Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat (CSFPE)

Écoutez Le Collimateur d'Alexandre Jubelin!

Il nous parle en détails de choses militaires et géopolitiques.

Très accessible au grand public.

(pub gratuite)

De: Valérie PRÉVOST
Objet:
membre de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de la CFDT Fonctions publiques
membre suppléant
Remplace:Mme Maryse THÉRÉNÉ
Groupe:
suppleant
nomination
21 Décembre 202321/12/2023
De: Vincent HACQUIN
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la CFE-CGC
membre suppléant
Remplace:M. Stanislas GAUDON
Groupe:
suppleant
nomination
10 Septembre 202310/09/2023
De: Emmanuel MARGERILDON
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UNSA
membre suppléant
Remplace:M. Sébastien DECROIX
Groupe:
suppleant
nomination
10 Septembre 202310/09/2023
De: Maxime SANCHEZ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la FGF-FO
membre suppléant
Remplace:M. Guy THONNAT
Groupe:
suppleant
nomination
10 Septembre 202310/09/2023
De: Sarah COTTIN
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UNSA
membre suppléant
Remplace:Mme Emilie CERISIER
Groupe:
suppleant
nomination
10 Septembre 202310/09/2023
De: Stanislas GAUDON
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la CFE-CGC
membre titulaire
Remplace:Mme Nathalie MAKARSKI
Groupe:
nomination
10 Septembre 202310/09/2023
De: Emilie CERISIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UNSA
membre titulaire
Remplace:Mme Martine HEMLED
Groupe:
nomination
10 Septembre 202310/09/2023
De: Emilie PIETTE
déléguée interministérielle à l'encadrement supérieur de l'Etat ou son représentant
Objet:
vice-présidente de la formation spécialisée dénommée, « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
nomination
30 Mars 202330/03/2023
De: Nathalie COLIN
directrice générale de l'administration et de la fonction publique ou ses représentants
Objet:
présidente de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique
Groupe:
president
nomination
30 Mars 202330/03/2023
De: Nathalie COLIN
directrice générale de l'administration et de la fonction publique ou ses représentants
Objet:
présidente de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
president
nomination
30 Mars 202330/03/2023
De: Nathalie COLIN
directrice générale de l'administration et de la fonction publique ou ses représentants
Objet:
présidente de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
president
nomination
30 Mars 202330/03/2023
De: Jean-Pascal LANUIT
Union nationale des syndicats autonomes des personnels des fonctions publiques UNSA (suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du service public
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 202324/02/2023
De: Sébastien CHERON
Fédération des services publics CFE-CGC)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du service public
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 202324/02/2023
De: Mylène JACQUOT
Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du service public
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 202324/02/2023
De: Anne FLORENTIN
Fédération générale des fonctionnaires FO)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du service public
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 202324/02/2023
De: Thierry MATHIEU
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Jean-François FORGET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Luc FARRÉ
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Cédric CLERC
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Dominique CHASSAGNE
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Paul AFONSO
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Gilles OBERRIEDER
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Christophe GODARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Patrick DESIRE
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Christophe DELECOURT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Dominique VINCENT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Damien LEROUX
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Eric BULTEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Christophe BONNET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Bruno CHANIAC
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Benoît TESTE
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Erick STAËLEN
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Emmanuel SECHET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Patrick MONFORT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Bruno LEVEDER
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Brice CASTEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Philippe AUBRY
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Frédéric VOLLE
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Yves RAICHL
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Alain PELLETINGEAS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Valéry MICHEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Christian GROLIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Franck FIEVEZ
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Olivier BOUIS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Stanislas GAUDON
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE-CGC
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Franck VERMEULEN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Marc TEISSIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Jean-Pascal LANUIT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Jan MARTIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Fabien DAMPENON
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Anthony CADENE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Eloy DORADO
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Amaury de BOUVET
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Amine AMAR
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Bruno CHANIAC
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Erick STAËLEN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Eric NICOLLET
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Maxime CAILLON
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Philippe SOUBIROUS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Bertrand MULLARTZ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Erwan LARZUL
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Sébastien CHERON
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE-CGC
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Laurent BOUVIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE-CGC
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Frédéric TISLER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Marc TEISSIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Stéphane DAVAL
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Armand MALLIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Yves-Antoine CANDE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Eric BUTOT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Max MASSE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Michel GALLOY
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Samir AIT TAYEB
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Bruno CHANIAC
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Eric NICOLLET
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Benoît HUBERT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Jérôme DAMMEREY
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Maxime SANCHEZ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Erwan LARZUL
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Louis-Guy DUBOIS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Grégory MESBAH
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE-CGC
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Ludovic PALISSON
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Sébastien DECROIX
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Alain BASSUEL
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Pierre LECORCHER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Christophe GODARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Emmanuel GEORGES
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Christophe HUCAULT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Jean-Luc EVRARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Jean-Luc BOISSIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Bruno CHANIAC
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Patrick SAINT-LEGER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Lionel DELBART
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Philippe BERANGER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Guy THONNAT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Thierry IVA
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Olivier BOUIS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Hugues THIBAULT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE-CGC
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Stanislas GAUDON
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE-CGC
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Christian MARTIN
Conseiller Maître
Objet:
membres de droit de l'assemblée plénière, les personnes
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Bruno CHAVANAT
Conseiller d'Etat
Objet:
membres de droit de l'assemblée plénière, les personnes
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Christian POIRET
Inspecteur Général
membre de l'inspection générale des affaires sociales, Responsable de la mission d'inspection Santé et Sécurité au Travail
Objet:
membres de droit de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Christian MARTIN
Conseiller Maître
Objet:
membre de droit de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat, la personne
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Martine HEMLED
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Annick FAYARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Véronique DE AGUIAR
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Olivia CORBEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Léonide CÉSAIRE
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Emilie CERISIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Céline VERZELETTI
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Josiane TACK
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Estelle PIERNAS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Dominique DUHAMEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Delphine COLIN
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Maryse THERENE
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Louise Marie SIADOUS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Mylène JACQUOT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Florence DUBONNET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Carole BERLEMONT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Ophélie VILDEY
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Gaëlle MARTINEZ
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Emilie MOREAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Clémentine MATTEI
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Marianne GIRARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Marie DENIS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Véronique CARACO-GIORDANO
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Etiennette LERSY-PIOT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Anne FLORENTIN
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Carine DORMY
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Nathalie DEMONT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Laure BEYRET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Nathalie MAKARSKI
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE-CGC
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Marie-Christine CARATY
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée " commission statutaire " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE-CGC
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Anouck FOURMIGUÉ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Annick FAYARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Géraldine ALBERTI BAUDART
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Marie-Pierre ZUBER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Estelle PIERNAS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Katty LARBOUILLAT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Laetitia TAILLIEZ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Mylène JACQUOT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Eliane BROUARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Ophélie VILDEY
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Evelyne NGO
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Anne ROGER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Marie DENIS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Catherine DAUMAS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Lucrèce ROUGET
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Anne FLORENTIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Corinne ANGLADE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Sylvie ROUSSEAU
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de l'encadrement supérieur de l'Etat " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE-CGC
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Christine SAVANTRÉ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Béatrice NÉCAS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Kaina CHEKKAL
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Catherine PRINZ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Christel POHER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Estelle PIERNAS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Isabelle ROUSSEAU
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Mylène JACQUOT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Carole BERLEMONT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Ophélie VILDEY
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Evelyne NGO
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Rachel SCHNEIDER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Jacqueline FRANCISCO
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Laurence DAUTRAIX
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Sylvie FRAYSSINHES
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Nathalie DEMONT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Bernadette CUSAN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Françoise DUPONT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE-CGC
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Annick AZERHAD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission de la formation professionnelle " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE-CGC
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Martine HARNICHARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Annick FAYARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Sylvie BAHEUX
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Roxane SIRVEN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Lorena KLEIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Nathalie BRENIERE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Amandine TORMENTO
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Guillemette FAVREAU
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Carole CHAPELLE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Ophélie VILDEY
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Gaëlle MARTINEZ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Sandrine MONIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Ludivine DEBACQ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Estelle BRONIARCZYK
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Amélie REGNIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Anne POLLET
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Pascaline KERHOAS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Valérie BOYE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée " commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail " du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE-CGC
Groupe:
nomination
18 Janvier 202318/01/2023
De: Emilie PIETTE
déléguée interministérielle à l'encadrement supérieur de l'Etat ou sa représentante
Objet:
vice-présidente
Groupe:
nomination
07 Octobre 202207/10/2022
De: Nathalie COLIN
directrice générale de l'administration et de la fonction publique ou ses représentants
Objet:
présidente de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique
Groupe:
president
nomination
07 Octobre 202207/10/2022
De: Christophe BONNET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'UFFA-CFDT
membre suppléant
Remplace:Mme Florence DUBONNET
Groupe:
suppleant
nomination
30 Septembre 202230/09/2022
De: Florence DUBONNET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'UFFA-CFDT
membre titulaire
Remplace:M. Pierre-Marie ROCHARD
Groupe:
nomination
30 Septembre 202230/09/2022
De: Bruno CHANIAC
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de SOLIDAIRES Fonction Publique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Franck VERMEULEN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UNSA-FP
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Marc TEISSIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UNSA-FP
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Jan MARTIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFSE-CGT
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Anthony CADENE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFSE-CGT
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Éloy DORADO
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFFA-CFDT
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Amine AMAR
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFFA-CFDT
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Erick STAËLEN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la FSU
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Maxime CAILLON
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la FSU
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Bertrand MULLARTZ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la FGF-FO
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Erwan LARZUL
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la FGF-FO
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Laurent BOUVIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la CFE-CGC
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Evelyne NGO
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de SOLIDAIRES Fonction Publique
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Anouck FOURMIGUÉ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UNSA-FP
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Géraldine ALBERTI-BAUDART
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UNSA-FP
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Marie-Pierre ZUBER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFSE-CGT
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Katty LARBOUILLAT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFSE-CGT
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Laetitia TAILLIEZ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFFA-CFDT
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Mylène JACQUOT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFFA-CFDT
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Marie DENIS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la FSU
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Catherine DAUMAS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la FSU
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Nathalie DEMONT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la FGF-FO
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Corinne ANGLADE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la FGF-FO
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Sylvie ROUSSEAU
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la CFE-CGC
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Jean-Pascal LANUIT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UNSA-FP
membre titulaire
Groupe:
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Fabien DAMPENON
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFSE-CGT
membre titulaire
Groupe:
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Amaury de BOUVET
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFFA-CFDT
membre titulaire
Groupe:
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Eric NICOLLET
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la FSU
membre titulaire
Groupe:
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Philippe SOUBIROUS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la FGF-FO
membre titulaire
Groupe:
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Sébastien CHERON
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la CFE-CGC
membre titulaire
Groupe:
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Ophélie VILDEY
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de SOLIDAIRES Fonction Publique
membre titulaire
Groupe:
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Annick FAYARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UNSA-FP
membre titulaire
Groupe:
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Estelle PIERNAS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFSE-CGT
membre titulaire
Groupe:
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Eliane BROUARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFFA-CFDT
membre titulaire
Groupe:
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Anne ROGER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la FSU
membre titulaire
Groupe:
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Anne FLORENTIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de l'encadrement supérieur de l'Etat » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la FGF-FO
membre titulaire
Groupe:
nomination
07 Septembre 202207/09/2022
De: Jean-Pascal LANUIT
Union nationale des syndicats autonomes des personnels des fonctions publiques UNSA (suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du service public
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Juin 202214/06/2022
De: Sébastien CHERON
Fédération des services publics CFE-CGC)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du service public
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Juin 202214/06/2022
De: Mylène JACQUOT
Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du service public
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Juin 202214/06/2022
De: Anne FLORENTIN
Fédération générale des fonctionnaires FO)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du service public
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
14 Juin 202214/06/2022
De: Marianne GIRARD
Objet:
membre de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de la FSU
membre suppléant
Remplace:Mme Elise LABBE
Groupe:
suppleant
nomination
03 Juin 202203/06/2022
De: Jacqueline FRANCISCO
Objet:
membre de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de la FSU
membre suppléant
Remplace:Mme Laurence LE LOUËT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Mars 202220/03/2022
De: Jean-Pascal LANUIT
Union nationale des syndicats autonomes des personnels des fonctions publiques UNSA (suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du service public
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Mars 202210/03/2022
De: Sébastien CHERON
Fédération des services publics CFE-CGC)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du service public
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Mars 202210/03/2022
De: Mylène JACQUOT
Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du service public
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Mars 202210/03/2022
De: Anne FLORENTIN
Fédération générale des fonctionnaires FO)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du service public
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
10 Mars 202210/03/2022
De: Arnaud METAIS
Objet:
membre de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des Services Publics CFE-CGC
membre suppléant
Remplace:M. Gilles VAN PETEGHEM
Groupe:
suppleant
nomination
10 Février 202210/02/2022
De: Léonide CESAIRE
Objet:
membre de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'UNSA Fonction Publique
membre suppléant
Remplace:Mme Claudine RONDEAU
Groupe:
suppleant
nomination
10 Février 202210/02/2022
De: Christophe GODARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFSE-CGT
membre suppléant
Remplace:M. Cyril PAPON
Groupe:
suppleant
nomination
04 Février 202204/02/2022
De: Josiane TACK
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFSE-CGT
membre suppléant
Remplace:M. Vincent BLOUET
Groupe:
suppleant
nomination
04 Février 202204/02/2022
De: Estelle PIERNAS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFSE-CGT
membre suppléant
Remplace:Mme Céline VERZELETTI
Groupe:
suppleant
nomination
04 Février 202204/02/2022
De: Maryse THERENE
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la CFDT Fonctions Publiques
membre suppléant
Remplace:Mme Christine FAISANDIER
Groupe:
suppleant
nomination
04 Février 202204/02/2022
De: Carole BERLEMONT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la CFDT Fonctions Publiques
membre suppléant
Remplace:Mme Monique BERGAMELLI
Groupe:
suppleant
nomination
04 Février 202204/02/2022
De: Elena BLOND
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFSE-CGT
membre suppléant
Remplace:Mme Lorena KLEIN
Groupe:
suppleant
nomination
04 Février 202204/02/2022
De: Carole BERLEMONT
Objet:
membre de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la CFDT Fonctions Publiques
membre suppléant
Remplace:Mme Monique BERGAMELLI
Groupe:
suppleant
nomination
04 Février 202204/02/2022
De: Patrick DESIRE
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFSE-CGT
membre titulaire
Remplace:Mme Estelle PIERNAS
Groupe:
nomination
04 Février 202204/02/2022
De: Christophe DELECOURT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFSE-CGT
membre titulaire
Remplace:M. Jean-Marc CANON
Groupe:
nomination
04 Février 202204/02/2022
De: Jean-Luc EVRARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la CFDT Fonctions publiques
membre titulaire
Remplace:M. Vincent GOMEZ
Groupe:
nomination
04 Février 202204/02/2022
De: Céline VERZELETTI
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFSE-CGT
membre titulaire
Remplace:Mme Catherine MARTY
Groupe:
nomination
04 Février 202204/02/2022
De: Lorena KLEIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFSE-CGT
membre titulaire
Remplace:M. Bruno PICARD
Groupe:
nomination
04 Février 202204/02/2022
De: Thierry MATHIEU
Objet:
membre suppléant de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'UNSA
Remplace:M. Jacques RAIMONDEAU
Groupe:
suppleant
nomination
19 Novembre 202119/11/2021
De: Erick STAËLEN
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de la F.S.U
membre suppléant
Remplace:Mme Frédérique ROLET
Groupe:
suppleant
nomination
19 Novembre 202119/11/2021
De: Jérôme DAMMEREY
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de la F.S.U
membre suppléant
Remplace:M. Christophe CARON
Groupe:
suppleant
nomination
19 Novembre 202119/11/2021
De: Olivier BOUIS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de Fédération Générale des Fonctionnaires Force Ouvrière
membre suppléant
Remplace:Mme Anne BOISTEAUX
Groupe:
suppleant
nomination
19 Novembre 202119/11/2021
De: Maeve TREILLET
Objet:
membre suppléante de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'UNSA
Remplace:Mme Véronique de AGUIAR
Groupe:
suppleant
nomination
19 Novembre 202119/11/2021
De: Marie DENIS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de la F.S.U
membre suppléant
Remplace:Mme Emilie MOREAU
Groupe:
suppleant
nomination
19 Novembre 202119/11/2021
De: Anne POLLET
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de la Fédération Générale des Fonctionnaires Force Ouvrière
membre suppléant
Remplace:Mme Béatrice RIZZO
Groupe:
suppleant
nomination
19 Novembre 202119/11/2021
De: Emilie MOREAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de la F.S.U
membre titulaire
Remplace:Mme Sophia CATELLA
Groupe:
nomination
19 Novembre 202119/11/2021
De: Laure BEYRET
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de Fédération Générale des Fonctionnaires Force Ouvrière
membre titulaire
Remplace:M. Olivier BOUIS
Groupe:
nomination
19 Novembre 202119/11/2021
De: Pascaline KERHOAS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de la Fédération Générale des Fonctionnaires Force Ouvrière
membre titulaire
Remplace:M. François GAUCHET
Groupe:
nomination
19 Novembre 202119/11/2021
De: Anne FLORENTIN
attachée d'administration de l'Etat à la préfecture de la région Ile-de-France
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Nantes
au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Remplace:Mme Béatrice RIZZO
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Novembre 202111/11/2021
De: Frédéric VOLLE
Objet:
membres suppléants de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la Fédération Générale des Fonctionnaires Force Ouvrière
Remplace:M. Claude SIMONEAU
Groupe:
suppleant
nomination
11 Juillet 202111/07/2021
De: Erwan LARZUL
Objet:
membres suppléants de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de la Fédération Générale des Fonctionnaires Force Ouvrière
Remplace:M. Jean-Pierre MOREAU
Groupe:
suppleant
nomination
11 Juillet 202111/07/2021
De: Kaina CHEKKAL
Objet:
membre suppléant de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'UNSA Fonction Publique
Remplace:Mme Laurie SAUSSEREAU
Groupe:
suppleant
nomination
11 Avril 202111/04/2021
De: Emmanuel GIANNESINI
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membre de droit du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Remplace:M. Etienne CHAMPION
Groupe:
nomination
24 Janvier 202124/01/2021
De: Laurie SAUSSEREAU
Objet:
membre suppléant de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'UNSA Fonction Publique
Remplace:Mme Nathalie VEREQUE
Groupe:
suppleant
nomination
13 Janvier 202113/01/2021
De: Anne FLORENTIN
Objet:
membre suppléant de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de la FGF FO
Remplace:Mme Christine COSNEFROY
Groupe:
suppleant
nomination
09 Décembre 202009/12/2020
De: Mathieu MARCINKIEWICZ
désigné par le syndicat Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Remplace:Mme Christel LAMOUROUX
Groupe:
nomination
09 Août 202009/08/2020
De: Cécile BOURLIER
désignée par le ministère de l'éducation nationale
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Remplace:Mme Véronique GRIS
Groupe:
nomination
09 Août 202009/08/2020
De: Frédéric TISLER
Objet:
membre suppléant de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'UNSA fonction publique
Remplace:M. Gilles FROSTIN
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 202006/08/2020
De: Véronique De AGUIAR
Objet:
membre suppléant de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'UNSA fonction publique
Remplace:Mme Monique NICOLAS
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 202006/08/2020
De: Véronique De AGUIAR
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UNSA fonction publique
membre suppléant
Remplace:M. Dominique CHASSAGNE
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 202006/08/2020
De: Florence DUBONNET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UFFA-CFDT
membre suppléant
Remplace:Mme Annie CATELAS
Groupe:
suppleant
nomination
06 Août 202006/08/2020
De: Dominique CHASSAGNE
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Sur proposition de l'UNSA fonction publique
membre titulaire
Remplace:M. Emmanuel MARGERILDON
Groupe:
nomination
06 Août 202006/08/2020
De: Elise LABBE
Objet:
membre suppléant de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de la Fédération syndicale unitaire
Remplace:M. Gautier SCHONT
Groupe:
suppleant
nomination
14 Juillet 202014/07/2020
De: Jean-Pierre MOREAU
Objet:
membre suppléant de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de la FGF-FO
Remplace:M. Romain BOCCARA
Groupe:
suppleant
nomination
14 Mars 202014/03/2020
De: Alain MOREL
désigné par le syndicat Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Objet:
membre de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Remplace:M. Guillaume RYCKEWAERT
Groupe:
nomination
21 Février 202021/02/2020
De: Jacques RAIMONDEAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Emmanuel MARGERILDON
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Bruno KOUBI
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Jean-François FORGET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Luc FARRÉ
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Dominique CHASSAGNE
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Paul AFONSO
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Gilles OBERRIEDER
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Christophe GODARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Jean-Marc CANON
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Vincent BLOUET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Dominique VINCENT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Pierre-Marie ROCHARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Damien LEROUX
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Eric BULTEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: René DASSONVILLE
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Benoit TESTE
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Emmanuel SECHET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Gautier SCHONT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Patrick MONFORT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Bruno LEVEDER
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Daniel GASCARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Christophe CARON
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Claude SIMONEAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Thierry IVA
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Christian GROLIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Franck FIEVEZ
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Norbert DEMÉ
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Olivier BOUIS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Romain BOCCARA
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Vincent NOLIBOIS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Marc TEISSIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Gilles FROSTIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Stéphane DAVAL
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Armand MALLIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Yves-Antoine CANDE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Eric BUTOT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Max MASSE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Michel GALLOY
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Samir AIT TAYEB
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Jean-François FURNON BODIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Didier SABLIC
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Paul DEVIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Alain BILLATE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Louis-Guy DUBOIS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Norbert DEMÉ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Olivier BOUIS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Pasquale MINCHELLA
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Romuald CHARASSE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Ludovic PALISSON
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Laurent MASSONEAU
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Alain BASSUEL
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Bruno PICARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Cyril PAPON
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Pierre LECORCHER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Christophe HUCAULT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Vincent GOMEZ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Jean Luc BOISSIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Jean CAPDEPUY
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Jacques TUZELET
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Laurent MORAGUES
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Lionel DELBART
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Guy THONNAT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Thierry IVA
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Olivier BOUIS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Gilles VAN PETEGHEM
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Hugues THIBAULT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Etienne CHAMPION
Conseiller Maître
Objet:
membres de droit, de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat la directrice générale de l'administration et de la fonction publique ainsi que les personnes
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Rémi BOUCHEZ
Conseiller d'Etat, président de la section de l'administration
Objet:
membres de droit, de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat la directrice générale de l'administration et de la fonction publique ainsi que les personnes
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Christian POIRET
Inspecteur Général, Membre de l'inspection générale des affaires sociales, Responsable de la mission d'Inspection Santé et Sécurité au Travail
Objet:
membres de droit de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Claudine RONDEAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Stéphanie MARTINET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Martine HEMLED
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Annick FAYARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Emilie CERISIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Céline VERZELETTI
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Estelle PIERNAS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Catherine MARTY
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Dominique DUHAMEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Delphine COLIN
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Louise-Marie SIADOUS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Mylène JACQUOT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Christine FAISANDIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Annie CATELAS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Monique BERGAMELLI
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Evelyne NGO
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Gaëlle MARTINEZ
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Frédérique ROLET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Emilie MOREAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Clémence MATTEI
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Laurence LE LOUËT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Sophia CATELLA
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Etiennette LERSY-PIOT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Hélène FAUVEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Nathalie DEMONT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Christine COSNEFROY
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Laure BEYRET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Nathalie MAKARSKI
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Marie-Christine CARATY
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Nathalie VEREQUE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Christine SAVANTRÉ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Béatrice NÉCAS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Catherine PRINZ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Christel POHER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Estelle PIERNAS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Isabelle ROUSSEAU
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Mylène JACQUOT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Monique BERGAMELLI
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Dorine PASQUALINI
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Evelyne NGO
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Marie-Rose RODRIGUES-MARTINS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Sigrid GERARDIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Laurence DAUTRAIX
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Nathalie DEMONT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Bernadette CUSAN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Anne BOISTEAUX
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Marie-Christine CARATY
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Monique NICOLAS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Martine HARNICHARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Annick FAYARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Roxane SIRVEN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Marie-Claude LOUGNON
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Lorena KLEIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Amandine TORMENTO
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Guillemette FAVREAU
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Carole CHAPELLE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Dorine PASQUALINI
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Gaëlle MARTINEZ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Sandrine MONIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Ludivine DEBACQ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Estelle BRONIARCZYK
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Béatrice RIZZO
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Amélie REGNIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Françoise GAUCHET
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Suzie PETIT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
16 Février 202016/02/2020
De: Stéphanie MARTINET
Objet:
membre suppléant de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'UNSA FP
Remplace:Mme Laetitia BAREL
Groupe:
suppleant
nomination
18 Janvier 202018/01/2020
De: Marie-Lorraine PESNEAUD
chef du bureau des affaires générales, des études et des statuts au ministère de l'intérieur
Objet:
membre de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentante de l'administration suppléante
Remplace:Mme Hélène CAPLAT-LANCRY
Groupe:
suppleant
nomination
20 Décembre 201920/12/2019
De: Philippe CALO
désigné par le syndicat Fédération Syndicale Unitaire (FSU)
Objet:
membre de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Remplace:Mme El Hassania BARIA
Groupe:
nomination
04 Décembre 201904/12/2019
De: Martial CRANCE
Confédération française démocratique du travail (CFDT-fonction publique) - (suppléante : Carole CHAPELLE)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Nantes
Mme la présidente du conseil régional ou son représentant
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Rémy PARTY
Fédération syndicale unitaire - FSU (suppléant : Jean-Marie SHEER)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Metz
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Dominique CHASSAGNE)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Metz
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Hervé BOTTON
Fédération générale des fonctionnaires Force ouvrière FO (suppléant : Yves RAICHL)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Lyon
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Jean-Marc BŒUF
Union syndicale des syndicats autonomes Fonction publique - UNSA (suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Lyon
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Régis BECT)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Lyon
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Philippe SOUBIROUS
Fédération générale des fonctionnaires Force ouvrière FO (suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Lille
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Jean-Luc IMAUVEN
Union nationale des syndicats autonomes UNSA (suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Bastia
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Béatrice RIZZO
Fédération générale des fonctionnaires - FO (suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Nantes
Mme la présidente du conseil régional ou son représentant
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Estelle PIERNAS
Union fédérale des syndicats de l'Etat - CGT (suppléant : Anthony CADENE)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Nantes
Mme la présidente du conseil régional ou son représentant
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Anne FLORENTIN)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Nantes
Mme la présidente du conseil régional ou son représentant
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Isabelle VIALLAT
Union syndicale des syndicats autonomes Fonction publique - UNSA (suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Metz
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Bettina FENET
Union fédérale des syndicats de l'Etat - CGT (suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Metz
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Laurence DUBEY)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Metz
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Marie-Louise LE COGUIEC
Fédération syndicale unitaire FSU
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Lyon
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Carole WURTZ)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Lille
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Karine VANLOOCKE
Fédération des services publics Union fédérale des cadres des fonctions publiques CFE-CGC (suppléant : Renaud ROUSSEL)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Lille
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Catherine TREBILLON)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Lille
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Colette DOSSCHE
Fédération syndicale unitaire FSU (suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Lille
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Louise-Marie SIADOUS
Confédération française démocratique du travail (CFDT-fonction publique) - (suppléant : Jean-Luc SAPHORE)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Bastia
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Dorine PASQUALINI
Union syndicale Solidaires (suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Bastia
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Gaëlle MARTINEZ)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Bastia
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Isabelle GAZET
DUCHATELIER)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Bastia
e) Au titre des membres désignés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Novembre 201923/11/2019
De: Diane DOUCERAIN
rédactrice au service des affaires juridiques internes à la direction générale de l'administration et de la modernisation au ministère de l'Europe et des affaires étrangères
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentante de l'administration suppléante
Remplace:M. Grégoire MASNOU
Groupe:
suppleant
nomination
17 Novembre 201917/11/2019
De: Bruno CLERC
sous-directeur du service des affaires juridiques internes à la direction générales de l'administration et de la modernisation au ministère de l'Europe et des affaires étrangères
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration titulaire
Remplace:M. Cédric GUERIN
Groupe:
nomination
17 Novembre 201917/11/2019
De: Véronique DUFRENOY
désignée par le syndicat CFDT FP
Objet:
membre de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Remplace:Mme Régine FRANCAL
Groupe:
nomination
11 Septembre 201911/09/2019
De: Danielle TORTELLO
adjointe à la chef du bureau de la gestion et de l'accompagnement des corps communs et des agents non titulaires à la sous-direction des parcours professionnels au service des ressources humaines du secrétariat général
Objet:
membre de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration suppléante
Remplace:Mme Claire MULTEAU
Groupe:
suppleant
nomination
13 Juin 201913/06/2019
De: Claire MULTEAU
chef du bureau de la gestion et de l'accompagnement des corps communs et des agents non titulaires à la sous-direction des parcours professionnels au service des ressources humaines du secrétariat général
Objet:
membre de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration titulaire
Remplace:M. Stéphane VANOLI
Groupe:
nomination
13 Juin 201913/06/2019
De: Julien HEE
chef du bureau des affaires contentieuses et disciplinaires des premier et second degrés à la direction générale des ressources humains du ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
05 Mai 201905/05/2019
De: Loïc LECOUPLIER
désigné par le syndicat CFE-CGC
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Remplace:M. Stanislas GAUDON
Groupe:
nomination
05 Mai 201905/05/2019
De: Philippe Soubirous
Fédération générale des fonctionnaires FO (suppléante
Objet:
au conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
membres nommés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
10 Mars 201910/03/2019
De: Jan Martin
Union fédérale des syndicats de l'Etat-CGT (suppléant
Objet:
au conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
membres nommés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
10 Mars 201910/03/2019
De: Bruno Leveder
Fédération syndicale unitaire FSU)
Objet:
au conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
membres nommés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
10 Mars 201910/03/2019
De: Jean-Pascal Lanuit
Union nationale des syndicats autonomes des personnels des fonctions publiques (UNSA), (suppléant
Objet:
au conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
membres nommés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
10 Mars 201910/03/2019
De: Loïc Fanouillère
Fédération des services publics CFE - CGC)
Objet:
au conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
membres nommés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
10 Mars 201910/03/2019
De: Gaëlle Martinez
Union syndicale solidaires)
Objet:
au conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
membres nommés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
10 Mars 201910/03/2019
De: Chantal Labat-Gest
Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés)
Objet:
au conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
membres nommés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
10 Mars 201910/03/2019
De: Mylène Jacquot
secrétaire générale de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (suppléante
Objet:
au conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
membres nommés
sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
10 Mars 201910/03/2019
De: Vincent FELLER
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
président suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Gilles FROSTIN
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
UNSA - fonction Publique, Béatrice DUPONT, Stéphane DAVAL
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Sébastien DECOCHEREUX
Nadia LABIOD
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
UNSA - fonction Publique, Béatrice DUPONT, Stéphane DAVAL
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Philippe MAISONNIER
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
UIAFP- FO, Patrick FAUVEL, Isabelle FLEURENCE
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Norbert DEME
Grégory JORON
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
UIAFP- FO, Patrick FAUVEL, Isabelle FLEURENCE
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Simon LAPLACE
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
UGFF - CGT, Catherine CRUCHON BARTOLI, Didier BUSSONE
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Jean-Paul DESSAUX
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
UGFF - CGT, Catherine CRUCHON BARTOLI, Didier BUSSONE
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Guillaume RYCKEWAERT
Denis JACOB
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
UFFA - CFDT, Régine FRANCAL, Florence BOCHNAKIAN
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Alain REI
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
UFFA - CFDT, Régine FRANCAL, Florence BOCHNAKIAN
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Didier ALBERT
Paul-Henry LEMONNIER
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
FSU, Marie DENIS, Pierre BOYER
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Gérard LENFANT
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
CFE - CGC, Stanislas GAUDON, Bénédicte VERDIN
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Edmond HONORAT
conseiller d'Etat
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
président
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Agnès LABONNE
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
UNSA - fonction Publique, Béatrice DUPONT, Stéphane DAVAL
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Céline FELIPE
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
UIAFP- FO, Patrick FAUVEL, Isabelle FLEURENCE
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Françoise PINSON
Philippe GARCIA
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
UGFF - CGT, Catherine CRUCHON BARTOLI, Didier BUSSONE
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Véronique MAO
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
UGFF - CGT, Catherine CRUCHON BARTOLI, Didier BUSSONE
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Christel LAMOUROUX
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
UFFA - CFDT, Régine FRANCAL, Florence BOCHNAKIAN
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Clémentine MATTEI
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
FSU, Marie DENIS, Pierre BOYER
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: El Hassania BARIA
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
FSU, Marie DENIS, Pierre BOYER
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Solidaires FP
Stéphanie PARQUET-GOGOS, Carole SOMNY
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants du personnel
UGFF - CGT, Catherine CRUCHON BARTOLI, Didier BUSSONE
Groupe:
nomination
17 Février 201917/02/2019
De: Jacques RAIMONDEAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Emmanuel MARGERILDON
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Bruno KOUBI
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Jean-François FORGET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Luc FARRÉ
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Dominique CHASSAGNE
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Paul AFONSO
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Gilles OBERRIEDER
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Christophe GODARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Jean-Marc CANON
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Vincent BLOUET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Dominique VINCENT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Pierre-Marie ROCHARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Damien LEROUX
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Eric BULTEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: René DASSONVILLE
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Benoit TESTE
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Gautier SCHONT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Patrick MONFORT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Bruno LEVEDER
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Jean Marie LE BOITEUX
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Daniel GASCARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Christophe CARON
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Claude SIMONEAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Thierry IVA
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Christian GROLIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Franck FIEVEZ
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Norbert DEMÉ
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Olivier BOUIS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Romain BOCCARA
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Vincent NOLIBOIS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Marc TEISSIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Gilles FROSTIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Stéphane DAVAL
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Armand MALLIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Yves-Antoine CANDE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Eric BUTOT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Max MASSE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Michel GALLOY
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Samir AIT TAYEB
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Jean-François FURNON BODIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Didier SABLIC
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Paul DEVIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Alain BILLATE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Louis-Guy DUBOIS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Norbert DEMÉ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Olivier BOUIS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Pasquale MINCHELLA
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Romuald CHARASSE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Ludovic PALISSON
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Laurent MASSONEAU
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Alain BASSUEL
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Bruno PICARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Cyril PAPON
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Pierre LECORCHER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Christophe HUCAULT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Vincent GOMEZ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Jean Luc BOISSIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Jean CAPDEPUY
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Jacques TUZELET
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Laurent MORAGUES
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Lionel DELBART
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Guy THONNAT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Thierry IVA
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Olivier BOUIS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Gilles VAN PETEGHEM
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Hugues THIBAULT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Etienne CHAMPION
Conseiller Maître
Objet:
membres de droit, de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat le directeur général de l'administration et de la fonction publique ainsi que les personnes
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Jacques ARRIGHI de CASANOVA
Conseiller d'État, Président de la section de l'administration
Objet:
membres de droit, de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat le directeur général de l'administration et de la fonction publique ainsi que les personnes
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Christian POIRET
Inspecteur général
membre de l'inspection générale des affaires sociales, responsable de la mission d'inspection santé et sécurité au travail
Objet:
membres de droit de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Claudine RONDEAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Martine HEMLED
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Annick FAYARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Emilie CERISIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Laetitia BAREL
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Céline VERZELETTI
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Estelle PIERNAS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Catherine MARTY
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Dominique DUHAMEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Delphine COLIN
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Louise-Marie SIADOUS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Mylène JACQUOT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Christine FAISANDIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Annie CATELAS
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Monique BERGAMELLI
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Evelyne NGO
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Gaëlle MARTINEZ
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Frédérique ROLET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Emilie MOREAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Laurence LE LOUËT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Bernadette GROISON
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Sophia CATELLA
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Etiennette LERSY-PIOT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Hélène FAUVEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Nathalie DEMONT
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Christine COSNEFROY
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Laure BEYRET
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Nathalie MAKARSKI
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Marie-Christine CARATY
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Nathalie VEREQUE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Christine SAVANTRÉ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Béatrice NÉCAS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Catherine PRINZ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Christel POHER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Estelle PIERNAS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Isabelle ROUSSEAU
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Mylène JACQUOT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Monique BERGAMELLI
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Dorine PASQUALINI
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Evelyne NGO
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Marie-Rose RODRIGUES-MARTINS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Sigrid GERARDIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Laurence DAUTRAIX
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Nathalie DEMONT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Bernadette CUSAN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Anne BOISTEAUX
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Marie-Christine CARATY
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Monique NICOLAS
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Martine HARNICHARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Annick FAYARD
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Roxane SIRVEN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Marie-Claude LOUGNON
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Lorena KLEIN
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFSE-CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Amandine TORMENTO
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Guillemette FAVREAU
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Carole CHAPELLE
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Dorine PASQUALINI
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Gaëlle MARTINEZ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Solidaires FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Sandrine MONIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Ludivine DEBACQ
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Estelle BRONIARCZYK
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Béatrice RIZZO
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Amélie REGNIER
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Françoise GAUCHET
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
FGF-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Suzie PETIT
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
CFE CGC
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Thomas BRETON
administrateur civil hors classe, chef du bureau de l'appui juridique et du contentieux à la direction des ressources humaines des ministères des solidarités et de la santé, du travail, de l'éducation nationale et des sports
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Remplace:Mme Zohra SAIH-BOUIALA
Groupe:
nomination
18 Novembre 201818/11/2018
De: Delphine TICHIT
attachée d'administration de l'Etat, chargée d'étude du bureau de l'appui juridique et du contentieux à la direction des ressources humaines des ministères des solidarités et de la santé, du travail, de l'éducation nationale et des sports
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Remplace:M. Pierre OBADIA
Groupe:
nomination
18 Novembre 201818/11/2018
De: Claire MULTEAU
adjointe à la cheffe du bureau de la gestion et de l'accompagnement des corps communs, à la sous-direction des parcours professionnels, service des ressources humaines, ministère de la justice
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
membre suppléant représentant l'administration
Remplace:Mme Agnès ZOBEL
Groupe:
suppleant
nomination
08 Novembre 201808/11/2018
De: Sébastien MOUTON
chargé d'études juridiques au bureau du statut général, de la diffusion du droit et du dialogue social, direction générale de l'administration et de la fonction publique, ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
membre représentant de l'administration, en suppléance de
Groupe:
nomination
08 Novembre 201808/11/2018
De: Julia DI CICCIO
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
nomination
08 Novembre 201808/11/2018
De: Nathalie DEMONT
Objet:
membre suppléant de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de la Fédération générale des fonctionnaires-Force ouvrière
Remplace:M. Patrick FAUVEL
Groupe:
suppleant
nomination
27 Juillet 201827/07/2018
De: Carole CHAPELLE
Objet:
membre titulaire de la formation spécialisée dénommée « commission centrale de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques
Remplace:Mme Muriel SCAPPINI
Groupe:
nomination
27 Juillet 201827/07/2018
De: Frédéric ALLEMAND
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'UNSA fonction publique
membre suppléant
Remplace:M. Dawi MARIO LIBOUBAN
Groupe:
suppleant
nomination
24 Avril 201824/04/2018
De: Emmanuel MARGERILDON
Objet:
membres de l'assemblée plénière et de la formation spécialisée dénommée « commission statutaire » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition de l'UNSA fonction publique
membre titulaire
Remplace:M. Frédéric MARCHAND
Groupe:
nomination
24 Avril 201824/04/2018
De: Cédric MONTESINOS
adjoint à la sous-directrice de la gestion des carrières et de la rémunération au service des ressources humaines, ministère de l'agriculture et de l'alimentation
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
membre suppléant représentant de l'administration
Remplace:Mme Stéphanie FRUGERE
Groupe:
suppleant
nomination
07 Avril 201807/04/2018
De: Julia DI CICCIO
adjointe au chef du bureau du statut général, de la diffusion du droit et du dialogue social, direction générale de l'administration et de la fonction publique, ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
membre titulaire représentante de l'administration
Remplace:Mme Florence CAYLA
Groupe:
nomination
07 Avril 201807/04/2018
De: Aurélie-Anne LEMAÎTRE
chargée de mission auprès du sous-directeur de l'administration des ressources humaines, direction des ressources et des compétences de la police nationale du ministère de l'intérieur
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
membre suppléant représentant l'administration
Remplace:M. David GEHANNIN
Groupe:
suppleant
nomination
23 Décembre 201723/12/2017
De: Maryline GENIEYS
adjointe à la sous-directrice de la gestion des carrières, service des personnels enseignants de l'enseignement scolaire du ministère de l'éducation nationale
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
membre suppléant représentant l'administration
Remplace:M. Gilles DELTHEIL
Groupe:
suppleant
nomination
23 Décembre 201723/12/2017
De: Martine GAUTHIER
sous-directrice de la gestion des carrières des personnels d'encadrement du ministère de l'éducation nationale
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
membre suppléant représentant l'administration
Remplace:M. Gilles BAL
Groupe:
suppleant
nomination
23 Décembre 201723/12/2017
De: Philippe Soubirous
Fédération générale des fonctionnaires FO (suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
4
Sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
17 Novembre 201717/11/2017
De: Philippe Mesnier
Union nationale des syndicats autonomes des personnels des fonctions publiques (UNSA) (suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
4
Sur proposition des fédérations syndicales de fonctionnaires représentées au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
ecole
conseil_administration