03 Novembre 2022

Écoutez Le Collimateur d'Alexandre Jubelin!

Il nous parle en détails de choses militaires et géopolitiques.

Très accessible au grand public.

(pub gratuite)

De: Philippe Mouiller
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Martin Lévrier
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Olivier Henno
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Stéphane Viry
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Philippe Vigier
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Frédéric Valletoux
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Bertrand Pancher
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Marc Ferracci
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Arthur Delaporte
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Hadrien Clouet
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Victor Catteau
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Frédérique Puissat
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Michelle Meunier
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Monique Lubin
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Annie Le Houerou
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Florence Lassarade
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Annick Jacquemet
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Pascale Gruny
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Chantal Deseyne
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Catherine Deroche
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Maryse Carrère
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Cathy Apourceau-Poly
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Sénateurs
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Charlotte Parmentier-Lecocq
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Astrid Panosyan-Bouvet
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Laure Lavalette
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Fadila Khattabi
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Marie-Charlotte Garin
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Farida Amrani
Objet:
Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
À la suite des nominations effectuées par l'Assemblée nationale le
2 novembre 2022
par le Sénat dans sa séance du
26 octobre 2022
cette Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi
Députés
Titulaires, Suppléants
Groupe:
suppleant
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant mesures d'urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Martin Lévrier
Objet:
sur la proposition de loi n° 32 visant à lutter contre la fraude au compte personnel de formation et à interdire le démarchage de ses titulaires
Groupe:
parlement="Sénat"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Annie Le Houerou
Objet:
sur la proposition de loi n° 68 visant à rétablir l'équité territoriale face aux déserts médicaux et à garantir l'accès à la santé pour tous
Groupe:
parlement="Sénat"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Stéphane Travert
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
03 Novembre 202203/11/2022
De: Christine Le Nabour
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
03 Novembre 202203/11/2022
De: Stéphane Travert
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
03 Novembre 202203/11/2022
De: Christine Le Nabour
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
03 Novembre 202203/11/2022
De: Ulysse DORIOZ
Objet:
conseiller transformation publique et transition écologique de l'Etat au cabinet du ministre de la transformation et de la fonction publiques
date_debut="2022-10-10"
cabinet="Ministre de la transformation et de la fonction publiques"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: VIGNON Athanase
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: TRICOT Aurélien nom d'usage TRICOT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: THEBAUD Sarah nom d'usage THEBAUD
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SOUPIN Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: RALAINOA Agnès Cliff
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PRESTAT Simon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PONS Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PELLERIN Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ONESIME Mickael
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: NDIAYE Mouhamadou
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MARIE Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MALLET Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LEMELLE Jean-Etienne nom d'usage LEMELLE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LEGRIS Théo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LECRUBIER Julien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LE ROMANCER Bastian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LANNUZEL Anthony
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LACOUR Henri
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: KABA Ibrahima
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: HUBERT Stanislas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GUILLOTEAU Brice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GRANIER Hugo nom d'usage GRANIER-DE COENE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GAILIS Johan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ETIENNE Arnaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DOREL Gwendal
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DANIEL Simon nom d'usage DANIEL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CORDIER David
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CHANTELOUP Victorien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BURGUIN Pol
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BRILOT Franck
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BRIAND Baptiste
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BODREN Steven
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BLOCQUET Simon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BLAIS Charles nom d'usage BLAIS-BRAVO
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ACHOU Raphaël
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: WILTSHIRE Audrey
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: TRÉMULOT Chloé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: THOMAS Julie-Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: THEN Charlène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SORIN Audrey nom d'usage ROBERT-SORIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SEGAY Emma nom d'usage SEGAY
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SCHATZ Vanessa nom d'usage MORIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ROSSI Camila
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PLAÇON Laurie-Anne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PITSCHI Louna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PINCHARD Adèle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PENPENIC Pauline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: NICOLAS Emmanuelle nom d'usage NAEGELE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: NAIT ATMANE Barka nom d'usage SLIMI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MIROU Héloïse
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MARIE-NELY Odile nom d'usage CESAIRE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LEMOINE Nadège nom d'usage DEPRAETERE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LE GUYADEC Clémence nom d'usage LE GUYADEC
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LANGLAIS Aurélia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: KAJJAJ Fatima nom d'usage KANNIBOU
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: HAFIDI Nahéma
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GUIVARCH Aurore
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GROS-DUBOIS Doris nom d'usage GROS-DUBOIS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GRANVILLIERS Cléa nom d'usage GRANDVILLIERS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GOVINDIN Beatrice nom d'usage GOVINDIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GALTIER Laurence nom d'usage ANNAERT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GALETTE Victoria nom d'usage ROBIN-GALETTE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: FILALI Malika nom d'usage GOUDET
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: EUGENE Stéphanie nom d'usage EUGENE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ERUSSARD Marie nom d'usage ERUSSARD
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: EL MOUKHLISS Manon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DUPUY Laura nom d'usage DUPUY
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DO COUTO Charlotte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DESSERT Clara nom d'usage DESSERT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DELALANDE Cécile nom d'usage DELALANDE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: COURCIER Lise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: COQUELIN Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CHEVALIER Andrea
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BOUET Manon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BONNIGAL Christine nom d'usage LANDAIS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BONARDET Delphine nom d'usage MIXTE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BIENVENU Nadège nom d'usage MEUNIER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BERNARDIN Elise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BAUTISTAT BAUTISTA Diana nom d'usage BAUTISTA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BAILLY Clémence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: AVERTY Alice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes (81 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Nantes (81 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: VACHERON Simon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: URBAIN Samuel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SAUTERAUD Louis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: REVILLOT Quentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PRIME Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: POISSON Thibault
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PFEIFFER Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PAQUOT François
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MARTEL Florent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MAGRIN Corentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LIBRATO Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LE PLEUX Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LAPORTE Théo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LAMENIE Brice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: KAPP Jérôme
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ISIDORE Stéphane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: HUSSON Sylvère
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: HERVY Johan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GUILLARD Jérémy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: FRIOT Joachim
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: FEBVET Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DUDA Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DELERM Charles
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: COUVREUX Louis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CONGOURDEAU Raphaël
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BRENDLE Adrien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BELLEZIT Jacques
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: AZZOUZ Rami
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ZANOTTI Nina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: TOUBI Anissa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: THIEBAUT Hélène nom d'usage AUDIBERT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SIRGANT Mélanie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SEGART Lauriane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SAUBIN FAURE Karine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SAHIN Sultan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ROLLAND Floriane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: RIBAUTE Cathel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: POINSOT Séverine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: POILLOT Niña
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PIERRET Joséphine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: NGANDU Catherine nom d'usage NKIELE
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: M'COLO-MARI Moinamaoulida
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MIADANA Anatolie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MARQUET Fiona
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MARGUET Elise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MAHDI Inesse
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LEPAULMIER Mélanie nom d'usage LEPAULMIER-THOUVENIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LE MASSON Virginie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LAÏDOUNI Hanène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LARBI Ghenima nom d'usage DEBA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LABRY Micheline nom d'usage ALTIS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: JANDOUZI Nadia nom d'usage ATOURKI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: IBRAHIM M'BAPANDZA Nasrat
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: HADEN Louise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GUTUI Violeta nom d'usage GONÇALVES
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GOMES Marine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: FELIX Karine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DÉROUT Pascale
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DENIS Azucena nom d'usage LOZANO DENIS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DAUPIN Isabelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CLEMENCIO Elsa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CALMÉ Elisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BUVRY Gaëllane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BORSA Caroline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BERTHOMIER Iris
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BAIJA Essalka nom d'usage AMEUR
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: AZEAU Johanna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: AUDEBAUD Adèle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ANSART Alice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ALBERT Valérie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ADAM Diane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ABERKANE Valérie nom d'usage BOUHRAOUA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz (72 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (72 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BELLEILI Selma
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2023
Institut régional d'administration de Metz (2 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (2 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ABDALLAH Mariame
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2023
Institut régional d'administration de Metz (2 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (2 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SUCH Laura
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2023
Institut régional d'administration de Metz (1 élève)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Metz (1 élève)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De:
VILLAIN Fabrice
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: TACHET Florent nom d'usage TACHET
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SERRA Gabriel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ROHMER Quentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ROCHETTE Yoann
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MORETTI Fabien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MILLARD Victor nom d'usage MILLARD
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MESSAOUDI Yassine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LUIGGI Lucas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LEGUET Yasin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: KACY Meddy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: HASSAN Adam
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GEYMANN Gregory
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GERYEZ Matthieu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GAMOND Baptiste nom d'usage GAMOND
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: FLUCHOT Benoit
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: FINOT Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DUMAS Gabriel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DE NOLLY Arthur
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CHENI Joubran
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CHARROL Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CHABIN Guillaume
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CESA Johann nom d'usage CESA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CABAUSSEL Rémi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BUSTARRET Rémi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BRESSON Jean-François
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BEN ARFA Nabil
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: THEVENIEAU Laurence nom d'usage THEVENIEAU
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: TAVERNIER Annaëlle nom d'usage TAVERNIER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SIX Aude
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SERDJIAN Marian
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SELIOR Danièle nom d'usage BORREL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SAPIJANSKAS-LAFFONT Jessica nom d'usage BOYER
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ROYER Eva
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ROUXEL Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ROCHE Elsa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: RIGAL Anaïs nom d'usage GUIBAL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: REGNIER Sakina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PISLARU Genia Codruta
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PAYET Marie Christelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: NOYEL Mélissa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BOUZEBOUDJA-GHAFFOR nom d'usage BOUZEBOUDJA-GHAFFOR
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: NIKULINA Marina nom d'usage DOUTIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: NEMOZ Maëlle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: NDIAYE Safietou nom d'usage POIREL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MONTOUTE Sylvia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MASSIN Coline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MAROUN Joanna nom d'usage MAROUN-CORTES
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MARCOUX Odile
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LOTTO Alexia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LOMBARDO Daniela nom d'usage LOMBARDO
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: KUBALA Cyriel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: KARA Melisa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: JULAN Régina nom d'usage MONFORT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: HAUSS Lorelei
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GUILLEMIN Pauline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GIROD Calixthe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GILLET Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GARRIGUES Jeanne
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DREINAZA Marie Christiana
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DONGAR Géraldine nom d'usage DONGAR
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DONDAINE Marie-Ombeline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DILLIES Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DESHAYES Morgan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DE CARVALHO TEIXEIRA ALVES Deborah nom d'usage SARR
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CUINET Salomé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: COULOT Margot
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CHAUSSENDE Pauline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CATROUX Marie-Claire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CAKIR Anaïs
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BUVAT Justine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BUISSIETE Maëlys
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BOURA M'COLO Djamila nom d'usage BOURA M'COLO
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BONNEFOY Amélie nom d'usage BONNEFOY
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BONAFÉ Guillemette
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ARNAUDIE Marion
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon (76 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (76 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ROSTANE Reda
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2023
Institut régional d'administration de Lyon (2 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (2 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BROU Anne-Charlotte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2023
Institut régional d'administration de Lyon (2 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lyon (2 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ZAYANI Sami
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: THOMAZEAU Romain
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SIMON Raphaël
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: N'SANGOU-NKOUSSOU Sellat
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ROUBY Valentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PIQUÉ William
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PARESYS Maxence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MISBARE Kevin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MESBAH Oussama
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MERLIER Frederick
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MABROUK Ibrahim
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LINCLAU Alexandre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LEROY Hugo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LERAUD Clément
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: JACOMET Maxime
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: HURTREZ Rodolphe
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GALLOT-LAVALLÉE William
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DIÉVAL Louis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DELROEUX Thibault
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DE VRIES Anthony
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DAUGA Frédéric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CRESPIN Virgile
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: COSTA Leonel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CONTAMIN Arthur
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CICCARELLA Orlando
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CARGNELUTTI Antonin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CARDON Rémi nom d'usage CARDON-PERIS
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BRAEM Alex
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BOULANT Freddy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BONZANO Bruno
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BERANGIER Axel
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BANCQUART Valentin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BAJAZET Siegmund
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: VASSEUR Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: URBANIAK Charlotte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: TALHA Myriam
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SÉNÉCAUT Géraldine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: STACHOWSKI Karine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SAURON Clara nom d'usage RAVET
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: RAMBOUR Valérie nom d'usage DESROUSSEAUX
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: RAJON Laurène
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: RAHILI Aurélia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: RAHAOUI Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PETILLAULT Marion
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PESLIER Cécile nom d'usage COYSSI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: NIANG Fatimata
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: NAYEZ Margaux
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: NAVIEZ Delphine nom d'usage COUSIN
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: NAERT Elise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MOUROUVEYA-MOURAMAN Emilie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MOURANT Chloé
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MOUNSAMY Morgane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MOLOZA Mickaëlla
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MOLIN Olivia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MIRI Rachida nom d'usage BOULOUIZ
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MADAR Clémence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LUSTREMENT Aurélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LE ROUX Apolline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LE FUR Anne-Lise
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GACHI Fairouz
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: FONTAINE Tiphaine nom d'usage FABING
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: FAUVEL Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: EL WAHDANI Drifa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: EL KADIRI Fatima
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: EL HAMMAMI Ablaa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DUTOUR Laetitia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DUTILLEUL Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DE SAINT JORES Melody
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CHOISI Célia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CHAPALAIN Rozenn
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CATELLE Marine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BOREY Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BIECQUES Alix
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BETHEGNIES Marjorie nom d'usage BROUX
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BERNARD Clarysse
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BALZANO Mariangela
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BALOSSIER Victoire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille (77 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (77 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: RACINE Florent
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2023
Institut régional d'administration de Lille (2 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (2 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: TORRECILLAS-MORALES Maëlys
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2023
Institut régional d'administration de Lille (2 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (2 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ELKA Yasmine nom d'usage EL KAHLIOUI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2023
Institut régional d'administration de Lille (1 élève)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Lille (1 élève)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ZAMPA Joan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SALAS Dominique
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: RIVIÉRE Tristan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: QUESNEL Tristan
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: QUANDIEU William
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PREVIDI Eric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MONNOT Louis nom d'usage MONNOT
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MEUNIER Joris
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MESSABHIA Sami
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MEDORI Sébastien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MATTIUZZO Paul
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MAGGIORI Régis
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MABILAT Olivier
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LOZANO Yann
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: JANET Baptiste
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: HUNEAU Jérôme
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: HERBAUT Jean-Sébastien
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GEOFFROY Thomas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DIDIER Cédric
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DELOT Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DEL CUERPO Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: COLLIN Noël
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CARIAT Nicolas
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BONHOMME Antoine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BENSOUSSAN Gil
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BELLITOU Mohamed
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: VINCENT Paule Rasitrakiniaina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: VIGIER Cyrielle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: VAZEUX Aline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: VANDENHOVE Eugénie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: TAROUENSAID Rania
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SORIA Astrée
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SETTOUTI Sabah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SALIC Margaux
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SAIDI Malika
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ROUX Elidie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PLAUTIN Amandine
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PEREZ Laurie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: NIEMIETZ Céline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: NAVEAUX Virginie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MORGAND Aline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MONTI Amélie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MERCIER-ARLES Océane
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MARTI Linda
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LOISELEUR Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LEVRAT Mandy
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LEGRAND Ninon
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LAMBERT Estelle
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LAFOLIE Aurore
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LAFARE Emilie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: KANICI Virginie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: JAOUEN Marie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: HAFEJEE Yasmina
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GÖSEN Daphné
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GUYOT Laurence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GUERIN Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GOMEZ Marie-Dominique
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GAYRARD Joanna
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GASS Caroline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GARGADENNEC Emeline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ESTORNIOLO Milena
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ELLY Paule Bénédicte
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DE WITASSE THÉZY Ombeline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CLAIRY Marie-George
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CHOLLIER Meredith
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CHEMLA Julie
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CHAPEAU Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CAZENAVE Léa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CASTIEL Camille
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: CAPOCCIA Laurence
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BOUHADIBA Hafida
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BOUFELDJA Adèle nom d'usage BOUFELDA COLONEL
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BEYRAND MOREAU Maïté
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BENDAHOU Ikram nom d'usage GUENICHE-BENDAHOU
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BARRAU Claire
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BAEZA Ilona
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: AOUCHICHE Sarah
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: AGRARIO Caroline
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Bastia (78 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (78 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DAKKARI Latifa nom d'usage LOISEL DAKKARI
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2023
Institut régional d'administration de Bastia (3 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (3 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: AGIUS Cécile
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2023
Institut régional d'administration de Bastia (3 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (3 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ABDOUL MASSIH Gaëlle nom d'usage FONTANA
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er mars 2023
Institut régional d'administration de Bastia (3 élèves)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (3 élèves)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: AKDIM Khalid
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
Les candidats admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
bénéficient d'un report de formation au
1er septembre 2023
Institut régional d'administration de Bastia (1 élève)
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
eleve_ira="Bastia (1 élève)"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Frédéric DELMARES
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants des collectivités territoriales
b) Représentant des élus
sur proposition de l'Association des départements de France
suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Frédéric CHEREAU
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants des collectivités territoriales
a) Représentant des élus
sur proposition de l'Association des maires de France
suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Alain LAFORET
France Assos Santé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants d'associations
a) Représentant les associations ayant une activité dans le domaine de la qualité de la santé et de la prise en charge des malades, agréées au niveau national
suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Sylvain GAUTIER
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
professionnels de santé
c) Représentant la Société française de santé publique
suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Richard DALLENNES
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants des partenaires institutionnels de l'agence
c) Représentant la Caisse nationale de solidarité pour l'autonomie
suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Emmanuel RUSCH
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants des partenaires institutionnels de l'agence
b) Représentant la Conférence nationale de santé
suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Alan DISEGNI
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants des régimes obligatoires d'assurance maladie
suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Olivier MAYER
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
10°
représentants du personnel
suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Olivier CATELINOIS
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
10°
représentants du personnel
suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Nadine HERRERO
Fédération nationale des accidentés du travail et des handicapés (FNATH)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants d'associations
d) Représentant les associations d'aide aux victimes d'accidents du travail ou de maladies professionnelles, représentées au sein du Fonds d'indemnisation des victimes de l'amiante
suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Nathalie RUDE
France Nature Environnement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants d'associations
c) Représentant les associations de protection de l'environnement, agréées au niveau national
suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Marie-Agnès BESNARD
Union nationale des associations familiales (UNAF)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants d'associations
b) Représentant les associations de défense des consommateurs, agréées au niveau national
suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Dominique KEROUEDAN
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
professionnels de santé
b) Représentant l'Académie de médecine
suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Valérie DUTHIL
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
professionnels de santé
a) Représentant le Collège de la médecine générale
suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Marion CIPRIANO
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants des partenaires institutionnels de l'agence
d) Représentant l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Amélie VERDIER
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants des partenaires institutionnels de l'agence
a) Représentant les agences régionales de santé
suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Danielle METZEN-IVARS
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
a)
représentants du ministre chargé de la santé et de l'action sociale
suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Charlotte LEGRESY
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
a)
représentants du ministre chargé de la santé et de l'action sociale
suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Marie-Claire PATY
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
10°
représentants du personnel
suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Alain PRUNIER
Fédération nationale des accidentés du travail et des handicapés (FNATH)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants d'associations
d) Représentant les associations d'aide aux victimes d'accidents du travail ou de maladies professionnelles, représentées au sein du Fonds d'indemnisation des victimes de l'amiante
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Fréderic JACQUEMART
France Nature Environnement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants d'associations
c) Représentant les associations de protection de l'environnement, agréées au niveau national
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Nicolas BRUN
Union nationale des associations familiales (UNAF)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants d'associations
b) Représentant les associations de défense des consommateurs, agréées au niveau national
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Gérard DUBOIS
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
professionnels de santé
b) Représentant l'Académie de médecine
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Thierry ARNAUD
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
professionnels de santé
a) Représentant le Collège de la médecine générale
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Rémy SLAMA
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants des partenaires institutionnels de l'agence
d) Représentant l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Jean-Jacques COIPLET
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants des partenaires institutionnels de l'agence
a) Représentant les agences régionales de santé
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Carlos MARTENS BILONGO
député, nommé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
députés
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Jean SOL
sénateur, nommé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
sénateurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Pierre-Emmanuel BARTIER
représentant suppléant du ministère chargé des outre-mer nommé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
h)
représentants du ministre chargé des outre-mer
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Laurent PELLEN
représentant suppléant du ministre chargé du budget nommé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
g)
représentants du ministre chargé du budget
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Philippe ROUANET de BERCHOUX
représentant titulaire du ministre chargé de la défense nommé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
f)
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Benoît ROGEON
représentant titulaire du ministère chargé de l'éducation nationale nommé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
e)
représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Pascal SCHUERMANS
représentant suppléant du ministre chargé de l'environnement nommé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
d)
représentants du ministre chargé de l'environnement
Remplace:Mme Emilie HILLION
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Benoît LAVALLART
représentant titulaire du ministre chargé de la recherche nommé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
c)
représentants du ministre chargé de la recherche
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Nicolas BESSOT
représentant suppléant du ministre chargé du travail nommé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
b)
représentants du ministre chargé du travail
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Jérôme SALOMON
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
a)
représentants du ministre chargé de la santé et de l'action sociale
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Timothée MANTZ
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
a)
représentants du ministre chargé de la santé et de l'action sociale
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Olivier DELMER
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
10°
représentants du personnel
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Martine JOLY
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants des collectivités territoriales
b) Représentant des élus
sur proposition de l'Association des départements de France
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Claire PEIGNE
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants des collectivités territoriales
a) Représentant des élus
sur proposition de l'Association des maires de France
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Catherine AUMOND
France Assos Santé
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants d'associations
a) Représentant les associations ayant une activité dans le domaine de la qualité de la santé et de la prise en charge des malades, agréées au niveau national
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Anne VUILLEMIN
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
professionnels de santé
c) Représentant la Société française de santé publique
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Marine BOISSON-COHEN
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants des partenaires institutionnels de l'agence
c) Représentant la Caisse nationale de solidarité pour l'autonomie
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Jocelyne WITTEVRONGEL
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants des partenaires institutionnels de l'agence
b) Représentant la Conférence nationale de santé
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Anne FICHEN
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants des régimes obligatoires d'assurance maladie
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Maud PETIT
député, nommée
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
députés
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Véronique GUILLOTIN
sénatrice, nommée
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
sénateurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Sandrine JAUMIER
représentante titulaire du ministère chargé des outre-mer nommée
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
h)
représentants du ministre chargé des outre-mer
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Marie CHANCHOLE
représentante titulaire du ministre chargé du budget nommée
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
g)
représentants du ministre chargé du budget
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Sylvie MARGERIN
représentante suppléante du ministre chargé de la défense nommée
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
f)
représentants du ministre chargé de la défense
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Brigitte MOLTRECHT
représentante suppléante du ministère chargé de l'éducation nationale nommée
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
e)
représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Karine BOQUET
représentante titulaire du ministre chargé de l'environnement nommée
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
d)
représentants du ministre chargé de l'environnement
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Anne PAOLETTI
représentante suppléante du ministre chargé de la recherche nommée
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
c)
représentants du ministre chargé de la recherche
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Anne AUDIC
représentante titulaire du ministre chargé du travail nommée
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
représentants de l'Etat
b)
représentants du ministre chargé du travail
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Emmanuelle SZEGO
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
10°
représentants du personnel
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Mathilde PASCAL
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
10°
représentants du personnel
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: François DABIS
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
personnalités qualifiées choisies
en raison de leurs compétences dans les domaines relevant des missions de l'agence
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Sana de COURCELLES
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence nationale de santé publique
personnalités qualifiées choisies
en raison de leurs compétences dans les domaines relevant des missions de l'agence
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: NOURY (Didier)
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
inspecteur général des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2023-05-01"
a_sa_demande
inspecteur_general="Affaires sociales"
depart_retraite
radiation
03 Novembre 202203/11/2022
De: DELCOURT (Dominique)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentantes des employeurs et
sur désignation du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
membre suppléant
Remplace:Mme NIEMCZYK (Laëtitia)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: COSTA (Clarisse)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentantes des employeurs et
sur désignation du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
membre titulaire
Remplace:Mme DELCOURT (Dominique)
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Hugo GILARDI
Objet:
directeur général de l'agence régionale de santé des Hauts-de-France
Groupe:
date_debut="2022-11-15"
conseil_des_ministres
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Jean-Jacques COIPLET
Objet:
directeur général de l'agence régionale de santé Bourgogne-Franche-Comté
Groupe:
date_debut="2022-11-21"
conseil_des_ministres
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Laurent GALLET
Objet:
directeur de l'Etablissement national des invalides de la marine
Groupe:
date_debut="2022-11-14"
conseil_des_ministres
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: René-Jacques MAYER
Objet:
directeur de la création de l'établissement public Mobilier national - Manufactures nationales des Gobelins, de Beauvais et de la Savonnerie - Ateliers-conservatoires d'Alençon et du Puy-en-Velay
Groupe:
date_debut="2022-11-02"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Sébastien GORLIN
adjoint au sous-directeur de la législation de l'habitat et des organismes de logement social
Objet:
membre du comité du contrôle et des suites de l'Agence nationale de contrôle du logement social
représentant du ministre chargé du logement
membre titulaire
Remplace:M. Ousmane GALOKHO
Groupe:
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: FOREST (Sébastien)
Objet:
membre du conseil de surveillance du grand port maritime de Marseille
au titre du représentant du ministre chargé de l'environnement
Remplace:Mme TOURASSE (Corinne)
Groupe:
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Floriane TORCHIN
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directrice des transports ferroviaires et fluviaux et des ports à la direction générale des infrastructures, des transports et des mobilités
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Thierry COQUIL
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeur général des infrastructures, des transports et des mobilités
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Benjamin BALIQUE
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeur régional adjoint de l'alimentation, de l'agriculture et de la forêt de la région Bretagne (groupe IV)
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2022-11-01"
duree="quatre ans"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Perrine DUFOIX
Objet:
inspectrice générale de l'éducation, du sport et de la recherche de 1re classe (5e tour)
Groupe:
conseil_des_ministres
inspecteur_general="Éducation, du sport et de la recherche"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Jean-Pierre BRAULT
ingénieur civil de la défense
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
03 Novembre 202203/11/2022
De: Jean-Pierre BRAULT
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur civil de la défense
date_debut="2023-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
03 Novembre 202203/11/2022
De: Jean-Francois JOLY
attaché principal d'administration de l'Etat
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
03 Novembre 202203/11/2022
De: Jean-Francois JOLY
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attaché principal d'administration de l'Etat
date_debut="2023-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
03 Novembre 202203/11/2022
De: LAMARQUE (François)
Objet:
dans le grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GRAIZELY (Romain)
Objet:
dans le grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: VALERA (Stéphanie)
Objet:
dans le grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SANCHEZ (Lucette)
Objet:
dans le grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: RIOUFOL (Mathilde)
Objet:
dans le grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MASSON (Diane)
Objet:
dans le grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LIMOUSIN (Céline)
Objet:
dans le grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2022
date_debut="2022-01-01"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Chantal ANSQUER, nom d'usage LE FRANCOIS
ingénieure civile divisionnaire de la défense
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
03 Novembre 202203/11/2022
De: Chantal ANSQUER, nom d'usage LE FRANCOIS
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieure civile divisionnaire de la défense
date_debut="2023-04-12"
depart_retraite
admission
03 Novembre 202203/11/2022
De: Yvon JEGOU
ingénieur civil divisionnaire de la défense, en position de détachement
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
03 Novembre 202203/11/2022
De: Antoine FERRI
Administrateur en chef de 1re classe des affaires maritimes
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de la marine
Au grade d'administrateur général de 2e classe des affaires maritimes
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
conseil_des_ministres
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Pierre CALMELS
Commissaire général de 2e classe
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux du service du commissariat des armées, avec maintien dans ses fonctions
Au grade de commissaire général de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
conseil_des_ministres
promotion
03 Novembre 202203/11/2022
De: Hilaire DUCELLIER
Capitaine de vaisseau du corps des officiers de marine
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de la marine
Au grade de contre-amiral
date_debut="2022-12-31"
conseil_des_ministres
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Éric LAVAULT
Capitaine de vaisseau du corps des officiers de marine
nommé adjoint au commandant de la force d'action navale, pour la maîtrise des fonds marins
Objet:
au titre de la promotion fonctionnelle dans la 1re section des officiers généraux de la marine
Au grade de contre-amiral
date_debut="2022-12-01"
conseil_des_ministres
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Éric LAVAULT
Capitaine de vaisseau du corps des officiers de marine
nommé adjoint au commandant de la force d'action navale, pour la maîtrise des fonds marins
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de la marine le
1er décembre 2024
conseil_des_ministres
admission
03 Novembre 202203/11/2022
De: Daniel MENAOUINE
Général de corps d'armée
Objet:
directeur du service national et de la jeunesse
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
cessation de fonction
03 Novembre 202203/11/2022
De: DI MARTINO (Hippolyte)
Objet:
commissaire de justice
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Bischwiller (Bas-Rhin)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
03 Novembre 202203/11/2022
De: PIERRE (Benjamin-Simon)
Objet:
commissaire de justice
office vacant
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Mulhouse (Haut-Rhin)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="68"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PIERRE (Benjamin-Simon)
Objet:
commissaire de justice
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Munster (Haut-Rhin)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="68"
cessation de fonction
03 Novembre 202203/11/2022
De: BEAUGRAND (Germain, Julien, Romain)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « NOTAIRES FOCH »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GOGUELAT (Julie, Bernadette Claudette)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Sylvie LELIEVRE, Notaire
membre de la Société Civile Professionnelle titulaire de l'office notarial »
notaire
notaire_residence="Avallon (Yonne)"
notaire_residence_departement_code="89"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: DESTREGUIL (Jean-Charles)
anciennement notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Philippe PAVARD, Fabienne DAUBET et Pierre-Henri FAURE, notaires, associés d'une société civile professionnelle, titulaire d'un office notarial »
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Créteil (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LAVENT (Siv-Line)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Créteil (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LAVENT (Siv-Line)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Fontenay-sous-Bois (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
cessation de fonction
03 Novembre 202203/11/2022
De: GUILBAUD (Charlotte), épouse OLLIVIER
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « GPN, office notarial du Perreux sur Marne »
notaire
notaire_residence="Perreux-sur-Marne (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BONZOMS (Anne-Laure, Marie, Bernadette)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Luce BROUSSE-CHAMICHIAN et Mathieu BONZOMS, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Rivesaltes (Pyrénées-Orientales)"
notaire_residence_departement_code="66"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BÉGHIN (Alan, Thierry, Arnaud)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Luce BROUSSE-CHAMICHIAN et Mathieu BONZOMS, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Rivesaltes (Pyrénées-Orientales)"
notaire_residence_departement_code="66"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BEAUDEAU (Yannick)
notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « NOTMOS Notaires Associés »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
dont était titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « François DEGOS, François VIEN, Véronique PATA-LAVIGNE, Yannick BEAUDEAU et Jean-Michel LABORIE, notaires associés », devenue société par actions simplifiée « NOTMOS, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Libourne (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BEAUDEAU (Yannick)
Objet:
notaire associé exerçant au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « NOTMOS Notaires Associés »
notaire
notaire_residence="Eysines (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
03 Novembre 202203/11/2022
De: LABORIE (Jean-Michel, François)
notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « NOTMOS Notaires Associés »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Eysines (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LABORIE (Jean-Michel, François)
Objet:
notaire associé exerçant au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « NOTMOS Notaires Associés »
dont était titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « François DEGOS, François VIEN, Véronique PATA-LAVIGNE, Yannick BEAUDEAU et Jean-Michel LABORIE, notaires associés », devenue société par actions simplifiée « NOTMOS, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Libourne (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
03 Novembre 202203/11/2022
De: PARA (Sabine, Marie-Magdeleine)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « ACTARIUS »
notaire
notaire_residence="Sainte-Maxime (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: AUGER (Héloïse)
Objet:
commissaire de justice salariée au sein de l'office de commissaire de justice dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « SELARL Amélie MEYSSON Commissaire-priseur judiciaire »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Argenteuil (Val-d'Oise)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="95"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MANCEAU (Mathilde, Pauline, Joséphine)
Objet:
commissaire de justice associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « HDJ91 »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Longjumeau (Essonne)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="91"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: MANCEAU (Mathilde, Pauline, Joséphine)
Objet:
commissaire de justice salariée au sein de l'office de commissaire de justice dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « HDJ91 », anciennement dénommée « HDJ 91 »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Longjumeau (Essonne)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
03 Novembre 202203/11/2022
De: TEIRLYNCK (Thomas, Bernard)
Objet:
commissaire de justice associé
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Tourcoing (Nord)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="59"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BRUNET (Jean-Pierre, Marc)
Objet:
commissaire de justice associé sous le titre de commissaire-priseur judiciaire associé
en application du dernier alinéa du IV del'article 25 de l'ordonnance n° 2016-728 du
2 juin 2016
membre de la société civile professionnelle « JEAN-PIERRE BRUNET, COMMISSAIRE-PRISEUR ASSOCIE », titulaire d'un office de commissaire de justice
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Tourcoing (Nord)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
03 Novembre 202203/11/2022
De: BERTON (Anthony)
Objet:
commissaire de justice salarié pour exercer au sein de l'office dont est titulaire la société civile professionnelle « Stéphane EMERY - Thierry LUCIANI & Associés Huissiers de Justice Associés »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Paris (Paris)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="75"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BERTON (Anthony)
Objet:
commissaire de justice salarié
au sein de l'office de commissaire de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « Stéphane EMERY - Thierry LUCIANI & Associés Huissiers de Justice Associés »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Villeneuve-Saint-Georges (Val-de-Marne)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="94"
cessation de fonction
03 Novembre 202203/11/2022
De: GAILLARD (Elodie, Katia, Aline)
Objet:
commissaire de justice associée
membre de la société par actions simplifiée « AURIK LA ROCHELLE », titulaire d'un office de commissaire de justice
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="La Rochelle (Charente-Maritime)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="17"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: THIBAUDEAU (Pierre, Francis, René, Luc)
Objet:
commissaire de justice associé sous le titre d'huissier de justice associé
en application du dernier alinéa du IV del'article 25 de l'ordonnance n° 2016-728 du
2 juin 2016
membre de la société par actions simplifiée « AURIK LA ROCHELLE »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="La Rochelle (Charente-Maritime)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="17"
cessation de fonction
03 Novembre 202203/11/2022
De: Sophie ETIÉVANT
attachée d'administration de l'Etat stagiaire
Objet:
dans le corps interministériel des attachés d'administration de l'Etat
attachée d'administration de l'Etat
Groupe:
date_debut="2022-05-31"
titularisation
03 Novembre 202203/11/2022
De: DÉSILES (Noémie, Annabelle, Nathalie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Eric BRECHETEAU - Nathalie DAILLOUX-BEUCHET, notaires associés (Société Civile Professionnelle titulaire d'un Office Notarial) »
notaire
notaire_residence="Angers (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SUIRE (François, Xavier)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL BERTRAND FABRE ISABELLE PUJOL et PHILIPPE CHALLEIL », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Tournefeuille (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PUJOL (Isabelle, Suzanne, Jacqueline)
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL BERTRAND FABRE ISABELLE PUJOL et PHILIPPE CHALLEIL »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Cazères (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: SUIRE (François, Xavier)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
cessation de fonction
03 Novembre 202203/11/2022
De: PUJOL (Isabelle, Suzanne, Jacqueline)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Tournefeuille (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
cessation de fonction
03 Novembre 202203/11/2022
De: COPPIN (Maryline, Sandrine)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Maître Anne PICARD et Maître Bertrand GOUMY, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial à Bellerive-sur-Allier »
notaire
notaire_residence="Bellerive-sur-Allier (Allier)"
notaire_residence_departement_code="03"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: PRANGERE (Mathilde, Arlette), épouse VELGHE
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Bailleul (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: LAGERLE (Mélanie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « ABFM Notaires associés d'une Société Civile Professionnelle, titulaire d'Offices Notariaux »
notaire
notaire_residence="Saint-Girons (Ariège)"
notaire_residence_departement_code="09"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: ANCIAUX (Charlotte)
anciennement huissière de justice salariée au sein de l'office de commissaire de justice dont est titulaire la société par actions simplifiée « AURIK LA ROCHELLE », anciennement dénommée « PERRICHOT - THIBAUDEAU - MARCHAND - DESMOULINS »
Objet:
commissaire de justice associée
membre de la société par actions simplifiée « SAS GUILLOU TERRIEN ROUX huissier 17 & associés », titulaire d'un office de commissaire de justice
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="La Rochelle (Charente-Maritime)Rochefort (Charente-Maritime)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="17"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: GUERDAD (Sandy)
Objet:
commissaire de justice salariée au sein de l'office de commissaire de justice dont est titulaire la société à responsabilité limitée à associé unique « Pascal LOUVION »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Paris (Paris)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="75"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BAYART (Arnaud, Alexis, Edmond, Joseph)
Objet:
notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « MICHELEZ NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: BAYART (Arnaud, Alexis, Edmond, Joseph)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « MICHELEZ NOTAIRES », anciennement société civile professionnelle « MICHELEZ et associés, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
03 Novembre 202203/11/2022
De: Brigitte BONNIN-EMINOVIC
Objet:
des cadres de la magistrature le
30 novembre 2022
admise à faire valoir ses droits à la retraite
substitute générale près la cour d'appel de Paris, atteinte par la limite d'âge le
11 mai 2021
autorisée
à prolonger son activité
en application des dispositions de L. 556-5 du code général de la fonction publique
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Paris, Atteinte Par la Limite D'âge le"
magistrat="Substitut général"
depart_retraite
radiation
03 Novembre 202203/11/2022
De: Marie-Amélie SANSON-VINCENT
vice-présidente chargée des fonctions de juge des contentieux de la protection au tribunal judiciaire de Cherbourg
Objet:
en position de disponibilité
sur le fondement du
1° de l'article 47 du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat, à la mise à disposition, à l'intégration et à la cessation définitive de fonctions,
date_debut="2022-10-25"
date_fin="2022-12-30"
a_sa_demande
disponibilité
03 Novembre 202203/11/2022
De: Florian STREHAIANO
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre général)
Groupe:
date_debut="2022-10-15"
conseiller_affaire_etrangeres
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Antoine DESCAMPS
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre général)
Groupe:
date_debut="2022-10-15"
conseiller_affaire_etrangeres
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Maxime CHIAPPINI
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre général)
Groupe:
date_debut="2022-10-15"
conseiller_affaire_etrangeres
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Mathilde VANACKERE
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre général)
Groupe:
date_debut="2022-10-15"
conseiller_affaire_etrangeres
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Francis Etienne
conseiller des affaires étrangères hors classe, ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française à Sainte-Lucie
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française à la Barbade
en résidence à Castries
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Barbade"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Francis Etienne
conseiller des affaires étrangères hors classe, ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française à Sainte-Lucie
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès du Commonwealth de Dominique
en résidence à Castries
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Dominique"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Francis ETIENNE
conseiller des affaires étrangères hors classe, ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française à Sainte-Lucie
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française à Antigua-et-Barbuda
en résidence à Castries
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Antigua-et-Barbuda"
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Jean-Louis AMAT
sous-préfet de Mantes-la-Jolie
Objet:
représentant de l'Etat désigné par le ministre chargé des collectivités territoriales au conseil d'administration de l'établissement public d'aménagement du Mantois-Seine aval
membre titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
03 Novembre 202203/11/2022
De: Benoît KAPLAN
administrateur général de l'Etat détaché
Objet:
préfet délégué pour l'égalité des chances auprès du préfet de Seine-et-Marne
sous-préfet, secrétaire général de la préfecture de l'Essonne
Groupe: