stagiaires
date_debut="2004-12-01"
titularisation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Philippe (Nathalie), épouse Iglesias
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de la défense les attachés d'administration centrale stagiaires
date_debut="2004-12-01"
titularisation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Muckensturm (Sylvie), épouse Bertrand
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de la défense les attachés d'administration centrale stagiaires
date_debut="2004-12-01"
titularisation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Larhantec (Claire), épouse Cosson
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de la défense les attachés d'administration centrale stagiaires
date_debut="2004-12-01"
titularisation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Kurmemovic (Fikreta), épouse Charignon
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de la défense les attachés d'administration centrale stagiaires
date_debut="2004-12-01"
titularisation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Guiglionda (Isabelle), épouse Mouaz
é
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de la défense les attachés d'administration centrale stagiaires
date_debut="2004-12-01"
titularisation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Caraire (Clotilde)
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de la défense les attachés d'administration centrale stagiaires
date_debut="2004-12-01"
titularisation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Mercier (Michel)
Objet:
membre suppléant du régime de la Caisse autonome nationale de compensation d'assurances vieillesse des artisans au conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de sécurité sociale
Remplace:Mme Amata (Marie-Jeanne)
Groupe:
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
18 Janvier 200518/01/2005
De: Lachaud (Franck-Olivier)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
sous-préfet
date_debut="2004-03-29"
duree="trois ans"
détachement
18 Janvier 200518/01/2005
De: Stefaniuk (Nicolas)
Objet:
liste des élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Roux dit Riche (Julien)
Objet:
liste des élèves du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
18 Janvier 200518/01/2005
De: de Silguy (Yves-Thibault)
délégué général du groupe Suez
Objet:
membre du jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense »
le jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense » institué par l'arrêté ministériel du
3 décembre 2004
personnalités suivantes
Groupe:
nomination
18 Janvier 200518/01/2005
De: de Boissieu (Christian)
professeur de l'université, président du jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense »
Objet:
membre du jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense »
le jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense » institué par l'arrêté ministériel du
3 décembre 2004
personnalités suivantes
Groupe:
nomination
18 Janvier 200518/01/2005
De: Schmidt (Christian)
professeur de l'université
Objet:
membre du jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense »
le jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense » institué par l'arrêté ministériel du
3 décembre 2004
personnalités suivantes
Groupe:
nomination
18 Janvier 200518/01/2005
De: Lureau (François)
délégué général pour l'armement
Objet:
membre du jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense »
le jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense » institué par l'arrêté ministériel du
3 décembre 2004
personnalités suivantes
Groupe:
nomination
18 Janvier 200518/01/2005
De: Lahoud (Marwan)
président-directeur général de MBDA
Objet:
membre du jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense »
le jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense » institué par l'arrêté ministériel du
3 décembre 2004
personnalités suivantes
Groupe:
nomination
18 Janvier 200518/01/2005
De: Général de Zuchowicz (Xavier)
directeur de l'enseignement militaire supérieur
Objet:
membre du jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense »
le jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense » institué par l'arrêté ministériel du
3 décembre 2004
personnalités suivantes
Groupe:
nomination
18 Janvier 200518/01/2005
De: Esper (Philippe)
président du conseil économique de la défense
Objet:
membre du jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense »
le jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense » institué par l'arrêté ministériel du
3 décembre 2004
personnalités suivantes
Groupe:
nomination
18 Janvier 200518/01/2005
De: Ratte (Evelyne)
secrétaire générale pour l'administration
Objet:
membre du jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense »
le jury chargé d'attribuer le prix annuel « d'économie de la défense » institué par l'arrêté ministériel du
3 décembre 2004
personnalités suivantes
Groupe:
nomination
18 Janvier 200518/01/2005
De: Ould Sidi (Mohamed Lemine)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 2004-2005
Groupe:
ecole
admission
18 Janvier 200518/01/2005
De: Philippe Rolland
Objet:
membre suppléant au conseil d'administration de la Caisse centrale d'activités sociales du personnel des industries électriques et gazières
sur proposition de la Fédération chimie énergie CFDT
Remplace:M. Daniel Bluzet
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
18 Janvier 200518/01/2005
De: Gavory (Gérard)
administrateur civil, affecté au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
sous-préfet
date_debut="2004-09-01"
duree="trois ans"
détachement
18 Janvier 200518/01/2005
De: Baudouin (Anne-Gaëlle)
administratrice civile, affectée au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
sous-préfète
date_debut="2004-07-12"
duree="trois ans"
détachement
18 Janvier 200518/01/2005
De: Renaud Denoix de Saint Marc
au siège de membre titulaire vacant dans la section générale
Objet:
par l'Académie des sciences morales et politiques de
Remplace:M. Jacques Leprette
Groupe:
élection
18 Janvier 200518/01/2005
De: Michel Villac
Objet:
au cabinet de la secrétaire d'Etat
Conseiller technique
date_debut="2004-12-13"
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Janvier 200518/01/2005
De: Philippe Coste
administrateur civil hors classe, rattaché pour sa gestion au ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, au ministère des solidarités, de la santé et de la famille et au ministère de la parité et de l'égalité professionnelle
Objet:
directeur des affaires sanitaires et sociales de Paris
Groupe:
date_debut="2000-01-25"
duree="cinq ans"
détachement
18 Janvier 200518/01/2005
De: Henri Rochefort
au fauteuil de membre titulaire vacant dans la 3e division, section des sciences biologiques
Objet:
par l'Académie nationale de médecine de
Remplace:M. Jacques Ruffié
Groupe:
élection
18 Janvier 200518/01/2005
De: Autheman (Marc-Antoine)
administrateur civil hors classe, en disponibilité pour convenances personnelles, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2004-11-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
18 Janvier 200518/01/2005
De: Randriamanantena (Tantely)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
au ministère de la défense afin d'occuper les fonctions de chargé de mission « maîtrise de l'information » au sein de la sous-direction « technologie et armement » de la délégation aux affaires stratégiques
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2004-11-01"
duree="deux ans"
affectation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Ludivine Olive
Objet:
chef du cabinet civil au cabinet de la ministre
cabinet="Ministre de la défense"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
18 Janvier 200518/01/2005
De: Xavier de Fürst
Objet:
sous-préfet hors classe, chef du cabinet civil au cabinet de la ministre
sous-prefet
cabinet="Ministre de la défense"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
18 Janvier 200518/01/2005
De: Ludivine Olive
Objet:
chef adjointe du cabinet civil, chargée des affaires régionales et politiques
cabinet="Ministre de la défense"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
cessation de fonction
18 Janvier 200518/01/2005
De: Michel Lartail
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre
cabinet="Ministre de la fonction publique"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Janvier 200518/01/2005
De: Gérard Paillard
Objet:
membre suppléant au conseil d'administration de la Caisse centrale d'activités sociales du personnel des industries électriques et gazières
sur proposition de la Fédération nationale des mines et de l'énergie CGT
Remplace:M. Joël Edom
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
18 Janvier 200518/01/2005
De: Frédéric Boyer
administrateur civil hors classe, rattaché pour sa gestion au ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, au ministère des solidarités, de la santé et de la famille et au ministère de la parité et de l'égalité professionnelle
Objet:
délégué de coopération auprès du Comité international de la Croix-Rouge
Groupe:
date_debut="2001-08-08"
duree="un an"
détachement
18 Janvier 200518/01/2005
De: B-1000 Bruxelles (Belgique)
Objet:
l'activité de fourniture de gaz naturel sur le territoire français pour approvisionner les catégories de clients suivantes
Groupe:
autorisation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Bruxelles (Belgique)
Objet:
l'activité de fourniture de gaz naturel sur le territoire français pour approvisionner les catégories de clients suivantes
Groupe:
autorisation
18 Janvier 200518/01/2005
De: Marie-Pierre Gaston
Objet:
chargée de mission, chef du secrétariat particulier
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
nomination
18 Janvier 200518/01/2005

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.