16 Décembre 1999

Vous cherchez un électricien sur Nantes?

Appelez Cyrille Lof de Lyd'Elec 44.

Il se lance à son compte, travaille bien et dans la bonne humeur.

(pub gratuite)

De: Menu (Jean-Pierre)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
pour invalidité
au titre des articles L. 4 (2o) et L. 29 du code des pensions
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
date_debut="2000-04-30"
depart_retraite
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Rodriguez (Yves)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
date_debut="2000-06-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Dominique Wolton
Objet:
administrateur de la Société nationale de télévision France 2
Remplace:M. Jean Cluzel
Groupe:
date_debut="1999-12-08"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: de Korsak (Bernard)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de l'Agence foncière et technique de la région parisienne
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Simon (Roland)
directeur départemental de classe normale de 3e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes au Puy (Haute-Loire)
Objet:
à Saint-Etienne (Loire)
Groupe:
date_debut="2000-04-07"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Garcia (Marc)
chef de service départemental de 5e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, adjoint au directeur de la région Auvergne à Clermont-Ferrand
Objet:
pour faire fonction de directeur départemental de classe normale, au Puy (Haute-Loire)
Groupe:
date_debut="2000-04-07"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Thouénon (Didier)
inspecteur principal de 1re classe, 1er échelon, de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Paris, services centraux
Objet:
pour faire fonction de chef de service départemental, adjoint au directeur des Hauts-de-Seine à Nanterre
Groupe:
date_debut="1999-12-31"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Ripert (Yves)
directeur départemental de classe normale de 3e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Troyes (Aube)
Objet:
à Annecy (Haute-Savoie)
Groupe:
date_debut="1999-12-31"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Leignel (Jean-Marie)
chef de service départemental de 5e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, adjoint au directeur des Hauts-de-Seine à Nanterre
Objet:
pour faire fonction de directeur départemental de classe normale à Troyes (Aube)
Groupe:
date_debut="1999-12-31"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Billon-Lanfrey (Jean-Pierre)
directeur départemental de classe normale de 3e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Annecy (Haute-Savoie)
Objet:
pour faire fonction de chef de service régional à Paris, direction nationale des enquêtes de concurrence
Groupe:
date_debut="1999-12-31"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Sassi (Constant)
chef de service départemental de 4e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Bar-le-Duc (Meuse)
Objet:
pour faire fonction de directeur départemental de classe normale, adjoint au directeur régional de la Lorraine à Metz
Groupe:
date_debut="1999-12-06"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Jeannot (Christian)
inspecteur principal de 1re classe, 1er échelon, de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Epinal (Vosges)
Objet:
pour faire fonction de chef de service départemental, à Bar-le-Duc (Meuse)
Groupe:
date_debut="1999-12-06"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Hermant (Joël)
directeur départemental de classe normale de 3e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, adjoint au directeur régional de la Lorraine à Metz
Objet:
à Nancy (Meurthe-et-Moselle)
Groupe:
date_debut="1999-12-06"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Ader (Gérard, Marie)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite et de l'article 4 (2e alinéa) de la loi du
18 août 1936
relatif au recul des limites d'âge
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
date_debut="1999-12-03"
a_sa_demande
inspecteur_general="Institut national de la statistique et des études économiques"
depart_retraite
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Vié (Jean-Marc)
au tribunal administratif de Toulouse
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Thévenet (Franck)
au tribunal administratif de Rennes
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Sabroux (Didier)
aux tribunaux administratifs de Basse-Terre, Cayenne, Fort-de-France, Saint-Pierre-et-Miquelon
en résidence à Cayenne
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Richard (Jean-Pierre)
au tribunal administratif d'Amiens
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Poiret (Christian)
au tribunal administratif de Versailles
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Lacroix (Dominique)
au tribunal administratif de Dijon
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Guiserix (Olivier)
au tribunal administratif de Nice
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Gosselin (Olivier)
au tribunal administratif de Toulouse
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Ghébali (Olivier)
au tribunal administratif de Marseille
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Duchène (Rémi)
au tribunal administratif de Lyon
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Cornevaux (Gil)
au tribunal administratif de Nice
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Claudel (François)
au tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Christien (Robert)
au tribunal administratif de Nantes
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Alzamora (Jean)
au tribunal administratif de Montpellier
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Vescovali (Geneviève)
au tribunal administratif de Bastia
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Tastet-Susbielle (Françoise)
au tribunal administratif de Versailles
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Laporte (Catherine)
au tribunal administratif de Versailles
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Laguette (Marie-Cécile)
au tribunal administratif de Versailles
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Lacroix (Denise)
au tribunal administratif de Montpellier
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Ingall-Montagnier (Magali)
au tribunal administratif de Paris
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Guillet-Valette (Chantal)
au tribunal administratif de Nantes
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Galy-Dejean (Sophie)
au tribunal administratif de Versailles
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Gaillard (Anne)
au tribunal administratif de Nice
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Lartigue (Valérie)
adjointe administrative
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Narbonne
Groupe:
date_debut="1999-06-01"
tribunal
tribunal_grande_instance="Narbonne"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Luchesi (Christine), épouse Sentis
Objet:
en sa qualité de régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Narbonne
Groupe:
date_debut="1999-04-12"
tribunal
tribunal_grande_instance="Narbonne"
suppleant
cessation de fonction
16 Décembre 199916/12/1999
De: Owen Borsani (Florence), épouse Petit
greffière du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution dudit arrêté au Journal officiel de la République française, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Niort
Remplace:
Mme Semur
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Niort"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Marc Le Fur
administrateur civil, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
16 Décembre 199916/12/1999
De: Chevrot (Bernard)
greffier du troisième grade
Objet:
régisseur suppléant du tribunal d'instance de Thonon-les-Bains
Groupe:
date_debut="1999-10-18"
tribunal
tribunal_instance="Thonon-les-Bains"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Pietrzak (Joëlle)
Objet:
greffière du troisième grade, en sa qualité de régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Thonon-les-Bains
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
greffier
tribunal
tribunal_instance="Thonon-les-Bains"
suppleant
cessation de fonction
16 Décembre 199916/12/1999
De: Quémeneur (Hervé)
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
date_debut="1999-12-01"
promotion
16 Décembre 199916/12/1999
De: Gaymard (Joseph)
Objet:
admis à faire valoir ses droits à la retraite
en application de la loi no 96-1093 du
16 décembre 1996
relative à l'emploi dans la fonction publique et à diverses mesures d'ordre statutaire
ingénieur de l'industrie et des mines, 10e échelon, au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en congé de fin d'activité depuis le
1er mai 1998
date_debut="2000-03-01"
depart_retraite
réintégration
16 Décembre 199916/12/1999
De: Yves Bernard
administrateur de l'Entreprise de recherches et d'activités pétrolières
Objet:
vice-président du conseil d'administration de ladite entreprise
Groupe:
conseil_administration
renouvellement
16 Décembre 199916/12/1999
De: Michel Turpin
administrateur de l'Entreprise de recherches et d'activités pétrolières
Objet:
vice-président du conseil d'administration de ladite entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Bernard Lemaire
administrateur civil hors classe
Objet:
préfet
Groupe:
a_sa_demande
prefet
titularisation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Fougea (Denis)
inspection générale de l'équipement, coordonnateur de 10e mission d'inspection générale territoriale Auvergne - Rhône-Alpes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Grenoble
personnalités extérieures
Groupe:
date_debut="1999-11-14"
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Durand (Michel)
directeur général adjoint de l'établissement public de la ville nouvelle de L'Isle-d'Abeau
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Grenoble
personnalités extérieures
Groupe:
date_debut="1999-11-14"
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Boucherle (Jean Xavier)
vice-président délégué à la commission enseignement supérieur de la communauté de communes Grenoble Alpes Métropole
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Grenoble
personnalités extérieures
Groupe:
date_debut="1999-11-14"
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Belmont (Yves)
conseiller pour l'architecture auprès de la direction régionale des affaires culturelles Rhône-Alpes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Grenoble
personnalités extérieures
Groupe:
date_debut="1999-11-14"
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Laclais (Bernadette)
présidente de la commission culture au conseil régional
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Grenoble
personnalités extérieures
Groupe:
date_debut="1999-11-14"
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Herault (Isabel)
architecte DLPG, représentante de la maison de l'architecture de l'Isère
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Grenoble
personnalités extérieures
Groupe:
date_debut="1999-11-14"
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Pahun (Jean-François)
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
date_debut="1999-12-01"
promotion
16 Décembre 199916/12/1999
De: Erouart (Gilbert)
agent contractuel de catégorie A en service à l'étranger
Objet:
dans le corps des secrétaires adjoints des affaires étrangères (cadre général)
dans le grade de secrétaire adjoint des affaires étrangères, 7e échelon
date_debut="1999-01-01"
corps="Secrétaires adjoints des affaires étrangères"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
titularisation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Kouzemine (Ariane)
attachée d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie, intégrée dans le corps des attachés d'administration scolaire et universitaire
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
date_debut="1999-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
radiation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Despouys (Chantal), épouse Raymond
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Mont-de-Marsan
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
tribunal
tribunal_instance="Mont-de-Marsan"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Druilhet (Nadine), épouse Dupuy
Objet:
greffière du premier grade, en sa qualité de régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Mont-de-Marsan
Groupe:
date_debut="1999-09-03"
greffier
tribunal
tribunal_instance="Mont-de-Marsan"
suppleant
cessation de fonction
16 Décembre 199916/12/1999
De: Boscher (Régine), épouse Coatrieux
adjointe administrative
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Vannes
Remplace:
Mme Goarin
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Vannes"
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Millot (Sylvie)
adjointe administrative
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante du tribunal d'instance du huitième arrondissement de Paris
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="huitième arrondissement de Paris"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Bucchi (Anne)
greffière du troisième grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance du huitième arrondissement de Paris
Remplace:
Mme Dulbecco
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="huitième arrondissement de Paris"
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Genis (Françoise), épouse Demaret
greffière du premier grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Castelnaudary
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
tribunal
tribunal_instance="Castelnaudary"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Iduir (Pascale), épouse Chiarello
greffière du troisième grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance d'Aix-les-Bains
Groupe:
date_debut="1999-10-15"
tribunal
tribunal_instance="Aix-les-Bains"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Le Grand (Marie-Louise), épouse Dalla Costa
greffière du troisième grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance d'Albertville
Remplace:
Mme Chamoussin
Groupe:
date_debut="1999-10-18"
tribunal
tribunal_grande_instance="Albertville"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Tuaillon-Maire (Agnès)
adjointe administrative
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Lure
Remplace:
Mme Vigier
Groupe:
date_debut="1999-10-15"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lure"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Lerault (Céline), épouse Zanotti
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution dudit arrêté au Journal officiel de la République française, régisseuse suppléante du greffe détaché de Saint-Tropez
Remplace:
Mme Guyard
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Quémeneur (Hervé)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
date_debut="2000-06-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Oyselet (Jean)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
date_debut="2000-05-04"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Plesse (Daniel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
pour invalidité
au titre des articles L. 4 (2o) et L. 29 du code des pensions
ingénieur des travaux publics de l'Etat
date_debut="1999-11-06"
depart_retraite
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Pahun (Jean-François)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
date_debut="2000-06-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Lesieur (Gérard)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
date_debut="2000-06-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Denoix de Saint Marc (Renaud)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Office national de la chasse
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Van Ackere (Patrice)
contrôleur des armées
Objet:
rapporteur devant la commission consultative des marchés auprès du Commissariat à l'énergie atomique
Groupe:
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Brunet (Valérie), épouse Pellereau
greffière du troisième grade
Objet:
régisseuse intérimaire du tribunal d'instance de Boulogne-Billancourt
Groupe:
date_debut="1999-11-02"
duree="deux mois"
tribunal
tribunal_instance="Boulogne-Billancourt"
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Castanos (Catherine)
greffière du troisième grade
Objet:
régisseuse suppléante du greffe détaché de Sabres
date_debut="1999-11-01"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Folleat (Florence)
greffière du premier grade
Objet:
à compter du premier novembre 1999, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Belley
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Belley"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Goubet (Corinne), épouse Caitte
agent administratif de 2e classe
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Compiègne
Remplace:
Mme Cosson
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
tribunal
tribunal_grande_instance="Compiègne"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Thupako (Raymond)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Provoost (Vincent)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Pierre dit Bocquet (Yves)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Kollen (Robert-Yves)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Berthomier (Jean)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Berthomier (Jean)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Salomon (Marie-Claude)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Dambreville (Gyslène)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Brouard (Béatrice), épouse Chedemaille
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Brouard (Béatrice), épouse Chedemaille
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Tauhavili (Petelo)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Tauhavili (Petelo)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Takala (Eufenio)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Kavaheeaga (Heneliko)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Kavaheeaga (Heneliko)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Ikasa (Alefeleto)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Tuulaki (Salote), épouse Tuugahala
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Tuhimutu (Malia)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Waheo (Jacob)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Wagada (Kéciehni)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Wadrawane (Georges)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Taine (Elia)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Taine (Elia)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Haeweng (Pierre)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Haeweng (Pierre)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Dieno (Gogny)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Choouan (Augustin)
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Carlen (Thomas)
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Boeareu (Lucien)
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Xenie (Rose), épouse Pidra
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Palasso (Kuia, Brigitte), épouse Xuma
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Kavivioro (Estelle)
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Kavivioro (Estelle)
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Kandoussi (Touriya), épouse Tidjine
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Douyere (Chantale), épouse Creugnet
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Douyere (Chantale), épouse Creugnet
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Aramoto (Théophila), épouse Paola
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Abel (Muriel), épouse Revol
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.