25 Mai 2005

Vous cherchez un électricien sur Nantes?

Appelez Cyrille Lof de Lyd'Elec 44.

Il se lance à son compte, travaille bien et dans la bonne humeur.

(pub gratuite)

De: Jean-Paul Debliquy
directeur adjoint du travail affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de l'Aisne
Objet:
au grade de directeur du travail
affecté à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de Picardie
chef du service régional de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
chef du service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Groupe:
date_debut="2005-05-16"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Sophie Hug
directrice adjointe du travail, mise à la disposition du cabinet du secrétaire d'Etat aux transports et à la mer
Objet:
au grade de directrice du travail
conseillère technique
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Cipriani (Michel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux géographiques et cartographiques de l'Etat à l'Institut géographique national
Groupe:
date_debut="2005-08-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Mai 200525/05/2005
De: Vassart (Yvan)
(détaché)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Scardeoni (Philippe)
(détaché sur emploi)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Sainte-Claire (Thierry)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Roux (Patrick)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Repaux (Alain)
(détaché sur emploi)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Pedron (Yvonnick)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Moulette (Patrick)
(détaché)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Mary (Jacques)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Marie (Alain)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Maliverney (Jacques)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Le Mouellic (Jean-Pierre)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Langeron (Jean-Louis)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Lahay (Patrick)
(détaché sur emploi)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Jordan (Philippe)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Joly (Pascal)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Iglesias (Francis)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Griffe (Francis)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Gras (Jean-Marc)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Gallien (Jean-Louis)
(détaché sur emploi)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Farjot (Robert)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Doumain (Serge)
(détaché sur emploi)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Dain (Henry-Frédéric)
(détaché)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Cruciani (Pierre-Paul)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Canet (Claude)
(détaché sur emploi)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Boue (Michel)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Bijon (Jacques)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Baldi (Jean-François)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Sica-Barcella (Brigitte)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Reboul (Catherine)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Pellier (Christiane)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Louis (Catherine)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Le Doeuff (Claudine)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Le Borgne (Michelle)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Houppert (Brigitte)
(détachée)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Guignier (Liliane)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: François (Monique)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Delorme (Catherine)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Delmestre (Nadine)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Coriton (Patricia)
(détachée sur emploi)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Briand (Annie)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Bouvard (Marie-Hélène)
(détachée sur emploi)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Bijon (Marie-Christine)
(détachée)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Alle (Elisabeth)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
date_debut="2005-01-01"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: Robert, née Golbreich (Michèle)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions del'article 1er du décret n° 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite
attachée d'administration centrale, 10e échelon, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en congé de fin d'activité depuis le
1er octobre 2000
date_debut="2005-10-01"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
25 Mai 200525/05/2005
De: Agnès Deletang
magistrate de l'ordre judiciaire, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
25 Mai 200525/05/2005
De: Yahiel (Michel)
inspecteur général des affaires sociales
Objet:
auprès de la mairie de Paris
directeur général de la commune de Paris
Groupe:
date_debut="2005-03-01"
duree="trois ans"
détachement
25 Mai 200525/05/2005
De: Jean-Claude Montaye
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire principal de la police nationale
Groupe:
date_debut="2005-08-13"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
25 Mai 200525/05/2005
De: Pierre Grégory
professeur des universités
Objet:
vice-chancelier des universités de Paris
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Gérard Debree
inspecteur principal de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de Tarn-et-Garonne
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Jean-Paul Saillard
Objet:
membres de la commission mixte de conciliation définie à l'article 45 du statut du personnel de l'assemblée des chambres françaises de commerce et d'industrie, des chambres régionales de commerce et d'industrie, des chambres de commerce et d'industrie et des groupements interconsulaires, publié par l'arrêté du
25 juillet 1997
parmi les présidents et parmi les directeurs généraux des chambres de commerce et d'industrie
suppléants
Délégation des présidents
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Philippe Porche
Objet:
membres de la commission mixte de conciliation définie à l'article 45 du statut du personnel de l'assemblée des chambres françaises de commerce et d'industrie, des chambres régionales de commerce et d'industrie, des chambres de commerce et d'industrie et des groupements interconsulaires, publié par l'arrêté du
25 juillet 1997
parmi les présidents et parmi les directeurs généraux des chambres de commerce et d'industrie
suppléants
Délégation des présidents
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Jean-Paul Tourvieille
Objet:
membres de la commission mixte de conciliation définie à l'article 45 du statut du personnel de l'assemblée des chambres françaises de commerce et d'industrie, des chambres régionales de commerce et d'industrie, des chambres de commerce et d'industrie et des groupements interconsulaires, publié par l'arrêté du
25 juillet 1997
parmi les présidents et parmi les directeurs généraux des chambres de commerce et d'industrie
suppléants
Délégation des directeurs généraux
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Camille Denagiscarde
Objet:
membres de la commission mixte de conciliation définie à l'article 45 du statut du personnel de l'assemblée des chambres françaises de commerce et d'industrie, des chambres régionales de commerce et d'industrie, des chambres de commerce et d'industrie et des groupements interconsulaires, publié par l'arrêté du
25 juillet 1997
parmi les présidents et parmi les directeurs généraux des chambres de commerce et d'industrie
suppléants
Délégation des directeurs généraux
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: César Gallo
Objet:
membres de la commission mixte de conciliation définie à l'article 45 du statut du personnel de l'assemblée des chambres françaises de commerce et d'industrie, des chambres régionales de commerce et d'industrie, des chambres de commerce et d'industrie et des groupements interconsulaires, publié par l'arrêté du
25 juillet 1997
parmi les présidents et parmi les directeurs généraux des chambres de commerce et d'industrie
titulaires
Délégation des présidents
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Jean-Martin Maurer
Objet:
membres de la commission mixte de conciliation définie à l'article 45 du statut du personnel de l'assemblée des chambres françaises de commerce et d'industrie, des chambres régionales de commerce et d'industrie, des chambres de commerce et d'industrie et des groupements interconsulaires, publié par l'arrêté du
25 juillet 1997
parmi les présidents et parmi les directeurs généraux des chambres de commerce et d'industrie
titulaires
Délégation des directeurs généraux
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Michel Dalmas
Objet:
membres de la commission mixte de conciliation définie à l'article 45 du statut du personnel de l'assemblée des chambres françaises de commerce et d'industrie, des chambres régionales de commerce et d'industrie, des chambres de commerce et d'industrie et des groupements interconsulaires, publié par l'arrêté du
25 juillet 1997
parmi les présidents et parmi les directeurs généraux des chambres de commerce et d'industrie
titulaires
Délégation des directeurs généraux
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Paulette Picard
Objet:
membres de la commission mixte de conciliation définie à l'article 45 du statut du personnel de l'assemblée des chambres françaises de commerce et d'industrie, des chambres régionales de commerce et d'industrie, des chambres de commerce et d'industrie et des groupements interconsulaires, publié par l'arrêté du
25 juillet 1997
parmi les présidents et parmi les directeurs généraux des chambres de commerce et d'industrie
titulaires
Délégation des présidents
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Antoine (Isabelle)
administratrice civile hors classe, affectée au ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer
Objet:
directrice administrative et financière auprès de Radio France Internationale
5 mois et 1 jour
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
duree="1 an"
détachement
25 Mai 200525/05/2005
De: Angelo Maffione
contrôleur du travail de classe exceptionnelle à la subdivision de l'inspection du travail des transports du Calvados et de l'Orne
Objet:
au grade d'inspecteur du travail
affecté à la subdivision de l'inspection du travail des transports de l'Ain
Groupe:
date_debut="2005-05-09"
promotion
25 Mai 200525/05/2005
De: François Bergère
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes
Objet:
secrétaire général de la mission d'appui à la réalisation des contrats de partenariat
créée par le
décret n° 2004-1119 du
21 octobre 2004
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Arrighi de Casanova, née Sanguinetti (Carola)
magistrate
Objet:
sous-directrice du droit économique à la direction des affaires civiles et du sceau à l'administration centrale du ministère de la justice
Groupe:
date_debut="2005-05-02"
duree="trois ans"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De:
Calazel
Docteure
Objet:
Remplace:
M. Papazian
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De:
Dorval
Docteur
gastro-entérologue
Objet:
membre du groupe technique sur le dépistage du cancer colorectal
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Frédéric Bully
contrôleur du travail de classe exceptionnelle à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
au grade d'inspecteur du travail
affecté à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Provence-Alpes-Côte d'Azur pour exercer ses fonctions sur un poste hors section d'inspection du travail
Groupe:
date_debut="2005-05-09"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Thierry Dulong
conseiller d'Etat
Objet:
président de la commission d'orientation et d'intégration
instituée par l'article 1er du décret n 70-1097 du
23 novembre 1970
modifié relatif à l'application aux corps de fonctionnaires de l'Etat et de ses établissements publics autres que les corps d'enseignants du ministère de l'éducation nationale des dispositions de l'article 3 de la loi n 70-2 du
2 janvier 1970
tendant à faciliter l'accès des officiers à des emplois civils
Groupe:
president
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Jean-Marc Lauret
inspecteur et conseiller de la création des enseignements artistiques et de l'action culturelle. »
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Philippe Chantepie
agent contractuel, et à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Frédéric Bouilleux
attaché principal d'administration centrale, à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Jean-Marc Fenet
Objet:
directeur, adjoint au directeur général des impôts, et à
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Bruno Parent
Objet:
directeur général des impôts, à
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Marie-Christine Lepetit
Objet:
directrice de la législation fiscale, adjointe au directeur général des impôts, à
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Jean-Pierre Lieb
Objet:
chef de service, pour saisir, au nom du ministre délégué au budget et à la réforme budgétaire, porte-parole du Gouvernement, la commission des infractions fiscales
instituée par l'article 1er de la loi du
29 décembre 1977
susvisée. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre délégué au budget et à la réforme budgétaire, porte-parole du Gouvernement, la commission des infractions fiscales"
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Jean-Marc Fenet
Objet:
directeur, adjoint au directeur général des impôts, et à
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Bruno Parent
Objet:
directeur général des impôts, à
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Marie-Christine Lepetit
Objet:
directrice de la législation fiscale, adjointe au directeur général des impôts, à
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Jean-Pierre Lieb
Objet:
chef de service, pour saisir, au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie, la commission des infractions fiscales
instituée par l'article 1er de la loi du
29 décembre 1977
susvisée. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie, la commission des infractions fiscales"
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Uhl (Frédéric)
direction des politiques économique et internationale
Objet:
commissaire adjoint du Gouvernement
Auprès de l'Association de coordination technique agricole (ACTA)
Remplace:Mme Clermont-Brouillet (Florence)
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Bernadette Brunaud
contrôleuse du travail de classe exceptionnelle à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Haute-Vienne
Objet:
au grade d'inspectrice du travail
affectée à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Dordogne pour exercer ses fonctions au service départemental de l'inspection du travail et de la politique sociale agricoles
Groupe:
date_debut="2005-05-09"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Michelle Faury
contrôleuse du travail de classe exceptionnelle à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt du Gard pour exercer ses fonctions au service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Objet:
au grade d'inspectrice du travail
affectée à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Lozère
chef du service départemental de l'inspection du travail et de la politique sociale agricoles
Groupe:
date_debut="2005-05-09"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Marino (Fleur)
Objet:
liste des élèves de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
radiation
25 Mai 200525/05/2005
De: François Rosenfeld
Objet:
concours pour le recrutement
au titre de l'année 2005, d'ingénieurs-élèves des mines parmi les élèves de l'Ecole normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le
21 avril 2005
Liste principale
Groupe:
ecole="École normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le"
admission
25 Mai 200525/05/2005
De: Antonin Ferri
Objet:
concours pour le recrutement
au titre de l'année 2005, d'ingénieurs-élèves des mines parmi les élèves de l'Ecole normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le
21 avril 2005
Liste principale
Groupe:
ecole="École normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le"
admission
25 Mai 200525/05/2005
De: Joannès Vermorel
Objet:
concours pour le recrutement
au titre de l'année 2005, d'ingénieurs-élèves des mines parmi les élèves de l'Ecole normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le
21 avril 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole="École normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le"
admission
25 Mai 200525/05/2005
De: Renaud Duplay
Objet:
concours pour le recrutement
au titre de l'année 2005, d'ingénieurs-élèves des mines parmi les élèves de l'Ecole normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le
21 avril 2005
Liste complémentaire
Groupe:
ecole="École normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le"
admission
25 Mai 200525/05/2005
De: Soraya Thabet
Objet:
concours pour le recrutement
au titre de l'année 2005, d'ingénieurs-élèves des mines parmi les élèves de l'Ecole normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le
21 avril 2005
Liste principale
Groupe:
ecole="École normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le"
admission
25 Mai 200525/05/2005
De: Thierry Kalfon
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale de valorisation de la recherche
représentant de l'Etat, représentant le ministre chargé du budget
Remplace:M. David Lubek
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Frédéric Bereyziat
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
au titre de la mobilité
deuxième conseiller à l'ambassade de France en Grèce
Groupe:
date_debut="2005-08-15"
duree="deux ans"
détachement
25 Mai 200525/05/2005
De: Guy Garrigue
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
directeur adjoint de 3e classe au centre hospitalier de Sarlat (Dordogne)
Groupe:
date_debut="2005-06-07"
depart_retraite
admission
25 Mai 200525/05/2005
De: Gérard Blanchard
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional hors classe
Objet:
directeur de l'académie de Paris
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
directeur_academie
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Jacques Mary
Objet:
secrétaire général du Conseil national des petites et moyennes entreprises
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Jacques Singer
Objet:
président du Conseil national des petites et moyennes entreprises
Groupe:
president
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Vautier (René)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des réalisateurs, et des premiers assistants réalisateurs
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Sacuto (Gilles)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des producteurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Kodsi (David)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des producteurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Carlier (Thierry)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des producteurs
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Ruh (Jean-Pierre)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des ingénieurs du son et des assistants son
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Nieuwbourg (Jean-Louis)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des directeurs de production, et de régisseurs généraux
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Houdart (Philippe)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des directeurs de la photographie, des cadreurs, des premiers assistants opérateurs et des opérateurs de prises de vues de film de court métrage
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Guffroy (Alain)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des chefs décorateurs, et des premiers assistants décorateurs
Suppléant
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Diane (Georges)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants de l'ensemble des techniciens
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Hersant (Joëlle)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des scripts
Suppléante
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Davanture (Andrée)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des chefs monteurs, et des assistants monteurs
Suppléante
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Andrejka (Françoise)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des chefs maquilleurs
Suppléante
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Barraque (Martine)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants de l'ensemble des techniciens
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Dubois (Bernard)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des réalisateurs, et des premiers assistants réalisateurs
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Preel-Cleachi (Fabrice)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des producteurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Blumenthal (Raymond)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des producteurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Lenoir (Pierre)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des ingénieurs du son et des assistants son
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Crenn (Yvon)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des directeurs de production, et de régisseurs généraux
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Agostini (Yves)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des directeurs de la photographie, des cadreurs, des premiers assistants opérateurs et des opérateurs de prises de vues de film de court métrage
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Bazerolle (Jean-Pierre)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des chefs décorateurs, et des premiers assistants décorateurs
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Pozderec (Stéphane)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants de l'ensemble des techniciens
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Bovier-Lapierre (Eve)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des scripts
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Marignac (Martine)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des producteurs
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Chatriot (Caroline)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des chefs monteurs, et des assistants monteurs
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Duguet (Marie-Hélène)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants des chefs maquilleurs
Titulaire
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Garnier (Claude)
Objet:
membres de la commission dite de dérogation, prévue à
l'article 4 de la décision réglementaire n° 51 du
10 juillet 1964
représentants de l'ensemble des techniciens
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans renouvelable"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Jean-Claude Bacogne
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des administrateurs territoriaux
au titre de la promotion interne 2005
inscription
25 Mai 200525/05/2005
De: Isabelle David-Laire
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des administrateurs territoriaux
au titre de la promotion interne 2005
inscription
25 Mai 200525/05/2005
De: Morillon (Colas)
chargé de mission pour les questions juridiques à la mission bruit à la direction de la prévention des pollutions et des risques
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
Au titre des représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé de l'environnement
Second suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Cattenoz (Didier)
chargé de mission pour les questions de transport aérien à la mission bruit à la direction de la prévention des pollutions et des risques
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
Au titre des représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé de l'environnement
Premier suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Alexandre (Richard)
Colonel
commandant la gendarmerie des transports aériens
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
Au titre des représentants de l'Etat
Sur proposition de la ministre de la défense
Second suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Tonon (Pascal)
chargé d'études au bureau du droit de la santé et de l'environnement à la direction des affaires juridiques, sous-direction du droit public et du droit privé
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
Au titre des représentants de l'Etat
Sur proposition de la ministre de la défense
Premier suppléant
Remplace:Mme Chamouton (Sandrine)
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Finot (Jean-Claude)
membre de l'inspection générale de l'aviation civile et de la météorologie
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
Au titre des représentants de l'Etat
Sur désignation du ministre chargé des transports
Second suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Desbenoît (Jean-Pierre)
adjoint au chef de la mission environnement à la direction des services de la navigation aérienne
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
Au titre des représentants de l'Etat
Sur désignation du ministre chargé des transports
Second suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Fulda (Bruno)
chargé de la sous-direction des entreprises de transport aérien et des dessertes de service public à la direction de la régulation économique
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
Au titre des représentants de l'Etat
Sur désignation du ministre chargé des transports
Premier suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Ferret (Gérard)
chargé de mission environnement auprès du sous-directeur de la navigabilité et des opérations à la direction du contrôle de la sécurité
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
Au titre des représentants de l'Etat
Sur désignation du ministre chargé des transports
Premier suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Valentin (Pascal)
chef de la mission bruit à la direction de la prévention des pollutions et des risques
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
Au titre des représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé de l'environnement
Titulaire
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Jaquard (Philippe)
président de la section sécurité et navigation aérienne de l'inspection générale de l'aviation civile et de la météorologie
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
Au titre des représentants de l'Etat
Sur désignation du ministre chargé des transports
Titulaire
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Gandubert (Claudie)
chef du bureau du droit de la santé et de l'environnement à la direction des affaires juridiques, sous-direction du droit public et du droit privé
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
Au titre des représentants de l'Etat
Sur proposition de la ministre de la défense
Titulaire
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Adoléhoumé (Béatrice)
chef du bureau de l'environnement à la direction des affaires stratégiques et techniques
Objet:
membres de la Commission nationale de prévention des nuisances
Au titre des représentants de l'Etat
Sur désignation du ministre chargé des transports
Titulaire
Remplace:M. Gardin (Dominique)
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Vincent (François)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié
ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines, 8e échelon, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="2005-08-22"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Mai 200525/05/2005
De: Jean-Philippe Thiellay
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
afin de continuer à exercer les fonctions de deuxième conseiller à l'ambassade de France auprès du Saint-Siège
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
duree="un an"
détachement
25 Mai 200525/05/2005
De:
Assemblée
Président de l'
nationale
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De:
Sénat
Président du
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Faugere (François)
avocat
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Delarue (Jean-Marie)
conseiller d'Etat
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Buffet (François-Noël)
sénateur, désigné par
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Blessig (Emile)
député, désigné par
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Aubusson de Cavarlay (Bruno)
directeur de recherche au centre de recherches sociologiques sur le droit et les institutions pénales
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Arnould (Michel)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Cimamonti (Sylvie)
professeure de droit à l'université Aix-Marseille-II
Objet:
membres de la commission de suivi de la détention provisoire
prévue à
l'article 72 de la loi n° 2000-516 du
15 juin 2000
renforçant la protection de la présomption d'innocence et les droits des victimes
Groupe:
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Béatrice Angelelli, épouse Lamotte
première substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales dans le corps des administrateurs civils
chef du bureau des questions pénales à la direction des libertés publiques et des affaires juridiques
Groupe:
date_debut="2004-01-01"
duree="deux ans"
corps="Administrateurs civils"
détachement
25 Mai 200525/05/2005
De: Philippe Caillol
magistrat du premier grade
Objet:
dans le corps des administrateurs civils auprès du secrétariat général du Gouvernement
chef du bureau du régime juridique de la presse écrite et de l'information à la direction du développement des médias
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
date_fin="2005-01-06"
corps="Administrateurs civils"
détachement
25 Mai 200525/05/2005
De: Didier Paris
conseiller à la cour d'appel de Lyon
Objet:
auprès du conseil régional de Bourgogne
directeur général des services
Groupe:
date_debut="2004-05-01"
duree="trois ans"
détachement
25 Mai 200525/05/2005
De: Provini (Claude)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Zivkovic (Aleksandar)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Vandromme (David)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Ulas (Mickael)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Traisnel (Jérôme)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Thuillier (Laurent)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Thetiot (Jean-Marie)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Seradin (Jérôme)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Sens (Arnaud)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Sarramea (Franck)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Roux (Jérémy)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Ravary (Jean-Luc)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Pressard (Joël)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Pouget (Adrien)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Poinsignon (Eric)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Peretti (Eric)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Pelloy (Davy)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Montet (Jean-Marcel)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Moissonnier (Michael)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Michel (Hugues)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Loustau (Ludovic)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Lopez (Victor)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Lenjalley (Vincent)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Lemonnier (Alexis)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Legrand (Benoît)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Lefevre (Marcel)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Le Goff (Thierry)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Landaboure (Jean-Jacques)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Klein (Didier)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Josien (Hervé)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Jannot (Christophe)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Huguenet (Grégory)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Guidon (Serge)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Guerin (Philippe)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Grodard (Hervé)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Grancea (Antonio)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Gotsiridze (Yoann)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Garrigue (Philippe)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: François (Ismael)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Fournier (Alain)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Fava (Benoît)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Fardeau (Yann)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Dubois (Sébastien)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Desesquelles (Sébastien)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Delvigne (Pascal)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Chauffour (Thierry)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Chardin (Jean-Daniel)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Chapelle (Jackie)
épouse Courtemanche
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Chapelat (Jean-Marc)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Burban (Yoann)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Bry (Frédéric)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Braun (Eric)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Bouissou (Jean-Claude)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Blanc (Frédéric)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Beyneix (Pierre)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Beuze (Mickael)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Badaire (Cyrille)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Abraham (Pascal)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Tassel (Cindy)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Roulet (Marielle)
épouse Sapin
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Richard (Véronique)
épouse Lindeboom
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Ragaud (Nathalie)
épouse Briglia
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Pommeray (Anaïs)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Pierzchnik (Sonia)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Nunez-Garcia (Concepcion)
épouse Driss
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Nonat (Aurélie)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Nasri (Valérie)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Mouzaika (Linda)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Mologni (Stéphanie)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Lepetitgaland (Laetitia)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Lardeur (Catherine)
épouse Desigaud
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Jombart (Corinne)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Hinfray (Marie-Georges)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Grandjean (Laurence)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Galet (Delphine)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Frelat (Aurore)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Fourquet (Valérie)
épouse Guillen
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Fourcade (Céline)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Eudor (Laurence)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Eude (Stéphanie)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Duchemin (Claudine)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Daucan (Virginie)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Ciravegna (Daisy)
épouse Couderc
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Chinal (Marion)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Chaix (Myriam)
épouse Brescia
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Calandrini (Véronique)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Bry (Isabelle)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Bertholet (Anne)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Barbe (Angélique)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Bappel (Catherine)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Bailet (Stéphanie)
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Assemat (Nicole)
épouse Estrade
Objet:
le diplôme national de thanatopracteur
au titre de la session 2004, dans les conditions fixées aux articles D. 2223-122 à D. 2223-132 du code général des collectivités territoriales, les candidats suivants
diplome
25 Mai 200525/05/2005
De: Clotilde Hüe-Derouard
Objet:
conseillère chargée de la presse et de la communication du ministre délégué
date_debut="2005-05-09"
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
25 Mai 200525/05/2005
De: Marie-Ange Folacci
Objet:
conseillère chargée de la presse et de la communication au cabinet du ministre délégué
date_debut="2005-05-01"
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
25 Mai 200525/05/2005
De: Jeanine Pietri
Objet:
des cadres
admise à faire valoir ses droits à la retraite
directrice adjointe du travail à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Val-de-Marne
Groupe:
date_debut="2005-11-02"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
25 Mai 200525/05/2005
De: Nicolas Quillet
administrateur civil hors classe
Objet:
préfet
Groupe:
a_sa_demande
prefet
titularisation
25 Mai 200525/05/2005
De: Suquet (Jean- Claude)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Le Cointe (Marie- Aleth)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Suquet (Jean-Claude)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Suquet (Jean-Claude)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Suquet (Jean-Claude)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Raynaud (Daniel)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Raynaud (Daniel)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Raynaud (Daniel)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Raynaud (Daniel)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Massot (Jean-Noël)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Massot (Jean-Noël)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Massot (Jean-Noël)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Massot (Jean-Noël)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Machet (Jean-Marie)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Levasseur (Marc)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Levasseur (Marc)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Levasseur (Marc)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Levasseur (Marc)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Hug (Christophe)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Gazay (Michel)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Franck (Richard)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Franck (Richard)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Franck (Richard)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Brun (Alain)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Brun (Alain)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Brun (Alain)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Aujouannet (Didier)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Aujouannet (Didier)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: APRT Le Gall (Franck)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: APRT Laborie (Philippe)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: APRT Franck (Richard)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: APRN Millet (Yves)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: APRL Machet (Jean-Marie)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: APR Le Gall (Franck)
Objet:
Chevallier (Jean-
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Machet (Jean-Marie)
Objet:
ANNEXE V
À LA DÉCISION APR No 056 DU 2 AVRIL 2004 MODIFIÉE modifiée par la décision no APR/2005/028 du
1er mars 2005
Cadres IV
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Le Gall (Franck)
Objet:
ANNEXE V
À LA DÉCISION APR No 056 DU 2 AVRIL 2004 MODIFIÉE modifiée par la décision no APR/2005/028 du
1er mars 2005
Cadres IV
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Laborie (Philippe)
Objet:
ANNEXE V
À LA DÉCISION APR No 056 DU 2 AVRIL 2004 MODIFIÉE modifiée par la décision no APR/2005/028 du
1er mars 2005
Cadres IV
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Suquet (Jean-Claude)
Objet:
ANNEXE V
À LA DÉCISION APR No 056 DU 2 AVRIL 2004 MODIFIÉE modifiée par la décision no APR/2005/028 du
1er mars 2005
Cadres B
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Raynaud (Daniel)
Objet:
ANNEXE V
À LA DÉCISION APR No 056 DU 2 AVRIL 2004 MODIFIÉE modifiée par la décision no APR/2005/028 du
1er mars 2005
Cadres B
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: M.Millet (Yves)
Objet:
ANNEXE V
À LA DÉCISION APR No 056 DU 2 AVRIL 2004 MODIFIÉE modifiée par la décision no APR/2005/028 du
1er mars 2005
Cadres B
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Millotte (Alain)
Objet:
ANNEXE V
À LA DÉCISION APR No 056 DU 2 AVRIL 2004 MODIFIÉE modifiée par la décision no APR/2005/028 du
1er mars 2005
Cadres A
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Jullemier (François)
Objet:
ANNEXE V
À LA DÉCISION APR No 056 DU 2 AVRIL 2004 MODIFIÉE modifiée par la décision no APR/2005/028 du
1er mars 2005
Cadres A
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Guegan (Eric)
Objet:
ANNEXE V
À LA DÉCISION APR No 056 DU 2 AVRIL 2004 MODIFIÉE modifiée par la décision no APR/2005/028 du
1er mars 2005
Cadres A
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Cherigie (Silvère)
Objet:
ANNEXE V
À LA DÉCISION APR No 056 DU 2 AVRIL 2004 MODIFIÉE modifiée par la décision no APR/2005/028 du
1er mars 2005
Cadres A
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Barbot (Bertrand)
Objet:
ANNEXE V
À LA DÉCISION APR No 056 DU 2 AVRIL 2004 MODIFIÉE modifiée par la décision no APR/2005/028 du
1er mars 2005
Cadres A
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Adt (Philippe)
Objet:
ANNEXE V
À LA DÉCISION APR No 056 DU 2 AVRIL 2004 MODIFIÉE modifiée par la décision no APR/2005/028 du
1er mars 2005
Cadres A
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Laborie (Philippe)
Objet:
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Thiery (Véronique)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Millour (Brigitte)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Millour (Brigitte)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Gonon (Pascale)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Cornier (Isabelle)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Cornier (Isabelle)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Cornier (Isabelle)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: APRU Millour (Brigitte)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: APRL Cornier (Isabelle)
Objet:
Marie)
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Cornier (Isabelle)
Objet:
ANNEXE V
À LA DÉCISION APR No 056 DU 2 AVRIL 2004 MODIFIÉE modifiée par la décision no APR/2005/028 du
1er mars 2005
Cadres B
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Thubet (Brigitte)
Objet:
ANNEXE V
À LA DÉCISION APR No 056 DU 2 AVRIL 2004 MODIFIÉE modifiée par la décision no APR/2005/028 du
1er mars 2005
Cadres A
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De:
Defrene(Sébastien)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Tilloy (Marc)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Servigne (Alexandre)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Seijo (Victor)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Sallier (Daniel)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Sallier (Daniel)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Rougier (David)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Pouilly (Arnaud)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Potart (Hughes)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Paysac (Emmanuel)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Mouchard (Jean-Denis)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Mouchard (Jean-Denis)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Milatos (Antoine)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Milatos (Antoine)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Meyer (Eric)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Meunier (Stéphane)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Mege (Christophe)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Marseille (Jean-François)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Mancheron (Rémi Michel)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Le Dilhuit (Alexandre)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Herve (Pascal)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Grimoin (Patrice)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Grimoin (Patrice)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Gora (Arnaud)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Giraud (Stanislas)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Gaffori (Stéphane)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Do Cao (Christian)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Do Cao (Christian)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Deroy (Laurent)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Dellis (Vincent)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Dellis (Vincent)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: De Fremont (Bertrand-Martin)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Coste (Emmanuel)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Blaison (Jacques)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Blaison (Jacques)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Benoudiba (Fabrice)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Beau (Olivier)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Archambault (Dominique)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Tilloy (Marc)
Objet:
ANNEXE III
À LA DÉCISION No CRM/2005/OPG.17/052.027 DU 1er FÉVRIER 2005
Délégataires
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Meunier (Stéphane)
Objet:
ANNEXE III
À LA DÉCISION No CRM/2005/OPG.17/052.027 DU 1er FÉVRIER 2005
Délégataires
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Deroy (Laurent)
Objet:
ANNEXE III
À LA DÉCISION No CRM/2005/OPG.17/052.027 DU 1er FÉVRIER 2005
Délégataires
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Defrene (Sébastien)
Objet:
ANNEXE III
À LA DÉCISION No CRM/2005/OPG.17/052.027 DU 1er FÉVRIER 2005
Délégataires
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Beau (Oliver)
Objet:
ANNEXE III
À LA DÉCISION No CRM/2005/OPG.17/052.027 DU 1er FÉVRIER 2005
Délégataires
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Thierry (Christelle)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Sérin (Frédérique)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Stefanescu (Dana)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Sixdeniers (Claire)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Serka (Kalthouma)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Serin (Frédérique)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Senentz (Valérie)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Saint-Genez (Sylvie)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Ropele (Francine)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Paurisse (Isabelle)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Paragon (Sabine)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Ohanoglu (Bélinda)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: N'Go (Thi)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Meunier (Sandrine)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Martin (Ai-Thu)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Martin (Ai-Thu)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Macraigne (Myriam)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Lamborot (Véronique)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Journée (Catherine)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Joly (Colette)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Hornung (Joëlle)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Hornung (Joëlle)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Helaine (Véronique)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Ghomari (Radia)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Dutardre (Nadège)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Dubois (Isabelle)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Dubois (Isabelle)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Dollo (Marianne)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Dollo (Marianne)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Desercy (Christine)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Delpey (Caroline)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Delpey (Caroline)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: De Surville (Caroline)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: De Peretti (Elisabeth)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Combes (Sandrine)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Cartier (Pascale)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Bonato (Dominique)
Objet:
D'ABSENCE ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Sixdeniers (Claire)
Objet:
ANNEXE III
À LA DÉCISION No CRM/2005/OPG.17/052.027 DU 1er FÉVRIER 2005
Délégataires
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Serka (Kalthouma)
Objet:
ANNEXE III
À LA DÉCISION No CRM/2005/OPG.17/052.027 DU 1er FÉVRIER 2005
Délégataires
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Paragon (Sabine)
Objet:
ANNEXE III
À LA DÉCISION No CRM/2005/OPG.17/052.027 DU 1er FÉVRIER 2005
Délégataires
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Ohanoglu (Bélinda)
Objet:
ANNEXE III
À LA DÉCISION No CRM/2005/OPG.17/052.027 DU 1er FÉVRIER 2005
Délégataires
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: N'Go (Thi)
Objet:
ANNEXE III
À LA DÉCISION No CRM/2005/OPG.17/052.027 DU 1er FÉVRIER 2005
Délégataires
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Meunier (Sandrine)
Objet:
ANNEXE III
À LA DÉCISION No CRM/2005/OPG.17/052.027 DU 1er FÉVRIER 2005
Délégataires
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Lamborot (Véronique)
Objet:
ANNEXE III
À LA DÉCISION No CRM/2005/OPG.17/052.027 DU 1er FÉVRIER 2005
Délégataires
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Cartier (Pascale)
Objet:
ANNEXE III
À LA DÉCISION No CRM/2005/OPG.17/052.027 DU 1er FÉVRIER 2005
Délégataires
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Tual (Christian)
chef du service débiteurs
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Tual (Christian)
chef du service débiteurs
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Tual (Christian)
chef du service débiteurs
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Tual (Christian)
chef du service débiteurs
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Tual (Christian)
chef du service débiteurs ; données
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Tual (Christian)
che du service débiteurs
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Leproust (Jean-Marie)
chargé de mission
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Leproust (Jean-Marie)
chargé de mission
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Leproust (Jean-Marie)
chargé de mission
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Leproust (Jean-Marie)
chargé de mission
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Leproust (Jean-Marie)
chargé de mission
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Leproust (Jean-Marie)
chargé de mission
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Le Roux (Hervé)
chef du service fournisseurs
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Le Roux (Hervé)
chef du service fournisseurs
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Le Roux (Hervé)
chef du service fournisseurs
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Le Roux (Hervé)
chef du service fournisseurs
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Le Roux (Hervé)
chef du service fournisseurs
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Le Roux (Hervé)
chef du service fournisseurs
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Chotard (Daniel)
chef du service plates-formes pi
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Chotard (Daniel)
chef du service plates-formes pi
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Chotard (Daniel)
chef du service plates-formes pi
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Chotard (Daniel)
chef du service plates-formes pi
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Chotard (Daniel)
chef du service plates-formes pi
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Chotard (Daniel)
chef du service plates-formes pi
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Hotz (Christine)
chef du service base de
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Hotz (Christine)
chef du service base de données
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Hotz (Christine)
chef du service base de données
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Hotz (Christine)
chef du service base de données
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Hotz (Christine)
chef du service base de données
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Hotz (Christine)
chef du service base de données
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Albertelli (Marie-Eve)
chargée de mission
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Albertelli (Marie-Eve)
chargée de mission
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Albertelli (Marie-Eve)
chargée de mission
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Albertelli (Marie-Eve)
chargée de mission
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Albertelli (Marie-Eve)
chargée de mission
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005
De: Albertelli (Marie-Eve)
chargée de mission
Objet:
ou d'empêchement de
délégation de signature
25 Mai 200525/05/2005

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.