29 Juin 2013

Vous cherchez un électricien sur Nantes?

Appelez Cyrille Lof de Lyd'Elec 44.

Il se lance à son compte, travaille bien et dans la bonne humeur.

(pub gratuite)

De: Rémi Stéfanini
directeur de l'accès mobile et des relations avec les équipementiers
Objet:
à signer, au nom du président et dans les limites des attributions de cette direction
Groupe:
habilitation
29 Juin 201329/06/2013
De: François Lions
de
Objet:
à signer, au nom du président et dans les limites des attributions de cette direction
Groupe:
habilitation
29 Juin 201329/06/2013
De: Stéphane Hoynck
directeurs généraux adjoints, et de
Objet:
à signer, au nom du président et dans les limites des attributions de cette direction
Groupe:
habilitation
29 Juin 201329/06/2013
De: François Lions
de
Objet:
à signer, au nom du président et dans les limites de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
29 Juin 201329/06/2013
De: Stéphane Hoynck
directeurs généraux adjoints
Objet:
à signer, au nom du président et dans les limites de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
29 Juin 201329/06/2013
De: François Lions
Objet:
à signer tous actes se rapportant au fonctionnement de l'Autorité de régulation des communications électroniques et des postes ou à l'exécution de ses décisions, à l'exception des délibérations de l'Autorité
Groupe:
habilitation
29 Juin 201329/06/2013
De: Stéphane Hoynck
directeurs généraux adjoints
Objet:
à signer tous actes se rapportant au fonctionnement de l'Autorité de régulation des communications électroniques et des postes ou à l'exécution de ses décisions, à l'exception des délibérations de l'Autorité
Groupe:
habilitation
29 Juin 201329/06/2013
De: Benoît Loutrel
directeur général
Objet:
au nom du président, tous actes se rapportant au fonctionnement de l'Autorité de régulation des communications électroniques et des postes ou à l'exécution de ses décisions, à l'exception des délibérations de l'Autorité
Groupe:
autorite_delegation="Président"
délégation de signature
29 Juin 201329/06/2013
De: Marc ROLLAND
chef de service en charge de la fonction de directeur par intérim de la direction des relations européennes et internationales et de la coopération
Objet:
membre du conseil d'administration de Campus France
représentant du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Remplace:Mme Christine GAVINI-CHEVET
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Corinne Poulain
Objet:
au cabinet de la ministre de la culture et de la communication
Conseillère en charge de l'éducation artistique et culturelle et des territoires
date_debut="2013-06-24"
cabinet="Ministre de la culture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Pyronnet (Jean-Henri)
respectivement titulaire et suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre d'études de l'emploi
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Magnier (Antoine)
directeur de la direction de l'animation, de la recherche, des études et des statistiques, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre d'études de l'emploi
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Estrade (Marc-Antoine)
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre d'études de l'emploi
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: PERRIER-DAVID (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
à l'élève
sorti en 2012 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
Groupe:
ecole
diplome
29 Juin 201329/06/2013
De: Jacques TROUVILLIEZ
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
membre suppléant du conseil d'administration du Muséum national d'histoire naturelle
au titre des représentants de l'Etat
Remplace:M. Paul DELDUC
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Francis MEUNIER
Objet:
membres du groupe d'experts sur les oiseaux et leur chasse
Groupe:
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Michel GAUTHIER-CLERC
Objet:
membres du groupe d'experts sur les oiseaux et leur chasse
Groupe:
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Cyril ERAUD
Objet:
membres du groupe d'experts sur les oiseaux et leur chasse
Groupe:
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Olivier DEHORTER
Objet:
membres du groupe d'experts sur les oiseaux et leur chasse
Groupe:
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Alexandre-Michel CZAJKOWSKI
Objet:
membres du groupe d'experts sur les oiseaux et leur chasse
Groupe:
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Vincent BRETAGNOLLE
Objet:
membres du groupe d'experts sur les oiseaux et leur chasse
Groupe:
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Mathieu BOOS
Objet:
membres du groupe d'experts sur les oiseaux et leur chasse
Groupe:
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Pierrick BOCHER
Objet:
membres du groupe d'experts sur les oiseaux et leur chasse
Groupe:
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Elisabeth BRO
Objet:
membres du groupe d'experts sur les oiseaux et leur chasse
Groupe:
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Khalida SELLALI
administratrice civile
Objet:
sous-préfète, secrétaire générale de la préfecture de la Haute-Marne
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Alice COSTE
sous-préfète hors classe, sous-préfète de Prades
Objet:
secrétaire générale de la préfecture de la Drôme
Groupe:
secretaire_general_de_prefecture
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Odile BUREAU
conseillère d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
sous-préfète, sous-préfète de Vervins
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vervins"
sous-prefecture_departement_code="02"
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Emmanuelle FRESNAY
conseillère d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
sous-préfète, sous-préfète de Château-Gontier
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Gontier"
sous-prefecture_departement_code="53"
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Jean-Luc Blondel
sous-préfet hors classe en position de service détaché
Objet:
sous-préfet de Lure
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lure"
sous-prefecture_departement_code="70"
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Michel PROSIC
inspecteur et conseiller de 1re classe de la création, des enseignements artistiques et de l'action culturelle, détaché
Objet:
directeur de cabinet du préfet de Meurthe-et-Moselle
sous-préfet, sous-préfet de Thiers
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Thiers"
sous-prefecture_departement_code="63"
cabinet="Préfet de Meurthe-et-Moselle - M. PROSIC "
grade="Directeur"
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Philippe Matheron
expert de haut niveau à la délégation interministérielle à l'aménagement du territoire et à l'attractivité régionale
Objet:
représentant de l'Etat
au titre de l'aménagement du territoire, au conseil d'administration de l'Agence foncière et technique de la région parisienne
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: BRAVO VARNI (Federico, Luis)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions du II de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Juin 201329/06/2013
De: FERRARI (Fabio)
à Ilha Solteira, São Paulo (Brésil)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions du II de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Juin 201329/06/2013
De: PARDEY BRACHO (Gilda, Francia), épouse RUSHFORTH
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions du II de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
29 Juin 201329/06/2013
De: Blanco (Christophe)
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse nationale des allocations familiales
représentant titulaire des assurés sociaux
sur désignation de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Remplace:M. Morin (Bruno)
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Tousch (Clara)
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse nationale des allocations familiales
représentante titulaire des employeurs
sur désignation du Mouvement des entreprises de France
Remplace:Mme Besset (Lucie)
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Pierre Dejax
professeur des écoles des mines de classe exceptionnelle
Objet:
à la retraite
après recul de limite d'âge
date_debut="2013-09-01"
a_sa_demande
admission
29 Juin 201329/06/2013
De: FORMAGNE (Christian)
administrateur civil
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public national d'aménagement et de restructuration des espaces commerciaux et artisanaux (EPARECA)
représentants du ministre chargé de l'économie
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: CHAIN (Philippe)
contrôleur général économique et financier
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Etablissement public national d'aménagement et de restructuration des espaces commerciaux et artisanaux (EPARECA)
représentants du ministre chargé de l'économie
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: Florence RICAUD
intégrée dans le corps des attachés d'administration du ministère de l'écologie, du développement durable et de l'énergie
Objet:
du corps des attachés d'administration du Conseil d'Etat et de la Cour nationale du droit d'asile. »
attachée principale d'administration
Groupe:
date_debut="2013-05-01"
corps="Attachés d'administration du Conseil d'Etat"
radiation
29 Juin 201329/06/2013
De: Florence RICAUD
intégrée dans le corps des attachés d'administration du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
du corps des attachés d'administration du Conseil d'Etat et de la Cour nationale du droit d'asile. »
attachée principale d'administration
Groupe:
corps="Attachés d'administration du Conseil d'Etat"
radiation
29 Juin 201329/06/2013
De: DE RUL (Cyrille)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Gilles DUTOUR, Dominique GRANGER, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGES, Luc PRIGENT et Jean-Philippe SARRAZY, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bordeaux (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
29 Juin 201329/06/2013
De: GRANGER (Dominique, Emmanuel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Gilles DUTOUR, Dominique GRANGER, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGES, Luc PRIGENT et Jean-Philippe SARRAZY, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Bordeaux (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
29 Juin 201329/06/2013
De: PREMAZ (Laetitia, Yvonne, Joséphine), épouse NUNEZ
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Joseph Daniel DI GIROLAMO, Laetitia PREMAZ, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Grenoble (Isère)"
huissier_residence_departement_code="38"
cessation de fonction
29 Juin 201329/06/2013

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.