Conseil du corps des magistrats de chambre régionale des comptes (organisation)

Écoutez Le Collimateur d'Alexandre Jubelin!

Il nous parle en détails de choses militaires et géopolitiques.

Très accessible au grand public.

(pub gratuite)

De: Camille BARBOTIN
directrice d'hôpital de classe normale
Objet:
durant la durée de son détachement, conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2024-01-15"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
10 Janvier 202410/01/2024
De: Baya BOUALAM
magistrate du premier grade de l'ordre judiciaire
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2024-01-08"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
06 Janvier 202406/01/2024
De: Thomas SPORTELLI
premier conseiller du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
pendant la durée de son détachement et
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2024-01-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
21 Décembre 202321/12/2023
De: Pascale BOURRAT-HOUSNI
administratrice territoriale hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2024-01-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
21 Décembre 202321/12/2023
De: Jérôme DUCASSOU
administrateur territorial
Objet:
durant la durée de son détachement, conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-12-14"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
25 Novembre 202325/11/2023
De: Bruno MALHEY
administrateur général territorial
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-12-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
22 Novembre 202322/11/2023
De: Frédéric CHARRIER
magistrat judiciaire de second grade
Objet:
pendant la durée de son détachement, conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-11-06"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Octobre 202326/10/2023
De: Simon CARET
directeur d'établissement sanitaire, social et médico-social
Objet:
durant la durée de son détachement, conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-10-16"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Octobre 202326/10/2023
De: Bruno CHAUDEMANCHE
administrateur territorial général
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-11-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Octobre 202326/10/2023
De: Georges WASZKIEL
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
pendant la durée de son détachement et
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-11-02"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
25 Octobre 202325/10/2023
De: Gaëlle CORNEN
administratrice territoriale hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Octobre 202303/10/2023
De: LE PAPE Anne-Gaëlle
officier du corps administratif et technique de la gendarmerie
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
01 Octobre 202301/10/2023
De: Hervé SECK
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
pendant la durée de son détachement et
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Septembre 202324/09/2023
De: Geoffroy Charrier
administrateur de l'Etat du deuxième grade
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
20 Septembre 202320/09/2023
De: Laurent CALBO
magistrat du premier grade
Objet:
pendant la durée de son détachement et
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-09-15"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
20 Septembre 202320/09/2023
De: François GÉRONIMI
administrateur territorial
Objet:
durant la durée de son détachement, conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
20 Septembre 202320/09/2023
De: Rémi RIGOLLIER
administrateur territorial
Objet:
durant la durée de son détachement, conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
15 Septembre 202315/09/2023
De: Ségolène THIERRY
conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
pendant la durée de son détachement et
conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
08 Septembre 202308/09/2023
De: Frédéric CHADUTEAU
administrateur territorial hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
07 Septembre 202307/09/2023
De: Aurélien DELAS
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
31 Août 202331/08/2023
De: Emilie ALMERO
magistrate du premier grade
Objet:
pendant la durée de son détachement et
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
23 Août 202323/08/2023
De: Fabrice RIBET
administrateur territorial
Objet:
pendant la durée de son détachement, conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Août 202318/08/2023
De: Alexis QUINT
premier conseiller des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
pendant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
17 Août 202317/08/2023
De: Maureen BEYREND
première conseillère des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
17 Août 202317/08/2023
De: Hadrien JOLY
administrateur territorial
Objet:
durant la durée de son détachement, conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Août 202313/08/2023
De: Frédéric REPUSSEAU
administrateur territorial
Objet:
durant la durée de son détachement, conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Août 202309/08/2023
De: Julien THOMAS
maître de conférences
Objet:
pendant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Août 202309/08/2023
De: Sylvain LEVY
administrateur territorial hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Août 202309/08/2023
De: Jocelyn JULIENNE
directeur d'hôpital de classe normale
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Août 202309/08/2023
De: Noémie ROCHE
magistrate judiciaire de 1er grade
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
06 Août 202306/08/2023
De: Nicolas ERNST
magistrat judiciaire de premier grade
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-07-17"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
28 Juin 202328/06/2023
De: Sylvie WUSTEFELD
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
pendant la durée de son détachement et
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-08-14"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Juin 202324/06/2023
De: Pascal RIGAULT
administrateur territorial hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-06-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Juin 202303/06/2023
De: Corinne BAES-HONORÉ
présidente du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-05-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Avril 202326/04/2023
De: Frédéric BAIL
administrateur de l'Etat
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-05-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Avril 202326/04/2023
De: Maëlla BEDDOU
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-05-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
21 Avril 202321/04/2023
De: Olivier CHOURROT
conservateur général des bibliothèques
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-05-02"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
21 Avril 202321/04/2023
De: Eric BOBICHON
administrateur territorial
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-04-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Mars 202324/03/2023
De: Jean-Marc GRIMMAUD
premier conseiller du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-04-03"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Mars 202324/03/2023
De: Amélie GAVALDA
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-04-03"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Mars 202324/03/2023
De: Jean-François BOUDET
maître de conférences hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-04-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
17 Mars 202317/03/2023
De: Axel BASSET
premier conseiller du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-03-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
01 Mars 202301/03/2023
De: Caroline LEFRANC
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-03-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Février 202318/02/2023
De: Athéna FOOLADPOUR
administratrice de l'Etat
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-03-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Février 202318/02/2023
De: Aurélie PERETO
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-02-15"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
11 Février 202311/02/2023
De: Pascal NORTH
magistrat judicaire du premier grade
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-02-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
21 Janvier 202321/01/2023
De: Marianne LACAZE-DOTRAN
administratrice de l'Etat du deuxième grade
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-02-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
20 Janvier 202320/01/2023
De: Delphine BALSA
administratrice de l'Etat hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-01-09"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
12 Janvier 202312/01/2023
De: Nicolas MIDDIONE
administrateur de l'Etat
Objet:
pendant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-01-09"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
31 Décembre 202231/12/2022
De: Corinne PASQUAY
administratrice de l'Etat hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-12-28"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
27 Décembre 202227/12/2022
De: Mathilde BOUVIER
magistrate de second grade
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2023-01-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
15 Décembre 202215/12/2022
De: Katell GIZIOU
administratrice de l'Etat hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-12-28"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
08 Décembre 202208/12/2022
De: Nicholas BLANC
administrateur territorial
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-12-28"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Décembre 202203/12/2022
De: Tiphaine BOIS
administratrice territoriale hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-12-28"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Décembre 202203/12/2022
De: Guenou AHLIDJA
maître de conférences de classe normale
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-12-05"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
16 Novembre 202216/11/2022
De: Thomas DANIELEWSKI
rédacteur des comptes rendus de l'Assemblée nationale
Objet:
durant la durée de son détachement, conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-11-16"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Novembre 202209/11/2022
De: Charles-Henri RICHIER
administrateur de l'Etat
Objet:
pendant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-11-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
25 Octobre 202225/10/2022
De: Louis BAHOUGNE
professeur des universités de deuxième classe
Objet:
pendant la durée de son détachement et
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-11-03"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
16 Octobre 202216/10/2022
De: Jacques BÉRARD
directeur d'hôpital de classe exceptionnelle
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Sabrina GROSSI
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Août 202224/08/2022
De: Simon RIOU
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
pendant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Août 202224/08/2022
De: Thomas JACOUTOT
administrateur territorial hors classe
Objet:
pendant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Août 202224/08/2022
De: Julien KERDONCUF
administrateur de l'Etat hors classe
Objet:
pendant la durée de son détachement et
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-09-05"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
14 Août 202214/08/2022
De: Hélène DESCOUT
magistrate du premier grade de l'ordre judiciaire
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-07-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
10 Juin 202210/06/2022
De: Marie PALLIER
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-05-09"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
05 Mai 202205/05/2022
De: Régis DURAND
directeur d'établissement sanitaire, social et médico-social hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Avril 202213/04/2022
De: Wilfried Barry
inspecteur de la jeunesse et des sports hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
08 Avril 202208/04/2022
De: Thierry ROUX
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Mars 202218/03/2022
De: François de BOYSSON
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
05 Mars 202205/03/2022
De: Sylvie MAKARENKO
administratrice territoriale
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Mars 202204/03/2022
De: Christine BRONNEC
administratrice de l'Etat hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-03-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
16 Février 202216/02/2022
De: Olivier LÉNA
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2022-02-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
01 Février 202201/02/2022
De: Antonin JIMENEZ
administrateur territorial
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-12-30"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
15 Décembre 202115/12/2021
De: Floriane DUSSAUGE
magistrate du second grade
Objet:
durant la durée de son détachement, conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-12-30"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
15 Décembre 202115/12/2021
De: Marina ALBRECHT
directrice d'hôpital de classe normale
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-12-30"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
15 Décembre 202115/12/2021
De: Thomas ALIS
administrateur territorial
Objet:
durant la durée de son détachement, conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-12-30"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Décembre 202109/12/2021
De: Magali FALLOU
magistrate du premier grade de l'ordre judiciaire
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-12-30"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
27 Novembre 202127/11/2021
De: Sandrine LIMON
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-12-30"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
25 Novembre 202125/11/2021
De: Célia BELTRAMO
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-12-30"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
25 Novembre 202125/11/2021
De: Lucie LE DU
administratrice territoriale
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-11-15"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
21 Octobre 202121/10/2021
De: Véronique SOLÈRE
inspectrice générale de santé publique vétérinaire de classe normale
Objet:
pendant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
06 Octobre 202106/10/2021
De: Sébastien BRAMERET
maître de conférences de classe normale
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
05 Octobre 202105/10/2021
De: Magalie WEISTROFFER
administratrice territoriale hors classe
Objet:
pendant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
28 Septembre 202128/09/2021
De: Laurence JEHEL
administratrice territoriale
Objet:
pendant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-09-13"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
28 Août 202128/08/2021
De: Nolwenn PETON
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
pendant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Août 202118/08/2021
De: Nicolas PARNEIX
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
pendant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Août 202118/08/2021
De: Hélène SECHET
administratrice territoriale hors classe
Objet:
pendant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Août 202118/08/2021
De: Philippe MOYA
premier conseiller du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
pendant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Août 202118/08/2021
De: Anne-Maude DUBOST
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
pendant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
12 Août 202112/08/2021
De: Benjamin CHABERNAUD
premier conseiller du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
12 Août 202112/08/2021
De: Jaroslaw RYSINSKI
directeur d'hôpital
Objet:
durant la durée de son détachement, conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Juillet 202113/07/2021
De: Fleur GIOCANTI
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
10 Juin 202110/06/2021
De: Damien DUNOGUE
administrateur civil
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
06 Juin 202106/06/2021
De: Sandrine CROUZET
administratrice civile hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
12 Mai 202112/05/2021
De: Nicolas BIHAN
magistrat du premier grade de l'ordre judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-06-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
07 Mai 202107/05/2021
De: Sophie VOSGIEN
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Objet:
pendant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
21 Avril 202121/04/2021
De: Pierre LISZEWSKI
premier conseiller du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
01 Avril 202101/04/2021
De: Alice BONNET
administratrice territoriale
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
27 Mars 202127/03/2021
De: Pascal DANCERT
ingénieur en chef territorial hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-04-19"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
27 Mars 202127/03/2021
De: Louise AREND
directrice d'hôpital de classe normale
Objet:
pendant la durée de son détachement, conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
27 Février 202127/02/2021
De: Virginie DUHAMEL-FOUET
administratrice territoriale hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Février 202126/02/2021
De: Yannick CABARET
administrateur territorial hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Février 202124/02/2021
De: Stéphanie DELEBARRE
administratrice territoriale
Objet:
durant la durée de son détachement, conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Février 202124/02/2021
De: Aline FOUQUE-CHANCLOU
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
20 Février 202120/02/2021
De: François-Xavier VOLLE
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
06 Février 202106/02/2021
De: Céline EPISSE
directrice d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-02-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
20 Janvier 202120/01/2021
De: Yannick KLEIN
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-02-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
20 Janvier 202120/01/2021
De: Mathieu FLOQUET
maître de conférences de classe normale
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-02-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
30 Décembre 202030/12/2020
De: Pierre SERNE
administrateur territorial
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-12-30"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
29 Décembre 202029/12/2020
De: Henry de SAXCÉ
administrateur civil
Objet:
durant la durée de son détachement, conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-12-30"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
23 Décembre 202023/12/2020
De: Gérald ARBELTIER
administrateur territorial
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-12-30"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
19 Décembre 202019/12/2020
De: Jean-Marc ANDRE
administrateur civil hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-12-30"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
05 Décembre 202005/12/2020
De: Thibaut ARNOU
magistrat du premier grade de l'ordre judiciaire
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
22 Novembre 202022/11/2020
De: Cyril LUC
premier conseiller du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-12-14"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
21 Novembre 202021/11/2020
De: Frédéric MONNERON
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
31 Octobre 202031/10/2020
De: Yann GUERRIER
administrateur territorial hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Octobre 202024/10/2020
De: Constance DYÈVRE
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
14 Octobre 202014/10/2020
De: Mickaël LE MESTRIC
premier conseiller du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
29 Septembre 202029/09/2020
De: Vincent TOISER
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
durant la durée de leur détachement, premiers conseillers du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
21 Août 202021/08/2020
De: Stéphane CALVIAC
administrateur civil hors classe du ministère de l'intérieur
Objet:
durant la durée de leur détachement, premiers conseillers du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
21 Août 202021/08/2020
De: Marina GARNIER
administratrice territoriale hors classe
Objet:
durant la durée de leur détachement, premiers conseillers du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Tangi LE ROUX
administrateur civil des ministères sociaux
Objet:
durant la durée de leur détachement, premiers conseillers du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Christophe GAUTIER
directeur d'hôpital de classe exceptionnelle
Objet:
durant la durée de leur détachement, premiers conseillers du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Frédéric DOULAT
premier conseiller du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
durant la durée de leur détachement, premiers conseillers du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sonia PENALA
adminsitratrice civile du ministère de l'agriculture et de l'alimentation
Objet:
durant la durée de leur détachement, premiers conseillers du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Isabelle LE DEAUT
administratrice territoriale hors classe
Objet:
durant la durée de leur détachement, premiers conseillers du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Aurélie KELLER
administratrice territoriale hors classe
Objet:
durant la durée de leur détachement, premiers conseillers du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Célia JAGOT
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
durant la durée de leur détachement, premiers conseillers du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Emilie BRET
administratrice territoriale hors classe
Objet:
durant la durée de leur détachement, premiers conseillers du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sabra BENNASR-MASSON
administratrice territoriale
Objet:
durant la durée de leur détachement, premiers conseillers du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Amandine ALLAIS
première conseillère de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
durant la durée de leur détachement, premiers conseillers du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Gabriel SENAUX
administrateur civil hors classe des ministères économiques et financiers
Objet:
durant la durée de leur détachement, premiers conseillers du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Geoffroy CHARRIER
administrateur civil hors classe des ministères sociaux
Objet:
durant la durée de leur détachement, premiers conseillers du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-08-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Juliette BERTRAND
directrice d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
11 Juin 202011/06/2020
De: Athéna FOOLADPOUR
administratrice civile
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Juin 202009/06/2020
De: Anne-Marie THIBAULT-CARRAU
magistrate du premier grade
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Mai 202024/05/2020
De: Stéphanie BRAT
administratrice territoriale
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
20 Mai 202020/05/2020
De: Quentin HUBY
directeur d'hôpital
Objet:
conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-05-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Avril 202024/04/2020
De: Sophie SINGEOT
administratrice territoriale
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-04-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
29 Mars 202029/03/2020
De: Laure LEBON
sous-préfète
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-04-14"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
22 Mars 202022/03/2020
De: Mathieu MOURTON
administrateur de l'Assemblée nationale
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Février 202026/02/2020
De: Julien MEJANE
inspecteur des affaires sociales de 1re classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Janvier 202026/01/2020
De: Cédric MACRON
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-12-27"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
31 Décembre 201931/12/2019
De: Stefan LAMBERT
ingénieur de recherche de 1re classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-12-27"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
11 Décembre 201911/12/2019
De: Olivier BARLOGIS
administrateur territorial général
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-12-30"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Décembre 201904/12/2019
De: Sophie SARANO
administratrice territoriale
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-12-23"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Décembre 201904/12/2019
De: Jacques WADRAWANE
sous-préfet
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-12-16"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Décembre 201904/12/2019
De: Ahmed SLIMANI
premier conseiller des tribunaux et cours administratives d'appel
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-12-09"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Décembre 201904/12/2019
De: Laura KEIFLIN
directrice d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-12-27"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Jean-Louis ROCHERON
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-12-16"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
27 Novembre 201927/11/2019
De: Régis ROGET
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-11-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
30 Octobre 201930/10/2019
De: Marylène HOARAU
ingénieure territoriale en chef hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
30 Août 201930/08/2019
De: Laurence CHENKIER
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Août 201903/08/2019
De: Hervé BOURDARIE
premier conseiller des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Août 201903/08/2019
De: Marie-Laure COULON-NGUYEN
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Août 201903/08/2019
De: Véronique MORET-ISART
magistrate du 1er grade de l'ordre judiciaire
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-09-09"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Août 201903/08/2019
De: Frédéric MIREUR
ingénieur en chef de 2e classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
20 Juillet 201920/07/2019
De: Jean-Baptiste MOUTON
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
20 Juillet 201920/07/2019
De: Yvan VIGIER
administrateur territorial hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Juillet 201903/07/2019
De: Stéphane BASILLE
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-07-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
19 Juin 201919/06/2019
De: Sophie CATTA
administratrice territoriale
Objet:
durant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-07-15"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
19 Juin 201919/06/2019
De: Laurent GEORGES
administrateur territorial hors classe
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-04-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
27 Février 201927/02/2019
De: Yann PAVIC
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
19 Janvier 201919/01/2019
De: David SMIALY
commissaire principal des armées
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Décembre 201818/12/2018
De: Thierry CARDOUAT
directeur d'hôpital
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-12-17"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
17 Novembre 201817/11/2018
De: Steve WERLE-MUHL
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-12-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
16 Novembre 201816/11/2018
De: Guillaume DUMAY
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-12-27"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
15 Novembre 201815/11/2018
De: Damien NERKOWSKI
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-10-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
30 Août 201830/08/2018
De: Audrey CAVAILLIER
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Août 201824/08/2018
De: Emmanuelle BOREL
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Août 201824/08/2018
De: Clémence BARRAY
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Août 201824/08/2018
De: Marjorie MERLIAUD-HUBERT
administratrice territoriale hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-09-10"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
25 Juillet 201825/07/2018
De: Caroline MANACH
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Juillet 201818/07/2018
De: Nicolas DEFAUD
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Juillet 201818/07/2018
De: François POINT
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
14 Juillet 201814/07/2018
De: Vincent CROIZÉ-POURCELET
ingénieur en chef territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-06-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Mai 201824/05/2018
De: Arthur LATHELIZE
administrateur civil
Objet:
durant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-05-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
25 Avril 201825/04/2018
De: Christelle BARASSI
administratrice civile
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-05-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Avril 201818/04/2018
De: Jacques PRENTOUT
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
21 Mars 201821/03/2018
De: Yann SIMON
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
17 Mars 201817/03/2018
De: Douglas BERTHE
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-02-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Janvier 201824/01/2018
De: Eric PELISSON
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2018-01-16"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
16 Janvier 201816/01/2018
De: Céline BRIL-PORHEL
directrice d'établissement sanitaire, social et médico-social hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-11"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
30 Août 201730/08/2017
De: Charles THEROND
administrateur territorial
Objet:
conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
19 Août 201719/08/2017
De: Matthieu WAYSMAN
directeur d'hôpital de classe normale
Objet:
conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
12 Août 201712/08/2017
De: Vincent CROSNIER de BRIANT
maître de conférences
Objet:
conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Août 201709/08/2017
De: Jean-Pierre LALA
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-11"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Olivier FRÉEL
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-11"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Hadi HABCHI
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Cyril ANDRIES
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Carima MOKREFI
directrice d'hôpital de classe normale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Matthieu LY VAN LUONG
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Août 201703/08/2017
De: Chrystelle NAUDAN-CARASTRO
inspectrice de l'administration
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
02 Août 201702/08/2017
De: Milada PANTIC
administratrice civile
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
19 Juillet 201719/07/2017
De: Christine PHAM
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
12 Juillet 201712/07/2017
De: Coralie WALUGA
administratrice civile hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
12 Juillet 201712/07/2017
De: Armand THEVOT
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
12 Juillet 201712/07/2017
De: Violette ROSEMBERG
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
12 Juillet 201712/07/2017
De: Mélody DESSEIX
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Juillet 201709/07/2017
De: Julie Maillard
directrice d'hôpital de classe normale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Juillet 201709/07/2017
De: Valérie RHEIN-TALARD
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-11"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Juillet 201709/07/2017
De: Mélanie PALIS de KONINCK
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Juillet 201709/07/2017
De: Frédéric TERRAS
premier conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
05 Juillet 201705/07/2017
De: Nicolas CORSI
administrateur territorial
Objet:
conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-07-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
29 Juin 201729/06/2017
De: Jean-Marc PASQUET
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-07-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
11 Juin 201711/06/2017
De: Alain LE BRIS
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-06-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
07 Juin 201707/06/2017
De: Charles MOYNOT
magistrat du premier grade de l'ordre judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-07-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Mai 201703/05/2017
De: Carol KNOLL
administratrice territoriale hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Avril 201713/04/2017
De: Arnaud DEZITTER
inspecteur de la jeunesse et des sports
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-05-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Avril 201713/04/2017
De: Evelyne GAUCHARD-McQUISTON
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-04-15"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Avril 201709/04/2017
De: Jean-Claude MEFTAH
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
25 Mars 201725/03/2017
De: Virginie LOBBEDEY
administratrice territoriale hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
25 Mars 201725/03/2017
De: Carine PILLET
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
22 Mars 201722/03/2017
De: Patrice CHAZAL
administrateur civil hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
16 Mars 201716/03/2017
De: René PARTOUCHE
administrateur civil hors classe du ministère de la défense
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
11 Mars 201711/03/2017
De: David Tourmente
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
16 Décembre 201616/12/2016
De: Christian PAPOUSSAMY
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-12-30"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
16 Décembre 201616/12/2016
De: Mathilde TOURNIER
administratrice territoriale hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-01-15"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
14 Décembre 201614/12/2016
De: Laure GERARD
administratrice territoriale hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-01-09"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
14 Décembre 201614/12/2016
De: Mickaël DUWOYE
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-12-30"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Décembre 201603/12/2016
De: Vanina DUWOYE
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-12-30"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Décembre 201603/12/2016
De: Laurent DELAHAYE
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Décembre 201603/12/2016
De: Sophie CORVELLEC
première conseillère des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Décembre 201603/12/2016
De: THIBAULT (Eric)
premier conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-12-30"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
01 Décembre 201601/12/2016
De: Sophie SIMON
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-12-15"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
25 Novembre 201625/11/2016
De: Christophe CANTON
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-12-05"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
23 Novembre 201623/11/2016
De: Fanny GALTIER
conseillère des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-12-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
11 Novembre 201611/11/2016
De: Jérémy HÉBERT
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-11-07"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
29 Octobre 201629/10/2016
De: Laurent LE NY
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-11-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
27 Octobre 201627/10/2016
De: Dominique Mariage
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-11-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
05 Octobre 201605/10/2016
De: Laurent-Xavier BLELLY
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-10-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
29 Septembre 201629/09/2016
De: Christophe PRECIADO-LANZA
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-10-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Septembre 201624/09/2016
De: Méhidine FAROUDJ
magistrat du premier grade
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
14 Août 201614/08/2016
De: Sophie LEDUC-DENIZOT
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
14 Août 201614/08/2016
De: Philippe PARLANT-PINET
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
14 Août 201614/08/2016
De: Jan MARTIN
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
14 Août 201614/08/2016
De: Isabelle HOUVENAGHEL
première conseillère des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
14 Août 201614/08/2016
De: Alexandre COUTURIER
administrateur civil hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Août 201603/08/2016
De: Olivier CUNY
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
29 Juillet 201629/07/2016
De: Emmanuelle COLOMB
première conseillère de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
22 Juillet 201622/07/2016
De: Clarisse MOYNIER
conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
22 Juillet 201622/07/2016
De: Isabelle PASTOR
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
22 Juillet 201622/07/2016
De: Nicolas-Raphaël FOUQUE
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
22 Juillet 201622/07/2016
De: Thomas GROS
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-07-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Juin 201618/06/2016
De: Virginie HALDRIC
administratrice territoriale hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-06-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
22 Mai 201622/05/2016
De: Frédéric LELAQUET
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-06-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
22 Mai 201622/05/2016
De: Nicolas BONNEAU
ingénieur des mines
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-05-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
08 Avril 201608/04/2016
De: Olivier PERNET
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-04-15"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Mars 201624/03/2016
De: Thomas DEFLINNE
premier conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
22 Janvier 201622/01/2016
De: Christophe LEBLANC
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-01-11"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Janvier 201603/01/2016
De: Bernard GONZALES
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Décembre 201524/12/2015
De: René BURKHALTER
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
23 Décembre 201523/12/2015
De: Caroline DUPUIS-VERBEKE
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
06 Décembre 201506/12/2015
De: Colette LANSON
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2015-12-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
29 Novembre 201529/11/2015
De: Philippe LECLUZE
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
29 Juillet 201529/07/2015
De: Olivier LEROY
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2015-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
21 Mars 201521/03/2015
De: Henri MENNECIER
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2015-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
12 Mars 201512/03/2015
De: Patrice GELPI
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2015-03-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
21 Février 201521/02/2015
De: Catherine ACCARY-BÉZARD
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2015-03-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
30 Janvier 201530/01/2015
De: Isabelle LEGRAND
première conseillère de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2015-02-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Janvier 201509/01/2015
De: Pierre Stefanizzi
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
17 Décembre 201417/12/2014
De: Violaine CHÉNEL
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
11 Décembre 201411/12/2014
De: Sandrine TAUPIN
administratrice territoriale hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Décembre 201404/12/2014
De: Régis MIRCHER
colonel de l'armée de terre
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2015-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
29 Novembre 201429/11/2014
De: Pierrick BILLAN
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-11-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
08 Octobre 201408/10/2014
De: Thierry Boutoute
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-11-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
28 Septembre 201428/09/2014
De: Vladimir DOLIQUE
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-11-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
28 Septembre 201428/09/2014
De: Emeline THEULIER de SAINT-GERMAIN
conseillère de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
pendant la durée de son détachement, première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Septembre 201424/09/2014
De: Sophie PISTONE
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
20 Septembre 201420/09/2014
De: Christine PSILAKIS
première conseillère de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
20 Septembre 201420/09/2014
De: Jean-François KUNTGEN
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Septembre 201413/09/2014
De: Charles CHENEL
administrateur de la ville de Paris
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-10-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
28 Août 201428/08/2014
De: Pierre JOUVENCEL
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
30 Juillet 201430/07/2014
De: HEBRARD (Olivier)
administrateur civil
Objet:
conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
30 Juillet 201430/07/2014
De: VANDENBERGHE (Guillaume)
premier conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Juillet 201426/07/2014
De: Emmanuel EVRAT
ingénieur en chef de 2e classe du corps des ingénieurs militaires d'infrastructure
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Juillet 201426/07/2014
De: SIMON (Yann)
premier conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Juillet 201426/07/2014
De: LODS (Patrick)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Juillet 201426/07/2014
De: CATINAUD (Laurent)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Juillet 201426/07/2014
De: RIGAUD (Lison)
première conseillère de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Juillet 201426/07/2014
De: SALMON (Catherine)
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Juillet 201426/07/2014
De: DESFRETIER (Antoine)
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-07-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
19 Juin 201419/06/2014
De: OLLIER (Brigitte)
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-07-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
23 Mai 201423/05/2014
De: Gasser-Sabouret (Valérie)
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-06-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
08 Mai 201408/05/2014
De: Banderet (Isabelle)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-05-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
23 Mars 201423/03/2014
De: McKee (Judith)
administratrice territoriale
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
20 Mars 201420/03/2014
De: ROQUIER (Denis)
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
07 Mars 201407/03/2014
De: PLATZER (Pascal)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
07 Mars 201407/03/2014
De: POUX (Vincent)
conseiller des services du Sénat
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-03-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
22 Février 201422/02/2014
De: LEROY (Franck)
ingénieur territorial en chef de classe exceptionnelle
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-03-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
20 Février 201420/02/2014
De: BELKHIRI-FADEL (Sabrina)
administratrice territoriale hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-03-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
07 Février 201407/02/2014
De: RICAUD (Nathalie)
directrice d'hôpital hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-02-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Janvier 201404/01/2014
De: Roussel (Carine)
maître de conférences
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: Schapira (Irina)
administratrice civile
Objet:
conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Décembre 201318/12/2013
De: LACHMANN (Jean)
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
08 Décembre 201308/12/2013
De: LONGUERE (Christian)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
08 Décembre 201308/12/2013
De: VINET (Camille)
première conseillère de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Décembre 201304/12/2013
De: SLAMA (Alain)
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-12-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
20 Novembre 201320/11/2013
De: DELATTRE (Nadine)
administratrice civile hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
19 Octobre 201319/10/2013
De: MEGY (Renan)
administrateur territorial
Objet:
conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
19 Octobre 201319/10/2013
De: GOUGEON (Samuel)
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-11-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
05 Octobre 201305/10/2013
De: Kabylo (Myriam)
administratrice territoriale hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
11 Août 201311/08/2013
De: TOUPET (Axelle)
première conseillère de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
21 Juillet 201321/07/2013
De: Fontaine (Sonia)
directrice d'établissement sanitaire, social et médico-social hors classe
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
17 Juillet 201317/07/2013
De: Ferrari (Dominique)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
17 Juillet 201317/07/2013
De: Bodin-Hullin (François)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
17 Juillet 201317/07/2013
De: Tirvaudey (Marc)
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
17 Juillet 201317/07/2013
De: Raud (Patrice)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
17 Juillet 201317/07/2013
De: DOISNE (Pascal)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-07-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
23 Juin 201323/06/2013
De: TEULIERE (Thierry)
premier conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-07-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
19 Juin 201319/06/2013
De: ARQUIÉ (Céline)
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-07-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
13 Juin 201313/06/2013
De: PARENTEAU-DENOËL (Thierry)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
09 Mars 201309/03/2013
De: PAYET (Gérard)
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-03-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Février 201324/02/2013
De: GAUTIER (Guillaume)
administrateur civil
Objet:
conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2013-02-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
10 Janvier 201310/01/2013
De: ABDUL (Sébastien)
administrateur civil hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2012-12-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
25 Novembre 201225/11/2012
De: BEAUFILS (Claude)
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2012-12-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Novembre 201218/11/2012
De: GUEGUEIN (Stéphane)
premier conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2012-11-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
19 Octobre 201219/10/2012
De: BRANLY (Emmanuel)
magistrat de l'ordre judiciaire du premier grade
Objet:
pendant la durée de son détachement, premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2012-10-15"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
19 Octobre 201219/10/2012
De: BANGUI (Taha)
maître de conférences de classe normale
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2012-11-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
19 Octobre 201219/10/2012
De: Pawlowski (Michel)
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2012-11-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
12 Octobre 201212/10/2012
De: Landi (Jean-Pierre)
administrateur en chef de 1re classe des affaires maritimes
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2012-09-15"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Août 201224/08/2012
De: Georg (Damien)
administrateur territorial
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2012-06-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Juin 201203/06/2012
De: Petit (Pierre)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2012-04-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
24 Mars 201224/03/2012
De: Le Gall (Jean-Marc)
administrateur territorial hors classe
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2012-03-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Mars 201203/03/2012
De: Legaut (Vincent)
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2012-03-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
26 Février 201226/02/2012
De: GAYRARD (Jean-Philippe)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2012-03-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
23 Février 201223/02/2012
De: Leverino (Patrick)
administrateur civil
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2012-01-01"
duree="détachement"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
18 Décembre 201118/12/2011
De: Philippe Regnault
membre du corps des personnels de direction de la fonction publique hospitalière, placé en position de détachement
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Mai 200303/05/2003
De: Olivier Petit
membre du corps des administrateurs civils, placé en position de détachement
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
03 Mai 200303/05/2003
De: Le Guerer (Patrick)
membre du corps des administrateurs civils
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Mars 200304/03/2003
De: Isart (Christian)
membre du cadre d'emplois des administrateurs territoriaux, placé en position de service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2002-11-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Mars 200304/03/2003
De: Condé (Yves)
membre du corps des personnels de direction de la fonction publique hospitalière, placé en position de service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Mars 200304/03/2003
De: Chauvin (Robert)
membre du cadre d'emplois des administrateurs territoriaux, placé en position de service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Mars 200304/03/2003
De: Vincensini (Philippe)
membre du corps des administrateurs de la ville de Paris, placé en position de service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2002-09-28"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Mars 200304/03/2003
De: Vilain (Luc)
sous-préfet, placé en position de service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2002-09-28"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Mars 200304/03/2003
De: Malet (Jacques)
sous-préfet, placé en position de service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2002-09-28"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Mars 200304/03/2003
De: Lemière (Michel)
membre du corps des administrateurs des postes et télécommunications, placé en position de service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2002-09-28"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Mars 200304/03/2003
De: Heintz (Sébastien)
membre du corps des administrateurs des postes et télécommunications, placé en position de service détaché
Objet:
conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2002-09-28"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Mars 200304/03/2003
De: Gajan (François)
membre du corps des administrateurs des postes et télécommunications, placé en position de service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2002-09-28"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Mars 200304/03/2003
De: Demaret (Thierry)
sous-préfet, placé en position de service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2002-09-28"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Mars 200304/03/2003
De: Degez (Laurent)
membre du corps des administrateurs civils, placé en position de service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2002-09-28"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Mars 200304/03/2003
De: Rey (Florence)
membre du corps des administrateurs civils, placée en position de service détaché
Objet:
première conseillère du corps des magistrats de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2002-09-28"
corps="Magistrats de chambre régionale des comptes"
nomination
04 Mars 200304/03/2003

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.