26 Octobre 2000


De: Suesser (Jan-Robert)
Objet:
administrateur de 2e classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre de l'article 6 (a) du décret no 67-328 du
31 mars 1967
modifié fixant le statut particulier des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Oger (Pascal)
Objet:
administrateur de 2e classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre de l'article 6 (a) du décret no 67-328 du
31 mars 1967
modifié fixant le statut particulier des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Blaizeau (Didier)
Objet:
administrateur de 2e classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre de l'article 6 (a) du décret no 67-328 du
31 mars 1967
modifié fixant le statut particulier des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Beaume (Bernard)
Objet:
administrateur de 1re classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre de l'article 6 (b) du décret du
31 mars 1967
précité, les agents contractuels
Groupe:
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Robert-Marchand (Dominique)
Objet:
administrateur de 2e classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre de l'article 6 (a) du décret no 67-328 du
31 mars 1967
modifié fixant le statut particulier des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Maubras (Béatrice)
Objet:
administrateur de 2e classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre de l'article 6 (a) du décret no 67-328 du
31 mars 1967
modifié fixant le statut particulier des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Hariti (Colette)
Objet:
administrateur de 1re classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques et titularisés dans ce grade
au titre de l'article 6 (b) du décret du
31 mars 1967
précité, les agents contractuels
Groupe:
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Jean-Marc Dore
directeur export de MECAPLASTIC
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des équipements et des technologies
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Claude Caustier
président-directeur général du groupe Caustier
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des équipements et des technologies
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Michel de Labarrière
directeur commercial d'Eridiana Beghin Say
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des produits agricoles et alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Didier Renou
directeur général de Bonbons Barnier
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des produits agricoles et alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Xavier Paul Renard
conseiller du président du groupe Bongrain
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des produits agricoles et alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Louis Marie Lecoutour
président du directoire de PRIM'CO-SOLECO (Primeurs du Cotentin-Société légumière du Cotentin) du groupe AGRIAL
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des produits agricoles et alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Patrick Malchere
président de la Société d'étude et de commerce (SEC), filiale du groupe Louis-Dreyfus
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des produits agricoles et alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Alain Loustanau
président du directoire de SOCOPA International
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des produits agricoles et alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Claude Jotreau
président du directoire du groupe Gastronome, filiale de la coopérative agricole La Noëlle d'Ancenis/Société participation volailles (CANA/SOPARVOL)
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des produits agricoles et alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Christophe Genson
directeur commercial de Rougié-Bizac International
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des produits agricoles et alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Joël Castany
président de Val d'Orbieu
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des produits agricoles et alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Jean-Marie Cardell
président-directeur général de Cardell Export
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des produits agricoles et alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gérard Budin
président de la Société de diffusion internationale agroalimentaire (SODIAAL)
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des produits agricoles et alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Yves Benard
directeur général des activités Champagne du groupe Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH)
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des produits agricoles et alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Eric Bargy
président de la Société semencière GERMICOPA
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des produits agricoles et alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Benoît Arnould
directeur général de Champagne Céréales
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des produits agricoles et alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Dominique Amirault
président du conseil de surveillance de Rémy Pannier
Objet:
membres du Conseil supérieur des exportations agricoles et alimentaires
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des entreprises exportatrices dans le domaine des produits agricoles et alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Selim (Stéphanie)
Objet:
attachée d'administration de l'aviation civile 2e échelon (ancienneté au 1er septembre 2000)
date_debut="2000-09-01"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Kolb (Eric)
Objet:
attaché d'administration de l'aviation civile 2e échelon (ancienneté au 1er septembre 2000)
date_debut="2000-09-01"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Claude Mathieu
Objet:
membre suppléant du conseil d'administration de la caisse centrale d'activités sociales du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Francis Mathey
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: El Khoury (Ziad)
administrateur civil affecté au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
au ministère de l'intérieur
date_debut="2000-09-01"
affectation
26 Octobre 200026/10/2000
De: Paulette Molto
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieure divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 6e échelon
date_debut="2001-03-05"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
26 Octobre 200026/10/2000
De: Thureau (Patrice, Jean, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Surace (Patrice, Fortunato, Georges)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sardet (Sébastien, Gérard)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rouet (Guillaume, Thomas, Sébastien)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Ringeval (Thomas, Marie, Diep)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Ribeiro (David, Christophe)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pichelin (Laurent, Pierre, André)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Martin (Rodolphe, Olivier)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Libessart (Rémi, Yvon)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Roux (Emmanuel, Jean)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lavagna (Eric)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guillez (Emmanuel, René, Gaston, Louis)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guillan (Franck, André, Daniel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Fernex de Mongex (Jean, Emmanuel, Christian, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Dupuy (Christophe, Paul, Jean)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Darrot (Tony)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Cuau (David, Olivier)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Castadot (Axel, Hugues)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bret (Teddy, Philippe)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Beranger (Franck, Antony, Claude)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Beineix (Florent, Georges, Roger)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Battata (Abdelkrim, Sofiane)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Baillé (Philippe, Roger, André)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Abribat (Jean-Baptiste, René)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Collomb-Patton (Alix)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Restout (Christophe, Franck, André)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Peyronnet (Arnaud, Charles, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Ruyet (Fabien, Jean-Louis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Jevtic (Vladimir, Dimitri, Igor)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Hansma (Nils, Serge, Irakli)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Ghiragossian (Eric, Robert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Escafre (Sébastien, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bourguignat (Nicolas, Marie, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Cuvier (Marge, Dominique, Yvette)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Groult (Reinald, Gilles, Pierre, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Dromard (Joël, Alain, Paul, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Warin (Philippe, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Talon (Ludovic, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Meunier (Sébastien, Clément, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Martinez-Corral (Julien, Simon)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Goutard (Cyril)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Duzert (Sébastien, David)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Didier (Frédéric, Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Derbanne (Quentin, René, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: De Robillard (Guilhem, Thierry, Laurent, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: De Lassat de Pressigny (Yves, Georges, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Caillard (Paul-Emmanuel, Renaud, Marie, Damien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bourgault (Philippe, Raoul, Georges)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Antoine (Fabien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Roziere (Virginie, Odile)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Deuff (Jeannick, Renée, Joëlle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Watts (Michaël, Nicholas)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Voglevette (Thierry, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Vernier (Gilles, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Santais (Frédéric, Charles, Josué)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Puil (Bernard, Jean, Yvon)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Méar (Frédéric, Jacques, Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Muller (Eric, Paul)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Marly (Denis, Marie, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lagarde (Bernard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Godot (Fabrice, Jean, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Germain (Pascal)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Fauquet (Eric, Paul, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Fagon (Yann)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Daragon (Cyrille, René, Edmond)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Catelain (Henrique, Germain, Eugène)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Cance (Didier, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Brebion (Didier, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bouvier (François, Jean, Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Benquet (Marc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Baron (Benoît)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Alyanakian (Serge)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Abadie (Philippe, Jean, Léon)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Mourougou (Iradjaradjasojane)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Guen (Janik, Raymonde)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Clairin (Alexandre-François, Hervé, François-Xavier, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Charlier (Fan, Gildas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Waltner (Fabrice, Marcel, José)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Viénot (Ghislain, Daniel, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Violante (Sébastien, Jean-Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Villain (Mikaël, Jean, Mehdi)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Théret (Franck, Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Thierry (Xavier, Edmond)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rousseau (Fabien, Jean, Ferdinand)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rongières (Stéphane, René, Emile)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Renou (David, Philippe, Olivier)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pruvost (Didier, Marcel, Gaston)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pietrement (Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Picard (Patrick)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Peters (Rudy, Gilbert, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Penaranda (David)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Patry (Fabien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lintant (Erwan, Brice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Van (Sonny)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Luong (Pierrick, Luu-Thuy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Laumonnier (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lajaunie (Laurent, David, Francis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lahouel (Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lacoue (Christophe, François, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Joubert (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Imbo (Fabrice, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guenanain (Xavier, Louis, Edouard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Dupont (Thierry, Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Crouvezier (Sylvain, Cyrille)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bauchet (Gaël, François, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sibille (Olivier, René, Joël)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Royer (Philippe, Robert, Pierre, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Marolle (Alexis, Serge, Cédric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lauture (Bertrand, Ludovic)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Kessler (Thierry, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Demenois (Matthieu, Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Charrier (Antoine, Benjamin)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bourdier (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bleunven (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Souyri (Emmanuelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Hequin (Nathalie, Georgette, Léone)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Stanek (Anne, Adeline)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Garel (Septime, César, Paul, Emile)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Zimny (Arnaud, François, Désiré)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Valaize (Frédéric)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Tréhou (François, Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Trehin (Gaël, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Szule (David)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Singaraud (Emmanuel, Claude)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Simon (Frédéric, Pierre, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Regnault (David)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pons (Olivier, Léon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pierrot (Fabrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Montoya (Stéphane, Jean-Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Mesnil (Sébastien, Rémi, Jacques, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Hir (Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lafenetre (Philippe, Claude, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: L'Hote (Olivier, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Grossmann (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gomez (Eric, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Fel (Jean-Luc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Durut (Frédéric, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Duhamel (Gilles, Claude, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Clément (Cyril, Jean-Marie, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Chenal (Eric, Nicolas)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Camous (Jean-Philippe, André, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bouvet (Michaël, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bax (Désiré, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Andrieu (Luc, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Grosjean (Samuel, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Aguilar (Thierry, Amédée, Félicien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Cam (Valérie, Anne, Yvonne)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gontier (Valérie, Maryse)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Forcadell (Karine, Rose, Jannine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bourras-Chardine (Nicole, Danièle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bertaux (Claire, Pascale, Rachel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Barret (Karine, Isabelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gambs (Sophie, Françoise, Frédérique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bléau (Natacha, Dominique, Corinne)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Vinson (Valéry, Bernard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Uchida (Noê-Noël, Bernard-Marie, Miyoji)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Martin (Wenceslas, Hubert, Jean-Baptiste, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lukic (Tomica)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Jacquemet (Yann-Mikaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gouvello de la Porte (Jobic, Yann, Bertrand)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Cartoux (Fébien, Xavier)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Froissart (Dominique, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Durut (Dominique, Vincent, Ernest)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Cozette (Gilles-René, Marie, Roland, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Vercruysse (Xavier, Michel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Vasseur (Christophe, Jacky, Thugal)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Vannier (Daniel, Jean)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Valentin (Mikhaël, Christophe)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Thomas (Antoine, Jacques, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Thiébaut (Eric, Gérard, Adrien)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sussenaire (Patrice, Michel, Ghislain)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Stoessel (Jérôme, Pierre, Jean)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Simon (Christophe, Julien)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sauleau (Laurent, Philippe)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sanzari (Eric, Pierre, Vincent)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sadowczyk (Christophe)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Roussel (Christophe, Marie, Vianney)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rondot (Pascal, Marie, Henri, Louis, Pierre)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rollo (Cyrille, Jacques, Hervé)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Richez (Fabrice, Francis, Pierre, Etienne)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Revellat (Stéphane)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Poidevin (Franck, Stéphane)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pillon (Olivier, Bernard)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pierson (Thierry, François)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pierron (Laurent, Alain)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Peron (Franck, Georges, Marcel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Montaurier (Franck, Hervé)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Menaut (Christian, Pierre, Jean)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Mazelier (Olivier, Pierre, Christophe)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Mautret (Olivier, Jacques, Henri)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Martinière (Christophe, Benoît)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Magne (Albert, Roland, Louis)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lesterpt (Vincent)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lesca (Pierre, Emmanuel, Claude, Anne)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lemaire (Franck, Maria, Pierre)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Taillandier de Gabory (Luc, Marie, Noël)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Roux (Jean-Luc, Serge)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Guével (Eric)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Coz (Jean-Philippe, Robert, Michel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lanaud-Lecomte (Benoit, Joseph, Lucien, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lacambre (Eric, Lucien, Thierry)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Krzyzak (Eric, Joseph)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Jacquet (Olivier, Jean-François)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Horlaville (Eric, Philippe, Gérard)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Hervé-Bazin (François, Pierre, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Henry (Stéphane)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Hautin (Denis, Yves, Marie)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guerber (Thierry)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guazzi (Christian, Marcel, Jean)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gibert (Christophe, René, Marcel)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gasparetto (Michel, Joseph, Victorio)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gandolfi (William, Raymond, Louis)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Fratacci (André, Henri)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Folio (Thierry, Gérald)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Finet (Eric, Robert, Lucien)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Escarrat (Serge, René, Jacques)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Duvignau (Jean-Alain, Joseph, Fernand)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Dutilloy (Bruno, Pierre, André)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Durand (Thierry)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Doutre (Serge, Jacques, Victor)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Delugeau (Pascal, Guy, Henri)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Delpech (Thierry, Didier, Franck, Joseph, Grégoire)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Daniel (Yvonnick, François, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Damon (Christophe, Marie, Joseph)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Curie (Etienne)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Cuboni (Gregorio)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Coppa (Tony, Charles, René)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Chaigneau (Vincent, Gérald, André, Marcel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Caron (Paul, François, Hervé, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Capmarty (Franck)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Canamas (Thierry)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Calçada (Luis, Miguel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bélorgey (Jean-Yves)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Béatrix (Stéphane, René, Gabriel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bruneaux (Franck, Rodolph, Nicolas)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Branne (Jean-Philippe)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bousson (Alain, Georges, Robert)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bir (Jean-François, Bernard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bertin (Franck, Loïc, Jacky)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bellamy (Franck, Christophe, Roger, Michel)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Barrière (Alain)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Barinka (Franck)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Avignon (Jean-Luc)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Antoine (Philippe, Gérard, Pascal)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: la Follye de Joux (Laurent, Marie, Emmanuel, Etienne)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: de Larboust de Thermes (Antoine, Marie, Joseph, Benoît)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Wierzbinski (Loïc, Joseph, Francis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Véron (Adrien, Jean, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Volay (Marc, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Villeminoz (Benoît, Marie, Luc, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Vieillard-Baron (Tugdual, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Tourny (Vincent, David)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Tomat (Florian)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Tinchon (Stéphane, Francis, Jean-Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Tellier (Damien, André, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Tarento (Loïc, Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Taravella (Cédric, Louis, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sublet (Hugues)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Striffling (Florent, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Storez (Raphaël, Marie, Joseph, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sommerlat (Ludovic, Herbert, Carl, Adrien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sommerlat (Frédéric, Etienne, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Simonneau (Antoine, Bertrand, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Scheidecker (Luc, André, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Santos (Xavier, Marie, Louis, Athanase)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sandrin (Pierre, Patrick, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sandeau (Damien, Jean, Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sachau (Guillaume, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Roy (Guillaume, Marc, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rouland (Antoine, Paul, Simon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rothenburger (François, Pierre, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rolland (Yannick, Jean-Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Roblin (Alban, Marie, Paul, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Riffaud (Bertrand, François, Gabriel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Riche (Alexandre, Laurent, Marie-Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Renard (Jean, Benoît, Xavier, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Renambatz-Ichambe (Laurent, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Reibell Hazon de Saint-Firmin (Laurent, Gérard, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rathier (Eddy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rabiller (Jean-Baptiste, Gilles, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Purgina (Régis, François, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pujole (Matthieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pretot (Mickaël, Antoine, Tony, Angelo)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Precheur (Gildas, Hubert, Marie, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pozzer (Guillaume, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Plourin (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pezous (Fabien, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Perruchio (Edouard, Jean, Lydie, Marie, Tropez)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Perez (Harold, Marie, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Perchais (Frédéric, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Peltier (Etienne, Bernard, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pelotte (Jean-Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pellissier de Feligonde (Alexandre, Marie, Antoine, Jean, Léon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pedron (Olivier, Jacques, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Paul (Fabien, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pascal (Jérôme, Nicolas, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Paliard (Alexandre, Julien, Rambert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Outtier (Philippe, Marie, Ghislain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Noël (François, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Nogier (Franck, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Nicot (Jean-Philippe, Marie, Karol)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Negrel (Thomas, Eugène, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Naves (Aymeric, Jean-Marie, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Morgand (Eric, François, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Morel (Ivan, Marie, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Mollard (Matthieu, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Meunier (Arnaud, Joachim, Jules)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Mermillon (Julien, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Merlin (Renaud, Yves, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Maudet (Thomas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Martin (Arnaud, Christophe, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Marguet (Antoine, Emile, Constant)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Mangou (Brice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Malou (Sébastien, Claude, André, Alfred)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Malergue (Guillaume, Joseph, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Machelon (Gilles, René, Jean, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Louvet (Damien, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Loriquet (Jean-Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Limorte (Marc, Roland, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lesage (Sébastien, Georges, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lebec (William, Dominique, Jacques, Marie, Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Pitancier de Montigny (Alexis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lavigne (Florent, Michel, Thérèse)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Laporte Many (Bruno, Marie, Raymond, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lanusse-Cazale (Thomas, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lanet (Flavien, Luc, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lafforgue (Tanguy, Louis, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Krier (Etienne, Rémy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Kermorvant (Erwan, François, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Kaufmann (David, Ernest)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Kaeser (Paul, Jean, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Jehanno (Thomas, Roger, Siméon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Jannin (Jean-François, Maurice, Léon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Hussenet (Thomas, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Houpe (Xavier, Jean, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Helie (Hugues, Jean-Yves, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Hazemann (Robert, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guyot (Nicolas, Alix, Henri, Hippolyte)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guillou (Frédéric, Christian, Marcel, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guillou (Bertrand, Yves, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guillon (Damien, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Grund (Jean-Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Grange (Jérôme, Jean, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gonnet (Marc, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Glotin (Jean-Baptiste, François, Xavier, Yves, Matar, Diatta)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Giraud (Johann)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gillot (Olivier, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe: