20 Avril 2002

Vous cherchez un électricien sur Nantes?

Appelez Cyrille Lof de Lyd'Elec 44.

Il se lance à son compte, travaille bien et dans la bonne humeur.

(pub gratuite)

De: Yvrard (Maxime, Hervé, Laurent)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
3. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers spécialisés de la marine
Au titre de la spécialité sécurité
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers spécialisés de la marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Coulomb (Bruno, Michel)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
3. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers spécialisés de la marine
Au titre de la spécialité sécurité
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers spécialisés de la marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Costa (Laurent, Jean-François)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
3. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers spécialisés de la marine
Au titre de la spécialité sécurité
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers spécialisés de la marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Riche (Francois-Nicolas, Marie, Michel)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Zalewski (Grégory)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Wawresky (Nicolas, Marcel, Marius)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Wadoux (Vincent, Joseph)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Touati (Sébastien, Arnaud)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Stutzmann (Eric)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Stimolo (François, Michael)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Peyrichou (Benoît, Jean, Jacques)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Peraldo (Frédéric, Guillaume)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Labit (Paul, Alexandre, Maroine)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Jeanmougin (Stéphane, Hervé)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Genin (Benoît, Marie, Alain, Anne)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Deltombe (Aymeric, Marie, Bertrand, Charles)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Couturier (Thomas, Jérôme)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Comte (Nicolas, Barthélemy, Marie-François)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Boutry (Alexandre, Yves)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Bes (Julien, David)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Baldeck (Laurent)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Wawresky (Nicolas, Marcel, Marius)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Wadoux (Vincent, Joseph)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Touati (Sébastien, Arnaud)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Salvan (Stéphane, Christophe)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Sagnard (Arnaud, Olivier, Georges)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Renault (Rodolphe)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Peyrichou (Benoît, Jean, Jacques)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Payet (Yannick, Joseph)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Magnan (Vincent, Louis, Marie)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Luciani (Jean-Marc)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Leroy (Jacques, Marie, Anne, François)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Legin (Gaspard, Marie, Joseph)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Lefebvre (Jean, Louis, Arthur)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Labit (Paul, Alexandre, Maroine)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Grussenmeyer (Philippe, Charles, Yves)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Genin (Benoît, Marie, Alain, Anne)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Ferrand (Axel, Gilbert)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Feix (Mathieu, Charles, Emile)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Deltombe (Aymeric, Marie, Bertrand, Charles)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Comte (Nicolas, Barthélemy, Marie-François)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Bureu (Vincent, François, Henri)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Brieuc (Olivier, André, Yann)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Boutry (Alexandre, Yves)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Bes (Julien, David)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Rigault (Jean-Philippe, Paul-André, Laurent)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Riche (François-Nicolas, Marie, Michel)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Renault (Fabien, Thomas, Jean)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Mussard (Bruno, Florent)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Josselin (François-Xavier, Marie, Joseph)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Henri (Pierrick, Philippe)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Giroud (Pierre-Xavier, René, André)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Genin (Benoît, Marie, Alain, Anne)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Gath (Cédric, André, Georges)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Demortreux (Nicolas, Maurice, Henri, Marie)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Deltombe (Aymeric, Marie, Bertrand, Charles)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Bes (Julien, David)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière sciences et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Renault (Fabien, Thomas, Jean)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Mussard (Bruno, Florent)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Magnan (Vincent, Louis, Marie)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Josselin (François-Xavier, Marie, Joseph)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Genin (Benoît, Marie, Alain, Anne)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Gath (Cédric, André, Georges)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Doulcet (Alban, Yves)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Demortreux (Nicolas, Maurice, Henri, Marie)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Deltombe (Aymeric, Marie, Bertrand, Charles)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Bes (Julien, David)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Tuccelli (Céline, Claire, Marie)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Odin (Catherine, Fabienne, Jacqueline, Marcelle)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Mach (Natacha)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
2. Concours de recrutement sur titres
dans le corps des officiers de marine
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Mach (Natacha)
Objet:
au concours d'admission sur titres en deuxième année de l'Ecole navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine
1. Concours d'admission sur titres
en deuxième année de l'Ecole navale
Au titre de la filière opérations et techniques
(classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
corps="Officiers de marine"
ecole="École navale, au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers de marine et au concours de recrutement sur titres dans le corps des officiers spécialisés de la marine"
admissibilite
20 Avril 200220/04/2002
De: Patrice Vermeulen
directeur des entreprises commerciales, artisanales et de services
Objet:
au conseil d'administration de la Société d'économie mixte d'aménagement et de gestion du marché d'intérêt national de la région parisienne (SEMMARIS)
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Eric Preiss
administrateur civil, chargé du bureau D 4 « conseil et synthèse du secteur public » à la direction du Trésor
Objet:
au conseil d'administration de la Société d'économie mixte d'aménagement et de gestion du marché d'intérêt national de la région parisienne (SEMMARIS)
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Philippe Cattiaux
conservateur des hypothèques, à la direction générale des impôts
Objet:
au conseil d'administration de la Société d'économie mixte d'aménagement et de gestion du marché d'intérêt national de la région parisienne (SEMMARIS)
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Pierre Morel
ministre plénipotentiaire hors classe, ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République populaire de Chine
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès du Saint-Siège
Remplace:M. Alain Dejammet
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Vatican"
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Philippe Boisadam
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
préfet
date_debut="2002-09-01"
a_sa_demande
prefet
depart_retraite
admission
20 Avril 200220/04/2002
De: Patrick Subrémon
administrateur civil hors classe
Objet:
préfet
a_sa_demande
prefet
titularisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Ballaguy (René-Laurent)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur, préfet des Bouches-du-Rhône
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de l'Ain
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de l'Ain"
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Dulamon (Claude)
sous-préfète de 2e classe en service détaché
Objet:
sous-préfète de Péronne
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Péronne"
sous-prefecture_departement_code="80"
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Curé (Philippe)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur, préfet des Bouches-du-Rhône
sous-préfet de 2e classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
20 Avril 200220/04/2002
De: Trumeau (Yvette)
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché du Crédit agricole SA
Groupe:
inscription
20 Avril 200220/04/2002
De: Saulas (Janine)
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché du Crédit agricole SA
Groupe:
inscription
20 Avril 200220/04/2002
De: Breysse (Marie-Cécile)
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché du Crédit agricole SA
Groupe:
inscription
20 Avril 200220/04/2002
De: Georges Ravis-Giordani
Objet:
vice-président de la section
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: René Desbrosse
Objet:
membre émérite
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Monique Pelletier
Objet:
membre du bureau
Remplace:M. Gérard Pajonk
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Jean Duma
Objet:
président de la section
Remplace:M. Jean Bart
Groupe:
president
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: André Desvallées
Objet:
membre honoraire
Groupe:
a_sa_demande
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Francis Beretti
Objet:
Le bureau du comité local d'organisation
Vice-président
Groupe:
composition
20 Avril 200220/04/2002
De: René Santoni
Objet:
Le bureau du comité local d'organisation
Secrétaire
Groupe:
composition
20 Avril 200220/04/2002
De: Ange Rovère
Objet:
Le bureau du comité local d'organisation
Président
Groupe:
composition
20 Avril 200220/04/2002
De: Christophe Bay
administrateur civil
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre
date_debut="2002-05-06"
cabinet="Ministre de l'intérieur"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
20 Avril 200220/04/2002
De: Pierre Besnard
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre
date_debut="2002-04-22"
cabinet="Ministre de l'intérieur"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
20 Avril 200220/04/2002
De: Fuzeré (Hugues)
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet d'Argelès-Gazost
Objet:
sous-préfet de Saint-Amand-Montrond
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Amand-Montrond"
sous-prefecture_departement_code="18"
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Pragnere (Jacques)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur en chef des télécommunications affecté à France Télécom
date_debut="2002-07-01"
depart_retraite
admission
20 Avril 200220/04/2002
De: FRAMATOME Connectors International (FCI)
Objet:
exercer le contrôle économique et financier de l'Etat sur les sociétés FRAMATOME ANP et
Groupe:
charge
20 Avril 200220/04/2002
De: Stéphane Brimont
ingénieur des ponts et chaussées, chef du bureau « transports » à la direction du budget
Objet:
au conseil d'administration de l'Etablissement public Fonds pour le développement d'une politique intermodale des transports dans le massif alpin
représentant du ministre chargé du budget
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Céline Blanchet
contrôleuse de 2e classe des douanes
Objet:
régisseuse d'avances auprès du centre informatique douanier
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Philippe Court
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer
représentant de l'Etat désigné par le ministre chargé du budget
titulaire
Remplace:M. Laurent Fourquet
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Muller (Jean-Pierre)
directeur général de l'Institut de recherche pour le développement
Objet:
membres de l'Institut national des sciences de l'Univers du Centre national de la recherche scientifique
Au conseil
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Gounand (François)
directeur du département sciences de la matière du Commissariat à l'énergie atomique
Objet:
membres de l'Institut national des sciences de l'Univers du Centre national de la recherche scientifique
Au conseil
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Van Der Leeuw (Sander)
professeur des universités, responsable des zones atelier pour le programme environnement, vie et sociétés
Objet:
membres de l'Institut national des sciences de l'Univers du Centre national de la recherche scientifique
Au comité scientifique
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Stengel (Pierre)
directeur scientifique de l'Institut national de la recherche agronomique
Objet:
membres de l'Institut national des sciences de l'Univers du Centre national de la recherche scientifique
Au comité scientifique
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Jaupart (Claude)
directeur de l'Institut de physique du Globe de Paris
Objet:
membres de l'Institut national des sciences de l'Univers du Centre national de la recherche scientifique
Au comité scientifique
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Guyot (François)
directeur du programme géomicrobiologique des environnements extrêmes
Objet:
membres de l'Institut national des sciences de l'Univers du Centre national de la recherche scientifique
Au comité scientifique
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Abbadie (Luc)
directeur de recherche au laboratoire Fonctionnement et évolution des systèmes écologiques
Objet:
membres de l'Institut national des sciences de l'Univers du Centre national de la recherche scientifique
Au comité scientifique
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Guillou (Marion)
directrice générale de l'Institut national de la recherche agronomique
Objet:
membres de l'Institut national des sciences de l'Univers du Centre national de la recherche scientifique
Au conseil
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Encrenaz (Thérèse)
astronome
Objet:
membres de l'Institut national des sciences de l'Univers du Centre national de la recherche scientifique
Au comité scientifique
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Nicole Baldet
Objet:
inspectrice de l'académie de Paris
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Jean-Paul Bonnetain
sous-préfet
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre
date_debut="2002-04-25"
cabinet="Ministre de l'intérieur"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
20 Avril 200220/04/2002
De: Yves Jegouzo
professeur des universités
Objet:
conseiller d'Etat en service extraordinaire
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Olivier Mesmin d'Estienne
conseiller à la chambre régionale des comptes d'Ile-de-France
Objet:
vice-président de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Jacques Defrançais
président de section à la chambre régionale des comptes d'Ile-de-France
Objet:
vice-président de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Jean-François David
président de section à la chambre régionale des comptes d'Ile-de-France
Objet:
vice-président de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Stéphane Brotons
vice-président au tribunal administratif de Rouen
Objet:
vice-président de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 2
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Charles Azerad
président de section à la chambre régionale des comptes de Lorraine
Objet:
vice-président de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Odile Simon
présidente de secteur au tribunal administratif de Paris
Objet:
vice-présidente de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 2
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Elise Corouge
vice-présidente au tribunal administratif de Versailles
Objet:
vice-présidente de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Hervé de Gouyon de Coipel
inspecteur général des finances
Objet:
président de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 2
Groupe:
president
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Philippe Turquet de Beauregard
conseiller d'Etat
Objet:
président de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 1
Groupe:
president
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Henri Paul
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
président de la commission des marchés d'approvisionnements généraux n° 2
Groupe:
president
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Jacques Negrier
conseiller d'Etat honoraire
Objet:
président de la commission des marchés d'informatique
Groupe:
president
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Pierre Lelong
président de chambre honoraire à la Cour des comptes
Objet:
président de la commission des marchés d'aéronautique, de mécanique, de matériels électriques et d'armement
Groupe:
president
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Anne Froment-Meurice
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
présidente de la commission des marchés de bâtiment et de génie civil n° 1
Groupe:
president
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Françoise Ducarouge
conseiller d'Etat
Objet:
présidente de la commission des marchés d'électronique et de télécommunications
Groupe:
president
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Trumeau (Yvette)
Objet:
attachées du Crédit agricole SA das les conditions
prévues par le
décret n° 96-875 du
4 octobre 1996
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Saulas (Janine)
Objet:
attachées du Crédit agricole SA das les conditions
prévues par le
décret n° 96-875 du
4 octobre 1996
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Breysse (Marie-Cécile)
Objet:
attachées du Crédit agricole SA das les conditions
prévues par le
décret n° 96-875 du
4 octobre 1996
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Moulin (Maurice)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Raineau (Isabelle)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Babinet (Anne-Marie)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon, de leur grade
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Moulin (Maurice)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal du Crédit agricole SA
conformément aux dispositions de
l'article 14 du décret n° 96-875 du
4 octobre 1996
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Raineau (Isabelle)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal du Crédit agricole SA
conformément aux dispositions de
l'article 14 du décret n° 96-875 du
4 octobre 1996
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Babinet (Anne-Marie)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal du Crédit agricole SA
conformément aux dispositions de
l'article 14 du décret n° 96-875 du
4 octobre 1996
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Morvan (Serge)
administrateur civil hors classe
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales auprès du préfet de la région Alsace
Groupe:
date_debut="2002-05-06"
duree="trois ans"
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Nicole Baldet
Objet:
conseillère technique, chef du secrétariat particulier du Premier ministre
Groupe:
cabinet="Premier ministre"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
20 Avril 200220/04/2002
De: Helms (Paul)
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de l'institut régional d'administration de Metz
Groupe:
renouvellement
20 Avril 200220/04/2002
De: Ricono (Gilles)
ingénieur général des ponts et chaussées de 2e classe
Objet:
président de section du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="2002-04-15"
president
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Gilles Ricono
Objet:
conseiller auprès du ministre
date_debut="2002-04-15"
cabinet="Ministre de l'équipement, des transports et du logement"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
20 Avril 200220/04/2002
De: Zelenko (Pierre)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Vinot (François)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Romnicianu (Michel)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Marc-Antoine (François)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Koutchouk (Alexandre)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Journé (Paul)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Guével (Benoist)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Dieu (Frédéric)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Besse (Thierry)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Viprey (Christophe)
Objet:
Conseiller commercial
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Molina (Pierre-Antoine)
Objet:
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Larrivé (Guillaume)
Objet:
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Campeaux (Thomas)
Objet:
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Boucher (Julien)
Objet:
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Seville (Hervé)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Roberti (Vincent)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Gicquelet (Hubert)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Gallée (Sébastien)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Bizeul (Gilles)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Renaudin (Mathilde)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Lacau (Marie-Thérèse)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Von Coester (Suzanne)
Objet:
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Courreges (Anne)
Objet:
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Talpain (Brigitte)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Le Denmat-Parent (Nathalie)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Dosseh (Francine)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Seneze (Julien)
Objet:
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Sarlat (Guillaume)
Objet:
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Ravignon (Boris)
Objet:
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Mentré (Gilles)
Objet:
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Heilbronn (Pierre)
Objet:
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Toche (Olivier)
Objet:
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Maigne (Gautier)
Objet:
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Hautchamp (Michaël)
Objet:
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Courreges (Cécile)
Objet:
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Coste (David)
Objet:
Inspection générale de l'administration
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
inspecteur_general="Administration"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Battesti (Jean-Pierre)
Objet:
Inspection générale de l'administration
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
inspecteur_general="Administration"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Seligmann (Renaud)
Objet:
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
cour_comptes
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Miquel (Pierre-Alexandre)
Objet:
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
cour_comptes
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Groper (Nicolas)
Objet:
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
cour_comptes
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Bessette (Franck)
Objet:
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
cour_comptes
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Roche (Loguivy)
Objet:
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
cour_comptes
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Bouillant (Nicolas)
Objet:
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Becu (Patrice)
Objet:
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Brillaud (Florence)
Objet:
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Amiel (Roberte)
Objet:
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: de Lestrange (Cédric)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Vivet (Emmanuel)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Verhaeghe (Eric)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Teulié (Pierre-Alexandre)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Sartre (Thibaut)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Samson (Julien)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Saint-Denis (Antoine)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Philot (David)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Parpaillon (Eric)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Pain (Mario)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Paillon (Jean-Emmanuel)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Paillard (Christophe-Alexandre)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Otheguy (Pascal)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Neiertz (Nicolas)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Moreau (Vincent)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Messaoudi (Mostéfa)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Marcus (Edouard)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Manoury La Cour (Geoffroy)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Mafart (Jean)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Le Vély (Cyrille)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Le Guen (Yannick)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Lambert (Thomas)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Judes (Robby)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Helwaser (Pascal)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Guyot (Alexandre)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Groh (Thomas)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Gourmelon (Mathieu)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Gaume (Bertrand)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Gaillot (Vincent)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Espinasse (Alain)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Dufour (Dominique)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Dufour (Christian)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Dorado (Eloy)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Coudroy (Christophe)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Claveranne (Benoît)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Chevrier (Vincent)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Bresson (Jérôme)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Botton (Alain)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Bieuville (François-Xavier)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Bellier-Ganière (Didier)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Anfruns (Julien)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Amar (Amine)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Waquet (Cécile)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Varnat (Agnès)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Roth (Anita)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Robert (Anne)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Planté (Sophie)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Mouchard (Agnès)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Meynard (Sophie)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Lepage (Claude)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Klein (Françoise)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Jaccard-Briat (Clarence)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Billet-Ydier (Fabienne)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Ankri (Corinne)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Amozig (Olivia)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Amigues (Anne-Marie)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Puisais (Emmanuel)
Objet:
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Maillard (Erkki)
Objet:
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Lafont Rapnouil (Manuel)
Objet:
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Giorgini (Alexandre)
Objet:
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Coffinier-Barry (Anne)
Objet:
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Claverie de Saint Martin (Elisabeth)
Objet:
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Bonal (Aurélie)
Objet:
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
affectation
20 Avril 200220/04/2002
De: Vallet (Christophe)
Objet:
président du Centre des monuments nationaux
Remplace:M. Renard (Jacques)
Groupe:
president
nomination
20 Avril 200220/04/2002
De: Serge Morvan
administrateur civil
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre
date_debut="2002-05-06"
cabinet="Ministre de l'intérieur"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
20 Avril 200220/04/2002
De: Laurent Cayrel
administrateur civil hors classe
Objet:
préfet
a_sa_demande
prefet
titularisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Zermane (Hassine)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Zekri (Mohamed, Djamel, Eddine)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Yazbek (Gabriel)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Wazaefi (Ahmad, Sami)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Tagougui (Saïd)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Sellidj (Zoubir)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Saadoun (Rachid)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Roumani (Jawad)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Randrianantenaina (Amédé)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Onokoko (Bulabula)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Nawabi (Homayoun, Amin)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Nasser (Nasser)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Mezouari (Azddine)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Merrad (Hocine)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Merezak (Fouad)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Melouah (Chawki)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Meftah (Abderrahmane)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Mecheti (Abdelkrim)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Mahouche (El Bahi)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Loukil (Chawki)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Loudiyi (Adnane)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Lakehal (Mohamed)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Khattab (Ayman)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Kehal (Hocine)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Ibn Souda El Morri (Fouad)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Hocine (Hafed)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Hakim (Maamoun)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Graini (Laïd)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Ghorbel (Mongi)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Ghaffour (Larbi)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Fikri (Mohammed)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Faour (Imad)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Fahim (Mohammed, Rachid)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Fadli (Slimane)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Douniama (Jean-Marie)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Dahmani (Saïd)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Chakor Djelthia (Abdallah)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Bouallag (Mabrouk)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Bessaih (Bekkaye)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Bendimerad (Nasreddine)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Belayel (Farid)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Allam (Mohamed, Ouramdane)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Alaoui Bouarraqui (Abdelfettah)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Akon Akech (Andrew)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Abi Ghanem (Oussama)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Zerhouni (Ouardia)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Lu (Qin), épouse Gu
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Laggoune (Widad), épouse Hareb
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Kouari (Hafida), épouse Remaoun
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Hristova (Penka), épouse Ivanova
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Gruia (Mihaela), épouse Popa
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Ghossoub (May), épouse Marine
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Ghamrani (Bahia), épouse Benna
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Genunche (Geta), épouse Latif
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Djotni (Hacina)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Dervinos (Svetlana, Autonasovna), épouse Hodbert
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Chneker (Hanan), épouse Mardini
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Carstean (Gabriela), épouse Spiridon
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Boualem (Nabila), épouse Negadi
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Bolchakova (Inna, Yourievna), épouse May
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Blanaru (Mihaela), épouse Chaouat
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Benabdesselam (Amal)
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Belaïfa (Farida), épouse Lemesle
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Akhter (Khodaza), épouse Rahman
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Addou (Leïla), épouse Arribard
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: Abidi (Djedjiga), épouse Abbad
Objet:
la profession de médecin
en application del'article 60 de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
20 Avril 200220/04/2002
De: de Mets (Alain)
Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai, le
1er septembre 2001
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Verhaeghe (Bruno)
direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement d'Ile-de-France, le
1er septembre 2001
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Vanderspeeten (Dominique)
direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de Franche-Comté, le
31 décembre 2001
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Simon (Hubert)
direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de Champagne-Ardenne, le
1er août 2001
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Lethiec (Claude)
mis à disposition, le
1er janvier 2001
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Ledoux (Gilles)
direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement des Pays de la Loire, le
15 octobre 2001
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Le Clezio (Philippe)
mis à disposition, le
1er janvier 2001
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Gombert (Dominique)
service détaché, le
1er janvier 2001
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Flour (Patrick)
service détaché, le
1er janvier 2001
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Claudel (Gérard)
direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de Languedoc-Roussillon, le
1er novembre 2001
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Chaugny (Michel)
direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de Champagne-Ardenne, le
1er septembre 2001
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Bouvier (Gilbert)
direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de Lorraine, le
15 décembre 2001
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Besnard (Jean-Pierre)
direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de Guyane-Guadeloupe-Martinique, le
31 décembre 2001
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Castaing (Catherine)
direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de Champagne-Ardenne, le
31 décembre 2001
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Blier (Martine)
direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de Nord - Pas-de-Calais, le
1er septembre 2001
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Caroff (Philippe)
attaché du Crédit agricole SA
Objet:
au grade d'attaché principal du Crédit agricole SA
conformément aux dispositions de
l'article 14 du décret n° 96-875 du
4 octobre 1996
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
20 Avril 200220/04/2002
De: Dominique François
contrôleur principal des douanes
Objet:
régisseur d'avances auprès de la direction interrégionale des douanes de Lille
Groupe:
nomination
20 Avril 200220/04/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.