18 Avril 2024

Écoutez Le Collimateur d'Alexandre Jubelin!

Il nous parle en détails de choses militaires et géopolitiques.

Très accessible au grand public.

(pub gratuite)

De: Guillemette LENEVEU
Objet:
administratrice de la société nationale de programme France Télévisions
personnalité indépendante représentant les associations de défense des consommateurs
Groupe:
date_debut="2024-04-11"
duree="cinq ans"
conseil_administration
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Jean-Marc Ogier
27e section, président de l'université de La Rochelle
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
b) Membres nommés par le ministre
Collège des professeurs des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Dean Lewis
63e section, président de l'université de Bordeaux
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
b) Membres nommés par le ministre
Collège des professeurs des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Guillaume Gellé
61e section, ancien président de l'université de Reims
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
b) Membres nommés par le ministre
Collège des professeurs des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Lamri Adoui
30e section, président de l'université de Caen
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
b) Membres nommés par le ministre
Collège des professeurs des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Nicolas Oppenchaim
19e section, vice-président de l'université de Tours en charge de la santé, du handicap et de l'accompagnement social des étudiants
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
b) Membres nommés par le ministre
Collège des maîtres de conférences
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Bassam Jabaian
27e section, vice-président de la commission de la formation et de la vie universitaire de l'université d'Avignon
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
b) Membres nommés par le ministre
Collège des maîtres de conférences
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Benoît Géniaut
1re section, vice-président de l'université de Besançon en charge de la qualité de vie et des conditions de travail
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
b) Membres nommés par le ministre
Collège des maîtres de conférences
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Laurent Gatineau
23e section, président de CY Cergy Paris Université
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
b) Membres nommés par le ministre
Collège des maîtres de conférences
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Steeve Thany
69e section, université d'Orléans
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Morgan Magnin
27e section, Ecole centrale de Nantes
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Christophe Le Niliot
62e section, université d'Aix-Marseille
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Nicholas Hall
37e section, université Toulouse-III
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Stéphane Gioanni
8e section, université Lyon-II
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Christophe Bourdin
74e section, université d'Aix-Marseille
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Pierre Bonin
3e section, université Paris-I
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Sébastien Urbanski
70e section, Nantes Université
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Deuxièmes vice-présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Jérôme Quirant
60e section, université de Montpellier
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Deuxièmes vice-présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Alban Jacquemart
4e section, université Paris-Dauphine
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Deuxièmes vice-présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Dany Chevalier
86e section, université de Lille
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Deuxièmes vice-présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Isabelle Klock-Fontanille
7e section, présidente de l'université de Limoges
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
b) Membres nommés par le ministre
Collège des professeurs des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Emmanuelle Garnier
14e section, présidente de l'université Toulouse-II
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
b) Membres nommés par le ministre
Collège des professeurs des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Marion Gautreau
14e section, ancienne vice-présidente déléguée à la culture de l'université Toulouse-II
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
b) Membres nommés par le ministre
Collège des maîtres de conférences
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Hélène Boulanger
71e section, présidente de l'université de Lorraine
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
b) Membres nommés par le ministre
Collège des maîtres de conférences
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Marie-Claude Viaud-Massuard
86e section, université de Tours
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Rachel Schurhammer
31e section, université de Strasbourg
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Sandrine Nicourd
19e section, université de Reims
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Anne Joulain
28e section, université de Poitiers
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Sandrine Hollet-Haudebert
6e section, université de Toulon
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Peggy Gatignol
91e section, université Sorbonne Université
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Alexandra Severac-Cauquil
69e section, université Toulouse-III
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Deuxièmes vice-présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Priscille Sauvegrain
90e section, université Sorbonne Université
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Deuxièmes vice-présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Magali Malherbe
6e section, université de Caen
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Deuxièmes vice-présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Hélène Leclerc
12e section, université Toulouse-II
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Deuxièmes vice-présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Elise Goujard
25e section, université de Bordeaux
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Deuxièmes vice-présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Carole Gaulard
29e section, université Paris-Saclay
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Deuxièmes vice-présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Zahia Djouadi-Bouali
34e section, université Paris-Saclay
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Deuxièmes vice-présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Pénélope Dechaufour
18e section, université Montpellier-III
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Deuxièmes vice-présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Sylvie Bercion
31e section, université des Antilles
Objet:
membre de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs
la composition de l'instance nationale chargée de la procédure spécifique d'avancement de grade des enseignants-chercheurs est la suivante
a) Membres désignés par tirage au sort
Deuxièmes vice-présidents de section du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Arnaud JULLIAN
secrétaire général adjoint des ministères économiques et financiers
Objet:
membres du conseil pédagogique de l'Institut national du service public
représentants des administrations auxquelles prépare l'Institut
Remplace:Mme Agnès BÉNASSY-QUÉRÉ
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Sophie LEBRET
secrétaire générale adjointe des ministères chargés des affaires sociales
Objet:
membres du conseil pédagogique de l'Institut national du service public
personne nommée
à raison de ses compétences en matière de conception de parcours de formation professionnelle
Remplace:Mme Nicole DA COSTA
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Christine HIRZEL
directrice exécutive des relations extérieures à l'INSEAD
Objet:
membres du conseil pédagogique de l'Institut national du service public
représentant des organismes de formation continue
Remplace:M. Peter ZEMSKY
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Anne-Hélène ROIGNAN
secrétaire générale adjointe de la Ville de Paris
Objet:
membres du conseil pédagogique de l'Institut national du service public
représentants des administrations auxquelles prépare l'Institut
Remplace:M. Frédéric PUIGSERVER
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Bruno MARGOLLÉ
»
Objet:
vice-présidents du conseil du Comité national des pêches maritimes et des élevages marins
« 5e vice-président
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Florian SOISSON
Objet:
vice-présidents du conseil du Comité national des pêches maritimes et des élevages marins
« 4e vice-président
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Charly VINCENT
Objet:
vice-présidents du conseil du Comité national des pêches maritimes et des élevages marins
« 3e vice-président
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Bernard PEREZ
Objet:
vice-présidents du conseil du Comité national des pêches maritimes et des élevages marins
« 2e vice-président
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Serge LARZABAL
Objet:
vice-présidents du conseil du Comité national des pêches maritimes et des élevages marins
« 1er vice-président
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Anne-Sophie BELLAMY-BIARD
Objet:
cheffe adjointe de cabinet, conseillère parlementaire et élus au cabinet de la secrétaire d'État auprès du ministre de l'Europe et des affaires étrangères, chargée du développement et des partenariats internationaux
date_debut="2024-04-30"
cabinet="Secrétaire d'État auprès du ministre de l'Europe et des affaires étrangères, chargée du développement et des partenariats internationaux"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: SIMEONI (Livia, Monique, Louise)
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Calvi (Corse)"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: BLACHERE (Chloé, Marie)
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Calvi (Corse)"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: LAZIZI (Jacques, Louis)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Calvi (Corse)"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: ROLLAND (Marie-Charlotte, Zelina)
Objet:
notaires associés
membres de la société à responsabilité limitée « SIMEONI BLACHERE Notaires »
notaire
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: MACIEJEWSKI (Gauthier)
anciennement notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « CAEN LAZARE NOTAIRES »
Objet:
notaires associés
membres de la société à responsabilité limitée « SIMEONI BLACHERE Notaires »
notaire
notaire_residence="Caen (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: SIMEONI (Livia, Monique, Louise)
Objet:
notaire associée exerçante au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « SIMEONI BLACHERE Notaires »
notaire
notaire_residence="Valognes (Manche)"
notaire_residence_departement_code="50"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: MAGALHAES MOREIRA (Vera, Monica), épouse EVON
Objet:
notaire associée
membre de la société à responsabilité limitée « BLACHERE SIMEONI Notaires »
notaire
notaire_residence="Chantilly (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: BLACHERE (Chloé, Marie)
Objet:
notaire associée
membre de la société à responsabilité limitée « BLACHERE SIMEONI Notaires », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Chantilly (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: BOTTIER (Jean-Paul, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Alain GIRARDOT, Emmanuel BOUILLOT et Dorothée DESMAZURES notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial à PARIS (75016) 15, avenue d'Eylau », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: GIRARDOT (Alain, Marcel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Alain GIRARDOT, Emmanuel BOUILLOT et Dorothée DESMAZURES notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial à PARIS (75016) 15, avenue d'Eylau »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: PLUSQUELLEC (Marie)
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Châteauneuf-du-Faou (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: RIVOAL (Philippe, Paul, Jean, François)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: PLUSQUELLEC (Marie)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle « Philippe RIVOAL et Marie PLUSQUELLEC, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Châteauneuf-du-Faou (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: QUIÉVREUX (Virginie, Renée, Raymonde), épouse NOBLET
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Orchies (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: KEMPA (Audrey, Marie, Léontine, Alfréda), épouse DEGRUGILLIER
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Orchies (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: QUIÉVREUX (Virginie, Renée, Raymonde), épouse NOBLET
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Orchies (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: KEMPA (Audrey, Marie, Léontine, Alfréda), épouse DEGRUGILLIER
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Orchies (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: AUTHIÉ (Vanessa)
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Seissan (Gers)"
notaire_residence_departement_code="32"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: AUTHIÉ (Vanessa)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Seissan (Gers)"
notaire_residence_departement_code="32"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: SEGURA (Jean, Michel)
Objet:
notaire associé
notaire
notaire_residence="Epinac (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: DELMOTE (Patrick, Fred, Pascal)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Epinac (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: FONTAINE (Hortense, Agathe, Margot)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « Jacquin & Associés, Notaires »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: NOUZIERES (Emmanuelle)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « CAROLINE FAU »
notaire
notaire_residence="Lézignan-Corbières (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: ROMME (Fabrice, Robert, Marcel)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Maîtres Nicolas PEYRÉ, Marie-Céline CROQUET, Romain ILLHÉ et Agnès NUGÈRE, notaires associés », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
en vertu du présent arrêté
notaire
notaire_residence="Bordeaux (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: ROMME (Fabrice, Robert, Marcel)
Objet:
notaire associé
membre de société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL FABRICE ROMME NOTAIRE », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bordeaux (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: BLANCHER (Alexandre)
Objet:
notaire associé
notaire
notaire_residence="Berchères-sur-Vesgre (Eure-et-Loir)"
notaire_residence_departement_code="28"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: PETIT (Christophe, Jacques)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Berchères-sur-Vesgre (Eure-et-Loir)"
notaire_residence_departement_code="28"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: BRILLANT (Nicolas, Bruno)
Objet:
notaire associé
notaire
notaire_residence="Monestiés (Tarn)"
notaire_residence_departement_code="81"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: BRILLANT (Nicolas, Bruno)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Monestiés (Tarn)"
notaire_residence_departement_code="81"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: GIEY (Victorien, François, Marcel, Georges, Camille)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « SCP THOMAS GIEY - BRIGITTE COLINON », anciennement dénommée « Thomas GIEY et Brigitte COLINON, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Crécy-sur-Serre (Aisne)"
notaire_residence_departement_code="02"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: SANSÉAU (Brigitte, Renée, Yvonne), épouse COLINON
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « SCP THOMAS GIEY - BRIGITTE COLINON »
notaire
notaire_residence="Crécy-sur-Serre (Aisne)"
notaire_residence_departement_code="02"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: RABINIAUX (Annaïg, Gaëlle, Ursula), épouse GLOAGUEN
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Pascal COAT, Marianne TOUTOUS DURAND, Cynthia DEFORGE, notaires associés », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Plougastel-Daoulas (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: COAT (Pascal)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Pascal COAT, Marianne TOUTOUS DURAND, Cynthia DEFORGE, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Plougastel-Daoulas (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: MATHIEU (Jean-Baptiste, Alexandre, Quentin)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « OFFICE NOTARIAL MATHIEU »
notaire
notaire_residence="Cabriès (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: ARNOUX (Elise, Carmen, Josette)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Valérie CHANTOURY, Philippe CHENAGON et Samuel CHAUVIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'offices notariaux »
notaire
notaire_residence="Vouillé (Vienne)"
notaire_residence_departement_code="86"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: MERLE (Robin, Jean, Maxime)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Maître Régis MERLE et Maître Vanessa NICOLAS, Notaires associés de la société civile professionnelle titulaire d'un office notarial situé à MEZE (34140) rue du
8 mai 1945
», titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Mèze (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: MERLE (Régis, Michel, Robert)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Maître Régis MERLE et Maître Vanessa NICOLAS, Notaires associés de la société civile professionnelle titulaire d'un office notarial situé à MEZE (34140) rue du
8 mai 1945
»
notaire
notaire_residence="Mèze (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: CHAVANA (Belinda, Danièle, Roberte)
Objet:
commissaire de justice salariée au sein de l'office de commissaire de justice dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « MICHEL - RIOU & ASSOCIES »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Saint-Denis (La Réunion)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="974"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: BRONGNIART (Caroline, Simonne, Aline), épouse BESSOT
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Lille (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Marie-Suzanne LE QUEAU
procureure générale près la cour d'appel de Paris
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence publique pour l'immobilier de la justice
au titre des personnalités désignées
en raison de sa compétence dans le domaine de l'activité de l'établissement
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: BRANGETTO (Pascal, Michaël)
commissaire en chef de 2e classe du corps des commissaires des armées
Objet:
sur la liste d'admission au concours pour le recrutement de contrôleurs adjoints des armées en 2024
inscription
18 Avril 202418/04/2024
De: François-Xavier DUFER
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
Les rang et appellation d'ingénieur général hors classe de l'armement
dans la 1re section des officiers généraux du corps des ingénieurs de l'armement avec maintien dans ses fonctions
conseil_des_ministres
conférés
18 Avril 202418/04/2024
De: Mickael MOAL
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer « productions végétales spéciales »
avec voix délibérative
personnalité représentant le secteur coopératif agricole
Remplace:M. Christophe THIBAULT
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Didier DORIN
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer « productions végétales spéciales »
avec voix délibérative
personnalité représentant la production agricole
Remplace:Mme Catherine MAHE
Groupe:
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Guy DEVILLARD
Objet:
membres du conseil spécialisé de FranceAgriMer « productions végétales spéciales »
avec voix consultative
personnalité qualifiée
Remplace:M. Dominique DOUARD
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Patrice BIGEARD
Objet:
fonctionnaire de sécurité des systèmes d'information (FSSI) pour les ministères chargés des affaires sociales
Remplace:M. Jean-François PARGUET. Il
Groupe:
désignation
18 Avril 202418/04/2024
De: Amel TIR
personnel de direction de classe normale
Objet:
sous-préfète de Gourdon (groupe V)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Gourdon"
sous-prefecture_departement_code="46"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Éric REQUET
administrateur de l'Etat du deuxième grade
Objet:
sous-préfet de Dax (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Dax"
sous-prefecture_departement_code="40"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Thierry BARON
commissaire général de police
Objet:
dans son corps d'origine
Groupe:
réintégration
18 Avril 202418/04/2024
De: Thierry BARON
commissaire général de police
Objet:
sous-préfet de Dax (groupe III)
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Dax"
sous-prefecture_departement_code="40"
cessation de fonction
18 Avril 202418/04/2024
De: Sébastien HENNON
Objet:
sous-préfet d'Avallon (groupe V)
Groupe:
duree="deux ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Avallon"
sous-prefecture_departement_code="89"
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Marianne-Frédérique PUSSIAU
administratrice de l'Etat du deuxième grade
Objet:
secrétaire générale de la préfecture de Saint-Pierre-et-Miquelon (groupe IV)
Groupe:
duree="trois ans"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Bruno LARDET
Colonel
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2024-07-10"
conseil_des_ministres
promotion
18 Avril 202418/04/2024
De: Jean GOUVART
Général de brigade
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux
Au grade de général de division
date_debut="2024-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
18 Avril 202418/04/2024
De: Christophe DUBUIS
Général de brigade
nommé adjoint au directeur des ressources humaines de la gendarmerie nationale
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de division
date_debut="2024-05-01"
conseil_des_ministres
promotion
18 Avril 202418/04/2024
De: Arnaud MATHIEU
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2024-05-01"
conseil_des_ministres
promotion
18 Avril 202418/04/2024
De: Frédéric LABRUNYE
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2024-05-01"
conseil_des_ministres
promotion
18 Avril 202418/04/2024
De: Hugues JEANNIN
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2024-05-01"
conseil_des_ministres
promotion
18 Avril 202418/04/2024
De: Sébastien GAY
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2024-05-01"
conseil_des_ministres
promotion
18 Avril 202418/04/2024
De: Gwendal DURAND
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2024-05-01"
conseil_des_ministres
promotion
18 Avril 202418/04/2024
De: Cédric COLLARD-BRUNET
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2024-05-01"
conseil_des_ministres
promotion
18 Avril 202418/04/2024
De: Christophe BROCHIER
Colonel
nommé commandant de l'école de gendarmerie de Tulle
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2024-05-01"
conseil_des_ministres
promotion
18 Avril 202418/04/2024
De: Jean-Michel BLAUDEZ
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2024-05-01"
conseil_des_ministres
promotion
18 Avril 202418/04/2024
De: Vincent BEREZIAT
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2024-05-01"
conseil_des_ministres
promotion
18 Avril 202418/04/2024
De: Louis PASQUIER DE FRANCLIEU
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de l'Agence française de développement
représentant de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Avril 202418/04/2024
De: Bruno PARGEMIN
commandant de police réserviste, adjoints aux chefs de division d'enquête, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des décrets, tous actes, correspondances courantes et décisions
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des"
délégation de signature
18 Avril 202418/04/2024
De: Olivier METRARD
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des décrets, tous actes, correspondances courantes et décisions
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des"
délégation de signature
18 Avril 202418/04/2024
De: Guillaume GASTARD
capitaine de gendarmerie, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des décrets, tous actes, correspondances courantes et décisions
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des"
délégation de signature
18 Avril 202418/04/2024
De: Serge GALL
commandant divisionnaire de police, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des décrets, tous actes, correspondances courantes et décisions
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des"
délégation de signature
18 Avril 202418/04/2024
De: Jean-François FORNIELES
commandant de police réserviste, chargé de mission auprès du chef de la division « JO 2024 »
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des décrets, tous actes, correspondances courantes et décisions
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des"
délégation de signature
18 Avril 202418/04/2024
De: Pierre-Franck DOUZIECH
commandant de police
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des décrets, tous actes, correspondances courantes et décisions
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des"
délégation de signature
18 Avril 202418/04/2024
De: Pierre Yves CUP
commandants de police, chefs de division d'enquête, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des décrets, tous actes, correspondances courantes et décisions
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des"
délégation de signature
18 Avril 202418/04/2024
De: Noëlle PONTOIZEAU
capitaine de gendarmerie, adjointe à la cheffe d'état-major
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des décrets, tous actes, correspondances courantes et décisions
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des"
délégation de signature
18 Avril 202418/04/2024
De: Catherine LECOMTE
commandant de police, cheffe d'état-major, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des décrets, tous actes, correspondances courantes et décisions
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des"
délégation de signature
18 Avril 202418/04/2024
De: Nadège LE ROY
commandant de police, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des décrets, tous actes, correspondances courantes et décisions
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer, à l'exception des"
délégation de signature
18 Avril 202418/04/2024
De: Julien DUFOUR
commissaire divisionnaire de police, chef du service national des enquêtes administratives de sécurité, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
18 Avril 202418/04/2024
De: Guillaume DERRE
attaché principal d'administration de l'Etat, secrétaire général, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, les documents relatifs à la gestion courante du service
centre de coût de la direction des ressources humaines, des finances et des soutiens de la police nationale (PN05502092), notamment toutes pièces comptables concernant l'engagement des dépenses de ce centre de coût
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
18 Avril 202418/04/2024
De: Emmanuelle GUENOT
administratrice de l'Etat, cheffe de service adjointe
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
18 Avril 202418/04/2024
De: Magali TRICOT
attachée hors classe d'administration de l'Etat, cheffe du bureau des finances, moyens généraux et systèmes d'information
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, les documents relatifs à la gestion courante du service
centre de coût de la direction des ressources humaines, des finances et des soutiens de la police nationale (PN05502092), notamment toutes pièces comptables concernant l'engagement des dépenses de ce centre de coût
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
18 Avril 202418/04/2024
De: Coeffard (Clément, André, Jean-Louis)
maître. 9 ans de services. Cité
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="9"
citation
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Canoy (Thibault, Karel, Martin)
adjudant-chef, légion étrangère. 44 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="44"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Huard (Nicolas, Olivier)
adjudant-chef. 42 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="42"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Desvignes (Arnaud)
major. 41 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="41"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Petit (Thierry, Philippe)
major. 40 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="40"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Leclercq (Jean-Claude, André, Yves)
major. 40 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="40"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Guion (Philippe, Jean, Paul)
adjudant. 40 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="40"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Ribeiro (Philippe, Gérard)
major, transmissions. 40 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="40"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Peltier (Bruno, André, Joël)
adjudant-chef, arme blindée et cavalerie. 40 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="40"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Cottin (Jean-Luc)
major, matériel. 40 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="40"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Jacopin (Jocelyne, Hélène)
majore. 40 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="40"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Dubois (Magali, Sylvie, Martine)
majore. 40 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="40"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lefebvre (Claude, Louis, Gaston)
adjudant-chef, infanterie. 39 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="39"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Burelout (Laurent, Benoît, Louis)
major. 39 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="39"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Sésini (Pascal, Alexandre)
major. 39 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="39"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Gioanni (Gilbert, René)
adjudant-chef. 39 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="39"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Gantar (Etienne)
major. 39 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="39"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Velge (Eric, Augustin, Roger)
adjudant-chef, train. 39 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="39"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Romney (Patrick, Henri, Luc)
major, transmissions. 39 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="39"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Leclère (Didier, Laurent)
adjudant-chef, train. 39 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="39"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Descotes-Genon (François, Frédérick, Marie)
major, infanterie. 39 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="39"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Thébault (Bernard, Marie, Germain)
adjudant-chef. 39 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="39"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Sommet (Emmanuel, Jacques)
major. 39 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="39"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Davaillon (Laurent, Jean-Paul)
major. 39 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="39"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Boualem (Alain)
major. 39 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="39"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Gavory (Dominique, Albert, Paul)
major. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Valentin (Christophe, Jean-Marie)
adjudant. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Penfornis (Didier, Gilles)
major. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: May (Emmanuel, Thierry)
major. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Malon (Jean-François)
adjudant-chef. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Le Mentec (José, Louis)
maréchal des logis-chef. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Géhan (Stéphane, Roger, Henri)
adjudant-chef. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Guillet (Thierry, Christian)
major. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Ducouret (Antoine, Marc)
adjudant-chef. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Dorel (Wilfrid, Henri, Pierre)
major. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Couturier (Philippe, Désiré, Robert)
major. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Charvet (Cyrille, François, Paul)
major. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Weiss (Pierrick, Bertrand, Jean)
adjudant-chef, groupe de spécialités état-major. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Taillade (Alain, Jean-Marie)
adjudant-chef, transmissions. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lecoq (Jean-Philippe, Elie)
adjudant-chef, infanterie. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lathuiliere (Philippe, Jean, Marius)
major, artillerie. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Deslandes (Franck, Jean-Pierre, Aimé)
adjudant-chef, service de santé. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Delvolte (Frédéric, Christophe)
adjudant-chef, matériel. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Cébron (Bruno)
adjudant-chef, artillerie. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Clerc (Jean-François, Philippe)
adjudant-chef, génie. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Simon (Thierry, Gilbert)
adjudant-chef. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Receveur (Hervé, Michel, Jean)
adjudant-chef. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lebret (Thierry, Yannick)
adjudant-chef. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Krawczyk (Thierry)
adjudant-chef. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Charbonnier (Pascal)
major. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bugmann (Franck, Paul, Bernard)
adjudant-chef. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bené (Sylvain, Claude, Serge)
major. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Grillot (Sylvie, Geneviève)
majore. 38 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="38"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Heloire (Frédéric, Raymond, Pierre)
infirmier en soins généraux du 2e grade. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Marie-Zonca (Eric, Gaston, Jean)
maître principal. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: L'Hour (Philippe, Pierre, Marie)
major. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Cadre (Jean-Christophe)
major. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Touillet (Christophe, Michel)
adjudant. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Plazer (Jean-François)
adjudant-chef. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Padros (Hervé, Michel)
adjudant. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lévier (Stéphane, Pierre)
adjudant-chef. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Krzyzelewski (Fabrice, Pascal)
major. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Hellebois (Fabrice, Pierre, Gilbert)
adjudant. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Fronczak (Stéphane, Guy, François)
major. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Dussour (Christophe)
adjudant-chef. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Courtial (Jean-Pierre)
adjudant-chef. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Clovis (Patrick, Léon, Joseph)
adjudant. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Buge (Patrice)
major. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Beck (Stéphane, Etienne, Roger)
adjudant. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Voisin (Eric, Jacques)
adjudant-chef, transmissions. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Verlhac (Laurent, Jean, Pierre)
adjudant-chef, arme blindée et cavalerie. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Göbel (Roland, Willi)
adjudant-chef, légion étrangère. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Belotti (Christophe, Michel)
adjudant-chef, transmissions. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Waegeneire (Xavier, Guy, Jean-Raymond)
major. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lombard (Jérôme, Alain)
adjudant-chef. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Le Gourriérec (Philippe, Jean, Yves)
adjudant-chef. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Charpentier (Laurent, Jacques, Henri)
major. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Caudron (Bruno)
major. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Biojout (Yannick, Constantin, Frédéric)
major. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Van Driessche (Isabelle)
adjudante. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Marc (Marie-Pierre, Nadine, Louise)
adjudante-chef, groupe de spécialités état-major. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Desmaris (Pascale)
adjudante-chef, train. 37 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="37"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Pucheral (Sylvain, Gilles)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Le Guern (Bruno, Yves)
maître principal. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Glanard (Gilles)
maître principal. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Fidélius (Gilles, Robert)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Cubizolles (Pierre, Etienne)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Amarouche (Jean-Pierre, Victor)
maître principal. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Veignie (Daniel)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Rosique (Jean, François)
adjudant-chef. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Robin (Yvon)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Rattier (Jean-Philippe, Charles, Roland)
adjudant. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Ponsot (Eric, Alain, Daniel)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Plumart (Patrick, Gilles, Denis)
adjudant-chef. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Pluchon (Philippe, Pascal)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Pecheux (Xavier, Ferdinand, Roland)
adjudant-chef. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Moser (Hervé, Yvon, Gérard)
adjudant-chef. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Millet (Jean-Paul, Ulysse)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Meniere (Alain, Henri, Jacques)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Maudru (Christophe, Louis)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Majorel (Gilles, Eugène)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Hilaire (Thierry)
adjudant. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Hembert (Laurent, Jacques, Michel)
adjudant-chef. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Guilbaud (François, Hervé)
adjudant-chef. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Genty (Yannick, Luc)
adjudant. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Fresneau (Stéphane, Alain, Jean-Pierre)
adjudant-chef. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Erbel (David, Christophe)
adjudant-chef. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Pauly (Christian, Alain)
major, génie. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Nourry (Alain, Constant, Leopold)
adjudant-chef, artillerie. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Marchal (Alban)
adjudant-chef, arme blindée et cavalerie. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Guerrero (Roland, Alfonso)
caporal-chef, légion étrangère. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Varboki (Bernard, Dominique)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Phouangphet (Philippe)
adjudant-chef. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Pennuen (Pascal, René)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Luce (Thierry, Joseph)
adjudant-chef. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Le Bras (Yannick)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Labeta-Cabalier (Stéphane)
adjudant-chef. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Gambin (Paul)
adjudant-chef. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Dubuc (Jean-Jacques, Claude, Louis)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Damylkow (Arnauld, Maurice, Charles)
major. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Boyer (Joseph, Jean-Marie)
adjudant-chef. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Cateloy (Isabelle, Emilienne, Marcelle)
majore. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Wullepit (Michèle, Gertrude, Paule)
adjudante-chef, génie. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Garcia (Corinne)
adjudante-chef. 36 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Stefanini (Didier, Philippe)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Raoult (Norbert, Christian)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Pannocchia (Philippe, Paul, Gérard)
maître principal. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Millard (Fabrice, Christian, Marcel)
maître principal. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Guégnard (Franck, Paul)
maître principal. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Wardavoir (Jean-Etienne)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Verseux (Franck)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Veillon (Patrick)
maréchal des logis-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Tarniquet (Ronald, Erik, Frank)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Sio (Raymond, Waithol)
adjudant. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Simon (Jean-Michel, Jacques, André)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Romanoff (Hervé, Simon, Alexandre)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Robillard (Frédéric, Lucien, Daniel)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Queulin (Fabrice, Emile, Gaston)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Pélissou (Didier, Jean, Marcel)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Poulet (Pierre-Marie, Roger, Yvon)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Popiolek (Bernard, André)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Pineau (Laurent, Rémy, Max)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Pezé (Eddy, Daniel, René)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Perusseau (Cédric, Paul-Henri)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Perrault (Philippe, Armel, Bernard)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Palmeri (Vincent, Jean, Claude)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Nebti (Jean-Pierre, Marc)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Mouchet (David)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Malafosse (Thierry, René, Elie)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Mahias (Eric, Jean, René)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lemétayer (Michel, Stéphane)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Legouet (Philippe, Jean-Marie)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lebrun (Pierre, Emmanuel)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Le Mallet (Nicolas, François)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Hamoniaux (Jean-Marie, Antoine)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Guiziou (Christophe, Jean)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Grard (Frédéric, Daniel)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Gentilhomme (Christophe, Yvon, Gilbert)
adjudant. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Garcia (Stéphane, Ferdinand, Antoine)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Folny (Romuald, Guy)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Espanol (Patrick)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Ducoroy (Eric, Thierry)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Delobbe (Stéphane, Olivier)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Dardinier (Guillaume, Stanislas)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Costa (Daniel, Gilbert)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Cligny (Alain, Pierre, Christian)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Carpin (Yannick, Pierre, Daniel)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Cancade (Gilbert, Thierry)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Cabfeler (Christophe, Robert, Eugène)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Braux (Michel, Roland, Maurice)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bourlart (Frédéric)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bonhotal (Alain, Denis)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Blanchemain (Brice, Claude)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Allouche (Ludovic, Mardochée)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Akhrib (Serge)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Vilain (Christophe, Gaston)
caporal-chef, légion étrangère. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Vigneaux (Frédéric, Bernard, Fernand)
adjudant-chef, transmissions. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Poupard (Thierry, Gilles, Denis)
adjudant-chef, artillerie. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Montanaro (Olivier, Armand, Roland)
adjudant-chef, artillerie. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lang (Fabrice, Clément, François)
adjudant-chef, transmissions. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Laigle (David, Gérard, Léon)
adjudant-chef, génie. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Greco (Nicolas)
caporal-chef, légion étrangère. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bueno (Olivier)
adjudant-chef, génie. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Boucard (Paul, Bertrand, Gilles)
major, artillerie. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Soulignac (Laurent, Charles)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Soriano (Nicolas, Jacques)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Robert (Patrice, André)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Prido (Francis, Pierre, Raymond)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Luzi (Stéphane)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Le Déroff (Loïc)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Henry (Christophe, François)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Guibbert (Olivier, Serge)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Dessauger (Laurent, Francis, Serge)
major. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Delucis (Alain, Amédée)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Caradec (Nicolas)
adjudant-chef. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Hoppe (Evelyne, Marie)
adjudante. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Oswald (Sandrine)
adjudante-chef, infanterie. 35 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Petitjean (Leny, José, Michel)
adjudant-chef. 35 ans de services. Cité
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
citation
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Fevrier (Stéphane)
major. 35 ans de services. Cité
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
citation
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lorenzi (Yanick, Hubert, Paul)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lopez (Sévastian)
adjudant. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Cantin (Laurent-Gérard, Patrice)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Dhurmea (Soobiraj)
adjudant-chef, légion étrangère. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Mendy (François)
maître principal. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Marquer (Stéphane, Jean)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Favrais (Alain, Jean, Charles)
maître principal. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bourdieu (Hervé)
maître principal. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bacque (Stéphane, Noël)
maître principal. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Witczak (Ludovic, François)
adjudant. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Willinger (Jérôme, Jean, Joseph)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Véniel (Laurent, Ernest, Léonce)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Vivier (Laurent, Jean, Henri)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Vanderbeke (Fabien, Pierre, Christian)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Vanderbeke (Christophe, Jean-Pierre)
maréchal des logis-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Trouilh (Jérôme)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Toineau (Thierry)
adjudant. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Thouret (Fabrice, Jean-Louis, Robert)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Simondi (Frédéric, Guy)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Ruiz (Stéphan, Daniel)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Ropers (Reynald, Raymond, Jean-Marie)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Rifler (Pascal, Henri)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Richet (Didier, Jean-Pierre)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Portier (Philippe, Laurent)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Portanguen (Pascal, André)
adjudant. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Plateroti (Vincenzo)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Pierre (Pascal, Maurice, Michel)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Picard (Jean-Louis, Jacques, Maurice)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Peltan (Sylvain, Denis)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Nègre (Philippe)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Nobécourt (Laurent, Robert, Armand)
maréchal des logis-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Nicolas (Jean-Christophe, Ernest, Sylvain)
adjudant. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Molinès (Gérald, Claude, Germain)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Meyer (Patrice, Jean-Claude)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Macé (Jean-Michel, André)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lourdaux (Philippe)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Le Roy (Frédéric, Jean-Paul, Louis)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Le Neün (Régis, Michel)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Le Gohébel (Renan, Yves, Marie)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Laurent (Richard)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Larignon (Christophe, Gabriel, Roger)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lanne (Laurent, Alexandre, Gérard)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Korngut (Philippe, Jacques, Marcel)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Jany (Jean-Luc, René, Charles)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Janiec-Magniez (Christophe, Adam)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Hugoni (Laurent, Gilles, Guy)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Huet (Charles, André)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Hamel (Fabien, Pierre, Claude)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Grelaud (Jean-Christophe)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Granska (Frédéric, Eric)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Gilliung (Laurent, Jean-Philippe)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Gautier (Thierry, Théodore)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Dréano (Patrice, Gérard, Louis)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Dolidon (Frédéric, Albert)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Diani (Didier, Jean, Lucien)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Decayeux (Franck, Daniel, Fernand)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Dahmani (Rabah, Salah)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Cotard (Gwenaël, Claude, Eugène)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Collot (Olivier, Jacques, Edmond)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Chochoy (Régis, Claude, Jacques)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Chevrier (Cyrille, Jean-Claude, Daniel)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Catala (Philippe, Georges, Félix)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Calloc'h (Jean-Michel, André)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Boutard (Gérald, Joël)
maréchal des logis-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bourvic (Bruno, Frédéric)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bouletreaux (Philippe)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bocquier (Jean-Yves, Claude, Michel)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bertrand (Jean-Michel)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Barrès (Christophe, Yves, Pierre)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Barraud (Ludovic)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Alquier (Patrick, Jean, Raymond)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Alexis (Patrick, Barthélémy, Michel)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Langlois (Jean-Philippe)
adjudant-chef, artillerie. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Inard (Philippe, Yves)
adjudant-chef, génie. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Chappal (Christophe, Vincent, Louis)
adjudant-chef, infanterie. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Besse (Stéphane, Jean-Claude)
adjudant-chef, arme blindée et cavalerie. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Andres (Franck, Frédéric)
adjudant-chef, infanterie. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Teissier (Thierry)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Silvert (David, Georges, Achille)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Renault (Fabrice, Laurent, Gaston)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lecloux (Laurent, Michel, Henri)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Labarde (Jean-Pierre)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Gilson (Stéphane, Daniel)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Drouet (Stéphane, Bernard, Marie)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: David (Bruno, Joseph, Marie)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Carlot (Olivier, Arnaud)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Assémat (Bruno, Robert, Gérard)
adjudant-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Hauteur (Marie-Hélène, Nadège)
maître principale. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Viannes (Valérie)
majore. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Vauthier (Estelle, Hélène)
majore. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Hadjadji (Sabah)
major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Ferrier (Isabelle, Monique, Jeanne)
majore. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Branchereau (Nathalie, Madeleine, Marie)
adjudante-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Dunel (Estelle)
majore, infanterie. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Budet (Emmanuelle, Catherine, Chantal)
adjudante-chef, groupe de spécialités état-major. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Grimoin (Valérie, Patricia, Claudie)
adjudante-chef. 34 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Schwarzrock (Eric-Emmanuel, Bernard, Karl)
maître principal. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Boyé (Dominique, Alain)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lehuédé (Jean-Noël, Joseph, Yvon)
maître principal. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Leclerc (Pierre, Olivier)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Carrer (Pascal, Yves, Marie)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Vinette (Stéphane, Christian)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Tomaszewski (Ludovic, Marc)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Tognotti (Stéphane, Argante, Marcel)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Thébault (Laurent, Stephane, Louis)
adjudant. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Thouvenot (Christophe, Denis, Michel)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Terreau (Thierry)
maréchal des logis-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Tassin (Denis, André, Jean)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Stoeber (Alexandre, Robert)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Saunois (Sébastien, Christian)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Saint-Giorgio (Franck, Gilbert)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Plessis (Philippe, Jean-Louis)
adjudant. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Petit (Laurent, Jean-Paul)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Petit (Jean-Christophe)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Novotny (Christophe, Alexander, Marie)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Munoz (Jean-Luc)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Minoche (Yann, Pierre, Yvon)
adjudant. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Mettaud (Hervé, Louis, Raymond)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Mesnil (Christophe, Gilbert, Sylvain)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Mathevet (Thierry, Jackie)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Maillard (Olivier, Fernand, Joseph)
adjudant. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lorcy (Pascal)
adjudant. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lopez (Franck, Joseph)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lagoffun (Jean-Christophe)
adjudant. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Janvier (Gwenaël)
maréchal des logis-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Jamin (Laurent, Emile, Joseph)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Icard (Jean-Christophe, Edmond, Yvon)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Huou (Thierry, Jean-Pierre)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Hotchamps (Stéphane, Joseph, Julien)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Gruson (Didier, Jean, Daniel)
adjudant. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Grandemange (David, Fernand, Jean)
adjudant. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Fuentes (Fabrice, Denis, Roger)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Frayssignes (Stéphane, Fabrice, Gustave)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Faivre (Laurent, Joël)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Dourlen (Frédéric, Edgar, Albert)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Denis (Jean-Lou, Roger, André)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Da Silva (Didier, Eric)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Contin (Sylvain, Denis)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Colombani (Patrice, Jean-Paul, Simon)
adjudant. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Cherbonnier (Miguel, Nicolas)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Chagnaud (Jean-Claude)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Cayrol (Stéphane, Noël, René)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Carrié (Sébastien, Jean, Marceau)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bouillon (Jean-Marie, Claude, Daniel)
adjudant. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bonifacie (Gilles, Roger, Marcel)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Roubache (Franco)
adjudant-chef, génie. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Restivo (Pascal)
adjudant-chef, artillerie. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Primault (Stéphane, Laurent)
adjudant-chef, aviation légère de l'armée de terre. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Nicolas (Patrick, Louis, Jacques)
adjudant-chef, matériel. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Maroussie (Bruno, Paul, Jean)
adjudant-chef, service de santé. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Keidel (Christian, Serge)
adjudant-chef, train. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Guitard (Jérôme)
adjudant-chef, aviation légère de l'armée de terre. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Estevez (Antonio)
adjudant-chef, artillerie. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Duwatez (Daniel, Lucien)
adjudant-chef, artillerie. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Cerveaux (Charles, Henri, Yves)
adjudant-chef, matériel. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Brioul (Maurice, Daniel)
adjudant-chef, arme blindée et cavalerie. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bertrin (François, Abel, Louis-Jean)
adjudant-chef, arme blindée et cavalerie. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Baton (Jean-François, Michel)
adjudant-chef, légion étrangère. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bailly (Alain, Guy, Jean)
adjudant-chef, troupes de marine. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: André (Jean-Sébastien, Michel, André)
major, transmissions. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Thomas (Jean-Pierre, Maurice, Gaston)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Poezevara (Yannick, Charles, Emile)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Oudin (David-Alexandre)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Nadolny (Stéphane)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Hoyez (Donatien, Paul, Joël)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Ferret (Cyrille, Marc, Henri)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Enault (Gérald, Michel, Jean-Paul)
major. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Destarac (Arnaud, Joël, Georges)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Damian (Franck, Alain)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Clarinard (Denis, André)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Cifuentes (Eladio)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Brunier (David, Gérard, Daniel)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Brunet (Frédéric, Jean, Pierre)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Briard (Sébastien, Marcel, Charles)
adjudant-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Santré (Karine, Ginette, Marcelle)
adjudante-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Poncelet (Christine, Liliane)
adjudante-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Montero (Sandrine)
adjudante-chef. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Buton (Christelle, Christiane, Chantal)
majore. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bouali (Isabelle)
majore. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Applauso (Marie-Hélène, Jocelyne)
adjudante. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Veillault (Nathalie, Christine)
majore. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Marchal (Murielle)
majore. 33 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Porterat (Frédéric)
adjudant-chef, transmissions. 33 ans de services. Cité
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
citation
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bar (Dominique, Jean-Paul)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Claudel (Dominique, Robert)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Oudin (Pascal, Nicolas, Gérard)
maître principal. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Macé (Patrick, Maurice, Yves)
maître principal. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Kieffer (Alain, Jean, Louis)
maître principal. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Jodon (Olivier, Jean-Michel)
maître principal. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Golliot (Reynald, Maurice)
maître principal. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Gain (Frédéric, Gilles, Philippe)
maître principal. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Gac (Daniel, François, Marie)
maître principal. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Dufeu (Laurent, Christian, André)
maître principal. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Delhommelle (Yannick, Laurent)
maître principal. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Vessiere (Tristan, Henri, Alain)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Verpoort (Laurent, Jean-Pierre)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Taton (Jean-Michel)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Sourdot (Raphaël, Henri, Jean)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Rousselle (Christophe, Julien, Rolland)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Rouane (Nicolas, Pierre)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Roques (Jean-Michel, Bernard)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Rogeron (Nicolas)
adjudant. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Robic (Fabrice, Henri)
maréchal des logis-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Prin (Eric, Philippe)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Pouchou (Stéphane, Vincent)
adjudant. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Pottier (Jérôme, Yves)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Plouvier (Sébastien, Jean-François)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Peyrondet (Sylvain)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Paulo (Christophe)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Pauchet (Eric, Georges, Maurice)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Nicodeme (Xavier, Richard)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Meaux (Michaël, Christian)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Maltry (Emmanuel, Dominique, Désiré)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Malié (Thibaud, Guy)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Lelièvre (Martial, Bernard, Joël)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Labbé (Christophe)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Kouider (Yannick)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Joussot (Yves, Georges, Lucien)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Jammet (Cyrille, Jean, Philippe)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Hauffmann (Pascal, René)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Hamid (Laurent, David, René)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Halvick (Hervé, Michel, Roger)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Griffoul (David, Jacques, Laurent)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Fourmont (Willy, Robert, Léopold)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Fort (David, Abel, Philippe)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Forestal (Louis-Guy, Julien)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Floreduz (Stéphane)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Fayeulle (Gérald, Daniel)
adjudant. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Désert (Fabien, Jean, Michel)
adjudant. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Duvieilh (Serge, Jean-Marie)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Dureisseix (Daniel, Alain)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Douay (Yann, Michel, Marcel)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Didon (Denis, Emile)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Davesnes (Didier, Emile, Daniel)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Crouzet (Jean-Michel, Bruno, Baptiste)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Coppey (Jean-François, Edgard, Daniel)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Cléret (Jean-Jacques, Christian, Francis)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Carreras (Patrick, Jean, Marcel)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Candau (Christophe, Aimé, Iréné)
adjudant-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bonneau (Guy, Maurice, Roland)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Bernard (Gérald, Claude)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Barette (Maxence, Arnaud, Gérard)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Barbosa Da Silva (Serge)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Aubin (Ludovic, Michel, François)
major. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Andurand (Eric, Roger, Pierre)
maréchal des logis-chef. 32 ans de services
Objet:
Médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="2023-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
18 Avril 202418/04/2024
De: Vanelle (Xavier, Roger)
adjudant-chef, matériel. 32 ans de serv