02 Mai 2024

Vous cherchez un électricien sur Nantes?

Appelez Cyrille Lof de Lyd'Elec 44.

Il se lance à son compte, travaille bien et dans la bonne humeur.

(pub gratuite)

De: Jean-Luc Warsmann
Objet:
Bureau de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi améliorant l'efficacité des dispositifs de saisie et de confiscation des avoirs criminels
Rapporteurs
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi améliorant l'efficacité des dispositifs de saisie et de confiscation des avoirs criminels"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Sacha Houlié
Objet:
Bureau de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi améliorant l'efficacité des dispositifs de saisie et de confiscation des avoirs criminels
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi améliorant l'efficacité des dispositifs de saisie et de confiscation des avoirs criminels"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: François-Noël Buffet
Objet:
Bureau de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi améliorant l'efficacité des dispositifs de saisie et de confiscation des avoirs criminels
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi améliorant l'efficacité des dispositifs de saisie et de confiscation des avoirs criminels"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Muriel Jourda
Objet:
Bureau de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi améliorant l'efficacité des dispositifs de saisie et de confiscation des avoirs criminels
Rapporteurs
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi améliorant l'efficacité des dispositifs de saisie et de confiscation des avoirs criminels"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Solanges Nadille
Objet:
rapporteure sur la proposition de loi ouvrant la possibilité de concilier une activité professionnelle avec la fonction d'assistant familial
Groupe:
parlement="Sénat"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Christine Lavarde
Objet:
rapporteur sur la proposition de loi n° 513 (2022-2023) visant à mieux indemniser les dégâts sur les biens immobiliers causés par le retrait-gonflement de l'argile
Groupe:
parlement="Sénat"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-Claude Raux
Objet:
Bureau de la mission d'information de la Conférence des présidents
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Stéphane Peu
Objet:
Bureau de la mission d'information de la Conférence des présidents
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Karl Olive
Objet:
Bureau de la mission d'information de la Conférence des présidents
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Xavier Breton
Objet:
Bureau de la mission d'information de la Conférence des présidents
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Cécile Untermaier
Objet:
Bureau de la mission d'information de la Conférence des présidents
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Marie-Agnès Poussier-Winsback
Objet:
Bureau de la mission d'information de la Conférence des présidents
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Élodie Jacquier-Laforge
Objet:
Bureau de la mission d'information de la Conférence des présidents
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Martine Froger
Objet:
Bureau de la mission d'information de la Conférence des présidents
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Fabienne Colboc
Objet:
Bureau de la mission d'information de la Conférence des présidents
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Farida Amrani
Objet:
Bureau de la mission d'information de la Conférence des présidents
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Sarah Tanzilli
Objet:
commission d'enquête sur les manquements des politiques de protection de l'enfance
Le groupe Renaissance
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les manquements des politiques de protection de l'enfance (Assemblée nationale)"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Émilie Chandler
Objet:
commission d'enquête sur les manquements des politiques de protection de l'enfance
Le groupe Renaissance
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les manquements des politiques de protection de l'enfance (Assemblée nationale)"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Benoit Mournet
Objet:
commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public
Le groupe Renaissance
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public (Assemblée nationale)"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Bastien Marchive
Objet:
commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public
Le groupe Renaissance
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public (Assemblée nationale)"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Michel Lauzzana
Objet:
commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public
Le groupe Renaissance
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public (Assemblée nationale)"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Antoine Villedieu
Objet:
Bureau de la Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public (Assemblée nationale)"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Paul Midy
Objet:
Bureau de la Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public (Assemblée nationale)"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Damien Maudet
Objet:
Bureau de la Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public (Assemblée nationale)"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Cyrille Isaac-Sibille
Objet:
Bureau de la Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public (Assemblée nationale)"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Hadrien Ghomi
Objet:
Bureau de la Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public (Assemblée nationale)"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Mélanie Thomin
Objet:
Bureau de la Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public (Assemblée nationale)"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Murielle Lepvraud
Objet:
Bureau de la Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public (Assemblée nationale)"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Josiane Corneloup
Objet:
Bureau de la Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public (Assemblée nationale)"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Béatrice Bellamy
Objet:
Bureau de la Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public (Assemblée nationale)"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Charles de Courson
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Boris Vallaud
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Matthias Tavel
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Benjamin Saint-Huile
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Richard Ramos
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Loïc Prud'homme
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: René Pilato
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Bertrand Petit
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Patrice Perrot
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Stéphane Mazars
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Max Mathiasin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Perceval Gaillard
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Éric Bothorel
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Philippe Bolo
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Henri Alfandari
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Xavier Albertini
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Manon Meunier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Sandra Marsaud
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Émilie Chandler
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Danielle Brulebois
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Nathalie Bassire
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Ségolène Amiot
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Charles de Courson
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Boris Vallaud
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Matthias Tavel
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Benjamin Saint-Huile
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Richard Ramos
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Loïc Prud'homme
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: René Pilato
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Bertrand Petit
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Patrice Perrot
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Stéphane Mazars
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Max Mathiasin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Perceval Gaillard
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Éric Bothorel
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Philippe Bolo
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Henri Alfandari
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Xavier Albertini
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Manon Meunier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Sandra Marsaud
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Émilie Chandler
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Danielle Brulebois
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Nathalie Bassire
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Ségolène Amiot
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Lysiane Métayer
Objet:
commission d'enquête sur les manquements des politiques de protection de l'enfance
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les manquements des politiques de protection de l'enfance (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Claire Guichard
Objet:
commission d'enquête sur les manquements des politiques de protection de l'enfance
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les manquements des politiques de protection de l'enfance (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Anthony Brosse
Objet:
commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Laetitia Saint-Paul
Objet:
commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Christine Decodts
Objet:
commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission d'enquête sur les difficultés d'accès aux soins à l'hôpital public (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-Philippe CRONTIRAS
chef du pôle “Droits liés à la lutte contre la précarité et à l'emploi”, de la direction de la protection des droits - affaires publiques
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom de la Défenseure des droits
les actes courants nécessaires à l'examen et à l'instruction des réclamations individuelles relevant des domaines de compétence de son pôle. »
autorite_delegation="Défenseure des droits"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Laurence MARQUETTY
cheffe du pôle “Régimes d'assurance sociale”, de la direction de la protection des droits - affaires publiques
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom de la Défenseure des droits
les actes courants nécessaires à l'examen et à l'instruction des réclamations individuelles relevant des domaines de compétence de son pôle
autorite_delegation="Défenseure des droits"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Guillaume SANSOVINI
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2024-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Julien FERRER
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2024-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Benjamin BAUER
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2024-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Ryan BARDEAU
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2024-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Gaëlle SENNAC
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2024-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Céline RALUY-BURDALSKI
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2024-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Héloïse MICHEL
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2024-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Eléonore LECLERCQ
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2024-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Inès LE GALLOU
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2024-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Eva CATRIN
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat stagiaires
date_debut="2024-05-01"
corps="Attachés d'administration de l'Etat stagiaires"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Ariane DERUMIGNY
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2024-03-19"
corps="Attachés d'administration de l'État"
titularisation
02 Mai 202402/05/2024
De: Ralph WATZEL
professeur et directeur du service géologique allemand (BGR), hydrogéologue
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Vincent LAGNEAU
(Ecole des Mines-PSL)
directeur du centre des Géosciences de Mines Paris - PSL
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Michel JEBRAK
professeur émérite de métallogénie à l'Université du Québec à Montréal (Canada)
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Stephane GUILLOT
(CNRS)
directeur de recherche CNRS/INSU, géologue spécialiste des systèmes orogéniques, délégué aux risques auprès de la direction générale du CNRS
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Xavier ARNAULT DE SARTRE
(UPPA)
professeur à l'université de Pau et des pays de l'Adour, géographe, titulaire de la chaire territoires dans les transitions énergétiques et environnementales
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Philippe AGARD
(SU)
professeur à Sorbonne Université
membre de l'IUF, géodynamicien
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Christelle MARLIN
(UPS)
professeure à l'université Paris-Saclay, spécialisée en hydrogéologie et géochimie
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Anne LE FRIANT
(CNRS)
directrice de recherche CNRS/INSU (IPGP), volcanologue, spécialiste des risques naturels
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Anne LAURENT
professeure à l'université de Montpellier spécialisée en mathématique appliquée et gestion des données scientifiques
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Hélène BUDZINSKI
(CNRS)
directrice de recherche CNRS/INEE (UMR EPOC), chimiste, spécialiste des polluants dans l'environnement
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Hélène BARUCQ
(INRIA)
directrice de recherche à l'INRIA, spécialiste de l'intelligence artificielle et de la modélisation numérique
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Olivier VIDAL
(CNRS)
directeur de recherche CNRS/IS Terre, thermodynamicien et spécialisé dans l'analyse du nexus ressources minérales-énergie-économie
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
renouvellement
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Louis LONDE
(GEOSTOCK)
directeur technique et innovation, entreprise spécialisée dans le domaine du stockage de gaz sous-terrain
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
renouvellement
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Patrick LANDAIS
(ex-CEA)
géochimiste, spécialiste notamment des enjeux liés à la transition énergétique et aux usages du sous-sol
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
renouvellement
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Philippe CHARVIS
(IRD)
directeur scientifique de l'IRD, géophysicien, magmatologue
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
renouvellement
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Tirza VAN DAALEN
directrice du service géologique néerlandais des Pays-Bas, spécialiste de géomatique (TNO)
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
renouvellement
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Judith SAUSSE
(ENSG-Université de Lorraine)
professeure de géologie et directrice de l'Ecole nationale supérieure de géologie de Nancy
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
renouvellement
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Valérie NOVEMBER
(LATTS, Ecole des Ponts)
directrice de recherche CNRS, géographe et sociologue du risque
Objet:
membres du comité scientifique du BRGM
Groupe:
renouvellement
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Vincent LAGNEAU
Objet:
président du comité scientifique du BRGM
Groupe:
renouvellement
president
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Christophe MERIT
administrateur en chef de 1re classe des affaires maritimes
Objet:
en sus de ses fonctions
par intérim des fonctions de directeur interrégional de la mer Sud-Atlantique
Groupe:
date_debut="2024-05-01"
charge
02 Mai 202402/05/2024
De: Neugnot (Michel)
vice-président de la région Bourgogne-Franche-Comté
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de financement des infrastructures de transport de France
1
élus locaux
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Durovray (François)
président du conseil départemental de l'Essonne
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de financement des infrastructures de transport de France
1
élus locaux
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Imbs (Pia)
présidente de l'Eurométropole de Strasbourg
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de financement des infrastructures de transport de France
1
élus locaux
Groupe:
conseil_administration
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Leroy (Franck)
président du conseil régional de la région Grand Est
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de financement des infrastructures de transport de France
2
personnalité qualifiée
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Mathieu CIUPAK-AUDUC
élève de l'institut régional d'administration de Bastia
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre d'administration) du ministère de l'Europe et des affaires étrangères, les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2024-05-01"
secretaire_affaires_etrangeres="Administration"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Constance AH-KOW
élève de l'institut régional d'administration de Metz
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre d'administration) du ministère de l'Europe et des affaires étrangères, les élèves des instituts régionaux d'administration
date_debut="2024-05-01"
secretaire_affaires_etrangeres="Administration"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: BOUTIN (Céline, Audrey, Emilie)
Objet:
notaire associée exerçante
au sein de l'office dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée « Annick HUMBLOT, Amaury HUBERDEAU, et Céline BOUTIN, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Versailles (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: KARCHER (Sabine, Jeanne, Sophie, Marie)
Objet:
notaire associée
membre de la société à responsabilité limitée « HEUEL & ASSOCIES NOTAIRES CONSEILS », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Boulogne-Billancourt (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: BOUTIN (Céline, Audrey, Emilie)
Objet:
notaire associée
membre de la société par actions simplifiée « SAS SAINT CYR L'ECOLE NOTAIRES », titulaire d'un office de notaire
ecole="Ecole"
notaire
notaire_residence="Saint-Cyr-l'Ecole (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: KARCHER (Sabine, Jeanne, Sophie, Marie)
Objet:
notaires associés
membre de la société par actions simplifiée « SAS SAINT CYR L'ECOLE NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Saint-Cyr-l'Ecole (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: GARCIA (Christine, Yannick)
Objet:
de
notaire
notaire_residence="Saint-Cyr-l'Ecole (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: CREMILLIEUX (Elisa, Margot)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « ACTIMEMORI NOTAIRES ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Fontaine (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: ROUCHY (Pierre, Bertrand, Marie, Laurent)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Cadours (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: DUFRÊNE (Caroline, Marie, Claude), épouse ROUCHY
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Cadours (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: ROUCHY (Pierre, Bertrand, Marie, Laurent)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Cadours (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: DUFRÊNE (Caroline, Marie, Claude), épouse ROUCHY
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Cadours (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: MARTINETTI (Michaël)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « Rombaldi, Fort, Bartoli, Quilichini et Celeri, Notaires »
notaire
notaire_residence="Ajaccio (Corse-du-Sud)"
notaire_residence_departement_code="2A"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: VIDAL (Laura, Marina, Marguerite)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « SAVOURE, Notaires (Société Civile Professionnelle titulaire d'un Office Notarial) »
notaire
notaire_residence="Versailles (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: LECOMTE (Nadège, Carole, Marcelle), épouse HANOTEAUX
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « C&G », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Levallois-Perret (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: LECOMTE (Nadège, Carole, Marcelle), épouse HANOTEAUX
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Emmanuel JUBAULT, Hélène CHAUSSE et Jean-Philippe DELAPLACE, notaires associés (Société Civile Professionnelle Titulaire d'un Office Notarial) », anciennement société civile professionnelle « Hervé CLERC, Emmanuel JUBAULT, Hélène CHAUSSE, François JULLIEN et Jean-Philippe DELAPLACE, notaires associés (société civile professionnelle titulaire d'un office notarial) »
notaire
notaire_residence="Neuilly-sur-Seine (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Elise GRARD
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
rapporteure publique au tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="2024-05-13"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
désignation
02 Mai 202402/05/2024
De: Laëtitia ALLART au tribunal administratif de Lille
Objet:
rapporteure publique
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: ANGÉ (François, Henry, Renaud)
Objet:
notaire associé
notaire
notaire_residence="Quiberon (Morbihan)"
notaire_residence_departement_code="56"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: ANGÉ (François, Henry, Renaud)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Quiberon (Morbihan)"
notaire_residence_departement_code="56"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: DUPONT-LEROUX (Clémence, Simone, Brigitte), épouse MOULINET
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL FOUGERET et PRODHOMME »
notaire
notaire_residence="Saint-Ouën-des-Toits (Mayenne)"
notaire_residence_departement_code="53"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: LEMIRE (Priscille, Bénédicte, Christiane)
Objet:
commissaire de justice salariée au sein de l'office de commissaire de justice dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « JPK »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Vezin-le-Coquet (Ille-et-Vilaine)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="35"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: GUILHOT (Océane)
Objet:
commissaire de justice salariée au sein de l'office de commissaire de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « JUDICIUM, Commissaires de Justice associés »
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Versailles (Yvelines)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="78"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: BERNARD (Emilie, Sophie, Thérèse, Marie), épouse HAYET
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « DASSY & ASSOCIES NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Guétary (Pyrénées-Atlantiques)"
notaire_residence_departement_code="64"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: SARCELET (Sylvain, Jérôme)
Objet:
notaire associé
notaire
notaire_residence="Sainte-Menehould (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: SARCELET (Sylvain, Jérôme)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Sainte-Menehould (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: FALUE (Adèle, Amandine, Elsa), épouse RIVALLANT DELABIE
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Ver-sur-Mer (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: LESEIGNEUR (Marine, Simone)
Objet:
commissaire de justice associée
membre de la société à responsabilité limitée « EXACT », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
en vertu du présent arrêté
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Mulhouse (Haut-Rhin)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="68"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: ROGER (Amélie, Michèle, Andréa), épouse CÈNES
Objet:
commissaire de justice associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL AGUTTES & PERRINE, Commissaire-Priseur judiciaire », titulaire d'un office de commissaire de justice
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Neuilly-sur-Seine (Hauts-de-Seine)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="92"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: GOYET (Noémie, Fanny)
Objet:
commissaire de justice associée
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Bellignat (Ain)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="01"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: GOYET (Noémie, Fanny)
Objet:
commissaire de justice
Groupe:
commissaire_de_justice
commissaire_de_justice_residence="Bellignat (Ain)"
commissaire_de_justice_residence_departement_code="01"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: BRASME (Antoine, Marie)
Objet:
notaire associé
notaire
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: FREVILLE (Pascale, Odette, Micheline), épouse BILLARD
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Valery-sur-Somme (Somme)"
notaire_residence_departement_code="80"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: BRASME (Antoine, Marie)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL Thibaut BRASME et Vinh LE XUAN, Notaires Associés, titulaire d'un Office Notarial sis à Arras 21, rue de Justice »
notaire
notaire_residence="Arras (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: GALINDO (Fanny, Chantal, Marcelle, Liliane)
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Osny (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: GALINDO (Fanny, Chantal, Marcelle, Liliane)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Osny (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: RICHARD (Emmanuel, Charles, Xavier)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée à associé unique « BLS Notaire »
notaire
notaire_residence="La Gaubretière (Vendée)"
notaire_residence_departement_code="85"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: SCHAEFFER (Nathalie, Anne), épouse CARLIEZ
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « JULIE LEININGER-HUMMEL, notaire associé d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Schiltigheim (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: SCHAEFFER (Nathalie, Anne), épouse CARLIEZ
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « JULIE LEININGER-HUMMEL, notaire associé d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Schiltigheim (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: FONTAINE-MANGIN (Marie, Perrine)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Plouharnel (Morbihan)"
notaire_residence_departement_code="56"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: LEGUÉDOIS (Chloé)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « LEXONOT »
notaire
notaire_residence="Rennes (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: BERRYER ONFROY DE BREVILLE (Pierre, Stéphane, Patrice)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « ROQUÉPINE NOTAIRES - Olivier BOSSÉ, Julie BRAMI, Dominique HOVASSE et Samuel PEZARD, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Hervé LANOUZIERE
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
représentant du ministre chargé de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
ecole
conseil_administration
renouvellement
02 Mai 202402/05/2024
De: Sophie LE BRIS
cheffe de projet « santé des personnes placées sous main de justice »
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
représentante du ministre chargé de la santé. La présente nomination prend effet le
12 avril 2024
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Simon BENARD-COURBON
magistrat du second grade placé en position de service détaché
Objet:
ADMINISTRATION CENTRALE
Substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2024-06-01"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Pierre-Sébastien BOURGUIGNON
juge placé auprès du premier président de la cour d'appel de Colmar
Objet:
ADMINISTRATION CENTRALE
Premier substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="2024-06-01"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Emmanuelle DUCOS
magistrate du premier grade
Objet:
COUR D'APPEL DE VERSAILLES
Tribunal judiciaire de Nanterre
Vice-présidente chargée des fonctions de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Nanterre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Cyril ROTH
premier vice-président adjoint au tribunal judiciaire de Paris
Objet:
COUR D'APPEL DE VERSAILLES
Présidents de chambre
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Président de chambre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Florence DUBOIS-STEVANT
conseillère à la cour d'appel de Paris
Objet:
COUR D'APPEL DE VERSAILLES
Présidents de chambre
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Président de chambre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Raphaël LE GUILLOU
Objet:
COUR D'APPEL DE TOULOUSE
Tribunal judiciaire de Toulouse
Vice-président
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Toulouse"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Sophie CALATAYUD
vice-présidente chargée des fonctions de juge des libertés et de la détention au tribunal judiciaire de Nanterre
Objet:
COUR D'APPEL DE TOULOUSE
Substitute générale chargée du secrétariat général
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Substitut général"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Bernard SIMIER
avocat général près la cour d'appel de Grenoble
Objet:
COUR D'APPEL DE RENNES
Avocat général
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Avocat général"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Hélène GRIFFOUL
substitute du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Pontoise
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Tribunal judiciaire de Paris
Première vice-présidente adjointe
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_judiciaire="Paris"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Claire BERGER-BOIVIN
magistrate du premier grade placée en position de service détaché. Vice-procureures de la République antiterroristes
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Tribunal judiciaire de Paris
Première vice-présidente adjointe
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_judiciaire="Paris"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Mélody BARBUTI
substitute du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Colmar
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Tribunal judiciaire de Paris
Première vice-présidente adjointe
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_judiciaire="Paris"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Elodie MALASSIS
magistrate du premier grade placée en position de service détaché
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Conseillère
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Thierry RAMONATXO
magistrat hors hiérarchie placé en position de service détaché
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Premier avocat général
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Avocat général"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Fabien ROTH
Objet:
COUR D'APPEL DE METZ
Tribunal judiciaire de Thionville
Juges du livre foncier
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Thionville"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Catherine DIDIER
Objet:
COUR D'APPEL DE METZ
Tribunal judiciaire de Thionville
Juges du livre foncier
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Thionville"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Vanessa PERROCHEAU
Objet:
COUR D'APPEL DE GRENOBLE
Tribunal judiciaire de Valence
Vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Valence"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Florence POUDENS
avocate générale près la cour d'appel de Bordeaux
Objet:
avocate générale à la Cour de cassation
procureure générale près la cour d'appel de Limoges
Groupe:
cour_cassation
cour_appel="Limoges"
magistrat="Procureur"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Anne KOSTOMAROFF
avocate générale à la Cour de cassation
Objet:
des fonctions de procureur générale près la cour d'appel de Limoges
chargée des fonctions de procureure générale près la cour d'appel de Lyon
Groupe:
cour_appel="Lyon"
décharge
02 Mai 202402/05/2024
De: Elodie BUGUEL
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Substitute du procureur général près la cour d'appel de Toulouse
procureure de la République près le tribunal judiciaire de Castres
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Castres"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Alexa DUBOURG
vice-procureure de la République antiterroriste près tribunal judiciaire de Paris
Objet:
Substitute du procureur général près la cour d'appel de Pau
procureure de la République près le tribunal judiciaire de Mont-de-Marsan
Groupe:
cour_appel="Pau"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Mont-de-Marsan"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Delphine MONCUIT
vice-procureure de la République près le tribunal judiciaire de Vienne
Objet:
Substitute du procureur général près la cour d'appel de Nancy
procureure de la République près le tribunal judiciaire de Verdun
Groupe:
cour_appel="Nancy"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Verdun"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Sophie PARTOUCHE
procureure de la République près le tribunal judiciaire de Verdun
Objet:
Substitute du procureur général près la cour d'appel de Nancy
procureure de la République près le tribunal judiciaire de Val-de-Briey
Groupe:
cour_appel="Nancy"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Val-de-Briey"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Christophe BOGLIOLO
substitut du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Lisieux
Objet:
Substitut général près la cour d'appel de Caen
procureur de la République près le tribunal judiciaire d'Argentan
Groupe:
cour_appel="Caen"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Argentan"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: David MARCAT
vice-procureur de la République près le tribunal judiciaire de Rennes
Objet:
Substitut du procureur général près la cour d'appel de Bourges
procureur de la République près le tribunal judiciaire de Châteauroux
Groupe:
cour_appel="Bourges"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Châteauroux"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Juliette ROBREAU-MILLET
substitute du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Cayenne
Objet:
ADMINISTRATION CENTRALE
Substitutes à l'administration centrale du ministère de la justice
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Marion ESTIENNE
juge placée auprès du premier président de la cour d'appel de Cayenne
Objet:
ADMINISTRATION CENTRALE
Substitutes à l'administration centrale du ministère de la justice
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Emmanuelle DOFFE
présidente de chambre à la cour d'appel de Basse-Terre
Objet:
INSPECTION GÉNÉRALE DE LA JUSTICE
Inspectrice générale de la justice
Groupe:
date_debut="2024-09-01"
inspecteur_general="Justice"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Aline CHARRON
juge au tribunal judiciaire de Mamoudzou
Objet:
COUR D'APPEL DE VERSAILLES
Tribunal judiciaire de Pontoise
Juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Pontoise"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Roselyne LAUPENIE
juge d'instruction au tribunal judiciaire de Cayenne
Objet:
COUR D'APPEL DE TOULOUSE
Tribunal judiciaire de Foix
Vice-présidente chargée des fonctions de juge des libertés et de la détention
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Foix"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Alexandre HAREL
juge des enfants au tribunal judiciaire de Fort-de-France
Objet:
COUR D'APPEL DE TOULOUSE
Vice-président placé auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Vice-président"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Catherine VANNIER
présidente du tribunal judiciaire de Mamoudzou
Objet:
COUR D'APPEL DE SAINT-DENIS DE LA RÉUNION
Tribunal judiciaire de Saint-Denis de La Réunion
Première vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
tribunal
tribunal_judiciaire="Saint-Denis de La Réunion"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Alexandra NICOLAY
vice-présidente chargée des fonctions de juge des contentieux de la protection au tribunal judicaire de Brive-la-Gaillarde
Objet:
COUR D'APPEL DE SAINT-DENIS DE LA RÉUNION
Tribunal judiciaire de Mamoudzou
Première vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
tribunal
tribunal_judiciaire="Mamoudzou"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Claire BERAUD
vice-présidente chargée de l'application des peines au tribunal judiciaire de Vienne
Objet:
COUR D'APPEL DE SAINT-DENIS DE LA RÉUNION
Conseillère
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Hélène POTHIN-BIGNON
vice-présidente placée auprès du premier président de la cour d'appel de Saint-Denis de La Réunion
Objet:
COUR D'APPEL DE SAINT-DENIS DE LA RÉUNION
Tribunal judiciaire de Saint-Pierre de La Réunion
Vice-présidente chargée des fonctions de juge des contentieux de la protection
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Saint-Pierre de La Réunion"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Christophe GOURLAOUEN
vice-président au tribunal judiciaire d'Ajaccio
Objet:
COUR D'APPEL DE SAINT-DENIS DE LA RÉUNION
Tribunal judiciaire de Saint-Denis de La Réunion
Vice-présidents chargés de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Saint-Denis de La Réunion"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Mélanie MARTINENT
vice-présidente chargée de l'application des peines au tribunal judiciaire de Bastia
Objet:
COUR D'APPEL DE SAINT-DENIS DE LA RÉUNION
Tribunal judiciaire de Saint-Denis de La Réunion
Vice-présidents chargés de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Saint-Denis de La Réunion"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Claire MUNZER
vice-présidente chargée des fonctions de juge des contentieux de la protection au tribunal judiciaire d'Ajaccio
Objet:
COUR D'APPEL DE SAINT-DENIS DE LA RÉUNION
Tribunal judiciaire de Saint-Denis de La Réunion
Vice-présidente chargée de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Saint-Denis de La Réunion"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Pascaline PILLET
juge des contentieux de la protection au tribunal judiciaire de Saint-Denis de La Réunion affectée au tribunal de proximité de Saint-Benoît
Objet:
COUR D'APPEL DE SAINT-DENIS DE LA RÉUNION
Vice-présidente placée auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Vice-président"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Clara FAURE
juge des enfants au tribunal judiciaire de Mamoudzou
Objet:
COUR D'APPEL DE SAINT-DENIS DE LA RÉUNION
Tribunal judiciaire de Saint-Pierre de La Réunion
Vice-procureure de la République
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Saint-Pierre de La Réunion"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Fanny GAUVIN
vice-présidente chargée de l'instruction au tribunal judiciaire d'Orléans
Objet:
COUR D'APPEL DE SAINT-DENIS DE LA RÉUNION
Vice-procureure de la République placée auprès du procureur général
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Vice-procureur"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Stéphanie GAUDIN
juge au tribunal judiciaire de Bar-le-Duc
Objet:
COUR D'APPEL DE SAINT-DENIS DE LA RÉUNION
Tribunal judiciaire de Saint-Pierre de La Réunion
Juge des contentieux de la protection
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Saint-Pierre de La Réunion"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Kaouttare KARDOU
juge des enfants au tribunal judiciaire de Mamoudzou
Objet:
COUR D'APPEL DE SAINT-DENIS DE LA RÉUNION
Tribunal judiciaire de Saint-Pierre de La Réunion
Juge de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Saint-Pierre de La Réunion"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Marie BLONDEAUX
juge des enfants au tribunal judiciaire de Meaux
Objet:
COUR D'APPEL DE SAINT-DENIS DE LA RÉUNION
Tribunal judiciaire de Saint-Denis de La Réunion
Juge des contentieux de la protection affectée au tribunal de proximité de Saint-Benoît
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Saint-Denis de La Réunion"
tribunal_proximite="Saint-Benoît"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Bérangère SENECHAL
vice-procureure de la République placée auprès du procureur général près la cour d'appel de Fort-de-France
Objet:
COUR D'APPEL DE RIOM
Tribunal judiciaire de Clermont-Ferrand
Vice-procureure de la République
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Clermont-Ferrand"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Aude VERNET
vice-présidente chargée des fonctions de juge des contentieux de la protection au tribunal judiciaire de Fort-de-France
Objet:
COUR D'APPEL DE RENNES
Tribunal judiciaire de Brest
Vice-présidente chargée des fonctions de juge des contentieux de la protection
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Brest"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Edwige JAMAUX
juge au tribunal judiciaire de Fort-de-France
Objet:
COUR D'APPEL DE RENNES
Tribunal judiciaire de Saint-Brieuc
Juge de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Saint-Brieuc"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Geneviève JARLAN
vice-présidente chargée de l'application des peines au tribunal judiciaire de Pointe-à-Pitre
Objet:
COUR D'APPEL DE PAU
Tribunal judiciaire de Tarbes
Vice-présidente chargée de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Pau"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Tarbes"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Max GOLDMINC
substitut du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Mamoudzou
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Tribunal judiciaire de Paris
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Paris"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Pierre GAREAU
juge au tribunal judiciaire de Cayenne
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Juges placés auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Amandine REGAMEY
juge des enfants au tribunal judiciaire de Fort-de-France
Objet:
COUR D'APPEL DE PARIS
Juges placés auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Laëtitia ELLUL-CURETTI
vice-président audit tribunal
Objet:
COUR D'APPEL DE PAPEETE
Tribunal de première instance de Papeete
Vice-présidente chargée de la présidence de la section détachée de Papeete
Groupe:
cour_appel="Papeete"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Papeete"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Pierre MARTELLA
juge de l'application des peines au tribunal judiciaire de Marseille
Objet:
COUR D'APPEL DE PAPEETE
Tribunal de première instance de Saint-Pierre et Miquelon
Juge d'instruction
Groupe:
cour_appel="Papeete"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Saint-Pierre et Miquelon"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Mathilde PANICI
substitute du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Bobigny
Objet:
COUR D'APPEL DE PAPEETE
Tribunal de première instance de Papeete
Juge d'instruction
Groupe:
cour_appel="Papeete"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Papeete"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Guillaume RENOULT-DJAZIRI
juge au tribunal judiciaire de Basse-Terre
Objet:
COUR D'APPEL DE NÎMES
Tribunal judiciaire de Privas
Juge
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Privas"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Luc BRIAND
magistrat du premier grade placé en position de disponibilité
Objet:
COUR D'APPEL DE NOUMÉA
Tribunal de première instance de Nouméa
Vice-président
Groupe:
cour_appel="Nouméa"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Tarik BELAMIRI
substitut du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Mamoudzou
Objet:
COUR D'APPEL DE NOUMÉA
Tribunal de première instance de Nouméa
Vice-président chargé de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Nouméa"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Maud LACROIX-DELAGE
vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants au tribunal judiciaire de Béthune
Objet:
COUR D'APPEL DE NOUMÉA
Tribunal de première instance de Nouméa
Vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Nouméa"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: François GENICON
président du tribunal judiciaire du Mans
Objet:
COUR D'APPEL DE NOUMÉA
Président de chambre
Groupe:
cour_appel="Nouméa"
magistrat="Président de chambre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Nachida OULED SAID-CHORFA
vice-présidente au tribunal de première instance de Nouméa
Objet:
COUR D'APPEL DE NANCY
Tribunal judiciaire de Nancy
Vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Nancy"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Nancy"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Wendy BELLE
juge au tribunal judiciaire de Pointe-à-Pitre
Objet:
COUR D'APPEL DE LYON
Tribunal judiciaire de Villefranche-sur-Saône
Vice-présidente chargée de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Villefranche-sur-Saône"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Yoann GAUTHIER
substitut du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Pointe-à-Pitre
Objet:
COUR D'APPEL DE LYON
Tribunal judiciaire de Lyon
Vice-procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Lyon"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Daisy TOUSSAINT-BRIAND
vice-présidente au tribunal judiciaire de Rennes
Objet:
COUR D'APPEL DE FORT-DE-FRANCE
Conseillère
Groupe:
cour_appel="Fort-de-France"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Ahmed BENSLIMANE
juge des enfants au tribunal judiciaire de Melun
Objet:
COUR D'APPEL DE FORT-DE-FRANCE
Tribunal judiciaire de Fort-de-France
Vice-président
Groupe:
cour_appel="Fort-de-France"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Fort-de-France"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Laura PUPION
juge des enfants au tribunal judiciaire de Clermont-Ferrand
Objet:
COUR D'APPEL DE FORT-DE-FRANCE
Tribunal judiciaire de Fort-de-France
Vice-présidentes chargées des fonctions de juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Fort-de-France"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Fort-de-France"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Myriam FOUZAI
vice-présidente chargée des fonctions de juge des libertés et de la détention au tribunal judiciaire de Nice
Objet:
COUR D'APPEL DE FORT-DE-FRANCE
Tribunal judiciaire de Fort-de-France
Vice-présidentes chargées des fonctions de juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Fort-de-France"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Fort-de-France"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Laetitia COHADE
substitute du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Clermont-Ferrand
Objet:
COUR D'APPEL DE FORT-DE-FRANCE
Vice-procureure de la République placée auprès du procureur général
Groupe:
cour_appel="Fort-de-France"
magistrat="Vice-procureur"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Kim BIARDEAU
substitute du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Bastia
Objet:
COUR D'APPEL DE FORT-DE-FRANCE
Tribunal judiciaire de Fort-de-France
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Fort-de-France"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Fort-de-France"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Louis BOURDEAU
juge au tribunal judiciaire de Meaux
Objet:
COUR D'APPEL DE FORT-DE-FRANCE
Tribunal judiciaire de Fort-de-France
Juge
Groupe:
cour_appel="Fort-de-France"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Fort-de-France"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Laura GUILHEM-DUCLEON
juge des contentieux de la protection au tribunal judiciaire d'Evry affectée au tribunal de proximité de Longjumeau
Objet:
COUR D'APPEL DE FORT-DE-FRANCE
Tribunal judiciaire de Fort-de-France
Juge des contentieux de la protection
Groupe:
cour_appel="Fort-de-France"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Fort-de-France"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Amaria TLEMSANI
vice-présidente chargée de l'application des peines au tribunal judiciaire de Fort-de-France
Objet:
COUR D'APPEL DE DOUAI
Tribunal judiciaire de Lille
Vice-présidente chargée des fonctions de juge des libertés et de la détention
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Lille"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Gaëlle REVERTER
vice-procureure de la République près le tribunal judiciaire de Cayenne
Objet:
COUR D'APPEL DE DOUAI
Vice-présidente placée auprès du premier président
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Vice-président"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Emmanuel TOISON
substitut du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Colmar
Objet:
COUR D'APPEL DE CAYENNE
Tribunal judiciaire de Cayenne
Vice-président
Groupe:
cour_appel="Cayenne"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Cayenne"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Swannie CHARDRON
substitute du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Pontoise
Objet:
COUR D'APPEL DE CAYENNE
Tribunal judiciaire de Cayenne
Juge d'instruction
Groupe:
cour_appel="Cayenne"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Cayenne"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Ethel BLANS
vice-présidente chargée de l'instruction au tribunal judiciaire de Saint-Denis de La Réunion
Objet:
COUR D'APPEL DE BORDEAUX
Tribunal judiciaire de Bordeaux
Procureure de la République adjointe
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Bordeaux"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Bruno FISSELIER
vice-président au tribunal judiciaire de Mamoudzou
Objet:
COUR D'APPEL DE BASTIA
Tribunal judiciaire de Bastia
Vice-président
Groupe:
cour_appel="Bastia"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Bastia"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Julien DEGUINE
vice-président au tribunal judiciaire de Saint-Denis de La Réunion
Objet:
COUR D'APPEL DE BASTIA
Tribunal judiciaire d'Ajaccio
Premier vice-président
Groupe:
cour_appel="Bastia"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Ajaccio"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Emilie CASTEL-DEGUINE
vice-présidente chargée de l'application des peines au tribunal judiciaire de Saint-Denis de La Réunion
Objet:
COUR D'APPEL DE BASTIA
Tribunal judiciaire d'Ajaccio
Vice-présidente chargée des fonctions de juge des libertés et de la détention
Groupe:
cour_appel="Bastia"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Ajaccio"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Guillaume MOSSER
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
COUR D'APPEL DE BASSE-TERRE
Conseiller chargé du secrétariat général
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Joséphine LECARDEUR
substitute générale chargée du secrétariat général près la cour d'appel de Caen
Objet:
COUR D'APPEL DE BASSE-TERRE
Conseillères
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Aurélia BRYL
substitute du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Montpellier
Objet:
COUR D'APPEL DE BASSE-TERRE
Conseillères
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Alexandre GANTOIS
juge audit tribunal
Objet:
COUR D'APPEL DE BASSE-TERRE
Tribunal judiciaire de Pointe-à-Pitre
Vice-président
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Pointe-à-Pitre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Antoine GIESSENHOFFER
conseiller à la cour d'appel de Colmar
Objet:
COUR D'APPEL DE BASSE-TERRE
Tribunal judiciaire de Pointe-à-Pitre
Premier vice-président chargé de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Pointe-à-Pitre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Estelle HARDUIN
vice-présidente chargée des fonctions de juge des contentieux de la protection au tribunal judiciaire d'Evry
Objet:
COUR D'APPEL DE BASSE-TERRE
Tribunal judiciaire de Pointe-à-Pitre
Vice-présidente chargée de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Pointe-à-Pitre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Claire JAROUSSIE
juge des enfants au tribunal judiciaire de Limoges
Objet:
COUR D'APPEL DE BASSE-TERRE
Tribunal judiciaire de Basse-Terre
Vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Basse-Terre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Marie-George MARTINVALET-TURINAY
vice-présidente au tribunal judiciaire de Montargis
Objet:
COUR D'APPEL DE BASSE-TERRE
Tribunal judiciaire de Basse-Terre
Vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_judiciaire="Basse-Terre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Marc-Antoine FIOC
substitut du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Grasse
Objet:
COUR D'APPEL DE BASSE-TERRE
Tribunal judiciaire de Pointe-à-Pitre
Vice-procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Pointe-à-Pitre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Marie-Lucie GODARD
vice-présidente placée auprès du premier président de la cour d'appel de Nîmes
Objet:
COUR D'APPEL DE BASSE-TERRE
Tribunal judiciaire de Basse-Terre
Vice-procureure de la République
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Basse-Terre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Marie MAHE
substitute placée auprès du procureur général près la cour d'appel de Basse-Terre
Objet:
COUR D'APPEL DE BASSE-TERRE
Tribunal judiciaire de Pointe-à-Pitre
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Pointe-à-Pitre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Pauline BOUILLARD
juge d'instruction au tribunal judiciaire d'Epinal
Objet:
COUR D'APPEL DE BASSE-TERRE
Tribunal judiciaire de Pointe-à-Pitre
Juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Pointe-à-Pitre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Marine BOISGARD
substitute du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Fort-de-France
Objet:
COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE
Tribunal judiciaire de Toulon
Vice-procureure de la République
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Toulon"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Olivier CAPACCIO
substitut du procureur de la République près le tribunal judiciaire de Pointe-à-Pitre
Objet:
COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE
Tribunal judiciaire de Marseille
Vice-procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Marseille"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Alice MILCENT
juge au tribunal judiciaire de Cayenne
Objet:
COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE
Tribunal judiciaire de Marseille
Substitute du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Marseille"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Sylvie CACHET
vice-présidente au tribunal de première instance de Papeete
Objet:
COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE
Présidente de chambre
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Président de chambre"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Ludivine CAMILLE
juge au tribunal judiciaire de Cayenne
Objet:
COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE
Tribunal judiciaire de Nice
Juge des enfants
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Nice"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Adrien ROSACI
juge d'instruction au tribunal judiciaire de Mamoudzou
Objet:
COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE
Tribunal judiciaire de Draguignan
Juge
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Draguignan"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Mathieu RHEE
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
sous-directeur de la réglementation, de la gestion statutaire et de la condition militaire au sein de la direction des ressources humaines de la direction générale de l'armement, au ministère des armées
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Didier COULY
ingénieur civil de la défense
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
02 Mai 202402/05/2024
De: Didier COULY
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur civil de la défense
date_debut="2024-11-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
02 Mai 202402/05/2024
De: Arnaud DELATTRE
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2024-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Franck BRUYNEEL
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2024-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Marie-Laure VORON
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2024-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Stéphanie SIFFROI
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2024-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Chantal REUNIF
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2024-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Laure POTTIER-SCHUPP
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2024-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Emilie PICARDAT
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2024-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Céline JORDAN
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2024-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Morgane FEMERY
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2024-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Séverine COUILLEZ
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
date_debut="2024-01-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Julien BARGETON
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
président de la Cité de l'architecture et du patrimoine
Groupe:
date_debut="2024-05-02"
president
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Monique FRESNEL
inspectrice en chef de santé publique vétérinaire
Objet:
des cadres
radiation
02 Mai 202402/05/2024
De: Monique FRESNEL
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
inspectrice en chef de santé publique vétérinaire
date_debut="2024-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
02 Mai 202402/05/2024
De: BEN MILED (Aicha)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiodiagnostic et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée, la personne
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: ZEGUEM (Salem)
né le
26 avril 1975
à Bizerte (Tunisie)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: BERGAOUI (Karim)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: GARGOURI (Anas)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: BEN SALEM (Fares)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: BAHOULI (Ahmed)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: KERMANI (Oussama)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: KFOURY (Maurice)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: KACEM (Malek)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: KACEM (Haythem)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: HMAIED (Lyes)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: BEN MRAD (Mohamed, Selmen)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: TOUIMI BENJELLOUN (Ghizlane)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: SAHRAOUI (Sarra)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: EL AOUD (Imen)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: KARAM (Nadia), épouse TLILANI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: YOUNSI (Emna)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: MEBAZAA (Leila), épouse LAKHOUA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: DRISSI (Cyrine), épouse BEN OTHMAN
au Caire (Egypte)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: MRAD DALI (Kaouthar), épouse GRISSA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="radiologie et imagerie médicale"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: BENIEDDI (Rachid)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions du B du IV del'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: MIR (Abdelkrim)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions du B du IV del'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: CONDE (Nanamoudou)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions du B du IV del'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: HEMISSI Mebrouk
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions du B du IV del'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: NIZIGIYIMANA (Dorine)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions du B du IV del'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: KHEDDOUMA (Radhia)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions du B du IV del'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: SI AHMED (Fatiha), épouse BOULAHIA
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions du B du IV del'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: ZANATIANA (Anicette), épouse BOTRAMAMY
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions du B du IV del'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: NAFTI (Ghassen)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: BOUGHANEM (Mahrez )
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: LOUNIS (Samir)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: BOU HAMDAN (Lamisse)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: BENSEGHIR (Khadidja), épouse SI LARBI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: HADDAD (Samira), épouse CHAOUCHI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: HAGANI (Nabila), épouse MEDHI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: TALEB (Dehbia), épouse HADJ-AHMED
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: DJELAMDA (Nadjoua), épouse JARI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: KHALED (Naouel), épouse AINSER
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « gériatrie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="gériatrie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: KUSOMPI MAYIVANGUA (Aldin)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pneumologie »
en application des dispositions du B du IV del'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pneumologie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: MOYPOU (Eric Marthial)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pneumologie »
en application des dispositions du B du IV del'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pneumologie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: SO (Sopagnnha)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pneumologie »
en application des dispositions du B du IV del'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pneumologie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: BERDOUS (Tinehinene)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pneumologie »
en application des dispositions du B du IV del'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pneumologie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: DJENADI (Baya Amina), épouse SOUDARIN
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pneumologie »
en application des dispositions du B du IV del'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pneumologie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: FESSI (Rana), épouse HAJJOUNI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pneumologie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pneumologie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: EL ATAOUNA (Khaoula), épouse SERHANI
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pneumologie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pneumologie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: KANOUNE (Nawel)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pneumologie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pneumologie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: SEIFEDDINE (Karine), épouse CHEBBO
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « pneumologie »
en application des dispositions del'article L. 4111-2 (I) du code de la santé publique et du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007 modifiée
autorisation_exercice_medecin="pneumologie"
autorisation
02 Mai 202402/05/2024
De: Valérie MAUREILLE
contrôleuse générale des services actifs de la police nationale, directrice zonale de la police nationale à Lille (59)
Objet:
inspectrice générale des services actifs de la police nationale, directrice zonale de la police nationale à Lille (59)
Groupe:
date_debut="2024-05-15"
inspecteur_general="Services actifs de la police nationale, directrice zonale de la police nationale à Lille (59)"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Bruno MAKARY
sous-directeur de la gestion du personnel à la direction des ressources humaines de la gendarmerie nationale ou son représentant
Objet:
au sein du comité de présélection ministériel de l'intérieur et des outre-mer, pour l'établissement de la liste d'aptitude interministérielle d'accès au corps des administrateurs de l'Etat
le sous-directeur des personnels de la direction des ressources humaines ministérielle ou son représentant
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Elsa PEPIN
sous-directrice des personnels à la direction des ressources humaines du secrétariat général pour l'administration de la préfecture de police ou son représentant
Objet:
au sein du comité de présélection ministériel de l'intérieur et des outre-mer, pour l'établissement de la liste d'aptitude interministérielle d'accès au corps des administrateurs de l'Etat
le sous-directeur des personnels de la direction des ressources humaines ministérielle ou son représentant
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Stéphanie FREYBURGER
sous-directrice de la stratégie des ressources humaines au sein de la direction des ressources humaines, des finances et du soutien de la police nationale ou son représentant
Objet:
au sein du comité de présélection ministériel de l'intérieur et des outre-mer, pour l'établissement de la liste d'aptitude interministérielle d'accès au corps des administrateurs de l'Etat
le sous-directeur des personnels de la direction des ressources humaines ministérielle ou son représentant
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Annabelle BARRAL-GUILBERT
responsable de la mission transformation managériale de la direction des ressources humaines de la Caisse des dépôts et consignations ou son représentant
Objet:
au sein du comité de présélection ministériel de l'intérieur et des outre-mer, pour l'établissement de la liste d'aptitude interministérielle d'accès au corps des administrateurs de l'Etat
le sous-directeur des personnels de la direction des ressources humaines ministérielle ou son représentant
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Nathalie BASNIER
sous-directrice des autorités préfectorales et de l'encadrement supérieur, ou son représentant
Objet:
au sein du comité de présélection ministériel de l'intérieur et des outre-mer, pour l'établissement de la liste d'aptitude interministérielle d'accès au corps des administrateurs de l'Etat
le directeur des ressources humaines ou son représentant
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Bénédicte PONTIES
Objet:
membre de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur, rattachée directement au préfet, directeur du cabinet
lieutenante-colonelle
chargée de mission auprès du conseiller gendarmerie
Remplace:Mme Joséphine GUIGLIANO-BOUTONNET
Groupe:
date_debut="2024-04-22"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Joséphine GUGLIANO-BOUTONNET
Objet:
lieutenante-colonelle, chargée de mission auprès du conseiller gendarmerie
au sein de la mission opérationnelle de sécurité et de défense auprès du ministre de l'intérieur et des outre-mer
Groupe:
date_debut="2024-04-15"
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Thomas LEGROS
maréchal des logis chef
Objet:
régisseur titulaire d'avances et de recettes auprès de la régie du commandement de la gendarmerie de Mayotte
Groupe:
date_debut="2024-08-01"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Stéphane SINAGOGA
sous-préfet d'Etampes (groupe IV)
Objet:
secrétaire général de la préfecture du Calvados, sous-préfet de Caen (groupe III)
Groupe:
duree="trois ans"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Florence BESSY
secrétaire générale de la préfecture du Calvados, sous-préfète de Caen (groupe III)
Objet:
sous-préfète de Lorient (groupe II)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Lorient"
sous-prefecture_departement_code="56"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Myriam LEHEILLEIX
administratrice de l'Etat du deuxième grade
Objet:
sous-préfète chargée de mission auprès de la préfète de la région Grand Est, préfète de la zone de défense et de sécurité Est, préfète du Bas-Rhin (groupe IV)
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
02 Mai 202402/05/2024
De: Dominique CEAUX
sous-préfet hors classe
Objet:
sous-préfet de Castellane (groupe V)
Groupe:
duree="trois ans"
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Castellane"
sous-prefecture_departement_code="04"
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Samuel REUX
attaché principal d'administration de l'Etat
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public numérique de Bretagne
Remplace:M. Philippe BEVIERRE
Groupe:
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Agnès FIGARO
administratrice de l'Etat du deuxième grade
Objet:
comptable principal du budget annexe « Contrôle et exploitation aériens »
Remplace:Mme Muriel PART
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Didier JANOT
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur en chef des mines
date_debut="2024-12-25"
depart_retraite
admission
02 Mai 202402/05/2024
De: Thierry Delorme
directeur régional adjoint à la direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement Bourgogne-Franche-Comté
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de la Société des forces motrices du Châtelot
Remplace:Mme Marie-Pierre Collin-Huet
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
02 Mai 202402/05/2024
De: Christine JULIEN
Objet:
dans le corps des administrateurs de l'Etat
admise à faire valoir ses droits à la retraite
administratrice de l'Etat du grade transitoire, rattachée pour sa gestion au ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse, au ministère des sports et des jeux Olympiques et Paralympiques et au ministère de l'enseignement supérieur et de la recherche
Groupe:
date_debut="2024-11-01"
a_sa_demande
corps="Administrateurs de l'Etat"
depart_retraite
réintégration
02 Mai 202402/05/2024
De: Graham PAUL
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur de l'Etat du grade transitoire, affecté au ministère de l'Europe et des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2024-11-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
02 Mai 202402/05/2024
De: Bernard FONTAINE
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur de l'Etat du deuxième grade, affecté au ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique
Groupe:
date_debut="2024-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
02 Mai 202402/05/2024
De: Patrick HEDE
Objet:
dans le corps des administrateurs de l'Etat
admis à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur de l'Etat du deuxième grade, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique
Groupe:
date_debut="2024-10-28"
corps="Administrateurs de l'Etat"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
02 Mai 202402/05/2024
De: Béatrice Puthod
gestionnaires
Objet:
dans l'application Chorus DT les opérations relatives aux frais de déplacements dans le périmètre des attributions de la direction générale de la cohésion sociale
Groupe:
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Anne-Marie Lurel
Objet:
dans l'application Chorus DT les opérations relatives aux frais de déplacements dans le périmètre des attributions de la direction générale de la cohésion sociale
Groupe:
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Angélique Loyens
Objet:
dans l'application Chorus DT les opérations relatives aux frais de déplacements dans le périmètre des attributions de la direction générale de la cohésion sociale
Groupe:
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Catherine Kirn
responsable de pôle services aux usagers, et à
Objet:
dans l'application Chorus DT les opérations relatives aux frais de déplacements dans le périmètre des attributions de la direction générale de la cohésion sociale
Groupe:
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Joris Jonon
adjoint au sous-directeur
Objet:
au nom des ministres chargés des solidarités, de la santé et de l'égalité entre les femmes et les hommes
tous les actes relevant de ses attributions, à l'exclusion des décrets et des actes entraînant un engagement financier de l'Etat
Groupe:
date_debut="2024-07-01"
autorite_delegation="Ministres chargés des solidarités, de la santé et de l'égalité entre les femmes et les hommes"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Michel Anrijs
adjoint au sous-directeur
Objet:
au nom des ministres chargés des solidarités, de la santé, des droits de femmes et du logement
tous les actes relevant de ses attributions, à l'exclusion des décrets et des actes entrainant un engagement financier de l'Etat
Groupe:
date_debut="2023-05-15"
autorite_delegation="Ministres chargés des solidarités, de la santé, des droits de femmes et du logement"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Fabio Iannuzzulla
directeur de cabinet
Objet:
au nom des ministres chargés des solidarités, de la santé, des droits de femmes et du logement
tous les actes, à l'exclusion des décrets, relevant de ses attributions et de tous engagements d'un montant inférieur à 23 000 €, tous documents relatifs aux opérations de recettes et toutes pièces justificatives de dépenses
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés des solidarités, de la santé, des droits de femmes et du logement"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Gérald Maubuleau
adjoint au chef de la mission
Objet:
au nom des ministres chargés des solidarités, de la santé, de l'égalité entre les femmes et les hommes, et du logement
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions, à l'exclusion des décrets, tous engagements d'un montant inférieur à 23 000 €, tous documents relatifs aux opérations de recettes et toutes pièces justificatives de dépenses
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés des solidarités, de la santé, de l'égalité entre les femmes et les hommes, et du logement"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Philippe Amaral
chef de la mission
Objet:
au nom des ministres chargés des solidarités, de la santé, de l'égalité entre les femmes et les hommes, et du logement
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions, à l'exclusion des décrets, tous engagements d'un montant inférieur à 23 000 €, tous documents relatifs aux opérations de recettes et toutes pièces justificatives de dépenses
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés des solidarités, de la santé, de l'égalité entre les femmes et les hommes, et du logement"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Katarina Miletic-Lacroix
adjoint au sous-directeur
Objet:
au nom des ministres chargés des solidarités, de la santé, de l'égalité entre les femmes et les hommes, du logement
dans la limite de ses attributions, toutes décisions, à l'exclusion des décrets, tous engagements d'un montant inférieur à 150 000 €, tous documents relatifs aux opérations de recettes et toutes pièces justificatives de dépenses
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés des solidarités, de la santé, de l'égalité entre les femmes et les hommes, du logement"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Myriam Lemaire
cheffe de bureau
Objet:
au nom des ministres chargés des solidarités, de la santé, de l'égalité entre les femmes et les hommes et du logement
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions, à l'exclusion des décrets, tous engagements d'un montant inférieur à 23 000 € et toutes pièces justificatives de dépenses
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés des solidarités, de la santé, de l'égalité entre les femmes et les hommes et du logement"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Catherine Belgacem
adjointe à la cheffe de bureau
Objet:
au nom des ministres chargés des solidarités, de la santé, de l'égalité entre les femmes et les hommes et du logement
dans la limite de leurs attributions, toutes décisions, à l'exclusion des décrets, tous engagements d'un montant inférieur à 23 000 € et toutes pièces justificatives de dépenses
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés des solidarités, de la santé, de l'égalité entre les femmes et les hommes et du logement"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Cécile Foisselle Dornbusch
adjointe à la cheffe de bureau
Objet:
au nom des ministres chargés des solidarités, de la santé, de l'égalité entre les femmes et les hommes et du logement, les enregistrements de conventions et d'accords collectifs ainsi que les notifications de la décision d'agrément relevant du champ de compétence du bureau
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés des solidarités, de la santé, de l'égalité entre les femmes et les hommes et du logement"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Emmanuelle Colleu Platteau
cheffe de bureau
Objet:
au nom des ministres chargés des solidarités, de la santé, de l'égalité entre les femmes et les hommes et du logement, les enregistrements de conventions et d'accords collectifs ainsi que les notifications de la décision d'agrément relevant du champ de compétence du bureau
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés des solidarités, de la santé, de l'égalité entre les femmes et les hommes et du logement"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-Régis Catta
adjoint au sous-directeur
Objet:
au nom des ministres chargés des solidarités, de la santé et de l'égalité entre les femmes et les hommes
tous les actes relevant de ses attributions, à l'exclusion des décrets et des actes entraînant un engagement financier de l'Etat
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés des solidarités, de la santé et de l'égalité entre les femmes et les hommes"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Christophe Fourel
chef de la mission
Objet:
au nom des ministres chargés des affaires sociales, de la santé, des droits des femmes et du logement
tous les actes relevant de ses attributions, à l'exclusion des décrets et des actes entrainant un engagement financier de l'Etat
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés des affaires sociales, de la santé, des droits des femmes et du logement"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Catherine Morin
adjointe à la cheffe de service
Objet:
au nom de la ministre chargée de l'égalité entre les femmes et les hommes
tous les actes relevant de ses attributions, à l'exclusion des décrets et des actes entrainant un engagement financier de l'Etat
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargée de l'égalité entre les femmes et les hommes"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-Pierre MILLE
ingénieur contractuel, chef du bureau de l'accompagnement numérique de proximité, directement placé sous l'autorité du sous-directeur de l'environnement numérique de travail et de l'animation territoriale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Olivier GUILLOSSOU
ingénieur hors classe des systèmes d'information et de communication, chef du bureau de la fiabilisation des opérations, directement placé sous l'autorité de la sous-directrice des applications numériques
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Christophe GILLE
ingénieur principal des systèmes d'information et de communication, chef du bureau supervision, placé sous l'autorité du sous-directeur des architectures sécurisées
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Christophe GILLE
ingénieur principal des systèmes d'information et de communication, chef de site du service informatique de Val Maubuée, directement placé sous l'autorité du sous-directeur des architectures sécurisées
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Charles DUCHENE
ingénieur des mines, adjoint au sous-directeur de la gouvernance et des grands projets, directement placé sous son autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Frédéric DOL
agent contractuel, chef adjoint du bureau de l'émergence et de l'accélération de l'innovation, directement placé sous l'autorité du sous-directeur de l'innovation et de la donnée
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Patrick AMARELIS
agent contractuel, adjoint au sous-directeur de l'innovation et de la donnée, directement placé sous son autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Matthieu DEUERLING
attaché d'administration hors classe de l'Etat, chef du bureau du budget et de l'exécution financière
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
les actes de certification du service fait
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Philippe SALETTI
ingénieur des systèmes d'information et de communication, responsable logistique des moyens matériels et opérationnels
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous documents comptables, aux agents directement placés sous l'autorité de la cheffe du bureau des moyens généraux, ainsi qu'à son adjointe ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Nicolas MANETTE
adjoint administratif principal de 1re classe de l'intérieur et des outre-mer, gestionnaire instructeur et autorité de délivrance de rattachement
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous documents comptables, aux agents directement placés sous l'autorité de la cheffe du bureau des moyens généraux, ainsi qu'à son adjointe ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Daniel JOIGNY
adjoint administratif principal de 2e classe de l'intérieur et des outre-mer, gestionnaire instructeur et autorité de délivrance de rattachement
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous documents comptables, aux agents directement placés sous l'autorité de la cheffe du bureau des moyens généraux, ainsi qu'à son adjointe ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Francis PRUNELLE
ingénieur principal des systèmes d'information et de communication, directeur de programme du socle informatique de l'administration territoriale de l'Etat, directement placé sous l'autorité du sous-directeur de l'environnement numérique de travail et de l'animation territoriale, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Francis PRUNELLE
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Patrice POSEZ
ingénieur contractuel, chef du bureau de l'environnement numérique de travail, directement placé sous l'autorité du sous-directeur de l'environnement numérique de travail et de l'animation territoriale, ainsi qu'à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Patrice POSEZ
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Yoann LEGER
ingénieur contractuel, adjoint au chef du bureau des services transverses directement placée sous l'autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Alban JANOD
ingénieur principal des systèmes d'information et de communication, chef du bureau des services transverses, directement placé sous l'autorité du sous-directeur de l'environnement numérique de travail et de l'animation territoriale, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Alban JANOD
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Julien GUEROUX
agent contractuel, chef du centre national de soutien numérique, directement placé sous l'autorité du sous-directeur de l'environnement numérique de travail et de l'animation territoriale, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Julien GUEROUX
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Richard GARÇON
ingénieur contractuel, adjoint à la cheffe du bureau des ressources de réalisation, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Amine FENDRI
ingénieur contractuel, au chef du bureau des applications des directions métiers, directement placé sous l'autorité de la sous-directrice des applications numériques, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Amine FENDRI
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Raphaël ENAUD
agent contractuel, adjoint au chef du centre national de soutien numérique, directement placée sous l'autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Matthieu DEUERLING
attaché d'administration hors classe de l'Etat, chef du bureau du budget et de l'exécution financière, directement placé sous l'autorité de la sous-directrice des ressources et de l'accompagnement au changement, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Matthieu DEUERLING
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-François CANET
attaché principal d'administration de l'Etat, chef du bureau de l'animation des acteurs numériques territoriaux directement placé sous l'autorité du sous-directeur de l'environnement numérique de travail et de l'animation territoriale, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-François CANET
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Xavier CABERO
ingénieur contractuel, chef du bureau du pilotage des produits de l'environnement numérique de travail directement placé sous l'autorité du sous-directeur de l'environnement numérique de travail et de l'animation territoriale, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Xavier CABERO
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Stéphane BORDAS
attaché d'administration de l'Etat, adjoint au chef du bureau de l'animation des acteurs numériques territoriaux directement placée sous l'autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Régis BEAUDET
ingénieur contractuel, adjoint au chef du bureau de l'environnement numérique de travail, directement placée sous l'autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Khemis AISSAOUI
ingénieur des systèmes d'information et de communication, adjoint au directeur de programme du socle informatique de l'administration territoriale de l'Etat, directement placée sous l'autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-Philippe RAIA
lieutenant-colonel de gendarmerie, chef du bureau relations métiers, directement placé sous l'autorité du sous-directeur de la gouvernance et des grands projets, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-Philippe RAIA
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Christian PERISSE
ingénieur principal des systèmes d'information et de communication chef du bureau composants de sécurité, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Christian PERISSE
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-Marc PAYET
ingénieur principal des systèmes d'information et de communication, chef du bureau pilotage et appui à l'hébergement, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-Marc PAYET
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Nicolas OLETIC
attaché hors classe d'administration de l'Etat, chef du bureau du soutien et de la coordination opérationnelle, directement placé sous l'autorité de la sous-directrice des applications numériques, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Nicolas OLETIC
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Nicolas OLETIC
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Romain MOUTARD
lieutenant-colonel de sapeurs-pompiers, directeur de programme MARCUS, directement placé sous l'autorité du directeur de la transformation du numérique adjoint, ainsi qu'à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Romain MOUTARD
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Frédéric MOTTIN
ingénieur des systèmes d'information et de communication hors classe et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Julien MOQUET
ingénieur principal des systèmes d'information et de communication, adjoint au chef du centre d'hébergement, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Christophe MARQUAILLE
agent contractuel, chef du bureau de la fabrique numérique, directement placé sous l'autorité du sous-directeur de l'innovation et de la donnée, ainsi qu'à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Olivier MAQUET
agent contractuel, adjoint au chef du bureau des applications du secrétariat général, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Philippe LE GOFF
ingénieur principal des systèmes d'information et de communication, chef du bureau de la performance et de la sécurité applicative, directement placé sous l'autorité de la sous-directrice des applications numériques, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Philippe LE GOFF
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Benoît GALMICHE
contractuel, adjoint au chef du bureau architecte et cohérence infrastructure, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Mathieu FERNANDEZ
conseiller d'administration de l'intérieur et des outre-mer, chef du bureau des ressources humaines, directement placé sous l'autorité de la sous-directrice des ressources et de l'accompagnement au changement, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: FERNANDEZ
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-Christophe ERB
contractuel, chef du bureau architecte et cohérence infrastructure, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-Christophe ERB
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Claudy DUMOULIN
agent contractuel, directement placés sous l'autorité de la directrice de programme frontières sécurisées et fluides
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Gilles DUCROCQ
lieutenant-colonel de gendarmerie, chef du bureau animation et appui aux projets, directement placé sous l'autorité du sous-directeur de la gouvernance et des grands projets, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Gilles DUCROCQ
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Alain DOMINGUEZ
ingénieur contractuel, adjoint au chef du bureau de la performance et de la sécurité applicative, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Antoine DELOUVRIER
ingénieur contractuel, chef du bureau des applications du secrétariat général, directement placé sous l'autorité de la sous-directrice des applications numériques, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Antoine DELOUVRIER
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Stéphane DEANA-MAILLE
contractuel, adjoint au chef du bureau composants de sécurité, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Benoît COUTELAN
lieutenant-colonel de sapeurs-pompiers, adjoint au directeur de programme MARCUS, placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Simon CAQUE
attaché principal d'administration de l'Etat, chef du bureau des politiques numériques ministérielles, placé sous l'autorité du sous-directeur de l'innovation et de la donnée, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Simon CAQUE
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Aris BIGJEE
ingénieur des systèmes d'information et de communication, adjoints au chef du bureau réseaux, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Mustapha BDIRI
ingénieur hors classe des systèmes d'information et de communication, chef du bureau réseaux, directement placé sous l'autorité du sous-directeur des architectures sécurisées, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Mustapha BDIRI
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Sylvain BAUDRY
ingénieur principal des systèmes d'information et de communication, chef du centre d'hébergement, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Sylvain BAUDRY
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Frédéric AOUSSOU
ingénieur des systèmes d'information et de communication
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Franck TOURRETTE
ingénieur principal des systèmes d'information et de communication, adjoint au chef de la mission audit, qualité et évaluation, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Elie SILBERZTEIN
agent contractuel, adjoint au sous-directeur des architectures sécurisées, directement placés sous son autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Christophe ROQUES
ingénieurs des systèmes d'information et de communication hors classe, adjoints au sous-directeur de l'environnement numérique de travail et de l'animation territoriale, directement placés sous son autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Mathieu MAXIMIN
ingénieur contractuel, adjoint à la cheffe de la mission politique SSI, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-Philippe LENORMAND
commissaire de police, adjoint au directeur de programme transverse et transformation de la direction, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Théo DECAUDIN
agent contractuel, adjoint à la cheffe de cabinet
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: David CARRIOU
ingénieur hors classe des systèmes d'information et de communication, adjoint au sous-directeur des architectures sécurisées et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-Paul CAES
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Érik du BOISHAMON
agent contractuel, chef de la mission audit, qualité et évaluation, directement placé sous l'autorité du directeur de la transformation numérique et de son adjoint, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Érik du BOISHAMON
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Julien ANTHONIOZ-BLANC
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, directeur de programme transverse et transformation de la direction, placé sous l'autorité du directeur adjoint de la transformation du numérique, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Julien ANTHONIOZ-BLANC
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Stéphane BRIAND
ingénieur hors classe des systèmes d'information et de communication, adjoint à la sous-directrice des applications numériques, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation, dans la limite
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Clotilde ROBERT
commandant de police, chef du bureau pilotage stratégique et de la gouvernance, directement placée sous l'autorité du sous-directeur de la gouvernance et des grands projets
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Sandy RATEAU
secrétaire administrative de l'intérieur et des outre-mer, cheffe du pôle temps de travail et accès, directement placée sous l'autorité du chef du bureau des ressources humaines
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous documents comptables
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Élodie QUEZEL
agent contractuelle, directrice de programme frontières sécurisées et fluides, directement placée sous l'autorité du directeur de la transformation numérique adjoint
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Audrey PIERRE
ingénieure des systèmes d'information et de communication, cheffe du bureau de l'accompagnement opérationnel à la transformation, directement placée sous l'autorité du sous-directeur de l'innovation et de la donnée
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Déborah LEGARES
adjointe administrative de l'intérieur et des outre-mer, adjointe à la cheffe du bureau d'ordre et du protocole, directement placée sous son autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous documents comptables
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Nathalie GUICHERD
agente contractuelle, adjointe au sous-directeur de l'innovation et de la donnée, directement placée sous son autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Béatrice FRANCIS
secrétaire administrative de classe normale de l'intérieur et des outre-mer, ajointe à la cheffe du bureau des moyens généraux, directement placée sous son autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Julie DELAIDDE
administratrice de l'Etat, adjointe à la sous-directrice des ressources et de l'accompagnement au changement, directement placée sous son autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: N'Déyé N'Goné DIOP
attachée d'administration de l'Etat, adjointe au chef du bureau du budget et de l'exécution financière
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
les actes de certification du service fait
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Philomène MBARGA ADZABA
secrétaire administrative de l'intérieur et des outre-mer, chargée de mission budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
les actes de certification du service fait
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Carine LECOUFFE
secrétaire administrative de l'intérieur et des outre-mer, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
les actes de certification du service fait
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Martine FEY
secrétaire administrative de l'intérieur et des outre-mer, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
les actes de certification du service fait
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Francelise ELUSUE
adjointe administrative de l'intérieur et des outre-mer, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
les actes de certification du service fait
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Sylvia DEGRAS
adjudante-cheffe de gendarmerie, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
les actes de certification du service fait
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Stéphanie DARIN
secrétaire administrative de l'intérieur et des outre-mer, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
les actes de certification du service fait
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Bénédicte BOURGERY
secrétaire administrative de l'intérieur et des outre-mer, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
les actes de certification du service fait
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-Baptiste BENAS
adjoint administratif de l'intérieur et des outre-mer, gestionnaire budgétaire et comptable
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
les actes de certification du service fait
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Sophie BATTAIS
secrétaire administrative de classe exceptionnelle du ministère de l'intérieur et des outre-mer, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
les actes de certification du service fait
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Nathalie AUGUSTINE
secrétaire administrative de l'intérieur et des outre-mer, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
les actes de certification du service fait
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Sandra FERREIRA
secrétaire administrative de classe normale de l'intérieur et des outre-mer, gestionnaire instructeur
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous documents comptables, aux agents directement placés sous l'autorité de la cheffe du bureau des moyens généraux, ainsi qu'à son adjointe ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Perrine CARBONNEAUX
attachée d'administration de l'Etat, adjointe à la cheffe de la section gestion de proximité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation, aux agents directement placés sous l'autorité du chef du bureau des ressources humaines
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Béatrice BESSE
attachée principale d'administration de l'Etat, cheffe de la section gestion de proximité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation, aux agents directement placés sous l'autorité du chef du bureau des ressources humaines
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Settannissa ROUMANE
attachée d'administration de l'Etat ; responsable du pôle suivi des ressources budgétaires
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous actes de gestion (dépenses et recettes), pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière, ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Philomène MBARGA ADZABA
secrétaire administrative de l'intérieur et des outre-mer, chargée de mission budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous actes de gestion (dépenses et recettes), pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière, ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Carine LECOUFFE
secrétaire administrative de l'intérieur et des outre-mer, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous actes de gestion (dépenses et recettes), pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière, ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Sabrina GAUTHIER
attachée d'administration de l'Etat, juriste financier
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous actes de gestion (dépenses et recettes), pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière, ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Martine FEY
secrétaire administrative de l'intérieur et des outre-mer, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous actes de gestion (dépenses et recettes), pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière, ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Francelise ELUSUE
adjointe administrative de l'intérieur et des outre-mer, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous actes de gestion (dépenses et recettes), pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière, ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Sylvia DEGRAS
adjudante-cheffe de gendarmerie, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous actes de gestion (dépenses et recettes), pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière, ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Stéphanie DARIN
secrétaire administrative de l'intérieur et des outre-mer, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous actes de gestion (dépenses et recettes), pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière, ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Anaïs CAMELIN
attachée d'administration de l'Etat, chargée de suivi des ressources budgétaires
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous actes de gestion (dépenses et recettes), pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière, ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Bénédicte BOURGERY
secrétaire administrative de l'intérieur et des outre-mer, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous actes de gestion (dépenses et recettes), pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière, ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-Baptiste BENAS
adjoint administratif de l'intérieur et des outre-mer, gestionnaire budgétaire et comptable
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous actes de gestion (dépenses et recettes), pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière, ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Sophie BATTAIS
secrétaire administrative de classe exceptionnelle du ministère de l'intérieur et des outre-mer, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous actes de gestion (dépenses et recettes), pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière, ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Nathalie AUGUSTINE
secrétaire administrative de l'intérieur et des outre-mer, chargée de l'exécution budgétaire
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer
dans la limite de leurs attributions, tous actes de gestion (dépenses et recettes), pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions, aux agents du bureau du budget et de l'exécution financière, ci-après désignés
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Yvette VINCIGUERRA
ingénieure contractuelle, adjointe au chef du bureau des applications des directions métiers, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Tuyet PHAM
ingénieure principale des systèmes d'information et de communication, adjointe au chef du bureau du pilotage des produits de l'environnement numérique de travail directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: N'Déyé N'Goné DIOP
attachée d'administration de l'Etat, adjointe au chef du bureau du budget et de l'exécution financière, placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Laurence ESPINASSE
agente contractuelle, cheffe du bureau des ressources de réalisation, directement placée sous l'autorité de la sous-directrice des applications numériques, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Laurence ESPINASSE
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Nelly VAZ
contractuelle, adjointe au chef du bureau animation et appui aux projets, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Dominique VALENTIN
ingénieure principale des systèmes d'information et de communication, adjointe au chef du bureau du soutien et de la coordination opérationnelle, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Céline TIPRE
agente contractuelle, adjointe au chef du bureau relations métiers, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Anne-Catherine SUCHET
attachée principale d'administration de l'Etat, adjointe au chef du bureau des ressources humaines, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Sandrine ROBINET
ingénieure contractuelle, adjointe au chef du bureau des politiques numériques ministérielles, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Sandra PEREIRA
attachée d'administration de l'Etat, chargée de mission auprès du chef du bureau du soutien et de la coordination opérationnelle, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Catherine MALDI
agent contractuelle, adjointe au chef du bureau pilotage et appui à l'hébergement, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Éva HOYAU
ingénieure des systèmes d'information et de communication, adjointe au chef du bureau de la fabrique numérique
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Tala FAKHARZADEH
agente contractuelle, responsable administrative et financière
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Karen BEN AIM
agente contractuelle, cheffe de projet interopérabilité, directement placées sous l'autorité du directeur de la transformation numérique adjoint
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de paiement et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Sonia TAILAMÉ
attachée d'administration de l'Etat, cheffe du bureau des moyens généraux, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Bérengère SABIANI
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Bérengère SABIANI
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Johanna LAURENT
agente contractuelle, cheffe du bureau d'ordre et du protocole, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Nacira SALVAN
ingénieure contractuelle, cheffe de la mission politique SSI, directement placée sous l'autorité du directeur de la transformation numérique et de son adjoint, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Nacira SALVAN
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Bérengère SABIANI
conseillère d'administration de l'intérieur et des outre-mer, cheffe de cabinet, directement placée sous l'autorité du directeur de la transformation du numérique, ainsi qu'à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Stéphanie MAUREY
agente contractuelle, adjointe à la sous-directrice des applications numériques, directement placés sous son autorité
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur et des outre-mer, tous actes, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation, dans la limite
dans la limite de leurs attributions respectives
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur et des outre-mer"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-François Marfaing
attaché principal d'administration, responsable des affaires générales
Objet:
au nom du ministre chargé de l‘économie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l‘économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Martin Guesdon
administrateur de l'Etat du deuxième grade, conseiller juridique
Objet:
au nom du ministre chargé de l‘économie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l‘économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Vincent Falcoz
administrateur de l'Etat du troisième grade, chef de la mission parlement européen
Objet:
au nom du ministre chargé de l‘économie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l‘économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean Boulange
attaché économique, responsable des affaires générales
Objet:
au nom du ministre chargé de l‘économie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l‘économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Sofien Abdallah
attaché d'administration hors classe, responsable des affaires générales
Objet:
au nom du ministre chargé de l‘économie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l‘économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Natacha Tempez
secrétaire administrative de classe exceptionnelle, responsable des affaires générales
Objet:
au nom du ministre chargé de l‘économie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l‘économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Dominika Rutkowska
agent contractuel, cheffe du pôle communication
Objet:
au nom du ministre chargé de l‘économie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l‘économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Marlene Marques Lopes
attachée économique principale, cheffe de cabinet
Objet:
au nom du ministre chargé de l‘économie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l‘économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Clémentine Bayard
attachée principale d'administration, responsable des affaires générales
Objet:
au nom du ministre chargé de l‘économie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l‘économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Clément Robert
administrateur de l'Etat du deuxième grade, chef du pôle affaires internationales coordination européenne et enjeux technologiques du secteur financier
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et tous ordres de paiement concernant les programmes du budget du ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique et les comptes spéciaux gérés par la direction générale du Trésor, ainsi que toutes liquidations de recettes et tous états exécutoires concernant les ressources suivies par ladite direction
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean Dalbard
agent contractuel, chef du pôle d'analyse économique du secteur financier
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et tous ordres de paiement concernant les programmes du budget du ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique et les comptes spéciaux gérés par la direction générale du Trésor, ainsi que toutes liquidations de recettes et tous états exécutoires concernant les ressources suivies par ladite direction
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Fouad Larhrib
ingénieur de l'industrie et des mines, chef du bureau transformation et transversalité, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Mayeul Tallon
administrateur de l'Etat du deuxième grade, chef du bureau marchés et produits d'assurance, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et tous ordres de paiement concernant les programmes du budget du ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique et les comptes spéciaux gérés par la direction générale du Trésor, ainsi que toutes liquidations de recettes et tous états exécutoires concernant les ressources suivies par ladite direction
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Carmelo Zizzo
agent contractuel, chef du bureau synthèse des prélèvements obligatoires et de la fiscalité des entreprises, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Guillaume Vidal
administrateur de l'Etat du deuxième grade, chef du bureau analyse transversale des finances publiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Mathieu Valdenaire
administrateur de l'Etat du premier grade, chef du bureau environnement, adaptation, biodiversité, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Marc Thuillier
attachés d'administration, adjoints
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Yann Thommen
agent contractuel, chef de bureau adjoint, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Simon Schatz
attaché principal d'administration, chef du bureau analyse conjoncturelle
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Pierre-Eliott Rozan
administrateur de l'Etat du deuxième grade, chef du bureau politique commerciale, stratégie et coordination, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Clément Roman
administrateur de l'Etat du premier grade, chef du bureau synthèse climat, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Gérard Raharijaona
attaché principal d'administration, chef de bureau adjoint, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Vincent Pringault
administrateur de l'Etat du premier grade, chef du bureau Moyen-Orient, Turquie, CEI et Balkans, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Victor Prieur
agent contractuel, chef du bureau fiscalité des ménages et taxation indirecte, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Bruno Ménat
attaché économique principal, chef du bureau ressources humaines des services à l'étranger, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Sylvain Moulierac
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques, chef du bureau retraites et redistribution
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Rémy Mathieu
administrateur de l'Etat du deuxième grade, adjoint au sous-directeur des politiques sociales et emploi, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Anis Marrakchi
administrateur de l'institut national de la statistique et des études économiques hors classe, chef du bureau industrie, économie de la connaissance et de l'innovation, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Etienne Laporte
attaché d'administration, chef de bureau adjoint, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Cyril Kao
agent contractuel, chef de département adjoint
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: François Jonkisz
agent contractuel, chef du département des systèmes d'information, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Thimothée Huré
administrateur de l'Etat du premier grade, chef du bureau règles internationales du commerce et de l'investissement, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Thibaut Herrero
agent contractuel, chef du bureau lutte contre la criminalité financière, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Pierre-Louis Girard
agent contractuel, chef de bureau adjoint, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Alexis Gatier
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques hors classe, chef du bureau énergie
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Pierre-Marie Gaillard
administrateur de l'Etat du premier grade, chef du bureau Amériques, Asie et Océanie, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Thomas Ernoult
administrateur de l'Etat du deuxième grade, chef du bureau contrôle des investissements étrangers en France
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Benoit Campagne
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques hors classe, chef du bureau politique économique France, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Lilian Cailleau
à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Mathieu Boucheron-Petillon
attachés d'administration, adjoints
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Laurent Bornia
attaché principal d'administration, chef du bureau ressources humaines de l'administration centrale, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: David Berthier
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques hors classe, chef du bureau diagnostic et prévisions France, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Cyril Bernard-Trotouin
attaché principal d'administration, chef du bureau synthèse des finances publiques, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Kamel Benkhetache
secrétaire administratif de classe normale, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jérôme André
à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Victor Amoureux
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques, chef du bureau concurrence, numérique, économie du logement, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Stéphane Tabarie
administrateur de l'Etat du deuxième grade, chef du bureau Afrique subsaharienne, coopération monétaire et Agence française de développement, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et tous ordres de paiement concernant les programmes du budget du ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique et les comptes spéciaux gérés par la direction générale du Trésor, ainsi que toutes liquidations de recettes et tous états exécutoires concernant les ressources suivies par ladite direction
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Clément Robert
administrateur de l'Etat du deuxième grade, chef du bureau financement et développement des entreprises, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et tous ordres de paiement concernant les programmes du budget du ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique et les comptes spéciaux gérés par la direction générale du Trésor, ainsi que toutes liquidations de recettes et tous états exécutoires concernant les ressources suivies par ladite direction
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Guillaume Primot
agent contractuel, chef du bureau coordination et stratégie européenne
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et tous ordres de paiement concernant les programmes du budget du ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique et les comptes spéciaux gérés par la direction générale du Trésor, ainsi que toutes liquidations de recettes et tous états exécutoires concernant les ressources suivies par ladite direction
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Mathieu Marceau
administrateur de l'Etat du deuxième grade, chef du bureau de la trésorerie de l'Etat, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et tous ordres de paiement concernant les programmes du budget du ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique et les comptes spéciaux gérés par la direction générale du Trésor, ainsi que toutes liquidations de recettes et tous états exécutoires concernant les ressources suivies par ladite direction
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Thierry Lacan
agent contractuel, adjoint au responsable du pôle post-marché et suivi des risques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et tous ordres de paiement concernant les programmes du budget du ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique et les comptes spéciaux gérés par la direction générale du Trésor, ainsi que toutes liquidations de recettes et tous états exécutoires concernant les ressources suivies par ladite direction
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Jean-Robert Jouanny
administrateur de l'Etat du deuxième grade, chef du bureau système financier international et préparation des sommets, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et tous ordres de paiement concernant les programmes du budget du ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique et les comptes spéciaux gérés par la direction générale du Trésor, ainsi que toutes liquidations de recettes et tous états exécutoires concernant les ressources suivies par ladite direction
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Pierre Hainry
agent contractuel, responsable du pôle dette, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et tous ordres de paiement concernant les programmes du budget du ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique et les comptes spéciaux gérés par la direction générale du Trésor, ainsi que toutes liquidations de recettes et tous états exécutoires concernant les ressources suivies par ladite direction
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'économie"
délégation de signature
02 Mai 202402/05/2024
De: Philippe Guyonnet-Duperat
administrateur de l'Etat du deuxième grade, chef du bureau endettement, financement international et secrétariat du Club de Paris, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'économie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, tous engagements, documents comptables et pièces justificatives de dépenses et tous ordres de paiement concernant les programmes du budget du ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique et les comptes spéciaux gérés par la direction générale du Trésor, ainsi que toutes liquidations de recettes et tous états exécutoires concernant les ressources suivies par ladite direction
Groupe: