13 Novembre 2003

Vous cherchez un électricien sur Nantes?

Appelez Cyrille Lof de Lyd'Elec 44.

Il se lance à son compte, travaille bien et dans la bonne humeur.

(pub gratuite)

De: Philippe Nasse
vice-présidents du Conseil de la concurrence
Objet:
les décisions prenant acte des désistements
délégation de signature
13 Novembre 200313/11/2003
De: Frédéric Jenny
Objet:
les décisions prenant acte des désistements
délégation de signature
13 Novembre 200313/11/2003
De: Micheline Pasturel
vice-présidente du Conseil de la concurrence
Objet:
les décisions prenant acte des désistements
délégation de signature
13 Novembre 200313/11/2003
De: Nicole-Françoise Carraud
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
assurer l'intérim des fonctions de directrice départementale des services vétérinaires de l'Allier
Groupe:
charge
13 Novembre 200313/11/2003
De: Westermann (Jean-Claude)
directeur régional des affaires sanitaires et sociales d'Alsace
Objet:
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Thomas (Pierre)
centre de traitement informatique de Nice
Objet:
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Lejeune (Daniel)
inspecteur à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Dervillers (Olivier)
agent comptable de l'union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale de Saint-Lô
Objet:
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Delplanque (Jean-Jacques)
directeur de la caisse d'allocations familiales d'Annecy
Objet:
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Cargnelutti (Jean-Claude)
directeur régional des affaires sanitaires et sociales du Centre
Objet:
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bastianelli (Jean-Paul)
inspecteur à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Servant (Christian)
agent comptable de la caisse AVA de Lyon et Saint-Etienne
Objet:
membres titulaires
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Rigaux (Jean-Pierre)
directeur régional des affaires sanitaires et sociales de Midi-Pyrénées
Objet:
membres titulaires
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Dumas (Jean-Pierre)
directeur du centre régional de traitement de l'information de Lyon
Objet:
membres titulaires
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Cargnelutti (Jean-Claude)
directeur régional des affaires sanitaires et sociales du Centre
Objet:
membres titulaires
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Baudez (Jean-Marc)
directeur de la caisse d'allocations familiales d'Orléans
Objet:
membres titulaires
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Alban (Edith)
agente comptable de la caisse d'allocations familiales de Nanterre
Objet:
membres titulaires
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Gagneux (Michel)
inspecteur à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
président
Groupe:
president
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Larger (Danielle)
inspectrice à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
présidente
Groupe:
president
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Merlen (Sylvain)
administrateur civil
Objet:
sous-directeur de la gestion prévisionnelle des emplois et des compétences et de l'action sanitaire et sociale au sein du service des personnels des services déconcentrés et des établissements publics à la direction des personnels, de la modernisation et de l'administration à l'administration centrale du ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Gilder (Alfred)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
de son corps d'origine
date de sa titularisation dans le corps des contrôleurs financiers
date_debut="2003-05-15"
corps="Contrôleurs financiers"
radiation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Loutrel (Christophe)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de la défense
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-05-25"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
13 Novembre 200313/11/2003
De: Rolland (Sébastien)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Cauchy (Philippe)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Mayeux (Julien)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Cabaj (Mickaël)
région terre Ile-de-France
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Fabre, épouse Amarguin (Florence)
région terre sud-est
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Nansot (Véronique)
service des moyens généraux
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Luscher (Karine)
direction du renseignement militaire
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Blache, épouse Roger (Isabelle)
direction centrale du génie
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-10-11"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Velu (Pierre)
direction du personnel militaire de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Thirion (Jean-Marc)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Margat (Stéphane)
direction centrale des systèmes d'information de la marine
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Magre (Samuel)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Lexcellent (Philippe)
direction du renseignement militaire
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Le Floc'h (Eric)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Giner (Georges)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Ferru (Jérôme)
direction des affaires juridiques
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Clémençon (Olivier)
commission des recours des militaires
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Cadouël (David)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Asselin (Guillaume)
région terre sud-ouest
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Tonon (Pascal)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Teston (Rémi)
base aérienne 117
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Saunière (Emmanuel)
direction centrale du matériel de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Sablon de Corail (Geoffroy)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Noury (Matthieu)
région terre Ile-de-France
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Lafarge (Henri)
direction du renseignement militaire
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Guyonneau (François)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Godefroy (Michaël)
région terre nord-est
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Gaudeau (Michel)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Fabre (Xavier)
direction des affaires juridiques
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Cornu (Sébastien)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bougearel (Michaël)
direction des affaires financières
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bentejac (Christophe)
région terre Ile-de-France
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Avezou (Alexandre)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Vergnes (Sandrine)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Salard (Dominique)
direction du personnel militaire de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Rousselot (Céline)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Masson (Caroline)
sous-direction des bureaux des cabinets
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Magendie (Sandrine)
région terre Ile-de-France
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Le Quere (Perrine)
région terre nord-ouest
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Grunfelder, épouse Soldani (Françoise)
direction du service national
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Combe (Florence)
centre de formation du management de la défense
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Boudehen, épouse Le Baron (Laure)
région maritime Atlantique
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bleau, épouse Picard (Murielle)
état-major de la région gendarmerie Est
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Avellino, épouse Juliot (Catherine)
service des moyens généraux
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours interne
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Welmant, épouse Ouzaïd (Elsa)
région terre Ile-de-France
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Richon (Nathalie)
direction des affaires financières
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Riche (Elodie)
délégation aux affaires stratégiques
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Rebel (Béatrice)
état-major de la région terre sud-ouest
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Peltier (Chrystelle)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Darmon (Emmanuelle)
délégation générale pour l'armement
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Cosnefroy (Fabienne)
direction du personnel militaire de l'armée de terre
Objet:
dans le grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Concours externe
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
titularisation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Lecomte (Chantal)
administratrice civile en service détaché, rattachée pour sa gestion au ministère de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et radiée de ce corps
date de sa nomination dans le corps des inspecteurs généraux de l'équipement
Groupe:
date_debut="2003-07-30"
inspecteur_general="Équipement"
corps="Inspecteurs généraux de l'équipement"
réintégration
13 Novembre 200313/11/2003
De: Rivard (Stéphan)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
du corps des administrateurs civils
date de son installation dans le grade des trésoriers-payeurs généraux de 2e catégorie
date_debut="2003-09-01"
corps="Administrateurs civils"
radiation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Lenfant (Anne)
administratrice civile hors classe, affectée au ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité et au ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
Objet:
au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="2003-10-13"
affectation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Dominique Bergot
direction des relations du travail
Objet:
à la Commission nationale d'agrément pour la mesure du radon dans les lieux ouverts au public prévue à l'article 5 de l'arrêté du
15 juillet 2003
relatif à l'agrément d'organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
représentant du ministre chargé du travail
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Pascal Andries
direction générale de l'urbanisme, de l'habitat et de la construction
Objet:
à la Commission nationale d'agrément pour la mesure du radon dans les lieux ouverts au public prévue à l'article 5 de l'arrêté du
15 juillet 2003
relatif à l'agrément d'organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
représentant du ministre chargé du logement
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bernard Collignan
département du développement durable, division climatisation, ventilation et ambiances intérieures
Objet:
à la Commission nationale d'agrément pour la mesure du radon dans les lieux ouverts au public prévue à l'article 5 de l'arrêté du
15 juillet 2003
relatif à l'agrément d'organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
représentant du centre scientifique, et technique du bâtiment
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: André Aurengo
Conseil supérieur d'hygiène publique de France, section radioprotection
Objet:
à la Commission nationale d'agrément pour la mesure du radon dans les lieux ouverts au public prévue à l'article 5 de l'arrêté du
15 juillet 2003
relatif à l'agrément d'organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
représentant du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Sylvain Bernard
vice-président de l'Union nationale des professionnels du radon
Objet:
à la Commission nationale d'agrément pour la mesure du radon dans les lieux ouverts au public prévue à l'article 5 de l'arrêté du
15 juillet 2003
relatif à l'agrément d'organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
représentant des professionnels de la mesure du radon
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Eva Maraque
ingénieur à la direction des techniques et du développement, Norisko Construction
Objet:
à la Commission nationale d'agrément pour la mesure du radon dans les lieux ouverts au public prévue à l'article 5 de l'arrêté du
15 juillet 2003
relatif à l'agrément d'organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
représentant du comité professionnel de la prévention, et du contrôle technique dans la construction
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Roselyne Améon
Objet:
à la Commission nationale d'agrément pour la mesure du radon dans les lieux ouverts au public prévue à l'article 5 de l'arrêté du
15 juillet 2003
relatif à l'agrément d'organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
représentant de l'institut de radioprotection, et de sûreté nucléaire
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Patrick Guyot
direction des relations du travail
Objet:
à la Commission nationale d'agrément pour la mesure du radon dans les lieux ouverts au public prévue à l'article 5 de l'arrêté du
15 juillet 2003
relatif à l'agrément d'organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
représentant du ministre chargé du travail
Titulaire
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Claude Rzasa
ingénieur à la direction des techniques et des méthodes, SOCOTEC
Objet:
à la Commission nationale d'agrément pour la mesure du radon dans les lieux ouverts au public prévue à l'article 5 de l'arrêté du
15 juillet 2003
relatif à l'agrément d'organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
représentant du comité professionnel de la prévention, et du contrôle technique dans la construction
Titulaire
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Christian Cochet
département du développement durable, chef de la division santé et bâtiment
Objet:
à la Commission nationale d'agrément pour la mesure du radon dans les lieux ouverts au public prévue à l'article 5 de l'arrêté du
15 juillet 2003
relatif à l'agrément d'organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
représentant du centre scientifique, et technique du bâtiment
Titulaire
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Jean-Luc Pasquier
Conseil supérieur d'hygiène publique de France, section radioprotection
Objet:
à la Commission nationale d'agrément pour la mesure du radon dans les lieux ouverts au public prévue à l'article 5 de l'arrêté du
15 juillet 2003
relatif à l'agrément d'organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
représentant du Conseil supérieur d'hygiène publique de France
Titulaire
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Pascal Doremus
président de l'Union nationale des professionnels du radon
Objet:
à la Commission nationale d'agrément pour la mesure du radon dans les lieux ouverts au public prévue à l'article 5 de l'arrêté du
15 juillet 2003
relatif à l'agrément d'organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
représentant des professionnels de la mesure du radon
Titulaire
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Philippe Saint Raymond
directeur général adjoint, président de la Commission nationale d'agrément des organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
Objet:
à la Commission nationale d'agrément pour la mesure du radon dans les lieux ouverts au public prévue à l'article 5 de l'arrêté du
15 juillet 2003
relatif à l'agrément d'organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
représentant de la direction générale de la sûreté nucléaire et de la radioprotection
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Marie-Christine Roger
direction générale de l'urbanisme, de l'habitat et de la construction
Objet:
à la Commission nationale d'agrément pour la mesure du radon dans les lieux ouverts au public prévue à l'article 5 de l'arrêté du
15 juillet 2003
relatif à l'agrément d'organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
représentant du ministre chargé du logement
Titulaire
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Marie-Christine Robé
Objet:
à la Commission nationale d'agrément pour la mesure du radon dans les lieux ouverts au public prévue à l'article 5 de l'arrêté du
15 juillet 2003
relatif à l'agrément d'organismes habilités à procéder aux mesures d'activité volumique du radon dans les lieux ouverts au public
représentant de l'institut de radioprotection, et de sûreté nucléaire
Titulaire
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Patrick Clauss
centre d'études techniques de l'équipement de l'Est
Objet:
personnes qualifiées
Choisies par le ministre chargé du logement
Suppléant
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
désignation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Jean Jaouen
direction départementale des affaires sanitaires et sociales de la Haute-Vienne
Objet:
personnes qualifiées
Choisies par le ministre chargé de la santé
Suppléant
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
désignation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bruno-Gilbert Royet
centre d'études techniques de l'équipement de l'Est
Objet:
personnes qualifiées
Choisies par le ministre chargé du logement
Titulaire
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Yves Duchez
direction départementale des affaires sanitaires et sociales de la Creuse
Objet:
personnes qualifiées
Choisies par le ministre chargé de la santé
Titulaire
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bachelin (Jacques)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans son corps d'origine et radié de ce corps
date de sa titularisation dans le corps des contrôleurs financiers
date_debut="2003-04-07"
corps="Contrôleurs financiers"
réintégration
13 Novembre 200313/11/2003
De: Diebolt (Wanda)
administratrice civile, affectée au ministère de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
Objet:
du corps des administrateurs civils
date de sa nomination dans le corps des inspecteurs généraux de l'équipement
date_debut="2003-07-30"
inspecteur_general="Équipement"
corps="Inspecteurs généraux de l'équipement"
radiation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Crespy (Gilles)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans son corps d'origine et radié de ce corps
date de sa titularisation dans le corps des contrôleurs d'Etat
date_debut="2003-04-07"
corps="Contrôleurs d'Etat"
réintégration
13 Novembre 200313/11/2003
De: Fréhel (Eugène)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de la défense
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2003-07-16"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
13 Novembre 200313/11/2003
De: Dumont (Eric)
administrateur civil, en disponibilité
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité et au ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
13 Novembre 200313/11/2003
De: Louis (Claude)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2004-01-05"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
13 Novembre 200313/11/2003
De: Martine Arisi
Objet:
à cette date régisseuse d'avances auprès du directeur des services fiscaux de son département d'affectation pour le compte de la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (action sociale)
Remplace:M. Claude Galatole
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Martine Arisi
agente de recouvrement principale du Trésor
Objet:
déléguée départementale de l'action sociale du Territoire de Belfort
date_debut="2003-12-01"
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Annie Achard
Objet:
à cette date régisseuse d'avances auprès du directeur des services fiscaux de son département d'affectation pour le compte de la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (action sociale)
Remplace:Mme Annie Morardet
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Annie Achard
contrôleuse principale des impôts
Objet:
déléguée départementale de l'action sociale de la Haute-Vienne
date_debut="2003-11-01"
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Jean Marimbert
conseiller d'Etat
Objet:
du ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité
pour l'exercice d'une mission temporaire auprès du ministre
Groupe:
date_debut="2003-10-01"
duree="quatre mois"
mise à disposition
13 Novembre 200313/11/2003
De: Gilbert Marmain
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, rapporteur au tribunal administratif de Saint-Denis-de-la-Réunion
Groupe:
date_debut="2003-12-29"
a_sa_demande
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, rapporteur au tribunal administratif de Saint-Denis-de-la-Réunion"
tribunal
tribunal_administratif="Saint-Denis de La Réunion"
depart_retraite
admission
13 Novembre 200313/11/2003
De: Lutaud (Françoise)
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice des statuts et du développement professionnel et social à la direction de l'administration générale, du personnel et du budget à l'administration centrale du ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité et du ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Descosse (Rémi)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration des conditions de travail
personne qualifiée
Remplace:M. Varin (Philippe)
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bonduelle (Yves)
administrateur civil, affecté au ministère de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
Objet:
du corps des administrateurs civils
date de sa nomination dans le corps des inspecteurs généraux de l'équipement
date_debut="2003-07-30"
inspecteur_general="Équipement"
corps="Inspecteurs généraux de l'équipement"
radiation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Le Nhat Binh
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de la culture et de la communication
Objet:
du corps des administrateurs civils
date de sa nomination dans le corps de l'inspection générale de l'administration des affaires culturelles
Groupe:
date_debut="2002-01-10"
inspecteur_general="Administration des affaires culturelles"
corps="Inspection générale de l'administration"
radiation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Martel (Isabelle)
administratrice civile hors classe, en service détaché, rattachée pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans son corps d'origine et radiée de ce corps
date de son installation dans le grade des trésoriers-payeurs généraux de 3e catégorie
date_debut="2003-09-01"
réintégration
13 Novembre 200313/11/2003
De: Jean-Louis Roux
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, directeur départemental de l'agriculture et de la forêt de la Haute-Loire
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt de la Corrèze
Groupe:
date_debut="2003-12-01"
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Pot (Nicole)
Objet:
directrice générale de l'Institut national de recherches archéologiques préventives
Remplace:Mme Julien (Marion)
Groupe:
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Philippe Dupuis
inspecteur des finances
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de la Compagnie nationale du Rhône
Remplace:M. Christophe Baulinet
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
13 Novembre 200313/11/2003
De: Ramon Fernandez
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre
date_debut="2003-10-06"
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
13 Novembre 200313/11/2003
De: Badré (Bertrand)
inspecteur des finances
Objet:
au titre del'article 44 (b) du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié
Groupe:
date_debut="2003-11-01"
duree="trois ans"
disponibilité
13 Novembre 200313/11/2003
De: Couve (Julien, Jonathan, Robert, Paul)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours TSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours TSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Scanff (Thierry)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Revel (David, Patrice, Sylvain)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Michelot (Rémi, René, Roger)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Martinet (Jérôme, Roger, Gilbert)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Lecardonnel (Pierre, Matthieu)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Jeanniot (Julien)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Gamelin (Antoine, Roger, Louis)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Fatz (Nicolas, André, Albert)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Fantin (David, Joseph, Roland)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Falchi (Vincent, Pierre, Edouard)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Descamps (David, Michel)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Coulon (Pierre-Marie, Nicolas)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Castor (Mikaël, Jean)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Brosseau (Raphaël)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Boudahmane (Karim)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bigot (Mathieu, Jean-François)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Baldissar-Ferrero (Rudy, Victor)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Auzanneau (Thomas, Florent, Romain)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Hébert (Estelle, Nathalie, Sophie)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Galiana (Céline, Bernadette)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Rumbach (Benoît, Pierre, Jean)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Perrigouard (Kévin, Bernard, Robert)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Mouton (Jonathan, Julien)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Chevillard (Nicolas, Paul, Jean)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Chaillet (Marc, Hervé, Alexandre)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Cammarata (Tony)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Cailleau (Christophe, Serge, Jean)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Brosse (Guillaume, Alexandre)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Borissov (Antone, Valeriewitch)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Auvray (Julien, Jean-Michel, Antoine)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Gernigon (Marie-Haude, Jeannine)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bouchelit (Nassima)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Vogley (Mathieu)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Verchère (Thomas, Michel)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Tribout (Bastien)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Torrent (Charles, Robert, Jean)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Pouchelle (Pierre-Nicolas, Henri)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Pons (Christophe)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Pereira (Raphaël, André)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Ibrahim (Joseph)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Guermann (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Epinette (Guillaume, Maurice)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: El Mai (Skander)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: David (Nicolas, Christian, Germain)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Brunagel (Olivier, Sébastien)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bouazza (Pierrick, François, Maurice)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bernardini (Guillaume, André, Marcel)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bal (Frédéric, Michel)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Sellos (Sara)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Renne (Emeline, Elisa, Colette)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Jude (Emilie)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Fiquet (Marie-Line, Catherine, Marcelle)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Brou (Bénédicte, Anne-Marie)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
13 Novembre 200313/11/2003
De: Gouze (Régis)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans son corps d'origine et radié de ce corps
date de sa titularisation dans le corps des contrôleurs d'Etat
date_debut="2003-04-08"
corps="Contrôleurs d'Etat"
réintégration
13 Novembre 200313/11/2003
De: Simon-Rovetto (Marie-Françoise)
administratrice civile, affectée au ministère de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
Objet:
du corps des administrateurs civils
date de sa nomination dans le corps des inspecteurs généraux de l'équipement
date_debut="2003-07-30"
inspecteur_general="Équipement"
corps="Inspecteurs généraux de l'équipement"
radiation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Roger (Patrick)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et radié de ce corps
date de sa titularisation dans le corps des contrôleurs financiers
Groupe:
date_debut="2003-09-04"
corps="Contrôleurs financiers"
réintégration
13 Novembre 200313/11/2003
De: Hubert Astier
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de la culture et de la communication
Objet:
du corps des administrateurs civils
date de sa nomination dans le corps de l'inspection générale de l'administration des affaires culturelles
Groupe:
date_debut="2003-07-07"
inspecteur_general="Administration des affaires culturelles"
corps="Inspection générale de l'administration"
radiation
13 Novembre 200313/11/2003
De: Maupas-Oudinot (Marc)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans son corps d'origine et radié dudit corps
date de son intégration dans le corps de l'expansion économique à l'étranger
conseiller commercial hors classe
Groupe:
date_debut="2003-09-11"
corps="Expansion économique à l'étranger"
réintégration
13 Novembre 200313/11/2003
De: Bouttera (Eddie)
administrateur civil, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
13 Novembre 200313/11/2003

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.