Sous-préfecture d'Ambert

Écoutez Le Collimateur d'Alexandre Jubelin!

Il nous parle en détails de choses militaires et géopolitiques.

Très accessible au grand public.

(pub gratuite)

De: Nathalie VITRAT
Objet:
sous-préfète en service extraordinaire, sous-préfète d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
07 Avril 202207/04/2022
De: Nicolas LAFON
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfet d'Ambert
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
cessation de fonction
17 Mars 202217/03/2022
De: Nicolas LAFON
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfet, sous-préfet d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
04 Mars 202004/03/2020
De: Patricia VALMA
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts détachée
Objet:
sous-préfète chargée de mission auprès du préfet des Alpes-Maritimes
sous-préfète hors classe, sous-préfète d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
04 Mars 202004/03/2020
De: Patricia VALMA
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
sous-préfète, sous-préfète d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
22 Mai 201622/05/2016
De: Jean-Charles JOBART
conseiller des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfet, sous-préfet d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
16 Octobre 201416/10/2014
De: Corinne SIMON
inspectrice de l'éducation nationale détachée
Objet:
directrice de cabinet du préfet de la région Champagne-Ardenne, préfet de la Marne
sous-préfète, sous-préfète d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
cabinet="Préfet de la région Champagne-Ardenne, préfet de la Marne - Mme SIMON "
grade="Directeur"
nomination
23 Septembre 201423/09/2014
De: Corinne SIMON
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
sous-préfète, sous-préfète d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
22 Décembre 201222/12/2012
De: Eric VRIGNAUD
directeur départemental de la jeunesse et des sports détaché
Objet:
sous-préfet d'Ambert
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
cessation de fonction
20 Septembre 201220/09/2012
De: Eric VRIGNAUD
directeur départemental de la jeunesse et des sports
Objet:
sous-préfet, sous-préfet d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
12 Mars 200912/03/2009
De: Didier Dore
directeur départemental de la jeunesse et des sports
Objet:
sous-préfet, sous-préfet d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
02 Août 200502/08/2005
De: Jean-Yves Fraquet
directeur de préfecture
Objet:
sous-préfet d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
25 Juin 200325/06/2003
De: Prioleaud (Patrick)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
04 Février 200104/02/2001
De: Sabathé (Jean-Marc)
officier
Objet:
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
19 Septembre 199919/09/1999
De: Balloux (Jean-Pierre)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
30 Novembre 199530/11/1995
De: Branly (Gérard)
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet du Finistère
Objet:
sous-préfet d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
29 Juin 199329/06/1993
De: Aubouin (Michel)
sous-préfet de 2e classe directeur du cabinet du préfet de Meurthe-et-Moselle
Objet:
sous-préfet d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
22 Mars 199222/03/1992
De: Borius (Jean-Régis)
administrateur territorial
Objet:
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet d'Ambert
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ambert"
sous-prefecture_departement_code="63"
nomination
23 Mars 199023/03/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.