25 Août 2000

Vous cherchez un électricien sur Nantes?

Appelez Cyrille Lof de Lyd'Elec 44.

Il se lance à son compte, travaille bien et dans la bonne humeur.

(pub gratuite)

De: Frénehard (Anne-Marie)
Objet:
tableau d'avancement (Office national interprofessionnel des céréales)
le tableau d'avancement pour l'accès à la 1re classe du grade d'attaché d'un fonctionnaire du corps administratif supérieur de l'Office national interprofessionnel des céréales est
au titre de l'année 2000 établi
Groupe:
inscription
25 Août 200025/08/2000
De: Albin Pons
(spécialité monuments historiques)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2000-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Alain Maulny
(spécialité inventaire)
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2000-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bonnafous (Marc, Etienne, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier de 1re classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Sonnefraud (Christophe, Raymond, Marie)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier de 2e classe
Les officiers de 3e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Officier"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Renaud (Nicolas, Marie, Denis)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier de 2e classe
Les officiers de 3e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Officier"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Merit (Christophe, Pierre, Denis)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier de 2e classe
Les officiers de 3e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Officier"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Lamothe (Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier de 2e classe
Les officiers de 3e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Officier"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Constans (Jérôme, Paul, Marie)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier principal
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier principal"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Lejeune (Jean-Luc)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier en chef de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier en chef"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Moge (Philippe, André, Yves)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
(
en application des dispositions de l'article 10-3 du décret no 77-32 du 4 janvier 1977)
date_debut="2000-08-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Peron (Stéphane, Nicolas, Lionel)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Peltier (Michel, François, Marie)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Mazenc (Philippe, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Le Bianic (Nicolas, Erwan)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Gilbert (Emmanuel, Gérard, Henri)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Barron (Guillaume, Louis-Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Sondag (Anne)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: De Lambert des Granges (Philippe, René, Henri, Marie)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Cornillou (Jean-Charles, Paul, Marc, Luc)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Chapalain (Marc, Roland)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Riehl (Fabienne, Anne)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe
date_debut="2000-08-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur principal"
armee_grade_precedent="Administrateur"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Galvagnon (Philippe, François)
Objet:
dans l'armée active
Corps des professeurs de l'enseignement maritime
Au grade de professeur en chef de 2e classe
date_debut="2000-07-01"
corps="Professeurs de l'enseignement maritime"
armee="active"
armee_grade="Professeur en chef"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Bichat-Gobard (Daniel, François)
Objet:
dans l'armée active
Corps des professeurs de l'enseignement maritime
Au grade de professeur en chef de 1re classe
date_debut="2000-07-01"
corps="Professeurs de l'enseignement maritime"
armee="active"
armee_grade="Professeur en chef"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Picard (Christian, Paul)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 1re classe
date_debut="2000-06-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Bacquet (Philippe, Pierre, Roger)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
date_debut="2000-05-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Vinot (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
date_debut="2000-02-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Parnaud (Serge, Emile, Marie)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier principal
Les officiers de 1re classe
date_debut="2000-01-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier principal"
armee_grade_precedent="Officier"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Morvan (Françoise, Jeanne, Marie, Louise)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier principal
Les officiers de 1re classe
date_debut="2000-01-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier principal"
armee_grade_precedent="Officier"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Le Bras (Anne, Dominique, Yvonne)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier principal
Les officiers de 1re classe
date_debut="2000-01-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier principal"
armee_grade_precedent="Officier"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Cachard (Alain, Prince)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier en chef de 1re classe
date_debut="2000-01-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier en chef"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Diverres (Hervé, Charles, Denis)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier en chef de 2e classe
Les officiers principaux
date_debut="2000-01-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier en chef"
armee_grade_precedent="Officier principal"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Despres (Daniel, André, René, Julien)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier en chef de 2e classe
Les officiers principaux
date_debut="2000-01-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier en chef"
armee_grade_precedent="Officier principal"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Mornet (Olivier, Claude)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux
date_debut="2000-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur principal"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Lurton (Paul, Denis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux
date_debut="2000-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur principal"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Izard (Jean-Christophe, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux
date_debut="2000-01-01"
corps="Administrateurs des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Administrateur en chef"
armee_grade_precedent="Administrateur principal"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Dominici (Louis)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ministre plénipotentiaire hors classe
date_debut="2000-09-04"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Sagot (Jean-Claude)
attaché d'administration centrale
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
en application des dispositions des articles L. 4 et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite et
radié des cadres de l'administration centrale
date_debut="2001-01-03"
a_sa_demande
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Checchin (Barbara)
Objet:
stagiaire du cycle préparatoire, première série, au deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
cessation de fonction
25 Août 200025/08/2000
De: Henry Foures
Objet:
directeur du Conservatoire national supérieur de musique de Lyon
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Lemarchand (Odile)
directrice départementale du Trésor public
Objet:
auprès du ministère de l'emploi et de la solidarité
chargé de projet à la direction des hôpitaux
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
détachement
25 Août 200025/08/2000
De: Parent (Marcel)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et radié de ce corps
date de sa nomination et de sa titularisation dans le corps des conservateurs des hypothèques
Groupe:
date_debut="2000-04-15"
corps="Conservateurs des hypothèques"
réintégration
25 Août 200025/08/2000
De: Zorn (J.-R.)
Professeur
Objet:
Représentant le Collège national des gynécologues et obstétriciens de France
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Lopès (P.)
Professeur
Objet:
Représentant le Collège national des gynécologues et obstétriciens de France
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Madelenat (P.)
Professeur
Objet:
Représentant la Société française de gynécologie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Serfaty (D.)
Docteur
Objet:
Représentant la Fédération nationale des collèges de gynécologie médicale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Malvy (D.)
Docteure
Objet:
Représentant le Comité de défense de la gynécologie médicale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Jeanmaire (G.)
Docteure
Objet:
Représentant le Comité de défense de la gynécologie médicale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Pélissier (C.)
Docteure
Objet:
Représentant la Société française de gynécologie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Aubény (E.)
Docteure
Objet:
Représentant la Fédération nationale des collèges de gynécologie médicale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De:
Rouesse
Professeur
Objet:
Un représentant du ministre en charge de la santé
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Nicolas (Guy)
Professeur
Objet:
Un représentant du ministre en charge de la santé
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Kutten (F.)
Professeure
Objet:
Un représentant du ministre en charge de la santé
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Marchon (François, Jacques, Emile, Gaston)
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
professeur contractuel de 1re classe, affecté à l'Institut national agronomique
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole hors classe, détaché depuis le
1er novembre 1974
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
25 Août 200025/08/2000
De: Rochefort (Louis)
trésorier principal du Trésor public de 1re catégorie
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public du contrat de ville Carcassonne-Trèbes-Berriac
Groupe:
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Perret (Jean-Louis)
direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement Rhône-Alpes
Objet:
ingénieur de l'industrie et des mines
date_debut="2000-01-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Cure (Henri)
direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement Midi-Pyrénées
Objet:
ingénieur de l'industrie et des mines
date_debut="2000-01-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bourinet (Serge)
direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement Poitou-Charentes
Objet:
ingénieur de l'industrie et des mines
date_debut="2000-01-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bisbrouck (Philippe)
direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement Nord - Pas-de-Calais
Objet:
ingénieur de l'industrie et des mines
date_debut="2000-01-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Versaevel (Michel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
conseiller commercial hors classe
Groupe:
date_debut="2000-10-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Boez (Christine)
Objet:
assistante technique de 3e classe stagiaire de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2000-07-10"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Welter (Olivier)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Tomaszyk (Olivier)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Saintot (Jean-Baptiste)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Roumeguere (Guillaume)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Passot (Eric)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Malaussena (Franck)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Lheureux (Stéphane)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Le Guen (Marc)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Le Berre (Sylvain)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Le Berre (Jérôme)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Lafragette (Sébastien)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Hugon (Jérôme)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Giraud (Christophe)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Desvigne (Marc)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Cadiou (Gaëtan)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bertin (Christophe)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Baour (Olivier)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Alriq (Guillaume)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Tristan (Marine)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Touchais (Isabelle)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Seguin (Flora)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Robadey (Martine), épouse Romain
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Poulain (Marie-Hélène)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Picavet (Sophie)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Peres (Fabienne), épouse Duffau
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Naigre (Esther), épouse Fausther
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Margage (Solenne)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Leclerq (Sophie), épouse Ruzic
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Le Bevillon (Delphine)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Laming (Valérie)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Guéguen (Laurence)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Givry (Sandra)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Gaudey (Bénédicte)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Drouhet (Estelle)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Derenoncourt (Anne)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Cameijo (Béatrice), épouse Castera
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Caillaud (Bénédicte)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Buisine (Sandra)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Boez (Catherine)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bismuth (Katia)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bataillé (Dominique)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bajon (Anne-Laure)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Amellah (Nadia)
Objet:
dans le corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Peloni (Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: De Rudnicki (Stéphane, Dominique, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Boutineau (Etienne, Paul, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Vigneau (Agnès, Henriette, Jeanne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Malfuson (Jean-Valère, Claude-Arsène)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Waroux (Stanislas, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Tran-Van (David, Yves)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Thefenne (Laurent, Alain, Raymond, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Steve (Marc, José, Paul)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Stephant (Eric, Noël)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Schielé (Philippe, Pierre, Paul)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Rogez (David, Pierre, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Rivetta (Fabrice, Victor, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Rimbot (Antoine, Daniel, Johan)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Raynaud (Laurent, Charles)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Ramaniraka (Noël, Harry, Mamy)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Ract-Madoux (Guillaume, Anne, Stanislas, Sigisbert, Carol, Marie, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Peyrefitte (Sébastien, Pierre, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Peralta (Gérard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Ottomani (Sébastien, Dominique, Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Mosnier (Mickaël, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Mengelle (Vincent, André, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Meckler (Cédric, Cyril, Elie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Mauguillet (Olivier, Pascal, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Massoure (Pierre-Laurent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Martinez (Didier, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Martinet (Bruno, Paul)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Malgoyre (Tanguy, Alain, Mériadec)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Malan (Lionel, Pascal, René)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Louis (Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Lignac (David, Gilbert, Armand)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Ledoux (Arnaud, Jacques, Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Lamblin (Gatien, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Lambert (Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Lalanne (Stéphane, Jean, Christian)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Janville (Matthieu, Paul, Rémy)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Hersan (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Guyon-Veuillet (Raphaël, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Girault (Pierre-Yves, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Flusin (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Durand (Xavier, Jean-Paul, Albert, Christian)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Dubourg (Rémy, Odile, Marie, René)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Desré (Pascal, Noël)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Delmond (Emmanuel, Robert, Paul)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Dardare (Eric, François, Renaud)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Czerniak (Erik, Marian)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Chesnier (Yvan, José)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Burelle (Xavier, Guy, Henri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Broc (Jean-Maxime, André, Samuel, Teraura)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Brethenoux (Pascal, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bouvet (Arnaud, Serge, Christian)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bounolleau (Pierre, Jean, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bouchard (Antoine, Dominique, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bon (Olivier, Joseph, Emile)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Boissy (Jean-Marc, Frédéric, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Boillet (Laurent, Paul, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bartou (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Banal (Frédéric, Laurent, Florent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Baert (Patrice, Bernard, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Avaro (Jean-Philippe, Maxime)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Alépée (Frédéric, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Stéphan (Anne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Souviat (Carine, Anne, Janine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Senèze (Catherine, Michèle, Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Rouquie (Delphine, Hélène)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Roudaut (Gwénaelle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Poutout (Anne-Hélène)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Piepers (Catherine, Annie, Danielle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Maurel (Sandrine, Christiane, Yvette)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Martin (Nathalie, Claudette)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Le Nestour (Carine, Joëlle, Lydie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Kenane (Nadia)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Guyard (Céline, Chantal)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Daudé (Christelle, Valérie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Carenzo (Blandine, Marianne, Madeleine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Caminade (Valérie, Laurence)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bertrand (Magdeleine, Huguette, Geneviève)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Brulin (Laurent, Jacky, Albert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
II. - OFFICIER SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Groupe:
date_debut="2000-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bescond (Cora-Lyne)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Schillinger (Philippe, Michel, Robert, Auguste)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe sous contrat
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Revire (Richard, Charles, Bernard, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe sous contrat
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Volery (Stéphane, René, Georges)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Tupet (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Sourdin (Franck, Marc, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Rouzaud (Denis, Alain, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Piller (Marc, Louis, René, Etienne)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Peyronnet (Arnaud, Charles, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Neisse (Frank, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Mylonas (Stéphane, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Lonjaret (Hervé, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Linas (Jean-Michel, Christian, Robert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Huet (Pascal, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Ferraris (Alain, Serge)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Drach (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Donias (Christophe, René, Denis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Deleuze (Guillaume, Xavier)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Davous (Frédéric, Claude)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Clipet (André-Marie, Gérard, Jules)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Chevrel (Yves, Olivier, Marc, Albert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Burgun (Raphaël)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Plesnage (Marie-Noëlle, Cornélia)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Hiliquin (Maëlle, Marie, Jany)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Cornette de Saint Cyr (Aude, Edith, Marie, Henriette)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Boissière (Sophie, Anne)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Monnet (David)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Lubrano (Christophe, Pierre, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Jalbaud (Frédéric, Julien, Janpierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Gadanho (Daniel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Chassat (Yves, Jacky)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Renoux (Jean-Yves, André, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
MATERIEL
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Pourret (Pierre, Henri, Roger, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
MATERIEL
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Lecoq (Philippe, Pierre, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
MATERIEL
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Germain (Bernard, Jean, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
MATERIEL
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Lejop (Rémi)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Dumez (Pascal, Claude, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Charrier (Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Favard (Emmanuelle, Jacqueline, Roberte)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Collomb-Patton (Alix)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Mouraille (Ghislain, Antoine, Nicolas, Claude, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Horras (Philippe, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Guillet (Thomas, Henri, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Destors (Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Bleuzé (Jérôme, Guillaume, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe sous contrat
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Lafond (Laurent, Henri, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Garnier (Philippe, Georges, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Fritz (Jean-Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Florimond (Frank, Jean, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Delfino (Max, Cédric, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Chalin (Loïc, Gérard, Samuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Bazin (Arnaud, Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Merle (Karine, Béatrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: El Safty (Hakim, Yann)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 2e classe sous contrat
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
corps="Commissaires de la marine"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Robin (François-Xavier, Michel, Georges)
spécialité administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant sous contrat
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Vallegeas (Théodore, Teddy)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Leveque (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Au grade de lieutenant sous contrat
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Herland (Michel)
professeur des universités
Objet:
vice-recteur de Nouvelle-Calédonie
date_debut="2000-08-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Brun (Simone)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions de l'article 1er du décret no 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite
attachée principale de 1re classe, 1er échelon, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="2000-10-27"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Rousere (Brigitte), épouse Cellier
Objet:
stagiaire du cycle préparatoire, seconde série, au deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
cessation de fonction
25 Août 200025/08/2000
De: Pons (Alain)
Objet:
admis
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires
attaché à la Caisse nationale de crédit agricole, 12e échelon, en service détaché
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
25 Août 200025/08/2000
De: Ducollet (Odile)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
attachée d'administration centrale, 10e échelon, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="2000-11-06"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Thibault (Stéphane)
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Quimper
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur
dans le corps des administrateurs civils, pour être affecté au secrétariat d'Etat à l'outre-mer
Groupe:
date_debut="1999-04-06"
duree="cinq ans"
corps="Administrateurs civils, pour être"
détachement
25 Août 200025/08/2000
De: Ville (Olivier)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
Représentants des négociants
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Soulhiard (Christophe)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
Représentants des négociants
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Desbrus (Sébastien)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
Représentants des négociants
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Martinais (Noëlle)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
Représentants des négociants
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Huot (Régine)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
Représentants des négociants
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Guilhermet (Simone)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
Représentants des négociants
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Beranger (Françoise)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
Représentants des négociants
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Ville (Michel)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
Représentants des négociants
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Thomasset (Christophe)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
Représentants des négociants
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Rivière (Alain)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
Représentants des négociants
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Revol (André)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
Représentants des négociants
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Guilhermet (Michel)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
Représentants des négociants
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Friol (Dominique)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
Représentants des négociants
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Cony (Jean-Pierre)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
Représentants des négociants
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Burillon (Jacques)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des télécommunications affecté à France Télécom
date_debut="2000-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Touboul (Henri)
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement
date_debut="1999-09-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
25 Août 200025/08/2000
De: Massa (Aldo)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur départemental de l'équipement de l'Aisne
Groupe:
date_debut="2000-09-11"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bernard dite Le Tual (de)
Laheudrie (Dominique)
Objet:
dans le corps interministériel des chargés d'études documentaires
date_debut="2000-01-01"
titularisation
25 Août 200025/08/2000
De: Rouet (François)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe
date_debut="2000-12-14"
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Damiani (Roger)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des ponts et chaussées
date_debut="2000-11-07"
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Avisseau (Hélène)
conservatrice en chef du patrimoine
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2000-08-07"
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Nicolas Michelin
architecte DPLG
Objet:
directeur de l'école d'architecture de Versailles
Remplace:Mme Sylvie Clavel
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
ecole
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Thomas (Michel, Francis)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 1re classe affecté au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1999-10-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Bourcelot (Marcel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="2000-10-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Bacquey (Jean-Paul)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux agricoles de Bordeaux (Gironde)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
a_sa_demande
ecole
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Trouillet (Pierre)
inspecteur à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
du ministère du développement social, de la solidarité, de l'emploi et de la formation professionnelle du Maroc
conseiller
au titre de l'obligation statutaire de mobilité
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
duree="deux ans"
mise à disposition
25 Août 200025/08/2000
De: Théophile (Hervé)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
radiation
25 Août 200025/08/2000
De: Saval (Germain)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
radiation
25 Août 200025/08/2000
De: Roussel (Nicolas)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
radiation
25 Août 200025/08/2000
De: Poteau (Thomas)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
radiation
25 Août 200025/08/2000
De: Naminzo (Agnès)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
radiation
25 Août 200025/08/2000
De: Granoux (Roger)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur en chef des télécommunications affecté à France Télécom
date_debut="2000-09-01"
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Vernert (Guy, Henri)
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
directeur d'établissement 2e catégorie, 1re classe, affecté au lycée d'enseignement général et technologique agricole Moulins-Neuville
proviseur adjoint
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles, détaché depuis le
1er janvier 1991
Groupe:
date_debut="2000-09-04"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
25 Août 200025/08/2000
De: Keirle (Marie)
attachée d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radiée dudit corps
date de sa nomination et de sa titularisation dans le grade de conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="2000-04-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
réintégration
25 Août 200025/08/2000
De: Orléanais (CAFO)
41160 Morée, sous le numéro PH 92 457
Objet:
pour sa production avicole, l'adresse étant ainsi modifiée : « 7, rue de la Mairie, 41160 La Colombe »
duree="cinq ans"
renouvellement
25 Août 200025/08/2000
De: Siret (Lionel)
attaché principal de 2e classe d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radié dudit corps
date de sa nomination et de sa titularisation dans le corps des administrateurs civils
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
25 Août 200025/08/2000
De: Cazenave-Loustalet (Patrick)
Objet:
au détachement
sous-directeur à l'Office national interprofessionnel des céréales
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
cessation de fonction
25 Août 200025/08/2000
De: Frénehard (Anne-Marie)
attachée principale de 2e classe
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal à l'Office national interprofessionnel des céréales
Groupe:
promotion
25 Août 200025/08/2000
De: Geara (Lucien)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
secrétaire des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2000-10-20"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Angue (Jean-Claude)
professeur des universités
Objet:
vice-recteur de la Polynésie française
date_debut="2000-08-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Veccia (Bruno)
receveur des finances de 1re catégorie
Objet:
agent comptable du fonds de financement de la protection complémentaire de la couverture universelle du risque maladie (création)
Groupe:
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Brugiere-Garde (Yves)
ingénieur d'agronomie
Objet:
directeur de l'Etablissement public chargé du Parc national de la Guadeloupe
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Schenk, née Ravault (Suzanne)
Objet:
admise
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
administratrice financière hors classe à la Caisse nationale de crédit agricole, en service détaché
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
25 Août 200025/08/2000
De: Achille Lerche
conseiller d'Etat honoraire
Objet:
membres suppléants
Au titre du Conseil d'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Guy Fougier
conseiller d'Etat honoraire
Objet:
membres suppléants
Au titre du Conseil d'Etat
Groupe:
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Pierre Rivière
conseiller d'Etat honoraire
Objet:
membres titulaires de la Commission pour la transparence financière de la vie politique
Au titre du Conseil d'Etat
Groupe:
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Jacques Bonnot
conseiller d'Etat
Objet:
membres titulaires de la Commission pour la transparence financière de la vie politique
Au titre du Conseil d'Etat
Groupe:
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Michel Rocagel
conseiller maître honoraire
Objet:
membres suppléants
Au titre de la Cour des comptes
Groupe:
cour_comptes
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Pierre Lelong
président de chambre honoraire
Objet:
membres suppléants
Au titre de la Cour des comptes
Groupe:
cour_comptes
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Pierre Parthonnaud
conseiller maître
Objet:
membres titulaires de la Commission pour la transparence financière de la vie politique
Au titre de la Cour des comptes
Groupe:
cour_comptes
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Robert Chelle
conseiller maître honoraire
Objet:
membres titulaires de la Commission pour la transparence financière de la vie politique
Au titre de la Cour des comptes
Groupe:
cour_comptes
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Gérald Deville
conseiller doyen honoraire
Objet:
membres suppléants
Au titre de la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Michel Aldebert
conseiller honoraire
Objet:
membres suppléants
Au titre de la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Jean Douvreleur
conseiller doyen honoraire
Objet:
membres titulaires de la Commission pour la transparence financière de la vie politique
Au titre de la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Pierre Capoulade
conseiller honoraire
Objet:
membres titulaires de la Commission pour la transparence financière de la vie politique
Au titre de la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bourgeat (Lucien)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
pour limite d'âge
ingénieur général des télécommunications affecté à l'Autorité de régulation des télécommunications
Groupe:
date_debut="2000-08-17"
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Germain (Jean)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
c) Délégués des conseils généraux
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Coux (Jean-Claude)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
c) Délégués des conseils généraux
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Bres (Claude)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
c) Délégués des conseils généraux
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Renevier (Jean-Pierre)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
b) Représentants des groupements de producteurs reconnus
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Desbrus (Pierre)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
b) Représentants des groupements de producteurs reconnus
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Brunet (Michel)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
b) Représentants des groupements de producteurs reconnus
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Blachon (Jean-Louis)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
b) Représentants des groupements de producteurs reconnus
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Soulinot (Gérard)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
a) Représentants des producteurs proposés par les chambres d'agriculture
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Mancip (Jean-Louis)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
a) Représentants des producteurs proposés par les chambres d'agriculture
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Darlet (Jean-Claude)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
a) Représentants des producteurs proposés par les chambres d'agriculture
Suppléants
Groupe:
duree="trois ans"
suppleant
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Pinet (Robert)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
c) Délégués des conseils généraux
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Liotard (Max)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
c) Délégués des conseils généraux
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Cruvieux (Pierre)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
c) Délégués des conseils généraux
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Vye (Paul)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
b) Représentants des groupements de producteurs reconnus
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Revol (Jean-Luc)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
b) Représentants des groupements de producteurs reconnus
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Gallin-Martel (Pierre)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
b) Représentants des groupements de producteurs reconnus
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Clot (François)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
b) Représentants des groupements de producteurs reconnus
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Borel (Yves)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
a) Représentants des producteurs proposés par les chambres d'agriculture
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Barthelemy (Jacques)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
a) Représentants des producteurs proposés par les chambres d'agriculture
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Dieufils (Louise)
Objet:
membres du comité interprofessionnel de la noix de Grenoble
a) Représentants des producteurs proposés par les chambres d'agriculture
Titulaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Hugon (Jean-Pierre)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
avec jouissance différée de pension
en application des articles L. 4 (1o) et L. 25 (1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
ingénieur général des mines
date_debut="2000-06-22"
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Leroy (Philippe, Jean, Maurice)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 1re classe, délégué massif forestier du Nord-Est, à Nancy
date_debut="2000-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Pabiot (José)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
professeur de 1re catégorie au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai)
Groupe:
date_debut="2000-10-05"
a_sa_demande
ecole
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Delloye (Jean-Claude)
Objet:
président du conseil d'administration du comité interprofessionnel des productions saccharifères
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
date_fin="2001-06-30"
president
conseil_administration
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Quere (Maurice)
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radié dudit corps
date de sa nomination et de sa titularisation dans le corps des administrateurs civils
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
25 Août 200025/08/2000
De: Lancelle (Claude)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur en chef des ponts et chaussées
date_debut="2001-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Brard (Raymond, Jean, Alfred)
Objet:
d'office
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles, placé en congé de fin d'activité depuis le
1er mars 2000
date_debut="2000-10-01"
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Frances (Ollivier)
lieutenant de sapeurs-pompiers ; 13 ans de services civils et militaires. Décédé par noyade en essayant de porter secours à deux personnes emportées par une rivière en crue le 21 avril 2000
Objet:
Au grade de chevalier
Avec effet du
3 mai 2000
legion_honneur
annees_service="13"
grade="Chevalier"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Delisle (Henry)
inspecteur général de l'agriculture
Objet:
président du conseil d'administration de l'Institut national de formation des personnels du ministère de l'agriculture (INFOMA)
Groupe:
president
conseil_administration
renouvellement
25 Août 200025/08/2000
De: Alain Poirier
Objet:
directeur du Conservatoire national supérieur de musique de Paris
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Charmeil (Claude)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe
date_debut="2000-09-23"
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Wagner-Ballon (Jacques)
poste PAMG no 1048
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Tours
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
maitre_de_conference
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Lévêque (Michel)
poste PAMG no 1470
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Strasbourg-I
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
maitre_de_conference
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Carlier (Gérard)
poste PAMG no 1280
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Reims
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
maitre_de_conference
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Attali (Claude)
poste PAMG no 1020
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Paris-XII (unité de formation et de recherche de médecine de Créteil)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
maitre_de_conference
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Huas (Dominique)
poste PAMG no 2210
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Paris-VII (unité de formation et de recherche de médecine de Bichat-Beaujon)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
maitre_de_conference
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Cornet (Philippe)
poste PAMG no 3261
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Paris-VI (unité de formation et de recherche de médecine de La Pitié - La Salpêtrière)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
maitre_de_conference
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Jaury (Philippe)
poste PAMG no 2129
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Paris-V (unité de formation et de recherche de médecine de Necker - Enfants malades)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
maitre_de_conference
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Aubrège (Alain)
poste PAMG no 1247
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Nancy-I
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
maitre_de_conference
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Moreau (Alain)
poste PAMG no 2086
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Lyon-I
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
maitre_de_conference
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Beis (Jean-Noël)
poste PAMG no 1383
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Dijon
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
maitre_de_conference
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Clément (Gilles)
poste PAMG no 1183
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Clermont-Ferrand-I
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
maitre_de_conference
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Demeaux (Jean-Louis)
poste PAMG no 0992
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Bordeaux-II
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
maitre_de_conference
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Dumel (François)
poste PAMG no 1407
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Besançon
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
maitre_de_conference
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Garnier (François)
poste PAMG no 0680
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Angers
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
maitre_de_conference
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Routier (Colette), épouse Dufour
poste PAMG no 1176
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Amiens
date_debut="2000-09-01"
date_fin="2003-08-31"
maitre_de_conference
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Wahl (Thierry)
inspecteur des finances
Objet:
directeur à l'administration centrale du ministère de l'aménagement du territoire et de l'environnement
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="2000-05-25"
détachement
25 Août 200025/08/2000
De: Royer (Christophe)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe du ministère de la justice, détaché auprès de l'Ecole nationale d'administration depuis le
1er janvier 1998
Objet:
à l'administration centrale du ministère de la justice et radié du corps des attachés d'administration centrale du ministère de la justice
date de sa nomination et de sa titularisation dans le corps des membres des chambres régionales des comptes
conseiller de 2e classe
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Membres des chambres régionales des comptes"
réintégration
25 Août 200025/08/2000
De: Planet (Jean)
Objet:
contrôleur d'Etat de 1re classe
date_debut="2000-04-01"
cessation de fonction
25 Août 200025/08/2000
De: Schneider (Jacques)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
du corps des administrateurs civils
date de sa titularisation dans le corps des contrôleurs d'Etat
date_debut="1999-06-21"
corps="Contrôleurs d'Etat"
radiation
25 Août 200025/08/2000
De: Bouillier (Jean)
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentant des employeurs
sur désignation du Mouvement des entreprises de France, de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises et de l'Union professionnelle artisanale
Remplace:M. Bouet (Robert)
Groupe:
conseil_administration
nomination
25 Août 200025/08/2000
De: Beurey (Bénédicte)
Objet:
des cadres et admise
à faire valoir ses droits à la retraite
inspectrice de la formation professionnelle affectée à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Franche-Comté
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
25 Août 200025/08/2000
De: Jarlaud (Pierre, Jules, Louis)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles en foncion au centre de formation professionnelle et de promotion agricole de Beaune
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Août 200025/08/2000
De: Martinez (Richard)
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radié dudit corps
date de sa titularisation dans le corps des administrateurs civils
date_debut="2000-04-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
25 Août 200025/08/2000
De: Jean-Yves Savina
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
les titres exécutoires d'un montant inférieur à cinq millions de francs et relatifs à la taxe d'aéroport
délégation de signature
25 Août 200025/08/2000
De: Michelle Martinage
administratrice civile
Objet:
les titres exécutoires d'un montant inférieur à cinq millions de francs et relatifs aux taxes affectées au budget annexe de l'aviation civile et au fonds d'intervention pour les aéroports et le transport aérien
délégation de signature
25 Août 200025/08/2000
De: Gilles Marquigny
chef de service
Objet:
au nom du directeur général de l'aviation civile, les titres exécutoires d'un montant inférieur à cinq millions de francs et relatifs d'une part aux taxes affectées au budget annexe de l'aviation civile et au fonds d'intervention pour les aéroports et le transport aérien, d'autre part à la taxe d'aéroport
autorite_delegation="Directeur général de l'aviation civile"
délégation de signature
25 Août 200025/08/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.