19 Novembre 2023

Écoutez Le Collimateur d'Alexandre Jubelin!

Il nous parle en détails de choses militaires et géopolitiques.

Très accessible au grand public.

(pub gratuite)

De: Olivier SAINT GAL DE PONS
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Benoit MAILLARD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dominique FORQUIN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Christian VANJAK
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Ruddy VALENTINO
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Patrick TAUZIN FIN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Guillaume STRECKER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Gilbert SIMONIN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Julien ROGIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Yves REGUERRE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dominique POISSON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Didier PINQUIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Pascal PILLET
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Jean-François PERRIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Yves PEREL
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Edouard PERDUE LEGENDRE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Laurent MULLER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Gabriel MOTTE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Saïd MOKRIM
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Michel MAZEROLLES
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Patrick MAURIAUCOURT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Sébastien LYS
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Benoît LONGERE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Thierry LEPOIVRE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Bernard LELONG
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Benjamin LEBAS
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Jean-Luc LE GRAND
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Roland LAWSON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Vincent LAGARD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Mahmoud KAAKI
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Bruno JARRIGE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Olivier JACQUET FRANCILLON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Didier HOMMEL
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Jerome HANNA
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Yves-Marie GUILLOU
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Patrice GUERRINI
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Nicolas GROLEAU
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Arnaud GREGOIRE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Benoît GRANDJEAN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Jean-Claude GOUIRY
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Gilles GEORGET
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Pierre-Yves GENEVEY
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: André FORTIS
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Hugues FLODROPS
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Laurent DURIN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Jacques DURAND GASSELIN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Laurent DUBE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Philippe DAILLAND
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Mathieu CORNUAULT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Jean-Christian COLAVOLPE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Bernard CLERO
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Etienne CHOUVET
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Bahram CHAYBANY
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Gilles CHAUVIN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dominique CAUSSADE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Laurent CAMOUS
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Régis BRONCHARD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Jacques BORSARELLI
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Sixte BLANCHY
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Fréderic BELLEC
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: François BAYLE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Olivier BASTIEN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Benoît AVERLAND
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Antoine AUSSEUR
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Yannick AUJARD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Alain ATINAULT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Emmanuel ANTO'K
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Gilbert SIMONIN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Yves REGUERRE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dominique POISSON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Didier PINQUIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Pascal PILLET
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Yves PEREL
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Vincent LAGARD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Hugues FLODROPS
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Gilles CHAUVIN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Yannick AUJARD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Caterina ZARRO
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Audrey VASSEUR
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Patricia TROYANO ALCANTARA
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Christelle TASSONE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Lorraine SIBOUT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Martine SHINDO
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Jenny SARRE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Claudine SAMPO
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Christelle ROSENSTRAUCH
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Marion RIESS
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Nicole POREE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Marie-Annick PIERROT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Line PETIT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Léa MARGULES BEZIZ
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Agnès LEVY
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Panagiota KOSTOPOULOU GROLLEAU
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Carole JORON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dorothée JEUDI
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Déborah HIRON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Catherine HERY CHAUVET
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Solenne FOUASSON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Delphine FOMBARON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Andrée DUHAY VIALLE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Danielle DUFOUR
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Christine DRUMONT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Anne-Marie DICKELE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Eléonore DAUX
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Marie-Christine CAMPERGUE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Nolwenn CAILLEAUD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Annie BISMUTH FAURE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Frédérique BERGER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Leila BERANI FERNANDEZ
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Alix BERANGER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Sylvie BEER AZOULAY
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Elisabeth BAZANTAY
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Anne-Gaëlle BALAVOINE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Christine BACHELLIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Monique AVANT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
psychologue
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Patricia ZUNIC
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dorothée VATTANT KUSTERER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Florence VACHIERY LAHAYE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Michèle TREILHAUD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dominique THOMAS
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Michèle THEBAUD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Sophie TAQUE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Agnès SUC
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dominique STESCHENKO
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Jacqueline SILLERAN CHASSANY
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Antoinette SALEM
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Caroline SABATIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Gwenaëlle ROUSSEY KESLER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Odile RIVAULT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Nathalie RICHARD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Bérénice PUECH
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Sandrine PONTIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Isabelle PIPIEN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Pascale PIEDNOIR
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Corinne PELLE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Martine NEAU CRANSAC
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Ines NAJAR
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Martine MOUSSA
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Sandrine MEUNIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Evelyne MARINIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Valérie MAIRE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Marie-Alice MACHER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Meriam LAMRAOUI
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Florence LALLEMANT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Vanessa LABEYE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Carole JORON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Lisa HUMBERT JEAN SELTON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Pauline HOUSSEL DEBRY
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Martine GUIDICELLI
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Hélène GREGOIRE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dominique FIZET
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Bernadette FALLER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Claire DROMER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Yasmina DJARDEM
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Marie-Pierre CRESTA GRAZIANI
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Stéphanie COOPMAN DEGRYSE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Bénédicte CLEMENT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Martine CHATELUT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Céline CHAPPE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Agathe CHAPLAIN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Emilie CHAMBON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Céline CHABANNE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dominique CALDARI
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Bénédicte BRUNO
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Marie-France BRUNEL MERCIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Caroline BOUTIN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Cécile BOULANGER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Evelyne BIRONNEAU
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Claudia BIECHEL
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Catherine BESSIN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Kasarra BEN HAMMOUDA
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dominique BELCOUR
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Estelle AUBRY
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Aurore ARMAND
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Claire ARBITRE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Virginie AMILIEN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dominique THOMAS
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Estelle THEBAUD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Agnès SUC
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dominique STESCHENKO
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Nathalie RICHARD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Martine MOUSSA
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Sandrine MEUNIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Evelyne MARINIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Marie-Alice MACHER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Carole JORON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Stéphanie COOPMAN DEGRYSE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Céline CHAPPE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dominique CALDARI
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Bénédicte BRUNO
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Cécile BOULANGER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Claudia BIECHEL
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Estelle AUBRY
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Claire ARBITRE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
médecin spécialisé en pédiatrie
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Bruno TORDJEMAN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Philippe STEVENIN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Laurent ROUSSEL
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Thomas RENAUD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Marcel PHILIPPE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Gilbert NAURAYE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Daniel MAROUDY
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Denis LEDOGAR
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Daoud ISSA
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Emmanuel GLEYZE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Benoit MAILLARD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dominique FORQUIN
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Simone VOLLE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Françoise RELLA
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Helene PINOT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Aurélia PARMENTIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Corinne PARCHANTOUR
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Nathalie MONNIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Emmanuele JEANDET MENGUAL
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Valerie GOUNON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Martine FRANCOIS
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Séverine ESTAQUE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Sophany EAP
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Perrine DEPOORTERE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Sabine DARMET
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Noemie COLINEAU
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Lucie CAMILI
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Sandra BOUTARD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Alix BIBRAC
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Soraya BENABDESSADOK
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Christiane BAQUE CLEMENT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine des sciences humaines et sociales
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Caterina ZARRO
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Audrey VASSEUR
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Patricia TROYANO ALCANTARA
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Lorraine SIBOUT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Martine SHINDO
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Jenny SARRE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Claudine SAMPO
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Christelle ROSENSTRAUCH
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Marion RIESS
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Nicole POREE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Line PETIT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Josiane PERISSE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Léa MARGULES BEZIZ
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Agnès LEVY
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dorothée JEUDI
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Déborah HIRON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Catherine HERY CHAUVET
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Bénédicte GOURDON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Christelle GARNIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Céline FRANCHETTO
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Solenne FOUASSON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Delphine FOMBARON
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Andrée DUHAY VIALLE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Danielle DUFOUR
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Anne-Marie DICKELE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Eléonore DAUX
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Nolwenn CAILLEAUD
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Annie BISMUTH FAURE
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Frédérique BERGER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Elisabeth BAZANTAY
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Christine BACHELLIER
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Monique AVANT
Objet:
sur la liste des personnes susceptibles d'être désignées par l'Agence de la biomédecine
comité d'experts
mentionné à l'article L. 1231-3 du code de la santé publique
personne qualifiée dans le domaine de la psychologie de l'enfant
Groupe:
date_debut="2023-11-24"
personnalite_qualifiee
inscription
19 Novembre 202319/11/2023
De: Rachid OURAMDANE
directeur de Chaillot - Théâtre national de la danse
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national de la danse
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
date_debut="2023-11-21"
renouvellement
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Jérôme LACARDEUR
directeur du Théâtre auditorium de Poitiers
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national de la danse
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
date_debut="2023-11-21"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Chiara PARISI
historienne de l'art, directrice du Centre Pompidou-Metz
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national de la danse
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
date_debut="2023-11-21"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Céline GALLET
co-directrice du Centre chorégraphique national de Rennes et de Bretagne
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national de la danse
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
date_debut="2023-11-21"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Léo VANNIER
directeur général du groupe La Mère Poulard
Objet:
membre du conseil d'administration de l'établissement public du Mont-Saint-Michel
au titre des personnalités qualifiées
à raison de leur compétence dans les domaines d'activité de l'établissement
opérateur privé exerçant sur le site
Remplace:M. Gilles GOHIER
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Marc TIRVAUDEY
Objet:
inspecteur général (groupe I), à l'inspection générale de l'environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2023-12-01"
duree="cinq ans"
inspecteur_general="Environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Florent TARRISSE
Objet:
inspecteur général (groupe I), à l'inspection générale de l'environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2023-12-01"
duree="cinq ans"
inspecteur_general="Environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Olivier MASTAIN
Objet:
inspecteur général (groupe I), à l'inspection générale de l'environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2023-12-01"
duree="cinq ans"
inspecteur_general="Environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Stéphane GATTO
Objet:
inspecteur général (groupe I), à l'inspection générale de l'environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2023-12-01"
duree="cinq ans"
inspecteur_general="Environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Romain CAILLETON
Objet:
inspecteur général (groupe I), à l'inspection générale de l'environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2023-12-01"
duree="cinq ans"
inspecteur_general="Environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Patricia VALMA
Objet:
inspecteur général (groupe I), à l'inspection générale de l'environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2023-12-01"
duree="cinq ans"
inspecteur_general="Environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Laure TOURJANSKY
Objet:
inspecteur général (groupe I), à l'inspection générale de l'environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2023-12-01"
duree="cinq ans"
inspecteur_general="Environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Marie-Claire DISSLER
Objet:
inspecteur général (groupe I), à l'inspection générale de l'environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2023-12-01"
duree="cinq ans"
inspecteur_general="Environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Laurent PICOTO
titulaire
Objet:
membres de la commission générale du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Remplace:M. Pierre-Gaël LOREAL
Groupe:
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Maroussia KRAWEC
suppléante
Objet:
membres de la commission générale du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Remplace:Mme Carole GIET
Groupe:
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Christian PINEAU
suppléant
Objet:
membre de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition de l'Union des entreprises de proximité (U2P)
Remplace:M. Jean-Baptiste MOUSTIE
Groupe:
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Cécile PEYRAFORT
suppléante
Objet:
membre de la commission spécialisée relative à la prévention des risques physiques, chimiques et biologiques du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentant des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
Sur proposition du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Remplace:Mme Laetitia NIEMCZYK
Groupe:
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Christophe MAURIET
secrétaire général pour l'administration du ministère des armées
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole polytechnique
représentants du ministre de la défense
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Emmanuel CHIVA
délégué général pour l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole polytechnique
représentants du ministre de la défense
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Clément BOISNAUD
sur proposition du ministre de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'études et de recherches aérospatiales
représentants de l'Etat
Remplace:M. Pierre CHAVY
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Olivier BEAURENAUT
sur proposition du ministre des armées
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national d'études et de recherches aérospatiales
représentants de l'Etat
Remplace:M. Jean-Christophe VIDEAU
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: CHARBONNIER (Laurent Zhi-Hua)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: SERFASS (Théotime, Martin)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GALAND (Natacha, Rebecca, Emilie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-11-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: KERAMBRUN (Hugo, François, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2023-11-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GALLET (Antoine, Christophe, Gustave)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2023-11-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: FONTRIER (Albert, Jean, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2023-11-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: de CARRERE (Wandrille-Jean, Marie, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2023-11-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: CLERC (Stéphane, Christian, Louis-Albert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2023-11-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: RIFF (Elodie, Désirée)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2023-11-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: CREUZET (Guillaume, Simon, Fabien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2023-11-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LOUIS (Marie-Claire, Guilaine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-11-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: ALBARAO (Doriane, Mélynda, Séverine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-11-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DESBATS (Aurélie, Mélanie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2023-11-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: COURTIER (Marie, Aza, Madeleine, Yvonne)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2023-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BERTRAND (Bénédicte, Geneviève, Jane, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2023-10-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: MICHAUX (Quentin, Souk-Somvanh)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DUBRUNFAUT (Alexandre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DEGUINE (Gabriel, Francesco, Hélène)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BERRY (Benoît, Yves, Philippe, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: ABOULKER (Axel, Jean-Pierre, Sidney)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PARIS (Marine, Aline, Claudine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GUERPILLON (Brice, Sauveur, Henri)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DRIGUES (Camille, Véronique, Géraldine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: VILLA (Antoine, Julien, Claude)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: TROIN (Ugo, Yann)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LAINE (Yoan, Ariihau, Ming-Loon)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: CAYEUX (Gaëtan, José, René)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BORDAS (Pierre, Takis, Mars)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BODET (Edwin, Céline, Dominique)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BAUDIA (Pierre, Alain, Robert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: AMAT (Hugo)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: TROVATELLO (Johanna, Antoinette, Palmine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: NIKABOU (Lantame, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: RENDA--RUELLÉ (Joshua, Henri, Benedetto)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: SCHUMM (Sophie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PARIS (Nicole, Frédérique, Nadège)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GRANDEMANGE (Claire, Christine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DONVAL (Emeline, Jeanne, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DUPUIS (Hugo, Gustav, Anton)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GALLERI (Anne-Charlotte, Jeanine, Linda)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BOURGEOIS (Luciane, Françoise, Colette)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: SECONDI (Philippe, François)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des cadres de santé paramédicaux
Au grade de cadre de santé paramédical de réserve
date_debut="2023-10-01"
corps="Cadres de santé paramédicaux"
armee="réserve"
armee_grade="Cadre de santé paramédical"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: RAMBOURG (Camille, Sabine, Claudine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: MALRIEU (Louis, Eloi, Jean, Etienne)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-10-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: MANDON (Floriane, Clémentine, Emilie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des psychologues
Au grade de psychologue de classe normale de réserve
date_debut="2023-09-01"
corps="Psychologues"
armee="réserve"
armee_grade="Psychologue"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LISSORGUES (Nicolas, Laurent, Léonard)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DOUXAMI (Colombe, Blandine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: TROUDE (Baptiste, Michel, Pierre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PEROUSE de MONTCLOS (Gwenaëlle)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GENCE (Frédérique, Marie-Anne, Elvire)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BLEUNVEN (Pauline)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: TRIVELLATO (Vincent, Fernand, Angelo)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des chirurgiens-dentistes des armées
Au grade de chirurgien-dentiste de réserve
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
corps="Chirurgiens-dentistes des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Chirurgien-dentiste"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: MILLET (Alexandre, Michel, Raymond)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BALSAN (Guillaume, Louis, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: SOUCASSE (Laurie, Jeanne)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LENOIR (Caroline)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-09-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: NICOLAS (Alexandre, Jean, Martial)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2023-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: VENDEVILLE (Constant, Louis, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PLUCHON (Thomas, François, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: HENRIOT (Léopold, Guillaume, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GRENIER (Alexandre, Dimitri, Albert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GILBERT (Martin, Pierre, Jean, Paul)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DURAND (Grégoire, Ludovic, Benjamin, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: de POUZOLS de LILE (Gilles, Amaury, Marc-Antoine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: ANTOINE-DOMINIQUE (Tom, Marc)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PETIT (Alice, Monique, Renée)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: NATUREL (Aïnhoa, Mary)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DUGRENIER (Alice, Elisabeth, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BERTHON (Alexia, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BERGER (Clémence, Astrid, Daphnée)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BALLESTER (Stéphane, Vincent, Camille)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2023-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: CROS (Camille, Joëlle, Claudine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: CHOUFFOT (Sesto, Hubert, Giulio, Marcello)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BOUVIER (Camille, Ambre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: VIGOUROUX (Thomas, Antoine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: TROUVE (Cyril, Henri, Alexis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: SERRES (Alexandre, Charles, Georges)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: SANCHEZ-LARRÉA (Lucas, Rémi, Lylian)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: ROCHER (Thomas, Corentin, Romain)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PISKOSZ (Florian)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PIGUET (Olivier, Jean, Raymond)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LANDON (Aurélien, Michel, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: KERHARO (Guillian)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: JACQUEMIN (Geoffroy, Frédéric, Régis, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: FREIDEL (Alexis, Marie, Thierry)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: ENGELHARDT (Victor, Paul, Gilbert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: COCHELIN (Christian)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: CAILLOL (Nicolas, Philippe, Didier)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BERTRAND (François, Luc, Emilien, André, Maurice, Albert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: ANNE (Pierre, Benjamin, Alexandre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: THORY (Romane, Colette, Mathilde)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: SESCOUSSE (Amélie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PROFICHET (Marion, Odette, Michèle, Annie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: OLIGER (Gwendoline)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: MAZALON (Clémentine, Aude, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: HALOPEAU (Séverine, Cynthia, Olivia)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GUENDOUZ (Sarah, Bruna, Georgette, Angélina)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GALES (Marion, Martine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2023-08-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: FALVO (Vincent, Jean-Gaspard)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2023-06-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: de BOISSIEU (Jean-Baptiste, Bertrand, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2023-06-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BLATIER (Jérémy, Jean-Luc, Roger)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2023-06-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: SAUVAGE (Emilie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2023-06-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PRÉVOT (Marie-Anne, Monique, Clara)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2023-06-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: POIRIER (Marion, Sophie, Alizée)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2023-06-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LORNE (Marie-Alix, Sophie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2023-06-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LANATA (Maïlys, Stéphanie, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2023-06-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GORSE (Flora)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2023-06-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BRANDSTATTER (Clara, Simone, Suzanne)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
date_debut="2023-06-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GAULTIER (Victor, Jean-Marie, Tara)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Groupe:
date_debut="2023-02-01"
corps="Médecins des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Médecin"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: WINTENBERGER (Augustin, Loïc, Marie, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: VIGILANT (Valentin, Jacques-Vincent)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: VAURE de ROQUEFEUIL (Pierre-Joseph, Christophe, Marie, Albert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: VANTHUYNE (Paul)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: SORNIN (Lucas, Christophe, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: SOLÉ (Pierre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: SCHWERER (Alexandre, Jacques, Antoine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: ROUSSEAU (Edouard, Nicolas, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: ROULON (Alexis, Gauthier, Valentin)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: ROCHAS (Pierre-Antoine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: RATYNSKI (Mathieu, Germain, Witold)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PLASMANS (Melchior, Marie, Bertrand)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PLANCHAIS (Guirec, Bernard, Eric, Gaston, Louis, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PINCZON DU SEL (Brieuc, Marie, Maurice, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PIHÉRY (Aubin, Ronan, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PIGNOL (Victor, Charles, Wilhelm)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PEYROUTET-HORGUE (Paul, Louis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PEROUEME (Arnaud, Matthieu, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: ORLHAC (Grégoire, Gilles, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: MOREIRA (Guillaume, Auguste, David)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: MENUT (Nicolas, Eric)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: MATHIEU de VIENNE (Alexis, Marie, Xavier, Hubert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: MARTINELLI (Giacomo)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: MARGAILL (Clovis, Benjamin, Somsack)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LÉGER (Ewen, Tanguy)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LOMBARD (Morgan, Romain)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LESSARD--BIDAULT (Tom, Morgan, Jakez)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LEROY (Martin, Michel, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LENOIR (Olivier, Jean, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LEMAN (Vincent, Pierre, Michel, Loïc)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LE BRIS (Victor, Jean, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LAÏ (Martin, Jules, Arthur, Mathis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: KIHAL (Driss, Jean-François, Charles)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: KERNÉÏS (Xavier, Roger, Jean-Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: JEREJIAN (Thomas, Pierre, Hubert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: JEANNEAU (Thomas, Marie, Maximin)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: IDOUGHI (Akram)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: HOSKING (Robin, Richard)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: HAMOIR (Jean-Christophe, Samuel, Michel, Pierre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GUILLOT (Antoine, Joseph, René)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GUIDAT (Florian)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GOURTAY (Paul, Jean, Robert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GOUDIER (Maxime, Henri, Bruno)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GAUQUIER (Antoine, Gérard, Pierre)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GAMEIRO--DUSMEZ (Aksel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: FRANCOMME (Bastien, Olivier)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: FORTIN (Thomas, Luc, Paul)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: FERAHIAN (Thomas, Jean, Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: EL-FORZLI (Paul, Adib, Georges)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DUJARDIN (Vianney, Marie, Michel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DOUCET (Thomas, Paul, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DESLANDES (Jonathan, Benjamin, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DELARIVE (Matthieu, Michel, Philippe)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: de LA ROCHEFOUCAULD (Alexandre, Marie, François, Bruno)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: CROSETTI (Lucas, Lucien, Gaston)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: CRETON (Théo, François, Laurent)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: COUREAU (Curtis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: COSME (Adrien, Alexandre, Louis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: CHARPENTIER (Thomas, Noel, Julien, Hubert)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: CAPRON (Florent, Paul, Joseph)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: CALVEL (Louis, Antton)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BRIGNOT (Marc, Daniel)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BRANIER (Sylvin, Edward, André)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BOYAULT (Edouard, Bernard, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BOUVET (Julien, Valentin, Alexandre, Victor, Henri)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BOUTARD (Nicolas, Yves, Jacques)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BOSSY--GUÉRIN (William, Jean, Valentin, Victor)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BLUET (Gabriel, Michel, Jean)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BERTHONNEAU (Guillaume, Dominique, Louis)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BARTHÉLEMY (Théo, Oscar, René)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BABLOT (Maxime, Thierry, Marie, Laurent)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: AMAUDRIC (Renaud)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PÉDRON (Maïwenn, Thiphaine, Séverine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: POZNANSKI (Emma, Elise, Hélène)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: PERSON (Eva)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: NETZER (Lorraine, Flora, Marie-Thérèse)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LUCIANI (Pauline, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: LECOMTE (Alexandra, Rachelle, Mireille)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: HUDRY (Chloé, Faustine)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: GOURLET (Marie, Rozenn, Alice)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DEVATINE (Mae-Li, Emma, Teipo)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DESCOMBES (Marion)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DEBREU (Perrine, Denise, Christiane)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: DE SOUSA (Virginie, Manuella)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: COMBOT (Apolline, Isabelle, Véronique)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: CLARET de FLEURIEU (Inès)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: CALVARY (Elisa, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BERAUD-SUDREAU (Cécile, Isabelle, Marie)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: BAZOT--GEGADEN (Marion, Armelle, Frédérique)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="2022-12-01"
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: HUE (Florentin, Adrien, Victorien)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des internes des hôpitaux des armées
Au grade d'interne de réserve
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
corps="Internes des hôpitaux des armées"
armee="réserve"
armee_grade="Interne"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: MOUTAMANI (Mehdi, Yan, Saïd)
Objet:
dans la réserve opérationnelle
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
date_debut="2022-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Sylvie POSTEL
magistrate du 1er grade
Objet:
experte de haut niveau, déléguée à la protection des données au service de l'expertise et de la modernisation du secrétariat général du ministère de la justice
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Audrey FARRUGIA
magistrate du premier grade
Objet:
auprès de l'administration centrale du ministère de la justice
afin d'occuper l'emploi de cheffe du service de l'expertise et de la modernisation au secrétariat général
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2023-11-06"
duree="trois ans"
détachement
19 Novembre 202319/11/2023
De: Fatou MANO
magistrate du premier grade en service détaché
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur et des outre-mer
afin d'occuper l'emploi de sous-préfète, chargée de mission auprès du préfet des Hauts-de-Seine
Groupe:
date_debut="2023-09-27"
duree="trois ans"
détachement
19 Novembre 202319/11/2023
De: Françoise-Léa CRAMIER
vice-présidente chargée des fonctions de juge des libertés et de la détention au tribunal judiciaire de Guéret
Objet:
Conseillère à la cour d'appel de Riom
présidente du tribunal judiciaire de Montluçon
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_judiciaire="Montluçon"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Sylvaine REIS
présidente du tribunal judiciaire de Montauban
Objet:
Présidente de chambre à la cour d'appel de Rennes
présidente du tribunal judiciaire de Brest
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_judiciaire="Brest"
president
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Manuel DELMAS-GOYON
président du tribunal judiciaire de Brest
Objet:
Président de chambre à la cour d'appel de Metz
président du tribunal judiciaire de Metz
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_judiciaire="Metz"
president
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Dominique LENFANTIN
président du tribunal judiciaire d'Amiens
Objet:
Président de chambre à la cour d'appel de Lyon
président du tribunal judiciaire de Lyon
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_judiciaire="Lyon"
president
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Marion GODDIER-BODIN
vice-présidente chargée de l'application des peines au tribunal judiciaire de Lyon
Objet:
Conseillère à la cour d'appel de Dijon
présidente du tribunal judiciaire de Mâcon
Groupe:
cour_appel="Dijon"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_judiciaire="Mâcon"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Florence LAI
présidente du tribunal judiciaire de Lons-le-Saunier
Objet:
Présidente de chambre à la cour d'appel de Colmar
présidente du tribunal judiciaire de Mulhouse
Groupe:
cour_appel="Colmar"
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_judiciaire="Mulhouse"
president
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Violaine HAMIDI
vice-présidente chargée des fonctions de juge des contentieux de la protection au tribunal judiciaire de Mulhouse
Objet:
Conseillère à la cour d'appel de Besançon
présidente du tribunal judiciaire de Vesoul
Groupe:
cour_appel="Besançon"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_judiciaire="Vesoul"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Hélène JUDES
présidente du tribunal judiciaire de Pointe-à-Pitre
Objet:
Présidente de chambre à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
présidente du tribunal judiciaire d'Aix-en-Provence
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_judiciaire="Aix-en-Provence"
president
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Philippe BABO
président de chambre à la cour d'appel de Colmar
Objet:
des fonctions de président du tribunal judiciaire de Mulhouse
chargé des fonctions de président du tribunal judiciaire de Strasbourg
Groupe:
tribunal
tribunal_judiciaire="Strasbourg"
décharge
19 Novembre 202319/11/2023
De: Abdelkrim GRINI
procureur de la République près le tribunal judiciaire de Roanne
Objet:
COUR D'APPEL DE NÎMES
Tribunal judiciaire d'Alès
Substitut du procureur général près la cour d'appel de Nîmes
procureur de la République près le tribunal judiciaire d'Alès
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Alès"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Marion BECUYWE-LOZAC'HMEUR
vice-procureure de la République près le tribunal judiciaire d'Aix-en-Provence
Objet:
COUR D'APPEL DE GRENOBLE
Tribunal judiciaire de Gap
Substitute du procureur général près la cour d'appel de Grenoble
procureure de la République près le tribunal judiciaire de Gap
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Gap"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Gauthier POUPEAU
substitut du procureur général près la cour d'appel de Saint-Denis de La Réunion
Objet:
COUR D'APPEL DE CAEN
Tribunal judiciaire de Coutances
Substitut du procureur général près la cour d'appel de Caen
procureur de la République près le tribunal judiciaire de Coutances
Groupe:
cour_appel="Caen"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Coutances"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Paul-Édouard LALLOIS
vice-procureur de la République près le tribunal judiciaire de Nevers
Objet:
COUR D'APPEL DE BESANÇON
Tribunal judiciaire de Montbéliard
Substitut du procureur général près la cour d'appel de Besançon
procureur de la République près le tribunal judiciaire de Montbéliard
Groupe:
cour_appel="Besançon"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Montbéliard"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Jean-Philippe NAVARRE
procureur de la République adjoint près le tribunal judiciaire de Nice
Objet:
COUR D'APPEL DE BASTIA
Tribunal judiciaire de Bastia
Substitut du procureur général près la cour d'appel de Bastia
procureur de la République près le tribunal judiciaire de Bastia
Groupe:
cour_appel="Bastia"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Bastia"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Guillaume DUPONT
procureur de la République adjoint près le tribunal judiciaire de Béthune
Objet:
COUR D'APPEL D'AMIENS
Tribunal judiciaire de Compiègne
Substitut du procureur général près la cour d'appel d'Amiens
procureur de la République près le tribunal judiciaire de Compiègne
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Compiègne"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Clémence MEYER
vice-procureure de la République près le tribunal judiciaire de Libourne
Objet:
COUR D'APPEL D'AGEN
Tribunal judiciaire d'Auch
Substitute du procureur général près la cour d'appel d'Agen
procureure de la République près le tribunal judiciaire d'Auch
Groupe:
cour_appel="Agen"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Auch"
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: Cyrille PIERRE
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du groupement d'intérêt public « France Volontaires »
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
19 Novembre 202319/11/2023
De: David URSULET
personnel de direction hors classe
Objet:
dans le corps des sous-préfets
date_debut="2023-08-30"
corps="Sous-préfets"
titularisation
19 Novembre 202319/11/2023
De: Louis MICHEL
juriste en charge du droit économique à la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Objet:
membre suppléant de la commission d'examen des pratiques commerciales
au titre des représentants des producteurs et des fournisseurs
Remplace:M. Jean-Edouard LEROY
Groupe:
suppleant